Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПОРТ, СПОРТ, СПОРТ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

  Друзья мои !!! Давайте поговорим о ваших спортивных увлечениях. о ваших победах на спортивных аренах..

2

Господа!!!  .. Как вы относитесь , Например к Пауэрлифтингу??? Это силовое троеборье!

3

Ну как можно относиться к пауэрлифтингу?     Точнее к мужчинам, которые им занимаются)) Конечно с уважением и, где то даже с восхищением))

4

Не знаю, как с восхищением, но знаю одно : Многих, упражнения с отягощением , - вернули к жизни!! Ваш покорный слуга - один из них !!!!  Вы слышали наверно про методику Дикуля?

5

Я ,кажется, читала об этом...давно...
Валентин Дикуль был цирковым артистом..он получил перелом позвоночника,и даже,вроде бы,компрессионный..
когда упал с большой высоты...
Врачи пророчили ему неподвижность...но он сумел встать и стал практически здоровым человеком...
А суть его методики (подсмотрела уже в инете)..
заключается в  сохранении работоспособности мышц и суставов
после травмы..

Исправь меня, Сережж...если я что-то напутала..

6

все совершенно верно.  Только  у меня был не компрессионный перелом. но ещё сломана лучевая кость руки в трех местах.. Так что страху я натерпелся и если бы не силовые тренировки........ даже и говорить не хочу. Что бы было.. Кстати, это врачи сказали что  при такой травме рука не разгибается вообще... А кто -то за метил у меня неразогнутую руку?))))) Коньячок держал и в правой и в левой))))

7

Сережа, то, чего ты добился...действительно достойно восхищения!!!
Не сломался..а СДЕЛАЛ СЕБЯ!!

Расскажи, пожалуйста, подробнее о пауэрлифтинге..

Силовое троеборье  это упражнения со штангой...
Троеборье..потому что выполняется три упражнения..
1. Приседание со штангой..
2. Отжимание штанги лежа..
3. Подъем штанги от пола..

На этом мои познания заканчиваются..

Расскажжи, пожалуйста, о своих достижениях..
Думаю..всем будет интересно..

8

Людочка! Ответ твой  о пауэрлифтинге был  подробный. о моих достижениях скажу , что они были более чем скромные :  При весе моём 80 кг, я имел следующие результаты:  Жим лежа - 100, приседание со штангой - 160, становая тяга - 200кг.

9

ЭТО СКРОМНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ??... ничегосебе....

10

Конечно, спорт играет большое значение в жизни каждого. Это и сила, и сила характера, выносливость... иногда - здоровье. А лучше всего это простая гимнастика и ЗОЖ. Сначала ходил на Бокс. Нравилось беспредельно! Занимался 3 месяца,на городских соревнованиях в своей весовой категории занял 1 место. Потом врачи сказали, что могу ослепнуть. Тренер сказал, что разрешит остаться если не буду учавствовать в боях... Пошёл на вольную борьбу, но после двух тренировок сбежал. Очень не понравилось стоять на мосту.))))))))))))) Это сейчас - бодибилдинг, пауэрлифтинг. А раньше это просто называлось- кач или культуризм. Ни литературы, ни описания тренировок. Пошёл в нелег.спортзал, там никто не спрашивал справок от врача... Занимался, что называется " для себя". Ноги никогда не качал, неинтересно... Один раз учавствовал в соревнованиях. Случайно вышел за наш институт, команду не могли набрать. Да и понятно, откуда в пединституте парни? У нас на 1-ом курсе из 125 человек было всего16 парней, да и тех, кого отчислили после первой сессии, кого в армейку забрали... Попал в категорию до 75 кг. При весе 68.5 кг. я смотрелся на фоне остальных как циплёнок. Результаты были не очень. На жим лёжа и на становую я выбрал неправильный вес, начал с очень лёгкого...  В общем жим лёжа- 98,5 , Становая-125 , присел-95 и то еле встал.  А вообще , мой личный рекорд в жиме лёжа, 110 кг.  Потом долго ничем не занимался. То переезды из города в город, то работа в 2-х местах, то посменная работа. Но всегда выручает полученная закалка. Когда видят что парень не слабый, то стараются не лезть. Не знают чем это для них может обернуться, конечно если их не семеро!!!)))))))))))) Сейчас делаю иногда зарядку... Но на спор легко подтянусь 15-17 раз, ну отожмусь раз 70-80. На этом вся моя спортсменская жизнь остановилась! Олимпийский спорт не люблю, ничего естественного. Соревнования- химиков! Кто лучше придумает стероиды и анаболики, да так чтоб не обнаружил никто! Профессионалов смотрю только- бокс, карате, кикбоксинг. Но это другое, они - профи.

11

Неужели больше совершенно нечего сказать? Ведь наверняка многие занимаются спортом!!! Расскажите! Ведь интересно!!!