Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НАШИ ПОДЕЛКИ

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Друзья мои !!!  хочу вам рассказать о своем увлечении. Поскольку работа моя связана с огневыми работами, хобби моё  - холодное оружие. но не покупать , доставать , искать, а Изготавливать!!!  Что может быть интереснее ,из куска холодной стали  сделать красивое оружие.  Наверняка среди вас найдутся ценители .     ПОСМОТРИТЕ !!! Его имя  -                         
               "MAY BE"

2

Какая красота! Сережик, у тебя золотые руки!!!   :yes4:

3

Сережа...дивный кинжал!..
Видно , что сделан с любовью..
Притягивает взгляд..
И в нем чувствуется твоя энергетика..

4

STAVR
Какая красотище!!!!!!!!!!!!!!

5

Мое так сказать рукоделие. Когда-то была помешана на вязании этих салфеток. Из всего многообразия осталось только три штуки :)

[реклама вместо картинки]          [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

6

Юлианочка! Очень красиво.... ты рукодельница! К сожалению, очень немногие женщины сейчас этим занимаются.... Умница!))

7

Лян..бесподобно..)))
У меня никогда не хватало терпения вязать крючком..
Ты настоящая хозяйка и рукодельница)))

8

Я уже как-то говорила,что люблю вязать и именно крючком.Как коллега коллеге скажу-класс!Вот салфеточки никогда не вязала,всегда что-то из одежды.Я обязательно покажу миру своё рукоделие!

9

STAVR написал(а):

Что может быть интереснее ,из куска холодной стали  сделать красивое оружие.
Хочу рассказать одну историю......

Я работаю с металлом уже не мало лет(точуhttp://gif.vio.ru/03/butcher.gif инструмент)   а начинал я поваром http://gif.vio.ru/03/cook.gif говорят что зря ушёл из этой профессии, но мы предполагаем а бог располагает.........
Так вот........Решил я себе както раз сделать удобный, добротный и красивый нож(кухонный). Взял я пружинную сталь(65-г), вырезал из неё нож, придал такую форму чтобы не прилипало к нему то что режешь, отшлифовал, выгравировал инициалы свои, покрыл хромом и отполировал. Ручку сделал из бука, тоже отполировал, инкрустировал медными узорами и снова отполировал и покрыл лаком. Затем изготовил к этому ножу полуножны из красного дерева и кожи которые закрывали бы только лезвие и носик да ещё и их инкрустировал перламутром натуральным. В общем возился долго и был доволен своей работой,получилось красиво и функционально........

Акварель написал(а):

...дивный кинжал!..
Видно , что сделан с любовью.. 
Притягивает взгляд..

И видно сильно притягивал...... :haha:   Жаль что даже не сфотографировал.
Теперь вот только на слово вам и верить мне придётся :dntknw:

Отредактировано Барон (15-04-2007 11:29:01)

10

Барон

Судя по описанию красивый был ножик. Жаль, что увели...:girl_sad:  Может еще раз сделаешь?

11

Darling_ написал(а):

Судя по описанию красивый был ножик. Жаль, что увели...  Может еще раз сделаешь?

Такого уже точно не будет.  Может быть был бы лучше, но для этого нужно желание, настроение, без этого может и получится хорошая утилитарная вещь, но тот нож был хоть и изготовлен для работы, всёже был плодом творчества. Да и теперь многие цеха развалились, а если называть вещи своими именами, то развалили их. Нет теперь гравёрки, нет гальваники......... :sorry:

12

Даааа.... К сожалению, мы почему-то не бережем свои поделки. :dntknw:
Я когда-то увлеклась вязанием салфеток и макраме. Из салфеток у меня эти три штуки остались, а макраме - вообще ни одной. :girl_sad: . Только у мамы остались две мои работы.

13

Вот еще одна работа. Так давно это было, что я не сразу о ней вспомнила :dntknw:

[реклама вместо картинки]

14

Лян...это из биссера??..красотень...)))..ты на все руки...мастерица..))

15

Darling_
да ты мастерица,я тоже вяжу крючком. но у меня терпения не хватает чтобы закончить узор. Самое большое хватает это на вязание косметичек и футлярчиков для очков

16

Друзья!!
Ну не может быть..чтобы никто больше ничего не умел..!!!
Расскажите о своих увлечениях...покажите их..если возможно))
ЭТО ИНТЕРЕСНО!!

17

ПЛЕТЕНИЕ КОРЗИНОК ИЗ ГАЗЕТНЫХ ПОЛОС

http://saechka.ru/creativ/sam/inter/003.php

18

А ЭТУ КАРТИНУ НАПИСАЛА САМА ЮЛЕЧКА!!!!!(ЮЛИЯ)..

19

и эту тоже!!!!!!

20

ЮЛЕЧКА!!!   КАК ЗДОРОВО!!!..ДА ТЫ ТАЛАНТИЩЕ!!!
Покажи нам еще что нибудь!...

21

Мне в этой жизни многое дано. Руки на месте и я многое умею. Немного рисую, чуть-чуть пишу, прилично вяжу спицами. Крючком умею элементарные столбики с накидом и без оного, но благодаря фантазии связала себе три шляпки - народу понравилось. К тому же, без хвастовства, шью пожалуй, одну из самой лучшей в нашем городе, одежду для собак. Эх, времени бы побольше! Вот только показать ничего не могу т.к. фотографий нет. Если Виталик (Барон) сподобится сфотографировать мои работы, то и вы их увидите.

22

Мотаня

Танюш...Виталька слезно обещал сфоткать все твои поделки...)))...
Ждем....

23

STAVR написал(а):

Наверняка среди вас найдутся ценители .

среди них, конечно же я ! Я могу часами ходить по Оружейной Палате, да даже в обыкновенном охотничьем магазине. Оружие меня завораживает. Классный клинок! Это я тебе точно говорю! Был бы где-нибудь рядом - отдал бы тебе для работы куски моржового клыка или самшита (железное дерево) и красного дерева. Когда то эти поленца я привёз из заповедника в Абхазии. Сам иногда кое что вырезал из них. Насколько можно догадаться - это в основном рукоятки для охотничьих ножей ... .

24

Лютый
ОЛЕГ! А У НАС НА ФОРУМЕ ЕСТЬ ВИРТУАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ АНТИКВАРНОГО ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ ;)  ВИДЕЛИ?

25

Ну, наконец то, отсканировала фотки! Вот такую одежду (один из множества вариантов) я шью собакам:

26

Интересно ,а только на собак шьют,или может кошки тоже в нарядах щеголяют?Или наверное собаки просто терпеливо относятся к одежде,чем кошки?А собачки интересно выглядят одетые ,мне нравится.

27

Акварель написал(а):

ПЛЕТЕНИЕ КОРЗИНОК ИЗ ГАЗЕТНЫХ ПОЛОС

Это сплела моя дочка Аленка
http://i009.radikal.ru/0711/70/67e7c71ab930.jpg

28

Скромно так: я и две шали, в одну укуталась, другую вяжу.

http://i037.radikal.ru/0711/64/b389d1557073.jpg

29

Вот решила показать вам картину -МАКИ- вышитую крестиком.
Оцените!

                                      http://i018.radikal.ru/0711/40/b98ec23b1aa4.jpg

Работа крапотливая и выполнялась не за месяц.Как вам?

30

Эделина написал(а):

Кошки совершенно не терпят никакой одежды, их даже к шлейке очень долго приучают, да и в большенстве случаев, с кошками не гуляют. Собачью одежду, в первую очередь, я шью от грязи и для тепла ну и конечно стараюсь что бы она бала красива.