Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Пилигрим - интервью!!


Пилигрим - интервью!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пилигрим)))

Такая уж у нас традиция, знакомиться с новыми людьми))
Я - Людмила!
Пожалуйста, назовите свое имя и расскажите немного о себе?))

2

Добрый день!
Зовут меня Лада.
гм... что еще? Наверное, прежде чем писать, надо было посмотреть, как это делали другие. )))
Ну, в общем мне уже... ой, много чего-то :( проще назвать год - 1964.
Закончила Пермский университет Биолог со специализацией "ихтиология"
отработав положенные 3 года в школе учителем, ушла из школы в общество охотников кинологом, оттуда меня наши ихтиологи переманили на Чукотку. Работала в ЧукотТИНРО. Занималась лососями.
Теперь в Перми - изучаю пресноводную ихтиофауну. Последние пару лет появилась ностальгия по Чукотке. Найдя в Интернете фото Анадыря - вышла вот сюда ))).
Такая история моего появления на форуме!

3

Очень приятно познакомиться, Лада!
Меня зовут Юлиана. Надеюсь, Вам будет интересно с нами!

4

Очень приятно, Лада! Да Вы еще совсем молоденькая девушка!!)) Что есть 1964? Мелочи!)))
Какая интересная и редкая у Вас профессия.. Вы все знаете о рыбах..))

Могу ли я спросить у Вас, стоит  ли покупать рыбу, которую продают в супермаркетах??..
Я слышала, что форель и семга в нормальной жизни совсем не такого яркого окраса, а перед продажей их пичкают красками..  Да?)

5

Акварель написал(а):

Что есть 1964? Мелочи!)))

эх... я б уполовинила...

Акварель написал(а):

стоит  ли покупать рыбу, которую продают в супермаркетах??

Иногда "дикая" рыба бывает еще ярче - все зависит от ее питания, только в природе свою окраску лососевые получают естественным путем - от тех ракообразных, которыми они питаются, а те, в свою очередь содержат вещество астаксантин, придающий им всем яркую окраску. У заводской рыбы розовую окраску мяса получают, увы, с помощью добавляемых в пищу красителей (а иначе ее хуже покупают - проверено!), но это все равно не повод от рыбы отказываться! Поверьте, что красителей в рыбе ничуть не больше, чем в кондитерских изделиях, например. Тем более, что в Питере форель такая дешевая! (У нас - 280 р./кг)

6

Не сказала бы, что у нас она дешевле))))  Хотя.. разброс цен большой..) Целая рыбина получается дешевле, а вот разрезанная на зап. части -  существенно дороже..))

Пилигрим написал(а):

эх... я б уполовинила...

Тогда еще круче получится... - 832..)))))   
А я вот о себе всегда смело пишу... Девушка 18-ти лет с 30-ти летним стажем))))
Главное, в душЕ  мы молодые..)))

Лада, а давайте откроем страничку и Вы познакомите нас со своим городом?)) 
Вы сказали, что он пасмурный..но наверное есть в нем и своя изюминка?)))

7

Акварель написал(а):

Лада, а давайте откроем страничку и Вы познакомите нас со своим городом?)) 
Вы сказали, что он пасмурный..но наверное есть в нем и своя изюминка?)))

Страничку-то открыть можно, но боюсь, что позитива в теме будет совсем немного. Я очень не люблю Пермь и рассказывать о ней могу только с сарказмом. А такой замечательный репортаж уже существует - на форуме Севастополя. Человек, побывавший в Перми уже удивился и посмеялся. Могу кинуть ссылку на этот рассказ, если нужно (и можно).
"Изюминок" в Перми в последнее время наваяли столько, что жители города не перестают обсуждать их. Все это называется "Арт-объектами". Вот месяца еще не прошло, как свезли в утиль красных безголовых человечков, "украшавших" центр города. Скульптуры "Гнилого обкусанного яблока", "Навозного шарика" еще продолжают "украшать" площади. А уж монументальное сооружение в виде табуретки, сложенной из бревен и якобы символизирующее букву "П" - одна из "горячих" тем обсуждения.

8

Давайте хоть  ссылку посмотрим..)  Любопытно взглянуть  на  креативные скульптуры ..)

9

Даю. Правда, из "креатива" здесь - только деревянная "табуретка".

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … 0#p9762240
остальное можно будет поснимать во время каникул, сейчас - честное слово, руки (точнее - ноги) не доходят - сын-двоечник, щенки и, как у всех в конце года - отчеты на работе!

10

Да, в защиту Перми хочу добавить, что там, на форуме, пользователь под ником "WWS" пишет, что Пермь стоит на болоте. Ну уж это - фигушки! Само название города происходит от коми-пермяцкого "парма" - холмистая местность. Город был основан, как медеплавильный завод, а руду добывали тут-же. И теперь под улицами сохранились заброшенные шахты. В болотистой местности такое было бы невозможно. А уж холмов и оврагов в Перми - они и делают город крайне неудобным - микрорайоны соединяют мостами (их у нас почему-то называют "дамбами") а вот там, где их нет - попасть из одного района в другой иногда невозможно, несмотря на то, что они, вроде бы совсем рядом! (((
Даже названия микрорайонов говорят сами за себя: Нагорный, Городские горки, Первая вышка, Вторая вышка. Уж какое там "болото"?
Вот реально в болоте пытаются строить "Камскую долину" на правом берегу Камы. Там - да, берег низкий и болотистый. Периодически горят торфянники.

11

Пилигрим написал(а):

в защиту Перми хочу добавить

Любопытно посмотреть Вашими глазами на Пермь!

Пилигрим написал(а):

микрорайоны соединяют мостами

Недавно прошёл по Кронштадту и тоже увидел "соединительный" мост:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5818/75070428.15/0_70af1_4767f0eb_XL.jpg
«Мост.» на Яндекс.Фотках

12

Suntos написал(а):

Недавно прошёл по Кронштадту и тоже увидел "соединительный" мост:

Такой симпатичный мостик через такой аккуратный овражек... В Перми таких нет, у нас все глобального масштаба. Уж овраг - так овражище, уж мост - так "мостовой переход" ))).

Suntos написал(а):

Любопытно посмотреть Вашими глазами на Пермь!

Немного я смогу поснимать в зимние каникулы...
Еще могу предложить прочитать книгу Дм. Скирюка "Блюз черной собаки". В книге довольно много наблюдений и описаний города и взгляд этот вполне совпадает с моим т.к. в период написания книги Димка еще жил в Перми и общались мы с ним часто. В эпилоге книги есть такие слова:  "И я могу только повторить слова известного уральского поэта Виталия Кальпиди: «У меня есть три причины, по которым я терпеть не могу Пермь: первая, вторая и третья. Есть и ещё одна."  Вот и у меня не меньше таких причин. И еще одна - все мои друзья уже не живут больше в этом городе.

13

Пилигрим написал(а):

у нас все глобального масштаба.

Заинтриговали!

Пилигрим написал(а):

Немного я смогу поснимать в зимние каникулы...

Будет интересно посмотреть!

Пилигрим написал(а):

все мои друзья уже не живут больше в этом городе.

... поменяли на Чукотку?
А в Питере уже Новогодние приметы появляются:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/75070428.19/0_749fd_330ccc85_XL.jpg
«Праздничный Санкт-Петербург» на Яндекс.Фотках

14

Suntos написал(а):

... поменяли на Чукотку?

Ну нет, на Чукотку ехали в 20 лет, теперь все больше - на юг. Самые северные теперь в Москве и Подмосковье, самые южные - в Израиле. (((

15

В общем, вырваться куда-либо в выходные не удалось, вот сняла только "маленький мостик" (т.н. среднюю дамбу) сегодня по пути на работу. Сейчас существует только половина моста (в ширину) вторую половину все никак не могут построить
http://uploads.ru/t/Z/D/X/ZDXMC.jpg
мост соединяет Свердловский район и Мотовилиху. Огромный овраг, который под ним - пойма реки Егошихи, на берегу которой стоял медеплавильный завод, давший начало городу.

16

Пилигрим написал(а):

мост соединяет Свердловский район и Мотовилиху. Огромный овраг, который под ним - пойма реки Егошихи, на берегу которой стоял медеплавильный завод, давший начало городу.

Целая история! Интересно увидеть дальнейшую прогулку!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4426/75070428.19/0_7515e_d2b1cab3_XL.jpg
«Дорога» на Яндекс.Фотках

17

В Питере Новогодние приметы-очень уж красивые...


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Пилигрим - интервью!!