Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капель..

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Оля, страничка для Вас..))  Расскажите о себе?)))

2

Акварель написал(а):

Оля, страничка для Вас..))  Расскажите о себе?)))

Я готова рассказать о себе...
И озаглавила бы эту первую свою зарисовку так : "Мы все родом из детства!"
Я " дитя Любви",но так сложились обстоятельства,что мама до 4-х лет воспитывала меня одна...Затем вышла замуж,таким образом, у меня появились отчим и сестренка с братиком.Я сразу стала старшей! Надо было помогать маме! Она у меня замечательная,как все мамы на свете!!! Всю жизнь посвятила дошколятам.
И я, как многие дети очень много времени проводила у мамы в группе...Вот тогда я наверно и заболела этой любовью к детям! Помню,как я была горда собой и довольна,помогая маме ... Вот один пример, вечерами,перед тем как разобрать детей из дет.сада всегда оставалось свободное время..." МОЕ ВРЕМЯ". Мама разрешала мне самостоятельно занять чем нибудь детей. Я рассаживала их на стульчики полукругом ,а сама садилась в центре...И начиналось самое для нас интересное время...Я могла читать книжку по ролям за каждого героя или придумывала сказку,а бывало и показывала ее, как мини - кукольный спектакль...
В группе стояла тишина,горели детские глаза и только я " весь вечер на арене!" Я была счастлива!!!!
И в дальнейшем,учась в школе,я постоянно была окружена малышами... Где они мои любимые первоклашки из 1-Б класса? :))) Кем стали и как сложилась их судьба? Каждое лето подрабатывала вожатой на школьной площадке(наверно помните такие были при каждой школе?) Вообщем сказывались мамины педагогические гены :)))
Но,что самое удивительное: все были просто уверены,что я пойду только в Пед.Институт и никуда иначе...А я выбрала совершенно для всех неожиданную профессию... не связанную с педагогикой.
Если интересно, могу продолжить свой рассказ в следующий раз?

3

Обязательно продолжайте свой рассказ.Ждём.

4

Любовь написал(а):

Обязательно продолжайте свой рассказ.Ждём

Любовь!
Спасибо за первый отзыв!!! Рада,что заинтересовала...

5

Как интересно Вы рассказываете, Оля! так обрадовалась вначале, что похожи мы в своей любви к детям..)))  Не могу поверить, что Вы круто ушли в сторону..)  С чем же связано  такое решение??

6

Капель написал(а):

И начиналось самое для нас интересное время..

Очень трогательный рассказ, до слёз. Заинтриговали!
http://s40.radikal.ru/i088/1011/d8/c51fa223aaa1.jpg
Ещё!

7

Капель написал(а):

Если интересно, могу продолжить свой рассказ в следующий раз?

Оля, очень интересно! При этом у тебя слог хороший. Читать приятно и комфортно. Продолжай, пожалуйста.

8

Лютый написал(а):

Продолжай,

Очень приятно.Спасибо друзья ! Для меня очень важна ваша поддержка! ...Это мой дебют!!!...
И так я продолжу свой скромный рассказ...
Да, я не пошла по маминым стопам...но все то ,что она в меня вложила - проношу с собой через всю жизнь!

Следующую автозарисовку я бы назвала :" ... И жизнь,и слезы,и любовь..."
(скорей всего она будет состоять из нескольких небольших,но очень значимых для меня частей).

Учась в школе,будучи уже в старших классах, я однажды пришла в парикмахерскую возле моего дома. Сейчас расскажу,как это событие повлияло на всю мою дальнейшую жизнь... В 80-х годах в моду вошла стрижка " Сессон" (может кто-то помнит или сам носил эту очень модную прическу )...Так вот отставать мне ужасно не хотелось,т.к. дальше продолжать носить "хвостик" было просто уже плохим тоном в нашей школе :))) Я девушка -самостоятельная! После уроков смело пошла и подстриглась! Пока сидела в очереди,предвкушала свой завтрашний Фурор!...
От нечего делать сидела и смотрела на мастеров...И сама того не ожидая,увлеклась процессом...Как у них это ловко и красиво получается! И вот я уже стою в дверном проеме... Боже! Я тоже так хочу уметь!!!!
Вот подошла моя очередь...сажусь в кресло...и замираю...Не знаю,что тогда подумала о бо мне парикмахер,но глаза у меня точно были немного безумными! Я сидела и во все глаза следила за ее руками. Это было КОЛДОВСТВО! я на глазах превращалась в совершенно,пока незнакомого мне человека! Я ,во первых, очень себе нравилась.А во вторых,очень нравилось,как мои волосы слушаются каждого косания мастера...как все очень просто,и как все очень сложно! В моей голове зародилось жгучее желание попробовать...Казалось не сделаю-умру :)))
И вот я уже вечером на кухне у своей лучшей подруги Лены(хорошо не было родителей дома) старательно,с серьезным видом, ее подстригаю...Господи! как я это делала ума не приложу до сих пор! Уже с высоты имеющегося опыта считаю это просто невозможным !!! :)))
Но придя в школу на следующий день я была горда!!!  Мне уже было не интересно услышать мнение о себе...Мне хотелось знать мнение подруг о стрижке Лены... Ну,что ж свершилось...Как говориться на следующее утро "я проснулась знаменитой"! И это все определило!
Я поступила в наше Пермское Училище и получила профессию Парикмахер Широкого профиля,иначе Универсал.
Работа бала по душе! Нравилось буквально все : Во первых,сразу был виден результат твоего труда! Во вторых,нравилось общение с клиентами...Ведь через мои руки проходило столько человеческих судеб...Со многими подружились и общались вне работы...
Но в эту бочку меда справедливо добавить и ложку дегтя... План в своей Комсомольской бригаде я не выполняла...ну,не успевала работать "конвейером"...
За что много раз получала выговоры и лишалась премий. Но именно тогда я для себя твердо определила,что деньги для меня вторичны-главное это хорошее и
доброе отношение...
На этом пока закончу...

9

Оля,будем ждать дальнейшие развития...

10

Капель
Да, Оль, ждём ... что дальше ...

11

Неожиданный поворот..))))  Но ведь только из увлеченных людей получаются настоящие  МАСТЕРА..)))))   Продолжайте, Оль..)))

12

Капель написал(а):

В группе стояла тишина,горели детские глаза и только я " весь вечер на арене!" Я была счастлива!!!!

Нам тоже нравиться! А есть опубликованное?

13

Капель написал(а):

мои волосы слушаются каждого косания мастера...

Видимо, мастер хорошо "косил" Ваши волосы, :) раз так понравилась профессия. Иногда "очепятки" бывают очень любопытными. :)

14

Капель

Оля, Вы куда пропали?

15

Да) Мы соскучились! Так не честно..

16

Оля ,ты нас заинтриговала и пропала.Мы все ждём продолжения...

17

Девочки и мальчики, в порядке очереди! Запись за 45 суток!
http://s59.radikal.ru/i165/1012/1a/48156e010f34.jpg

18

Пока Автор отсутствует:
"Выпускница" Института Красоты:
http://s15.radikal.ru/i189/1012/2e/d7cd126e5ff8.jpg

19

Красавица..)))))))