Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Актриса - ИНТЕРВЬЮ!! ))


Актриса - ИНТЕРВЬЮ!! ))

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Акварель написал(а):

...многие ли прекрасные люди стали близкими друзьями на жизненном пути, и остались рядом??

Ой, непростой это для меня вопрос. Я,  наверное,  отношусь к дружбе слишком серьезно. Для меня  Друг - это человек, который может подать тебе руку в трудную минуту, и еще тот, кому доверяешь. Дружить - это чувствовать другого как себя. Это доверие без слов. Если друг просит помощи, ты помогаешь, не требуя взамен и не спрашивая, что да зачем. Радость друга - твоя радость. Горе друга - твоё горе. Для друга ты будешь рядом, когда это нужно, или исчезнешь, когда почувствуешь, что ему нужно побыть одному. Будешь угадывать его желания и стремиться его порадовать. Тебе приятнее отдать ему, чем взять у него.
Опять же, Друг - это любой человек, который не убедил тебя в  обратном.  Другой вопрос - насколько близки бывают друзья. Насколько ты сам можешь  подпустить  к себе  человека. Проблема - всегда в тебе самом , как бы не хотелось  обратного. Тем более, что ты можешь считать человека своим Другом, а у него будут совсем другие взгляды на это. Все мы мечтаем об идеальном друге, но слишком любим себя, чтобы стать кому-то таким другом. Мне кажется, только ответив на  вопрос  каким должен быть ты сам, чтобы у тебя был настоящий друг  и друг ли ты сам кому-то настолько, чтобы тебя назвали настоящим другом, можно понять, что для тебя действительно, а не стереотипно, есть дружба. Не так, как хотелось бы, чтобы это было, а так, как оно есть на самом деле. Что-то я увлеклась размышлениями,  граничащими с разглогольствованием )))
Вернусь к существу вопроса. Думаю, что здесь уместно отделить понятия дружбы и приятельства. При приятельских отношениях, как правило,  люди много  друг от друга не хотят, никто никому ничего не должен,  просто спокойно сосуществуют и радуются друг другу, все веселятся и живут счастливо. А есть Друзья и друзья. И настоящий Друг - редкость великая. Пояснять, я думаю, смысла нет, ведь каждому понятно, что лучший Друг тот, кто понимает тебя, как самого себя ( об этом  читай выше) . Но и без друзей нельзя прожить, и, думаю,  даже не обязательно иметь настоящего Друга, если есть настоящие друзья.
Мне  же и в этом повезло. У меня есть близкие  Друзья и Подруги. ( да-да, именно  Друзья,  ибо я свято, по-водолейски,  верю в существование дружбы между мужчиной и женщиной) Вне всякого сомнения они замечательные, прекрасные, интересные люди.

32

Акварель написал(а):

...чего ты не прощаешь своим друзьям?))

О прощении в целом. Я понимаю, что человек слаб и может ошибаться. Я,  в конце концов,  тоже не сладкий подарок в яркой упаковке.  Наверное, оценивать стоит не поступок, а мотив поступка. То есть важно не только то, что ты делаешь, а почему ты это делаешь. Почти любому поступку можно найти оправдание: состояние аффекта, воздействие извне, соблазн и т. д. С другой стороны, есть поступки, которым однозначно оправданий нет (спланированное убийство, к примеру). В любом случае, прежде чем осуждать человека за то или иное действие, нужно все очень основательно взвесить. На друзей и любимых мы всегда обижаемся сильнее, чем на кого бы то ни было, потому что всегда хочется, чтобы друг/любимый  был идеальным. Но… никто не идеален в этом мире. И, когда человек, умом понимая, что надо простить, так и не может переступить через что-то в себе, я не знаю, в праве ли мы его осуждать. А вообще, если друг тебя предал, стоит задуматься, а был ли этот человек хоть когда-то твоим другом?
Что же я? Наверное, я могу простить всё, но некоторые вещи - только один раз, то есть общение может прекратиться по причине инстинкта самосохранения, не потому что обиделась (хотя, не  без этого, конечно), а потому что больше не хочу Так и Таких отношений. Давно известна истина - прости и отпусти. И …я отпускаю. 
Без ошибок не прожить на свете. Ошибаюсь и я.

33

незабудка написал(а):

Натуль, скажи пожалуйста ты оптимистка?

Оптимистка ли я? Даже и не  знаю.. На мой  взгляд, не без этого, конечно, но скорее  я реалистка. Впрочем, со стороны, как говорится, виднее ))

34

Скромный инкогнито написал(а):

Она актриса по жизни ))))))))

Все  женщины немного  актрисы по жизни)) Абсолютно все. :idea:

35

Что-то все молчат((((
Натуль, а как ты считаешь, измена - это предательство?
Или нет? Можно простить измену?

36

Аkтриса написал(а):

женщины немного  актрисы

Актриса - это имя,касса,публика....а смогла бы сыграть роль роковой женщины?

37

Спасибо, Натуль, ждем еще ответов..

38

Начинаю отсчет.. 
   10..


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Актриса - ИНТЕРВЬЮ!! ))