Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



New York

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Darling написал(а):

а малоэтажные дома есть в Нью-Йорке?

Есть, конечно. Весь Лонг Айлэнд-это "свои" дома, и немного многоэтажных. На Манхэттэне оч. мало.

32

ООляяя.. мы тебя теряем....

Ну не пропадай, а??))))

http://i026.radikal.ru/1005/2e/c8205974693c.jpg

33

New York. Маленькая Британия

Ветер стекал по крышам домов, цеплялся за рекламные щиты, пытаясь набрать силу. Наступало утро. Нарастающий шум на улицах походил на зарождающийся шторм. Нью Йорк просыпался. Медленно, грозя взорваться криками газетчиков, он открывал веки-витрины навстречу привычной дневной суете. И вот первые: " Последние новости! Читайте последние новости! Захватите c собой "New York Times"! Совершенно бесплатно!" Так плеснули в лицо крики распространителей газетных новостей на выходе из Пенн Стэйшн, вокзала в центре Манхэттэна.
У меня был свободный день. В смысле, мне не надо было бежать ни на работу, ни в колледж...И я попыталась максимально расслабиться, поехав в Гринвич Виллидж. Это особое место. Его называют Little Britain - Маленькая Британия. Собственно, весь Нью Йорк поделен на разные Little: Маленькая Италия, Маленькая Колумбия, Маленькая...ну, в общем, весь мир представлен во всём своём национальном разнообразии. И всё это умещается на одной территории, именуемой Большое Яблоко. Границы, конечно, условны, но они соблюдаются самым удивительным образом. Ты можешь выбрать себе жильё в любой стране, оставаясь при этом в Нью Йорке.
Рассуждая о привратностях городской географии, я не заметила, как доехала до Гринвич Виллидж - излюбленном месте поэтов, уличных музыкантов, а так же скоплении шумных баров, внешне напоминающих декорации из фильмов о Диком Западе. В небольшом парке происходило действо - несколько молодых парней отбивали ритм на высоких африканских барабанах, их пальцы выдавали потрясающую мелодию. Они играли самозабвенно и виртуозно. Ритм завораживал и заставлял окунуться в чужой и закрытый от всех мир. Звук летел над парком, пропитывая воздух лёгким драйвом.
Пройтись по узким улочкам Гринвич и не зайти в маленькие магазинчики, было бы не меньшим "преступлением", чем не остановиться около музыкантов. В этих мини-мирах продаются сувениры, украшения и одежда, представляя колорит Арабского Востока и Индии. Они замечательно прижились среди итальянско-мексиканских кафе и ресторанчиков. Нельзя не удивиться, вспомнив историю Британии, колониальное прошлое Индии и части арабской Азии. Сейчас эти магазинчики и их добродушные хозяева напоминают об истории только своим живописным соседством с совершенно обамериканившимися англичанами.
Спустив энную сумму денег в означенных ловушках для релаксирующих, вроде меня, я решила чего-нибудь перекусить. Ругая себя в душе, потому, что позже окажется, что я купила совершенно ненужные вещи, наткнулась на небольшой итальянский ресторанчик. Опять же представителей Сицилии. У меня вообще есть подозрение, что сицилийцев в Нью Йорке больше, чем на самом острове. Зачем-то дополнительно испортив себе настроение съеденным пироженным, которое просто таяло во рту и запив его необыкновенно вкусным кофе, я решила в ближайшие дни выкинуть напольные весы. За ненадобностью. Бороться с лишним весом сицилийские пироженные явно не помогают.
Прогулка по Гринвич Виллидж подходила к концу. Нужно было возвращаться на свой зелёный и спокойный Лонг Айлэнд, с которым Манхэттэн связывают пригородные поезда и нежная любовь "беспокойного соседа" к "старомодной кокетке" в чепчике, пропитанной ароматным запахом яблочного пирога. Но об этом чуть позже.....

16/05/10

(c)Olga O'Neil

34

Акварель написал(а):

Ну не пропадай, а??))))

куда ж я без вас-то?;-) меня трудно потерять, я вечно нахожусь...даже противно...:-) Вот и сейчас вылезла в иннет...как у тебя дела, Люд? Мне сказали, что в Питере жара как в бане...у нас тоже "сауна" настаёт...я в жару не функционирую нормально...

35

Olga O'Neil написал(а):

я вечно нахожусь...даже противно...

И ничего не противно - находись..)))))

Olga O'Neil написал(а):

в Питере жара как в бане..

Ага,   действительно сейчас жара..
и  при нашей вечной облачности и влажности - мы как в парилке))) 
сочувствую, у вас наверное лето не лучше??

Ты вот в жару не функционируешь, а я в холод цепенею...))) А сейчас оттаиваю..))))

Оль, как зачеты и экзамены?? Сдала??)))

36

Акварель написал(а):

Оль, как зачеты и экзамены?? Сдала??)))

Ага..сдала..но они какие-то непрекращающиеся:-) К сентябрю закончатся мои муки, дипломируюсь. Скока учиться-то можно, блин! Пора и расслабиться! Щас я тебе стишок размещу...страдалку...наваяла недавно...под настроение;-)

37

Hеслучившееся чудо

Мы лепим свою жизнь так безоглядно
Из призрачных надежд и откровений
И выглядит одетою нарядно
В любовь душа, свободная от мнений.

Поверив в неслучившееся чудо,
Просеивая боль сквозь сожаленья,
Себя я успокаивать не буду
Да кутаться в нелепые сомненья.

Мы лепим свою жизнь так безоглядно,
Из хрупких слов и долгих многоточий...
И кажется всё вроде бы нескладно,
Мой день совсем некстати станет ночью.

Фантомами несбыточных желаний
Заполнена невидимая чаша,
На патоке прощeний и признаний
Настояно вино ошибок наших.

09/05/10

38

Olga O'Neil написал(а):

Пора и расслабиться!

А это, чтоб мозги не засыхали..)))))) Полезно..

Olga O'Neil написал(а):

страдалку...

Страдалка суперская получилась..))

Фантомами несбыточных желаний
Заполнена невидимая чаша,
На патоке прощeний и признаний
Настояно вино ошибок наших.

Оччень точно...))))

http://s006.radikal.ru/i215/1005/af/5428a5f4794f.jpg

39

Оля....

40

Мы себя наказали временем

Мы себя наказали временем,
Ожиданьем, как сетью, спутаны,
Не попав в чужеродность стремени,
Подменяя года минутами.

Мы себя наказали верою,
На кону вечный приз - отчаянье,
Пеленой затянуло серою
Белоснежный узор венчания.

Мы себя наказали памятью,
Друг у друга забрав сомнения.
Вновь рождённой весенней замятью
Дразнит утро до исступления.

Мы себя наказали нежностью,
По глотку испив обещания,
Захмелев от небес безбрежности,
Привыкая считать прощания.

(c) Olga O'Neil

41

New York. Обещание любви

***************************************
Свинг - разновидность оркестрового джаза, а так же танец, появившийся в поздние 20е-40е годы прошлого столетия. " Эпоха свинга" - легкого и непринуждённого, воздушного и многообещающе кокетливого. Вернуться во время, в которое ты опоздал родиться, укутаться в голос Билли Холидэй и Фрэнка Синатры. "Осень в Нью Йорке" обволакивает и рождает в душе светлую грусть, радугой отражаясь в слезе, застывшей на кончике ресниц. Современный Нью Йорк сохранил привкус тех лет. Этот город вообще склонен к ностальгии. Клуб "Swing 46" - джазовый островок в центре Манхэттэна. Он расположен на 46 улице между 8-й и 9-й Авеню. Красный бархат драпировок, полумрак и шарм послевоенных лет. Сцена, ждущая музыкантов и паркет, притихший в предвкушении летящих пар. Вечер неспешно растекается по улицам Нью Йорка. Наступает время, когда совершенно неожиданно ты можешь оказаться затерянным в прошлом.
Устраиваюсь поуютнее за барной стойкой, получаю в ответ белозубую улыбку бармена и вопрос: " Как всегда? С лаймом?" - это относительно джина с тоником. Джейк - так зовут симпатичного паренька, работает здесь недавно. Он приехал из Калифорнии и влияние шумного мегаполиса дало о себе знать. " Джейк, у тебя уже Нью Йоркский акцент! А ты здесь всего два месяца.." Смеётся в ответ. Туристы в Большом Яблоке - это особая категория, но они очень гармонично вливаются в настроение вечера. Соседи слева приехали из Чикаго. " Как вы нашли это музыкальное пристанище?" - "Случайно..но, кажется, угадали.." К концу вечера стало ясно, что будут обиды, если не соберусь в гости к чикагским, вновь приобретённым друзьям. Соседи справа - из Швейцарии. Пройдя пешком пол- Манхэттэна, с воодушевлением поглощали десерт, запивая его красным "Мерлот". " Мы завтра улетаем в Монреаль. Поехали с нами!" Почему бы и нет, если бы не работа...Пара из Лондона - немного чопорная, но улыбающаяся, средних лет дама, с явными африканскими "корнями" и её спутник, похожий на важного лорда.
Мир сузился до размеров клуба и взорвался ожиданием чуда. На сцене неспешно рассаживались музыканты, такие же колоритные, как и музыка, которую они извлекут из своих саксофонов и скрипок. Хозяин заведения, по имени Джон, раздаривал гостям хорошее настроение как конфетти. Подлетев ко мне, выудил практически ниоткуда тарелку с ароматным стэйком и радостно сообщил: " Сам приготовил. Только что. Для тебя!!" Странно, всегда думала, что женщинам принято дарить цветы....Но физиономия Джона излучала такую радость, что стэйк, в конце концов, тоже не самый плохой подарок....!

Музыка....всё накрыла волной музыка...Она плыла над головами и отражалась искорками в бокалах. "Autumn in New York"...и забывалось, что на улице зима..., и что снежные хлопья к утру опять укроют улицы..., и что своя личная боль, глубоко засевшая и холодящая кожу, не будет давать уснуть ночами..." Autumn in New York"...пел артист...и с ним пел зимний, ожидающий утра город...."Осень в Нью Йорке...Почему же она так зовёт...Она заставляет меня думать, что я дома...она даёт обещание новой любви..."

18/01/11

(c) Olga O'Neil

42

Оленька! Так трогательно, нежно... и действительно *обволакивает и рождает в душе светлую грусть, радугой отражаясь в слезе, застывшей на кончике ресниц. *...)))
Очень люблю и Билли и Френка..  ))) Будто сама побывала в этом клубе...  ))) Спасибо, дорогая..

Жду продолжения с нетерпением...

43

http://s017.radikal.ru/i409/1110/e5/59a66ff22ccc.jpg

Лунная соната
**************************
Привет,
Ну, как ты? Всё дела? Опять дожди
Косыми лентами опутали аллеи.
Не прикрывай открытых окон, погоди,
Смотри, как вечер тает, без вина хмелея.

Молчишь...
Ты очень занят? Знаешь, мне опять
Не спится как-то под тяжелым влажным небом.
Листвой цветастой застелю свою кровать -
Я поняла, что листопаду сон неведом.

Поверь,
Да просто разговором ни о чём
Заполнить пробую бессонную регату.
А где-то, ставши одиноким скрипачом,
Сквозняк наигрывает лунную сонату.

Ты здесь?
Прости, задумалась...так, о пустом,
О том, что желтые такси, как эти листья,
Что ночью стал казаться теплым стылый дом,
И что на скатерть пролит кофе - не отчистить.

Пока...
Иди, уже...Tебя, наверно, ждут...
Забавно тает тень от лампы...Зябко..Скучно..
Бормочет тихо мне бессонница: " Я тут,
Сегодня будем мы с тобою не-раз-луч-ны..."

October, 2011

(c)Olga O'Neil

44

Акварель написал(а):

Жду продолжения с нетерпением...

Людаааа!!! Я не могу поверить, я каким-то образом вошла. Пароль меня почему-то не пропускал долгое время. Я уже надежду потеряла.
Как дела? Надеюсь, что у всех всё хорошо!!

45

Айййй!!!.. Оляяя!!!!!!   Как я рада, что ты вернулась!!))))))
Ну да, все хорошо!  Рассказывай, чем жила все это долгое время?)))

А стихи твои .. слушая.. *Смотрю, как вечер тает, без вина хмелея*....)))))))

46

Акварель написал(а):

Как я рада, что ты вернулась!!))))))

и я рада, что я вернулась))) только не знаю, с какого места чего рассказывать. Много чего произошло. Но всё, в общем, нормально. Сейчас, с мыслями соберусь.