Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Olga O'Neil !!! интервью..


Olga O'Neil !!! интервью..

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Olga O'Neil  !!!

Уже больше месяца Вы с нами, но.. мы  так и не познакомились ...!!))) 
   
Вы готовы ответить на несколько вопросов?)))

2

Здрассте:-) А что Вас интересует?;-))

3

Здравствуйте!
Судя по нику, Ваше имя Ольга. Так ведь??
А если это так, Оля, то, для начала, расскажите немного о себе??
Где живете, чем живете??

4

Живу в Нью Йорке, Olga О"Нил-мои настоящие имя и фамилия. Есть страничка в Мой мир. Печатаюсь на сайте Изба-читальня. Кроме стихов, есть работа. Кроме работы есть сын:-) В жизни занимаюсь делом, далеким от поэзии-я помощник адвоката...:-) Приглашаю вас на оба сайта-там можно все узнать подробнее, если есть желание.

5

Olga O'Neil написал(а):

Приглашаю вас на оба сайта

Как интересно!Адресок не подскажете?

6

Оля, Вы интересный человечек...))
Знаете, оказывается я читала уже Ваши стихи и даже стащила с какого-то сайта один из.....))))))
Стихи пронизаны грустью, одиночеством...  Неужели такая замечательная женщина одинока??
Простите за вопрос, Вы , конечно же, вправе не отвечать..)

2009-06-27 14:52:13

Набросок акварелью...

Я нанесу прозрачность акварели
На белый,непорочный лист бумаги.
Я напишу подснежники в Апреле
И солнца свет, разлившийся в овраге.
В бездонность неба я добавлю сини
И золотом покрою купол храма
И там, за пеленой размытых линий
Театр судеб сыграет чью-то драму.
Взмах мягкой кисти задержал мгновенье,
Даруя жизнь игре теней и света.
И все неразрешённые сомненья
Я спрячу за наивностью ответа
(c)Olga O'Neil

Это те стихи, которые я стащила..  еще прошлым летом...)))))))

Оля, и еще общий вопрос..

.Как  Вы попали к нам на форум?)))

7

:-) К вам случайно попала. Набрала свое имя в яндексе, а мне ваш клуб среди прочих высветился. Стало интересно. Я, кстати, в Питер в ноябре летала...первый раз в жизни. По поводу одиночества...ну нельзя же лит. героев с реальностью смешивать...не все так печально на самом деле;-))) Адресочек там сэр просил...тот же яндекс и поможет:-) имя-то у меня реальное. А за хорошие слова спасибо!!!

8

Olga O'Neil
Ольга, судя по Вашему безупречному русскому и очаровательным стихам, Вы в прошлом жили в России?

9

Оля, конец осени, конечно, не самое приятное время года в Питере, но все же, расскажите о Ваших впечатлениях??

Приятно, Оля, что просмотрев форум, Вы все же остались с нами и  стали довольно активной участницей.)
У меня есть для Вас предложение...
Если Вы хотите, мы могли бы открыть, для Вас, персональную страничку...))

По поводу одиночества....
Оля, внешняя сторона жизни - это часто бутафория..важно то, что внутри каждого из нас..))
а стихи..они ведь рождаются именно из души..из нашего скрытого,темного Я..)) Разве нет??)))

10

Olga O'Neil написал(а):

Адресочек там сэр просил..

Хм,на чай с пирогами уже не попаду...возьмём Яндекс в посредники.

11

Olga O'Neil написал(а):

тот же яндекс и поможет:-)

o.O  Ужас! Там 58 тысяч страниц,до морковкиного заговения буду листать их)))

12

"Ужас! Там 58 тысяч страниц,до морковкиного заговения буду листать их)))"

Ага...жалко чо-т сэра стало...и морковкино заговенье, фу, блин...тоже:-)) Вот адресок http://www.chitalnya.ru/users/lada29/ там сайт вчера глючил, не могла адрес скопировать:-)) Велком, короче!

13

Акварель написал(а):

Приятно, Оля, что просмотрев форум, Вы все же остались с нами и  стали довольно активной участницей.)

А вот я, честно говоря, не совсем поняла-вы же не лит.сайт? каковы ваши цели? И плохо, что не поступает в личную почту сообщения о новых репликах-каждый раз приходится находить вас в сети:-) но то, что вы есть-эт уже очень хорошо....а от предложения по персональной страничке-начинаю краснеть как пионерский галстук-смущаюсь, то есть:-) Но прияятнааааа.....

14

Лютый написал(а):

Ольга, судя по Вашему безупречному русскому и очаровательным стихам, Вы в прошлом жили в России?

Ну да, в России...Я родилась в Сибири-как в песне...Имея два гражданства, нахожусь как бы между двух стран. Странное чувство, надо заметить...А почему "Лютый"-это значит "спасайся, кто может-кто не спрятался, я не виноват"?

15

Акварель написал(а):

а стихи..они ведь рождаются именно из души..из нашего скрытого,темного Я..)) Разве нет??)))

Не, ну они и из светлого, бывает, рождаются:-)...но Вы правы в одном-люди редко пишут, когда они абсолютно счастливы. Не самые приятные переживания дают, как правило, наиболее удачные творческие выхлопы...Ой, чо-т я прям умничаю не на шутку:-))

16

Акварель написал(а):

Оля, конец осени, конечно, не самое приятное время года в Питере, но все же, расскажите о Ваших впечатлениях??

Питер хорош...но грустный какой-то...может ноябрю был не рад:-) Простудилась я там со страшной силой...Мой друг решил показать мне Исаакий, но не сказал про количество ступенек...йэх, думала, что настал мой смертный час!!!!Я же не "Олимпийская надежда" на предмет восхождения на Эверест без подготовки....:-) А если серьезно, то, конечно, красотишша!

17

Olga O'Neil написал(а):

А почему "Лютый"-это значит "спасайся, кто может-кто не спрятался, я не виноват"?

Дело в том, что я работаю в области охраны окружающей среды Чукотки. С другой стороны, волк, а именно полярный волк - удивительный, умнейший, преданейший, красивый зверь (по крайней мере для меня), у которого и человеку то не помешало бы поучиться жизни, да и как вести себя среди себе подобных. В своё время по долгу своей службы я принимал участие в растрелах с вертолётов волчьих стай. Много насмотрелся. Многое понял. Вот таким образом и пришёл к "Лютому". Кстати, необязательно прятаться ... в некоторых ситуациях мои друзья называют меня не Лютым, а Лютиком ...   :rolleyes:

18

Olga O'Neil написал(а):

Велком, короче!

Спасибо!

Olga O'Neil написал(а):

-каждый раз приходится находить вас в сети:

А Вы попробуйте нажать кнопочку"Подписаться и отслеживать тему"...Я попробовал - не страшно,ничего не взорвалось и денег не попросили)))

19

Кремень написал(а):

.Я попробовал - не страшно,ничего не взорвалось и денег не попросили)))

а Вы только этих двух вещей боитесь?:-)) Лана, шучу...пошла кнопочку искать..я еще не разобралась, как тут чего работает...Спасиб!

20

Olga O'Neil написал(а):

.Мой друг решил показать мне Исаакий, но не сказал про количество ступенек

Оля, ну вид с Исаакия - потрясающий!!!..)))
Думаю, он стоил того, чтобы пройти столько ступеней вверх..))
Да и и вспоминается об этом..с улыбкой на лице..))))

21

Вид-да, класс! но карабкаться вверх-ужасти:-)) а я кнопочку не могу нйти на "подписаться"...со стишами у меня попроще, чем с кнопочками:-))

22

Olga O'Neil написал(а):

-вы же не лит.сайт? каковы ваши цели?

Изначальной целью было одно:
просто собрать интересных и близких по духу людей, для общения, для обмена интересной информацией, для возможных, дружеских встреч в реальной жизни..)
Так и было, посмотрите архив встреч..посмотрите темы обсуждения.... там много чего есть интересного, познавательного, да и  забавного тоже..))
В то время, весьма активна была комната в чате, с одноименным названием.
И сейчас она есть, просто времени на нее тааак мало..)))
Встречаемся больше здесь, на форуме, делимся всем..  у кого, что есть -  сказать, обсудить, посмотреть, почитать, показать...))
Вот, собственно, так..

23

Olga O'Neil написал(а):

) а я кнопочку не могу нйти на "подписаться"

Оля, посмотрите внимательно.
Внизу, над окном сообщений, справа.. "Подписаться и отслеживать тему"

24

Уря! Подписалась. Спасибо за ликбез:-)

25

Лютый написал(а):

в некоторых ситуациях мои друзья называют меня не Лютым, а Лютиком ...   :rolleyes:

Какая прелесть-Лютик! Ну ладно, вот если в друзья пройду проф.отбор, тогда тоже буду Лютиком называть:-) А пока "Лютый модератор"-даже в животе холодно...:-) Вы не обращайте внимания-это я шучу так...иногда неудачно....м-да. А Камчатка - это звучит очень романтично, хотя, наверное, в реале романтики-то не так много. Это всё-таки не Гаваи, жизнь посуровей будет...

26

Olga O'Neil написал(а):

http://www.chitalnya.ru/users/lada29/  Велком, короче!

http://i035.radikal.ru/1004/8a/46279d781257.jpg

27

Olga O'Neil написал(а):

А Камчатка - это звучит очень романтично

Возможно и романтично, но я живу не на Камчатке, а "немного" подальше на Север от неё - на Чукотке. Ну, это как раз через Берингов пролив будет и Аляска, а это далеко не одно и тоже... (чувствую, как становлюсь Лютым ... лютею ...).  :angry:

28

Лютый написал(а):

(чувствую, как становлюсь Лютым ... лютею ...).  :angry:

Ах, пардон, конечно на Чукотке...Очепятка...не надо меня отстреливать, плииз...могу пригодиться...хотя, какой с меня прок на Чукотке...:-) Да и волков я боюсь, лютых...:-)) Приезжайте ко мне на Лонг Айлэнд,,,здесь волков нет, зато еноты сьедобный мусор из бачка у дома воруют и белки обнаглели вконец., а в UpState оленей туча..Вот я вам свой рассказик выкладываю, небольшой...там немного есть про нашу фауну. У меня серия эссэ про NY, в качестве путеводителя..:-))

New York. Из окна машины

Как вы думаете, что пугает больше всего на дорогах этои славной Мекки бизнеса? Не-е-ет, не количество машин. И не качество дорог. Самое страшное на дорогах Нью Йорка-это бабушки! Ну и дедушки, соответственно. Поскольку здесь нет лимита по возрастным ограничениям на право вождения, то публика весьма неохотно расстается с рулем. Ведь зачастую машина-это единственный шанс добраться до ближайшего магазина или врача. Рисую картинку: "Бьюик", за рулем как будто никого. Приглядевшись, замечаете очки с толстыми линзами и игривый перманент жизнерадостнои старушки, едва возвышающиеся над нижней рамкой окна. Все это происходит на дороге, предполагающей скорость 30 и более миль в час. А поскольку наша бабушка особо никуда не торопится, то длинный ряд машин, выстроившийся за ней и потерявший всякую надежду вовремя успеть на работу, создаёт впечатление утиной семейки. Самые смелые, очевидно окончательно отчаявшиеся водители, выписывают пируэты, пытаясь обогнать "Бьюик".
Кстати, о гусях и утках. На Лонг Айленде часто можно увидеть знак "Осторожно, гуси". Эти дикие представители местной фауны совершенно не волнуются о душевном состоянии законопослушных граждан, когда всем дружным семейством переходят дорогу. Наблюдала диалог водителя с гусeм, находясь в "пробке" по этой же самой причине. "Га..."-ответил нагло гусь на уговоры водителя уйти с дороги. Думаю, что в тот момент водитель очень плотоядно представлял себе месть в виде "Утки по-Пекински"...
Ну а Манхэттэн...Манхэттэн залит жёлтым потоком такси и прочим транспортным разнообразием. Узкие улицы вмещают какое-то нереальное количество машин. О таксистах Нью Йорка можно слагать баллады. Каким-то неизвестным способом они протискиваются сквозь поток других собратьев по рулю, с ювелирной точностью проскакивая в одном дюйме от бредущего вдоль обочины со своей передвижной кухней продавца хот-догов. На углу 47-ой улицы и 5 Авеню колоритная группа евреев-ортодоксов в огромных черных шляпах и неизменных черных сюртуках пытается перейти дорогу на предупреждающий красный свет. Они пробуют дорогу, как пловцы холодную воду. В руках у них кейсы-"дипломаты". 47-ая-это улица с "алмазными" магазинами, принадлежащими вот таким ребятам. Думаю, им есть, чем рисковать, переходя дорогу на красный свет. Почему-то вспомнилась кинокомедия "Бриллиантовая рука". Наверное, к месту...Скорость...скорость... Город торопится жить и успевать запрыгнуть в последний, уходящий вагон. Ритм не даёт времени расслабиться, оглядеться и задержаться взглядом на себе подобном. Город одиночек и поэтов. Город хрупких надежд, которым суждено сбыться...(продолжение следует.)

29

Olga O'Neil
Прекрасное начало! Рассказ читается легко, интересно - "проглатывается" сам. Хочется продолжения. Вам обязательно надо открыть на нашем форуме свой thread или topic, где мы могли бы знакомиться с Вашим творчеством.  :writing:

30

Лютый написал(а):

Вам обязательно надо открыть на нашем форуме свой thread или topic, где мы могли бы знакомиться с Вашим творчеством.  :writing:

ага...а как?


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Olga O'Neil !!! интервью..