Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ ОБО ВСЕМ » О подлецах и проходимцах...


О подлецах и проходимцах...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Друзья, наверное каждому из нас встречались на пути подлецы и проходимцы...
Расскажите об этом??

Suntos в нашей беседе сказал (цитирую):

""У Роберта Шекли есть рассказ про злейшего врага..,
"но у меня нет врагов...", "а Ваш ___...,"  "но это же мой друг!"...
Бывает что самые близкие "друзья" делают больнее врагов.
Они ведь знают Ваши слабые места и делают...""

Наверное самое страшное, когда близкие люди оказываются настолько вероломными, что бьют запрещенными методами -  ниже пояса....((

2

да .. помню смотрел кино такое .. так и называлось - "Друг мой-Враг мой" .... в общем фантастика .. но всё же .. проблемы одни и те же ...

Отредактировано Евгений (13-03-2010 21:07:18)

3

Жень..а тебе не встречались , по жизни, такие люди?)))

4

ХМ...   Люди, не хотите рассказывать???

5

одна девушка написала: "если тебе роют яму, не обижайся, подожди, сделаешь себе бассейн!"
Эти "лиди" не заслуживают такого к ним внимания. Лучше послушать хорошую музыку, для начала рок и погромче! Затем хороший фильм, ну хотя бы "Васаби", " Пришельцы", "Ограбление по-французски". "Тот самый мюнгхаузен".И тому подобие. После фильм о любви, "Кейт и Лео", " История любви".
Да, а про Армию: м/ф "Алёша Попович", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч"

6

да что рассказывать... мне можно сказать повезло... не встречались мне в жизни подлецы...
а может я просто не обратила на них внимание)))

7

Darling написал(а):

а может я просто не обратила на них внимание)))

вот это правильно, а то слишком много им внимания. :rain:

8

Ой, прям ЖЕЛЕЗНЫЕ  люди !!.)))))  Можно не замечать, если это никак Вас лично не касается...)  Иначе не реагировать просто не нормально..))))  *это чисто МОЕ субьективное мнение*

9

ну почему сразу железные? наверно просто не задевало так, чтобы прям до глубины души... и чтоб обида... и досада... и желание отомстить)))
конечно люди в жизни не раз делали мне гадости (может это и подлостью можно назвать)... таких я сразу вычеркивала из своей жизни навсегда, несмотря на извинения... иногда и таковые следовали...

10

Darling написал(а):

желание отомстить)))

согласен. Живя в маленьком, закрытом городке, замечал, что жизнь, судьба или кто-то ещё,  наказывает таких людей гораздо сильнее, чем мы это можем представить, даже их близких. Это мои частные наблюдения. :idea:

11

Darling

Вот разве что не задевало....)))))

12

И, все же, хотелось уточнить....  Кто есть подлецы и проходимцы в Вашем понятии?? в чем разница  между ними?))..

13

это лучше к Далю, он наверное всё правильно объясняет.
Наверное одного сорта, но разного исполнения...

14

Акварель написал(а):

И, все же, хотелось уточнить....  Кто есть подлецы и проходимцы в Вашем понятии?? в чем разница  между ними?))..

Suntos написал(а):

это лучше к Далю, он наверное всё правильно объясняет.
Наверное одного сорта, но разного исполнения...

Ну, собственно зачем обязательно к Далю ...  :writing:  Есть "общепринятое", расхожее, если так можно сказать, определение "подлости" - это намеренное использование лучших моральных и иных качеств человека в личных корыстных целях в ущерб этого же человека. Ну, а "проходимец" - очевидно тот же подлец, но помельче "масштабом" и соответственно возможным уроном для других. Как, Саня говорит, "одного сорта, но разного исполнения" ... .

15

Спасибо, Олег за помощь. :writing:

16

Don't mention it, Santos  :blush:

17

У одной моей знакомой была приятельница, на работе..)
Не подруга вроде, общались по работе, иногда узким коллективом отмечали праздники... вроде и в дом была не вхожа, но вот выкинула таааакой фортееель..))
Когда знакомая моя уехала отдыхать, она купила бутылочку коньяка и вечерком пришла к ее мужу....   ))

Думаю..продолжать не надо....

Это было бы смешно, если бы небыло так грустно...

18

Акварель написал(а):

Думаю..продолжать не надо....

ну почему?)))
у истории  может быть несколько продолжений -   муж изменил, муж вытолкал подругу взашей и - такое тоже бывает - выпили, посидели, поговорили, а "продолжения" не последовало... )))

19

Акварель написал(а):

так грустно

"с любимыми не расставайтесь"...

20

Darling написал(а):

ну почему?)))

Лян..здесь классический вариант.. -  их застукали...    правда не жена, но дочь!!!.. что еще хуже....

результат - развод..

Вот и думай, кто тут подлый..  одинокая приятельница или муж, с которым прожито много лет...??

Это к вопросу по теме..))

21

Suntos написал(а):

"с любимыми не расставайтесь"...

С любимыми не надо...

22

Darling написал(а):

истории  может

"дорогая, я опять убедился, что ты самая лучшая!"

23

Акварель написал(а):

одинокая приятельница или муж, с которым прожито много лет...??

да оба хороши... особенно муж...отличился)

24

Suntos написал(а):

"дорогая, я опять убедился, что ты самая лучшая!"

и еще не раз убедитесь))) но и еще больше раз усомнитесь в этом))) :rolleyes:

25

Darling написал(а):

.. особенно муж.

А чё сразу муж-то? :tired: Гостеприимный мужик вроде,уделил внимание,скрасил одиночество,что не так на женский взгляд???

26

Кремень написал(а):

А чё сразу муж-то?

Боря, ты серьезно???
Ну я понимаю, был бы холостой мужчина... Тогда конечно - что такого? "уделил внимание,скрасил одиночество"
не спорю и не возражаю...
Но женатый мужчина, как только жена за порог, решил что можно "скрасить" чье-то одиночество?
И как это назвать? Конечно, после долгих совместных лет жизни, любовь может и притупляется, но элементарное уважение к жене, к матери своих детей должно же оставаться? Если нет, то зачем жить вместе дальше? Может лучше разойтись? И тогда можно будет "скрашивать одиночество" и "уделять внимание" не вызывая недоумений)

27

Darling

Я согласна с тобой , Лян.
Почти все в этой жизни можно понять, оправдать, простить...но есть вещи, через которые переступать нельзя....

28

Кремень

Борь,  ты не  настолько циничен, как стараешься показать..))
Шутить пытаешься?))))

29

Акварель написал(а):

Шутить пытаешься?

Подлить масла в огонь,чтобы не угас костёр страстей!


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ ОБО ВСЕМ » О подлецах и проходимцах...