Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Suntos! ИНТЕРВЬЮ....


Suntos! ИНТЕРВЬЮ....

Сообщений 31 страница 60 из 567

31

Кремень написал(а):

Тутаев - глубинка Ярославской области,как тесен форум,кругом земляки))) 
Подпись автораВам помочь или не мешать?

лучше бы помочь.

Отредактировано Suntos (13-03-2010 20:23:07)

32

Suntos написал(а):

? Увлекающийся...

Увлекающийся - это здорово..))) 
Александр, часто смотрю прогноз погоды и..мягко говоря, не всегда он точен бывает....))  Но это ж и понятно...)) Природа..стихия..непредсказуемость...
... неужели и здесь есть точный математический расчет?))

33

когда учился, было пять по метео. Ну думаю температура, ветер... легко! На Чукотке меня прикрепили к старшему, для стажировки. Проходит день, неделя, а он ничего не объясняет!? А сами о каких-то "депрессиях" дискуссии ведут, я помнил про циклоны... Сначала обиделся на этого начальника, что не помогает. Решил сам изучать, я то океанолог, а тут ВЕТЕР и прочее.  Когда стали получаться первые прогнозы, сам удивился и решил всё рассчитывать, ну как сороконожка..., и ничего не получилось.
Тут одной математикой нельзя обойтись. Мне нравилось раньше угадывать на телевидении в Питере, кто даёт прогноз, муж. или жен. Всегда угадывал, подходы разные.
С тех пор изменил методику подготовки специалистов, в Армии пришлось 13 лет преподавать, у меня даже узбеки, плохо знающие русский в войсках через неделю с гордостью писали, что уже "самостоятельные", а ведь их проверяли не офицеры, а "деды", которым надо домой! Как и в любви расчётов нет, Вы же слышите прогнозы.
Просто надо ЛЮБИТЬ...

34

Suntos

Просто надо ЛЮБИТЬ, любить надо  ПРОСТО!..))))

Я продолжила, и считаю, что это Замечательные слова..))

Александр, а какую дисциплину Вы преподавали в армии??
И еще......я не очень поняла...
методику преподавания Вы изменили, потому как у мужчин и женщин разный подход в расчетах?

35

Здравствуйте, дорогая Акварель!
В Армии преподавал всё комплексно, даже строевую подготовку! Когда сам учился у нас были строевые у "Камня", это было ужасно, но творческий подход...
Метео было основным предметом.
Ну а у женщин и мужчин всегда и везде разный подход...

36

Приветствую Вас, Александр..)))))))

Suntos написал(а):

Когда сам учился у нас были строевые у "Камня"

Вот не знаю, к сожалению или к счастью, но в армии я не служила, поэтому ...объясните, плиззз, что сие значит???))))))

Про разный подход - согласна...и это нормально,  мы ведь и по сути разные...)))
И именно поэтому Вы изменили методику и "заточили " ее специально под мужской подход к проблеме??)))

И еще вопрос: Александр, Вы говорили, что Вы увлекающийся...) Значит ли это , что Вы легко загораетесь и быстро остываете?
насколько продолжительными бывают, обычно, Ваши увлечения??)))))))

37

Suntos
Саня, дружище, подскажи по старой памяти - вот "картинка" с Аляскинского сайта (контуры Чукотки, я надеюсь, ты узнал))) - что нам ждать в близжайшие дни? Сайт Гисметео врёт безбожно! Местные синоптики погоду предсказывают только тогда, когда в форточку выглянут. Скажу только, что с обеда погода быстро изменилась - началась пурга с резким повышением температуры с -25С до -13С. Московский борт при подлёте к Анадырю срочно завернули на Магадан, где он и "ждёт с моря погоды". Как ты думаешь, надолго это?
http://i018.radikal.ru/1003/85/f01405100129.jpg

Отредактировано Лютый (15-03-2010 09:29:44)

38

Да.... погодка в этом году нас радует... Вчера выглядываю в окном, а там зима началась, снег валит крупными хлопьями, а на календаре 14 марта и как говорили бабушки 1 марта, начало весны... Вот и верь обещаниям...Пасха - ранняя и весна - ранняя... Люблю зиму, но соскучилась по теплу...

39

Здравствуй, Олег!
Спасибо за карту погоды!
Это анализ погоды, хотя и подробный. В мою бытность в Беринговском наши синоптики из Хабаровсого Гидрометео "теряли" целые циклоны в "наших" районах! Самый наглядный прогноз можно сделать приплюсовав к этой карте спутниковую. Но судя по размерам циклонов- депрессий, следует ожидать усиление ветра и метели. В Беринговском потепление до 0, видимость менее 500 метров. Циклон будет ещё приближаться к Вашим районам, об этом говорит длинный вытянутый хвост (холодный фронт), на спутниковой карте было бы нагляднее, хвост как у кометы... и значит циклон движется в противоположную от хвоста сторону, т.е к вам... Под Аляской тоже мощный циклон, который препятствует движению Вашего циклона, немного его осаждая... И ваш циклон может дойти до Нагорного и там немного передохнуть, а вам оставив ненастную погоду... Но вообще не плохо было бы посмотреть предыдущее положение циклонов. для интерполяции хотя бы дальнейшего их положения.

Отредактировано Suntos (15-03-2010 18:52:13)

40

Акварель написал(а):

объясните, плиззз, что сие значит???))))))

"Кманем" в нашу бытность называли Дворец Культуры им. Кирова на Васильевском.
На Чукотке "заразился" прогнозом погоды..., как видите на долго, фото, с тех же пор, Спутниковое Телевидение 90-годы, прошло, т.к. поработал и всё закончилось успешно, преподавание мне тоже нравилось, но Армия прекратила существование...,

Отредактировано Suntos (15-03-2010 18:50:35)

41

Suntos
Спасибо, дружище! :cool:  Я так и предполагал. Сейчас в Анадыре пурга с продолжающимся повышением температуры уже до -10С. Однако, странно, что при таком масштабе карты, ты выделил сценарий развития ситуации только для Беринговского.  :crazy: 
Если есть желание тряхнуть стариной - вот ссылка того Аляскинского сайта погоды http://pafc.arh.noaa.gov/home_sfcmap.php
Дело в том, что сын (Саня, помнишь Саню?))) должен вылететь из Москвы в Анадырь 19 марта, а вот будет ли "лётная" погода в этот день, как то не очень верится ... :question:

Отредактировано Лютый (16-03-2010 06:40:04)

42

Здравствуй, Олег!
Циклон активный, если он не "остановится", то к 20 может проскочить вас и будет Северо-Западный ветер и резкое похолодание.Это для Беринговского, в Анадыре всё по- другому. Стоит циклону немного подняться до уровня Нагорного и метель перейдёт в сильный ветер, а в Беринговском ещё будет мести...Вас немного "защищает" мыс с Привидением, т.е он отсечёт снегопад.... а ветер сменится на северную четверть.
Посмотри следующие карты, т.е его перемещения за сутки... Мне gis meteo тоже раздражает, особенно в Питере. Такое впечатление, что они нарочно всё портят. чтобы прогноз не составить.. Саше большой Привет! Мог бы и в гости зайти, на настоящий узбекский плов...

Отредактировано Suntos (16-03-2010 20:52:39)

43

Suntos написал(а):

но Армия прекратила существование...,

Почему, Александр??  Что Вас так разочаровало??

44

Акварель написал(а):

Что Вас так разочаровало??

Часть сократили, сказали что не надо... специалисты наверное не нужны.

45

Suntos

Понятно)) Даже и не удивлена, везде одно и то же..)))

Александр, судя по Вашим высказываниям, у Вас осталось весьма негативное отношение к военным...   
Можете рассказать о причине??? (если посчитаете вопрос корректным)

И еще вопрос:
Как увлеченный человек, кроме фото и видео съемки, чем увлечены в данное время??))))))

46

Просто в Армии люди становятся другими, они отвыкают самостоятельно принимать решения! А сейчас их вынуждают заниматься не своим делом, зарабатывать деньги, а служба только потом... Неинтересная тема.
В данный момент пытаюсь подробно отвечать на вопросы.
Люблю печатать фотографии, теперь на принтере, а раньше даже цветное фото делал самостоятельно, составлял растворы, экспериментировал. Не люблю строгих рамок. Когда солнечная погода, становится скучно делать прогноз, слишком обыденно. Несколько лет назад, после Армии без работы и с кучей времени "заразился" радиодеталями. Даже пытался паять...Сейчас "лечусь". Ну как от спутниковой аппаратуры "вылечился", так же примерно и сейчас.

47

Лютый написал(а):

Саня, дружище, подскажи по старой памяти - вот "картинка"...

боже... как в этом можно разбираться???
такое впечатление, что круги перед глазами.. и какой-то загадочный отсчет идет)))

48

и что интересно, каждый интерпретирует это по своему, а следовательно скольки людей столько и мнений, извините прогнозов. Хотя в основе - стандартные положения...

49

Suntos
Про армию - мои знакомые говорят то же..к сожалению..)

Оййй..а про печать фотографий...это ж вообще отдельная тема.....))))))) Мы с братом тоже печатали....- фотоувеличитель..фиксажи, закрепители, куча ванночек..красный свет)))))) так забавно вспоминать...и ...приятно..)
А еще мы были радиохулиганами)))))))) М-даа...вспомнить есть что..)))))))

50

Ого, так знакомые всё лица. Сейчас иногда люблю попечатать, уже испортил три принтера, но кое-что понял... Весь в чернилах... Если надо А3, могу помочь.

51

Suntos

Учту.)).теперь знаю к кому обращаться)))))

52

Suntos написал(а):

Саше большой Привет! Мог бы и в гости зайти, на настоящий узбекский плов...

Обязательно передам! А на настоящий узбекский плов я и сам зайду )

53

Suntos написал(а):

Саше большой Привет! Мог бы и в гости зайти, на настоящий узбекский плов...

Обязательно передам! А на настоящий узбекский плов я и сам зайду )

54

Suntos написал(а):

Саше большой Привет! Мог бы и в гости зайти, на настоящий узбекский плов...

Обязательно передам! А на настоящий узбекский плов я и сам зайду )

55

А нам можно? зайти?)))
[взломанный сайт]
[взломанный сайт]

56

конечно, как же без квампании! :O

57

ура!!! [взломанный сайт]

58

А я сама люблю готовить плов..)))))

59

))) я тоже умею его готовить, но люблю, когда готовят другие)))

60

А мне редко удается угощаться,  все чаще - угощать..)))


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРВЬЮ! » Suntos! ИНТЕРВЬЮ....