Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АРОМАТНЫЕ ИСТОРИИ.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

CHANEL № 5

    Королева моды 20х годов Коко Шанель не любила традиционных ароматов с запахом какого-либо одного цветка и считала вульгарной привычку обильно душится. Она мечтала о необычайно лёгком аромате, обольстительном, нежном и едва уловимом, словно первый поцелуй.В оплотить мечту великой Мадемуазель в реальность взялся эмигрант из России парфюмер Эрнест Бо. А своим "орудием" он избрал альдегиды , с которыми тогда эксперементировали немногие. Всё дело в том, что альдегиды - новые для того времени синтетические соединения - были достаточно сложным "материалом". Во-первых, они обладали резким и неприятным запахом, во-вторых, их было трудно закрепить в духах. Но возможности, которые эти компаненты открывали для парфюмерии, могли стать поистине безграничными. При помощи альдегидов можно было придать композиции абстрактный характер: создать не просто духи с одной узнаваемой нотой, а сложный аромат, в котором трудно вычленить основные составляющие. Эрнесту Бо в конце концов удалось "подчинить себе" альдегиды и заключить их, словно джина в волшебную лампу, во флакончик с духами.
    И с тех пор (парфюм был создан ещё в 1921 году) восхитительный цветочный аромат - благоухающий на рассвете сад, в котором раскрываются нежные розы, чувственный нероли, сладостный жасмин, свежий ветер, горьковатый ландыш и изысканный ирис,- не покидает ни прилавки магазинов, ни трюмо прекрасных дам. Эту элегантную композицию называют не иначе как "чудодейственным любовным элексиром".

Духи от Chanel предпочитают...
   Милен Фармер                 Coco Mademoiselle
   Кейт Мосс                        Chanel № 5
   Гвинет Пэлтроу               Chanel № 19

Отредактировано montonen (17-06-2009 19:52:42)

2

Люблю хорошие духи..)  Люблю, когда от человека исходит тонкий, приятный аромат дорогого парфюма..))
Моя слабость...)))

3

"1001 НОЧЬ" GUERLAIN.

   У династии Герленов испокон веку существовало две традиции: ниспровергать существующие нормы и правила в парфюмерии и создавать ароматы-истории, ароматы-сказки. Парфюмерная концепция семьм звучала так: "К созданию духов могут побудить событие, подвиг, героиня романа... Название, символизирующее новый аромат, должно вызывать одно и то же чувство и в Париже, и в Токио, и в Нью-Йорке. Оно должно быть постоянно на всех языках".Неудивительно, что у каждого аромата Дома Герлен есть красивая история, ведь в мире так много прекрасного, о чём можно рассказать языком благовоний.

                        JICKY - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ.

   Духи Jicky появились ещё в позапрошлом веке - они были представлены на парижской Всемирной выставке в 1889 году - и по сей день Дом Герлен не прекратил их выпуск.
   Перед нами раскрывается вечная история любви и расставания, окутанная светлой печалью. Когда Эме Герлен закончил свою учёбу в Англии, он был вынужден вернуться во Францию, дабы продолжить семейное дело. Наследнику парфюмерной короны пришлось навсегда проститься с любимой девушкой-англичанкой, так как она не могла поехать с ним во Францию. Горе расставания, тоска по первой любви, грёзы о несостоявшемся счастье подвигли Эме Герлена на создание шедевра, который будущий король ароматов посвятил своей возлюбленной - Jicky. Радость и надежду, трепетность рождающихся чувств и первые любовные переживания передаёт эта сложная композиция, состоящая из жарких благоухающих нот ванилина, розмарина и опопанакса и свежих запахов лаванды и бергамота. Императрица Евгения оценила Jicky и не раз повторяла: "Люблю этот ностальгический запах за то, что в нём совершенно отсутствует грубость".

P.S:от себя хочу добавить, что духи от Герлен - моя многолетняя и взаимная любовь.

Отредактировано montonen (13-06-2009 15:40:25)

4

Nahema - ЗАГАДКА ПРИНЦЕССЫ.

   Аромат Nahema был навеян Жан Полю Герлену одной из сказок Шехеризады - легендой о двух сёстрах, похожих своей красотой как две капли воды, но совершенно разных по характеру. Первая, Маэна - милая, нежная, отзывчивая. Вторая, Наэма - страстная, загадочная и даже коварная. Эти две принцессы получили в дар от старика-волшебника шкатулки, в которых были спрятаны их судьбы. Любопытная Наэма, не справившись с искушением, открыла не только свою шкатулку, но и шкатулку сестры. Две судьбы переплелись в единое целое, и распутать их оказалось не под силу самым могущественным чародеям. Именно такой фимиам - двойственный, загадочный, страстный - решил посвятить Жан-Поль Герлен своей Музе - французской актриссе Катрин Денев. В уникальной и роскошной композиции Nahema всего двенадцать компонентов. Первый слой очаровывает лёгким и нежным ароматами бергамота, мандарина и розы. В "сердце" звучит уже совсем иная мелодия - тревожные и чарующие запахи цикламена, лилии и розы, сквозь которые ощущается нотка персика. Шлейф окутывает ароматами ванили, сандала, ветивера и бензойной смолы.

5

Shalimar - ничто не вечно под луной.

     На севере Центральной Индии, на южном берегу реки Джамна, неподалёку от города Агра, стоит Тадж-Махал - жемчужина индо-исламской архитектуры. История его создания - роковая повесть о великой любви.
     Однажды в чудесном саду встретились великий Шах Джахан, будущий повелитель империи Великих Моголов, и прекрасная Арджуманд Ванну Бегам, дочь главного министра. Юная красавица могла бы стать прекрасной партией для принца, но "женится по любви не может ни один король". Правителю был необходим династический брак - и Шах Джахану пришлось связать свою судьбу с персидской принцессой.Однако законы Ислама позволяют мужчине иметь четырёх жён, поэтому спустя пять лет наследник великого рода женился на своей возлюбленной.Вскоре после свадьбы Арджуманд получила новое имя Мумтах Махал ("избранница дворца").
     Шах Джахан прожил со своей любимой женой 19 лет, а когда она умерла, горе правителя было безграничным. В память о жене безутешный вдовец решил построить усыпальницу, каой ещё не видывал мир. Архитектор предлогал ему проект за проектом,но все они были либо слишком вычурны, либо слишком просты. И тогда Шах Джахан приказал:"Убейте у этого человека жену!Пусть он испытает то, что испытал я , тогда он создаст такой дворец, какой мне нужен!. Так и вышло. В мире появился прекрасный дворец - Тадж-Махал, вокруг которого шах разбил чудесные сады и назвал их Шалимар ("Сады любви").
     Жака Герлена так потрясла эта легенда, что в своём новом парфюме Shalimar он постарался воссоздать чарующие запахи сада любви. Духи получились яркими, но не шокирующими: чувственные ароматы Востока, таинственные и изысканные переливы цветочных и амбровых нот. Волшебному саду дарят свой свежий фимиам бергамот, мандарин, лимон. Затем звучат сладостные аккорды пачули, жасмина, розы, ириса. В базе композиции искусно переплетаются запахи ванили и бензойной смолы с лёгким пряным оттенком. Смелые и обольстительные, духи Shalimar покоряют своей волнующей симфонией, ибо они создают истинную поэзию великой любви.

6

Mitsouko -ТАЙНА ЗА СЕМЬЮ ПЕЧАТЯМИ.

     Прекрасная японка, жена японского адмирала, осмелилась полюбить британского офицера. Любовь была взаимной, но нарушившим табу любовникам приходилось тщательно скрывать свою тайну. Но вскоре началась русско-японская война, и оба мужчины ушли на фронт. Наша героиня осталась ждать - но кого? Мужа или любовника? К несчастью, она не дождалась ни того, ни другого - оба погибли. Тогда японка надела белые одежды, но по кому она носила траур, так и осталось тайной.  Mitsouko - по японски "тайна" - стала называться эта печальная повесть о любви и тайнах. В новом парфюме Mitsouko, созданном в 1919 году,Жак Герлен решил рассказать историю о любовном треугольнике, древнюю, как мир. Аромат великолепно воссоздаёт и романтическое настроение влюблённых, и горечь утраты, и в то же время в нём таится неуловимая нотка, подобная тайне, которую носят в сердце всю жизнь. Искусная алхимия фимиамов предаёт таинственные и волнующие запахи бергамота, лимона,мандарина,нероли, в основном аккорде звучат свежие ноты персика, розы ,гвоздики, иланг-иланга, а шлейф завершает композицию нотами ветивера и специй. Духи  Mitsouko почти девяносто лет очаровывают и покоряют женские сердца.

          Духи от Guerlain предпочитают.....

   Катрин Денев          L*Heure Bleue
   Карла Бруни           Jicki
   Шон Коннери          Vol de Nuit

Отредактировано montonen (17-06-2009 19:56:09)

7

Eau du Soir - духи принцессы Дианы.

     Граф Губерт д*Орнано так любил свою жену, что специально для неё создал восхитительный аромат  Eau du Soir. Целых пять лет графиня была единственной владелицей этого аромата. Однако потом формулу "рассекретили", и парфюм стал достоянием общественности. Губерт д*Орнано придумал специальную крышку для флакона в виде булавки. Он предлогал юным красавицам использовать её как заколку для шейного платка, чтобы аромат любимых духов никогда не покидал.  Eau du Soir - невероятно элегантная и женственная шипровая композиция. Изящный букет раскрывается свежими ароматами мандарина и грейпфрута. В "сердце" симфонии звучат чувственные  запахи розы и египетского жасмина. В базе парфюма проявляются древесные ноты мускуса и амбры. Эти легендарные духи известны ещё и тем, что они были любимым ароматом принцессы Дианы.

8

L*Air du Temps - "Дух времени".

     Все аромары Робер Риччи посвящал самой главной женщине своей жизни - матери Нине Риччи, в честь которой назвал Дом Высокой моды. Прекрасный модельер и профессиональный парфюмер, Робер всегда лично принимал участие в создании ароматов, бдительно следил за их качеством. Даже парфюмерную фабрику Дома Ricci на юге Парижа он проектировал вместе с архитектором и сам выбирал сорта растений для будущих духов. Лучшие вошли в парфюмерную композицию  L*Air du Temps.
"Я создал  L*Air du Temps, -говорил Робер Риччи в 1948 году, - для женщины..... Которая, быть может, лишь промелькнула в вашей жизни... Но эта женщина - ваш идеал, та, о ком вы мечтаете. Мои новые духи - воплощение любви, настоящей или воображаемой. Ведь я романтик и не представляю себе жизни без любви".
     Букет  L*Air du Temps раскрывается свежими нотами бергамота и розы с чуть горьковатым запахом гвоздики, "сердце" овеяно незабываемым сочетанием розы, жасмина и фиалки, а в шлейфе звучат тёплые и необычайно чувственные ноты кедра, сандала ,мускуса и амбры. Духи стали символом любви и чистоты души, символом чувств, неподвластных влиянию времени.

9

Flower by Kenzo - Запаз, которого нет.

     Чем пахнет мак? Вы скажете, он не пахнет? Конечно, вы будете правы. Отчасти... Мак не имеет запаха, но он обладает удивительной способностью расти в самых неожиданных местах. Цветок может распуститься на крыше высотки или пробиваться сквозь асфальт посреди оживлённого шоссе. Он словно напоминает жителям мегополиса, что есть другая жизнь, лишённая повседневной суеты - жизнь в гармонии с природой. Мак издревле символизировал жизненную силу, волю к победе, а также страстную и искреннюю любовь и надежду на чудо.
     Создатели аромата   Flower by Kenzo решили подарить эту надежду своим поклонницам - и придумали запах мака, который рождает ассоциации с лёгкостью полёта во сне и нежданной встречей с Прекрасным. Теперь этот цветок получил собственный аромат.
     Изящьная цветочно-пудровая композиция переливается тысячей оттенков. Шелковистое сочетание дикого боярышника и кассии переходит к смелому аккорду из болгарской розы, жасмина и пармской фиалки. Завершают чарующую симфонию чувственные ноты опопанакса, ванили и мускуса.
     Духи  Flower by Kenzo стали популярными в 60 странах мира и получили звание "Лучший женский парфюм".

10

Mira-bai - Индийская поэзия.

     Давным-давно в Индии жила прекрасная принцесса, слагавшая мистические поэмы о свободе и любви. Имя её было Мира-Бай. Она славилась красотой и благочестием. Но была эта красавица и своенравна, ибо выбрала себе в мужья Кришну - единственного, кто достоин в этом мире любви. В своих гимнах и стихах индийская поэтесса рассказывала о чувствах, переполнявших её, и до сих пор в Индии звучат её баллады, ставшие уже народными. По традиции, Миру-Бай изображают с бокалом вина в руках, танцующей перед статуэткой Кришны.
   Образ индийской принцессы вдохновил немецкий дом Chopard на создание аромата Mira-bai, в котором слышны отголоски индийских мелодий.Чувственная, трогательная композиция насыщена лёгкими, свежими и терпкими нотами чёрной смородины, бергамота и персика."Сердце" раскрывается изящным ароматом розы и жасмина. Шлейф окутывает жарким запахом ванили, сандала и амбры.
   Этот аромат создан для яркой и независимой женщины, способной своим появлением украсить серый будничный день, превратив его в чудесный праздник.

11

Как интереснооооо.........))))))))

12

ДЕСЯТЬ ЗВЁЗДНЫХ ПАРФЮМЕРОВ.

              ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

    Актриса, певица, танцовщица,дизайнер одежды, владелец ресторана и руководитель парфюмерного бизнеса. Всё это - Дженнифер Лопес! Первый опыт певицы в создании парфюма, туалетная вода Glow by J.LO,превзошел все ожидания - продукция пошла просто нарасхват. Окрылённая успехом, Дженнифер решила продолжать свои ароматические экзерсисы. "Хочу оставить в этой жизни след", - заявляет актриса и дарит своим поклонницам флакончики с "благоуханной жидкостью" собственного сочинения.

           АРОМАТЫ: Glow by J.LO, Miami Glow , Glow After Dark, Live, Live Luxe, Love at First Glow.