Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБЛАКА...

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Вы часто смотрите на небо?????

Иногда там бывают тааакие красивенные облака!!!!
Их причудливая форма или особенная окраска иногда просто привлекают внимание, как красивая картинка,
но часто  приводят в неописуемое восхищение! ..
Каждую минуту вид этих причудливых форм изменяется, и наблюдать за этим интересно....Обожжаю ...
А красота заката.... - Солнце, тонущее в тёплые объятия розовых фигур....
.....действует гипнотизирующе...да?))

В такие минуты я  улетаю далеко в свои мысли..фантазии..в свой..только одной мне  принадлежащий мир...

А  Вы летаете в  облаках?))))

2

...эти облака я фоткала по пути из деревни..прямо из машины....
........Красиво.....

3

..

4

..

5

...

6

...

7

...

8

...

9

...

10

Вот так..хмурилось небо, хмурилось....и тааакой ливень пошел!!!, впереди ничего было не видно....

11

Вот тебе и облака....и тучи...))
Погода меняется на глазах....как и настроение у некоторых...
(не будем показывать пальцем..))))

12

....Радуга....

13

.........Вечерний закат......

14

Вот такой каламбурчик...)))

15

Красиво как!На самом деле,я часто смотрю на небо.Отличный способ отвлечься от нашей суеты и подумать ещё о чём нибудь,более высоком (в прямом смысле этого слова),о том, что жизнь суетна,а вот там,в вышине она (жизнь) своя не спешная, величественная ,размеренная и спокойная.Вот так посмотришь в небо и понимаешь, что мы муравьи Вселенной и вся наша суета,"яйца выеденного не стоит".Глядишь , и тоже помедленнее побежишь и думать на ходу начнёшь.....
   Вот такой каламбурчик у меня получился!

16

Молодец, Акварелька! Очень красиво и ... комфортно на душе. Хочу в Россию ... )

17

Лютый

Олеж..а нет желания перебраться поближе к центру?))))))

18

montonen

Хорошо написала, Натуль..))   Жалко небо у нас редко бывает ясным..и голубым..))

19

Акварель написал(а):

а нет желания перебраться поближе к центру?))))))

Всю жизнь живу на Чукотке, но при этом бывал практически везде, от ЮАР до Аляски, неговоря уже о России. Однако ... везде не чувствую себя Дома.

20

Лютый написал(а):

Однако ... везде не чувствую себя Дома

КОГДА СТАНОВИШЬСЯ МУДРЕЕ,
ЦЕНИТЬ ТЫ НАЧИНАЕШЬ ТО,
ЧТО ГОЛОСА СЛЫШНЫ ЗА ДВЕРЬЮ,
ЧТО КИНУВ МОКРОЕ ПАЛЬТО,
ПРОХОДИШЬ В КУХНЮ И УКРАДКОЙ,
ЧТОБ НЕ ЗАМЕТИЛИ СПЕРВА
ВДЫХАЕШЬ ЗАПАХ ДОМА СЛАДКИЙ....
И БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ СЛОВА.

Мишель Эгаль

Да уж...Олежж, куда бы не уехал....а чувствуешь себя по настоящему счастливым, только там , где родные, друзья...до боли любимые мелочи....))    ..пустячок вроде....а радует..и душу согревает....))))

21

Лютый написал(а):

Молодец, Акварелька! Очень красиво и ... комфортно на душе. Хочу в Россию ... )

Заброшена Россия, Олеж...)  Едешь на машине..и сердце кровью обливается.....)  Разруха....  Это центральная часть России!!....а что делается дальше..в глубинке?.......боюсь подумать даже....

22

Акварель написал(а):

Заброшена Россия,

... да, я это и сам видел, например, когда поездом едешь на Запад из Москвы ... Однако ... когда пересекаешь границу, например, Украины, вид мелькающих за окном Российских деревень-развалюх меняется на картину чередующихся ухоженных Украинских сёл. Знаю одно, что украинские селяне, так же как и российские, не имеют какой либо оплачиваемой работы, какого либо заработка, но надо признаться, как пчёлки "пашут" от зари до зари на своих землях - только этим и живут, этим и поддерживают свои дома. О Российском селе ничего не скажу, потому что не был, не знаю ... .

23

Лютый написал(а):

О Российском селе ничего не скажу, потому что не был, не знаю ... .

Далеко от Питера не нужно уезжать,чтобы увидеть то, о чём Акварелька пишет.Народ пьёть и ещё как.Почему то все решили,что само вырастет или дядя принесёт (это я о благополучии),а если участок ухожен,земля родит,значит куркули.Просто трудолюбие не в чести стало.Частично можно обьяснить,народ смотрит на богатых и точно знает,что в основном всё нажито не трудом праведным.А изменить себя,своё мировоззрение очень сложно,особенно,когда уже возраст далеко за 20.Мольдёжь бежит из деревень,а старики просто доживают.В 30 км. от Питера живут мои родители.Идёшь по часному сектору зимой,а окошек светящихся становится всё меньше и меньше,хотя и место отличное и город в 25 минутах езды.Участки заброшены,дома развалюхи.Грустно всё это.

24

montonen

Натуль..да вся политика нашего государства, тихо, но верно, вела к такому безобразию...   
А простой народ...ему ж что внушишь..то он и сделает...)   Старое поколение доверчиво...тем более  прожившее всю жизнь при советском строе..и свято верящее в коммунизм....
     Пьют?))   Да и всегда пили ведь, но о работе не забывали....    А теперь и правда...вкалывать на селе никто не хочет, молодежь уезжает..
  Да и их понять можно...каждый хочет жить лучше... 
А на селе и деньги платят мизерные....и труд адский...
Поднимать надо село...поднимать его статус...
Хорошего бы хозяина !!..   здравомыслящего..мудрого...и...трезвого..

25

По трассе Питер - Москва...

26

ну воооот...... а начала так романтично.......облака...красота заката - тонущее солнце в розовых фигурах .....)))

27

Акварель написал(а):

По трассе Питер - Москва...

... а вот, к примеру, сколько такой домик (вернее это место с землицей... ) стоит? Может прикупить да построиться ( только потом, что бы не расстроиться...)

28

Лютый

Олежж.вот не знаю, сколько стоит земля по трассе....
но вот в Тверской обл...сейчас земля стоит копейки....))
хотя близко от Москвы.. и места там замечательные...
и климат намного лучше Питерского...)))

29

Лютый написал(а):

... а вот, к примеру, сколько такой домик (вернее это место с землицей... ) с

Там,где живут мои,12 соток без дома,стоит 40 штук у.е..........Чем дальше от города,тем дещевше,а вот на трассе Питер-Москва,сложно сказать....Всё зависит от места. :tired:

30

!!!