Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » ХОЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ (ДИЕТЫ)


ХОЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ (ДИЕТЫ)

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Стало модным, престижным и полезным быть здоровым и стройным. Это замечательно! Только нужно не ошибиться в выборе пути для достижения поставленной цели. Существует множество диет, как старых, проверенных опытом, так и новомодных, "садясь" на которые, мы добровольно превращаемся в подопытных кроликов.

Например очень популярная сейчас Кремлевская диета в основе своей содержит огромное количество животного белка и жиров, а значит, не безопасна для людей с заболеванием почек, алергиков.

Растительные диеты - это  повышенное употребление грубой клетчатки, что нанесет вред здоровью людям, страдающим заболеванием желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы. Если же полностью исключить из питания глюкозо-содержащие продукты, это в основном сладости, то  не преминет заявить о себе депрессия и головная боль. Исключить лучше тяжелые углеводы: сахар, мучное, кондитерские изделия. Заменить их следует медом и сухофруктами. Кроме того, очень важно соблюдать питьевой режим: 1,5 - 2 литра жидкости в день. Причем, большая часть выпитого, должна приходиться на первую половину дня, до 15-00, а после 18-00 лучше вообще не употреблять жидкость. Помните: до трех дней мы промываем организм, после трех - зарабатываем отеки!  

А теперь о самом главном: все рекомендации данные мною, или прочитанные вами в журналах, услышанные по телевидению, очень относительны... Если вы надумали изменить  питание, похудеть или просто задумались о здоровой пище, идите к специалисту! Врач-диетолог подберет вам индивидуальный рацион питания с учетом ваших анатомических особенностей, соматических заболеваний и физических нагрузок. Будте здоровыми и красивыми. Ваша МАРГО.

2

В такой маленькой статье - и так много информации!!!Это квинтэссенция!Главное- ты даёшь её и предупреждаешь о подводных камнях!А уж как распорядиться знанием-пусть каждый решает сам. Я,например,никогда не сижу на диетах,просто ем мало хлеба и картошки.Не люблю.Да и конституция такая!!!И физически активна!!!Чего и вам всем желаю-быть стройной!

3

Спасибо Зайруша, но тебе действительно не нужны мои советы: ты молода, красива и стройна! Оставайся такой еще лет сто,. С искренней симпатией МАРГО.

Отредактировано МАРГО (29-03-2007 02:16:17)

4

Мариш,я не умаляю профессию косметологов,диетологов,но,по моему глубокому убеждению,99% успеха зависит от самой женщины.Ярчайший тому пример -я сама.Думаешь,я всегда была такая?До 35 я совершенно не красилась,не ухаживала за собой.Угри,серая,тусклая,толстая кожа,обломаные ногти,волосы паклёй-это всё было.Однажды мне всё надоело.Просто мне встретилась умная женщина и она заставила взглянуть на себя по-другому.Дальше я уже сама работала над собой.И вот перед вами то,что получилось.Не совсем плохо,как вы считаете?Конечно,с помощью специалистов могло бы быть и лучше,и быстрее.Теперь это мой следующий шаг-обратиться к ним(тебе),чтоб сохранить и приумножить.Я этого достойна!!!

5

Зайруша, дорога моя, я очень за тебя рада! Не буду спорить с тобой, пожалуй даже соглашусь: от самой женщины зависит очень многое(50 на 50). Я всегда говорю своим пациентам, что  успех зависит от их желания и стремления. Порой, женщина ходит ко мне потому, что успешной женщине по статусу положено...Но настроение ее таково, что результата просто нет. Она не чувствует себя счастливой и красивой... И это все - приговор... Ничего не получится... Даже пластические хирурги ВСЕГДА уговаривают женщину не делать операцию, если не видят соответствующего настроя с ее стороны на успех. Так что, дорогая Зайруша, за тебя я совершенно спокойна! Ты умница... продолжай в том же духе, а я всегда готова помочь. С уважением ваша МАРГО.

6

Милые барышни. Позвольте мне высказать свое субьективное мнение:  Любая диета, - это иллюзия. Человек генетически  склонен быть  именно таким каким он является. и никакая диета не поможет.   А любить себя таким каким являешься - это ли не счастье.. Единственное, что могу сказать с высоты своих лет.: "Сколько кушаешь, так и двигаться должен."......... И ещё одно... Природа сделала вас прекрасными в любом случае.... Особенно когда у вас хорошее настроение!!  Спасибо!!

7

Уважаемы, Сергей! По сути, вы правы, но точка зрения чисто мужская... Бороться с  генетической породой можно и возможно! Вот нужно или нет - другой вопрос. Если женщина(или мужчина) чувствует себя комфортно  и самодостаточно, замечательно, а если нет - нужно этим заниматься...   Рада, что вы в гормонии с собой. С уважением ваша МАРГО.

8

Никогда не сидела на диетах! Вот еще! Зря я что ли в себя столько вкладывала?! (силикона ведра два ушло :girl_haha: ). Я себе нравлюсь такой, какая я есть! Зачем же в угоду модным 90-60-90 истязать себя голодовками, раздельным питанием и прочими ужасами?

9

Юлиана! Ты совершенно права, если  твое тело в гармонии с душой,  ты счастливая женщина! Живи и радуйся! Это ж здорово! И это - главное, гармония с собой. Мои советы только тем, кто испытывает дискомфорт по какой либо причине.  Я рада за тебя, Юлианочка! Будь счастлива. Ваша Марго.

10

Дорогие дамы и господа! Сейчас весна, на улице солнечно и радостно, но наш организм находится  в дисгармонии с природой. И в наших  ночных беседах вы подтвердили это. Усталость, сонливость,  и даже депрессия. Все это признаки авитоминоза. Попейте поливитамины. Лучше Алфавит. Это единственный комплекс, где витамины группы В(в данный момент наиболее важные для организма) разделены на отдельные приемы. Как известно  они взаимоуничтожаются при одновроеменном приеме. Кроме того, есть  сейчас фрукты и овощи в надежде пополнить организм витаминами  не серьезно,  кроме клетчатки там врядли есть еще что-то. Но очень неплохо  употреблять в пищу сухофрукты:изюм, курагу. А так же орехи:грецкие, мендаль. Лучше съесть их утром с творогом, овсянкой или просто с чаем с молоком. Это кладезь вмтаминов, микроэлементов и иммуномодуляторов, что тоже не маловажно весной! Будте здоровы. Ваша МАРГО.

11

Друзья мои! Хочу дать вам еще один рецепт для восстановления жизненных сил весной и поднятия настроения: примерно в равных пропорциях: курага, изюм, грецкие орехи, свежевыжатый сок лимона, мед. Курагу, изюм и орехи измельчить в блендере, смешать с медом и соком лимона. Принимать по утрам по 1 ст. ложке с чаем. Будте здоровы.Ваша МАРГО.

12

Я знаю супердиету!!!! Похудеете на 100%!!!
Если это вкусно - выплюньте немедленно!!!!

Отредактировано Олик (06-04-2007 21:03:13)

13

Я не против медицины, только эта наука...статистическая...  А Английская пословица гласит: "Ешь в волю, пей - в меру, И наслаждайся жизнью такая какая она есть!!!  Будь добр, весел, не лги себе , не завидуй ближнему.. Люби людей,!!!! И не нужна будет ни диета . ни какие очищения организма)))))))       

                     Ну можешь, чтобы идти в ногу со временем....покушать аскорбинку.. - они такие вкусные)))

14

Darling_ написал(а):

Я себе нравлюсь такой, какая я есть!

Всеми ладошками  - ЗА!!  :spruce_up:

Где-то я прочитала, что уютная жизнерадостная пампушка, измучив себя диетами превращается в стройную озлобленную грымзу... А оно надо?
Если тебе хорошо такой, какая ты есть, так что еще надо?
И опять таки, каждому написано, каким ему быть, так давайте будем сами собой!

Марго, а за советы спасибо! И нет ли у тебя каких нибудь рецептов борьбы с весенним авитаминозом на основе маринованных огурчиков, помидорок и прочего? Без сладкого меда и изюма? :flirt:

15

Уважаемая Ладошка  под щекой,  кушайте на здоровье и помидорчики, и   все, что вам хочется! Если вам  хорошо и комфортно, это здорово!  Очень рада за вас!  Будте здоровы. Ваша МАРГО.

16

Друзья мои!   Я прихожу к выводу, что вы все люди абсолютно счастливые, здоровые, самодостаточные, компетентные в вопросах медицины. Это  очень хорошо! Думаю, что за ненадобностью, нет смысла вести эту рубрику. Мои консультации вам просто не нужны.))  Рада за вас! Будте здоровы и чсастливы! С уважением и искренним вниманием ваша МАРГО.

17

Маришка..!!!
не говори так..!!!
Тема оччень нужная и полезная..
и консультации нужны...ОЧЧЕНЬ!!!!!!

18

Людочка, если только тебе? Так я приеду скоро.....)) Прочти все ,что выше.... кому это нужно... Но я  рада,  Это говорит о том, что у всех все замечательно! Продолжайте в том же духе! Будте здоровы! С уважением МАРГО.

19

Уважаемая МАРГО!
Простите, если я вас обидела... честное слово, не хотела..  :girl_sad:

А по существу: Ваши советы как раз очень полезны, искренне говорю.
И Зайруша права, насчет того, что 99% зависит от нас самих... Просто может нам самим сложно переступить через себя, и мы прячемся за оптимистичное "Я люблю себя такой!".
Но это уже вопрос скорее психологический, быть в гармонии с собой...

20

Уважаемая Ладошка под щекой! Я никак не могу понять, что происходит)) почему все принимают и понимают меня совсем не , так как мне хотелось бы)) Вы вовсе меня не обидели! Уверяю Вас! Ну разве может меня обидеть тот факт, что человек живет в гармонии с собой! Поверте, я совершенно искренне говорю, что рада за вас. Кроме того, у меня много приятельниц: и суперстройных, и очень худых и очень толстых))) И всех  их я одинаково люблю)) А если говорить о профессиональной неудовлетворенности, то это просто не возможно!!! Как специалисту, запись ко мне  как минимум(в худшие времена) за две недели а то и за месяц вперед. Так что ваши опасения напрасны... Правда... И спасибо вам. С уважением МАРГО.

21

МАРГО

Мариночка! Все твои советы действительно необходимы! Ведь высказались те, кто на самом деле в гармонии с собой, но ведь очень многие ждут твоих советов, им они на самом деле необходимы! Пожалуйста, продолжай!!! В конце концов и тот, кто доволен собой начнет внимать твоим советам и рекомендациям.

22

Случайно наткнулась в интернете на целый список диет.  http://www.justlady.ru/diet/

23

А я нашел в инете и решил полностью скопировать и отправить сюда,тем более что в моей теме звучали такие слова что мол вредно это всё читать. И хотя я хотел было разместить эту информацию на страничке кулинарии, но подумав всёже пишу тут.
Решил что и сам таким образом отвечу и Мариночке отбиться от вас помогу, т.е. польза двойная.
Так вот о двойной, или даже более чем, пользе:

Хотя человеческий скелет твердый, он живой, все кости постоянно в той или иной степени изменяются в ответ на нагрузку и другие факторы. Значит, кости надо ежедневно 'подкармливать'. Морепродукты содержат сравнительно мало жиров и много белка.
Рыба составляет прекрасную альтернативу постному мясу. Иммунитет укрепляют даже консервы — тунец и горбуша (с костями) в собственном соку. К тому же жирная рыба богата всем известными омега-3-жирными кислотами, оберегающими наше сердце от инфаркта. Вот тут-то наша диета и заиграет всеми цветами радуги! Убиваете сразу нескольких 'зайцев': худеете, боретесь с остеопорозом, укрепляете сердце и иммунитет.

Продолжительность диеты — 10 дней. Каждый день, после того как проснетесь, Вы должны выпить большой стакан воды.

Завтрак: 2 чашки зеленого чая, одно или два яйца (всмятку, 'в мешочек', вкрутую, и виде яичницы), стакан нежирного (1 %) кефира или йогурта или 100 г обезжиренного творога, таблетка аскорбиновой кислоты (витамин С) — через 10 дней можно заменить на какой-нибудь фрукт.

12 часов: стакан воды. Через 20 минут съешьте сначала кусочек рыбы для того, чтобы 'усмирить' аппетит и запустить пищеварение. Можно съесть еще рыбу, чередуя ее с вареными овощами. Затем — сырые овощи. Закончить хорошо бы фруктом. Соль добавлять минимально, обязательны перец, чеснок, лук, кориандр, базилик, пряности и приправы.

Обед: 2 стакана воды. Через 20 минут 250 г рыбы (печеной, вареной, запеченной в фольге, главное — без жира. Можно изредка есть консервированный тунец в собственном соку или горбушу). На гарнир — отварной рис с большим количеством зелени и приготовленными на пару овощами (сладкий перец, огурцы, цуккини, брюссельская капуста, брокколи, стручковая фасоль) без масла или приправленные по вкусу обезжиренным йогуртом с пряной зеленью или сбрызнутые лимонным соком, один стакан нежирного (1 %) кефира или йогурта или 100 г обезжиренного творога.
После обеда в течение 2 часов не пить.

17 часов: стакан воды. За день нужно выпить не менее 1,5 л воды.

Ужин: такой же, как обед, но более разнообразный. Чередуйте горячее и холодное, рыбу и другие морепродукты, печеные и приготовленные на пару.

Перед сном выпейте чашку готового чая для похудения, который продается в аптеках в пакетиках.
Можно самим приготовить такой чай: смешать 20 г бузины (корень), 20 г хвоща, 10 г цветков василька, 10 г земляничного листа, 10 г манжетки и 100 г березового листа. Заварить одну столовую ложку смеси на стакан воды. Кипятить 2 минуты, чай должен настояться 15 минут.

24

Виталий, неужели? Я очень рада, что ты проникся!!!))))) Диета, к стати, действительно, не плоха.... Однако более 10 дней применять ее не советую.   Особенно людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта.  Будте здоровыми. Ваша МАРГО.

25

МАРГО написал(а):

Виталий, неужели? Я очень рада, что ты проникся!!!)))))

Виталику да не проникнуться?! Сам то он худой, но в его доме балерина. Так, что периодически он сталкивается с диетами!

26

Мотаня        О Господине Бароне мы знаем не так мало, как вам могло показаться)))

27

МАРГО написал(а):

Мотаня        О Господине Бароне мы знаем не так мало, как вам могло показаться)))

Ну уж я то знаю о нем неизмеримо больше, так же как и он обо мне! В вашем клубе я появилась благодаря ему. Он мне столько хорошего рассказывал о вашем форуме и о Вас лично. Очень хвалил Вас как классного специалиста. В связи с этим у меня к Вам такой вопрос: благодаря диетам и не только, я за последний год похудела на 25 кг, а лет мне, увы, не 18! Поэтому появились проблемы ввиде лишней шкурки по всему телу и особенно на месте бывшего 2 подбородка и на шее. К сожалению, из-за объективных причин, я пока не могу качать пресс, но с этим можно справиться при помощи корректирующего белья, а вот что делать с мордой лица?
Неужели только пластика? В смысле операция?

Отредактировано Мотаня (16-05-2007 17:03:04)

28

Мотаня                 Простите, уважаемая гостья, что не знаю вашего имени. На ваш вопрос, к сожалению, у меня нет утешительного ответа. Такова суровая действительность. При такой потере веса и отсутствии в этот период правильных физических нагрузок, и необходимого косметологического ухода, проблемы, как правило, не приминут сказаться. Процесс не обратим и требует хирургического вмешательства. Не видя вашего лица, мне трудно  конкретизировать проблему. Однако, вам следует обратиться к специалисту  для консультации по  поводу инъекционной контурной коррекции филлерами. Проще говоря, путем введения специальных препаратов по всему лицу, в том числе по периферии (подбород в т.ч.), которые способны достаточно существенно изменить внешний вид. В сторону улучшения, конечно. Таких препаратов много и принимать решение в пользу того, или иного, может только врач-косметолог. Я говорю о Диспорте, Перлайне, Ботоксе, Ювидерме и т.д.. Шанс есть и его нужно использовать. Если возникнут вопросы, буду рада быть полезной.

                                     Будте красивыми. Ваша МАРГО.

29

Марго, большое человеческое спасибо за отклик и участие! Как только появятся финансовые возможности не примину воспользоваться Вашим советом и обратиться к косметологу. Иньекции это не так страшно, к операции я пожалуй, не готова ни морально ни финансово. К тому же, глядя на наших актрис и эстрадных артистов я в большинстве случаев, не прихожу в восторг от результатов.

30

Мотаня              Татьяна, простите, я отвлеклась... на жизнь))) и не увидела вашего сообщения. Хочу сказать следующее. Пластические операции не так плохи и страшны, как кажется на первый взгляд. Безусловно, риск есть, как и при любой  хирургии. Не стоит ориентироваться на наших звезд.  Весь негатив нам преподносят так, как выгодно журналистам. А если  говорить о том, что вам они не нравятся внешне, то причина в том, что , как правило, это уже пятая, а то и шестая по счету операция. Возможности пластики, как и человеческого организма, не безграничны. У меня много пациенток, прибегнувших к помощи пластических хирургов. Уверяю вас, результаты просто потрясающие.  Даже те, кто сделал это 15-20 лет назад, выглядят на 10 лет моложе. Да и финансовая сторона вопроса, на данный момент, решаема. Практически все ведущие клиники практикуют долгосрочные кредиты. Но одно скажу точно: ложиться  на хихрургический стол следует только в том случае, если вы  уверены, что вам это необходимо. В противном случае, лучше  использовать менее травматические методы коррекции. Жаль, что я не вижу вашего лица)) Может быть в мой следующий приезд в Питер))) Тогда можно дать совершенно конкретные рекомендации. До осени есть время)).

                               Будте красивыми. Ваша МАРГО.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » ХОЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ (ДИЕТЫ)