Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГАЛКА

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ссылки, которые помогут вам общаться на форуме:

http://load.imageshack.us/ - что бы загрузить изображение (кнопка обзор, находите на своем компе нужное вам изображение, затем нажимаете кнопку host it!, после этого в открывшемся окне копируете самую нижнюю ссылку -  Direct link to image. На форуме нажимаете значок [реклама вместо картинки] , вставляете скопированную ссылку и нажимаете "ок".

Изображение можно загрузить и с Вашего компьютера. Для этого нажимаете [реклама вместо картинки], потом обзор и выбираете желаемую картинку.

Из интернета изображение можно загрузить следующим образом: выбираете изображение, нажимаете правой кнопкой мыши, в выпавшем меню выбираете копировать ссылку на изображение. Затем на форуме нажимаете значок [реклама вместо картинки],  вставляете скопированную ссылку и нажимаете "ок".

Если Вам недостаточно смайликов, то Вы можете найти их на http://gif.vio.ru/  http://gif.vio.ru/04/vio.gif(или на другом сайте).Чтобы вставить их в текст, на сайте со смайлами ставите точку на "url", кликаете понравившийся смайлик, копируете ссылку и на форуме вставляете ее в свой текст как картинку или между "[img]" и
"[/img]" 

2

ВАЖНО!!!
При КАЖДОМ! изменении параметров текста (шрифт, цвет и т.д.) надо выделять текст (как обычно выделяем в документах).

Например, Вы хотите увеличить размер шрифта. Выделяете текст, наводите курсор мыши на [реклама вместо картинки],  в выпадающем меню выбираете нужный Вам размер шрифта и щелкаете на нем левой кнопкой мыши. Также делаем и при изменении цвета шрифта.

Если у Вас все же не получилось изменить параметры текста (с кем не бывает! ;)), удалите все, что образовалось (если образовалось) в процессе изменения вокруг Вашего текста и воспользуйтесь приведенными ниже кодами (тегами). Также ими можно воспользоваться при редактировании сообщений

Код:
[b]   [/b] - жирный текст

[i]   [/i] - курсив

[u]   [/u] - подчеркнутй текст 

[size=]   [/size] - размер шрифта

[color=#]   [/color] - цвет шрифта

[center]   [/center] - выравнивание по центру

[align=right]   [/align]- выравнивание по правому краю

[align=left]   [/align] - выравнивание по левому краю (не обязательно!)

[font=]   [/font] - шрифт


ТЕКСТ ДОЛЖЕН НАХОДИТЬСЯ МЕЖДУ ПАРАМИ ТЕГОВ (Как в скобках)!!! Пример:

Код:
[b]  [size=16]   [color=#990099]ЗДРАВСТВУЙТЕ!!![/color]   [/size]  [/b]

Обратите внимание  в КАКОМ порядке идут теги  с той и другой стороны! При несоблюдении этого порядка, у Вас  не получится отформатировать текст!!! Пробелов между текстом и тегами и между самими тегами быть не должно!!! В примере я сделала пробелы для наглядности!

3

При изменении цвета знак "#" ОБЯЗАТЕЛЕН!

Между знаком "#" и кодом цвета пробела быть НЕ ДОЛЖНО!

Ссылка на таблицу цветовых кодов: http://www.artlebedev.ru/tools/colors/

4

Когда Вы хотите процитировать сообщение пользователя, выделяйте текст в поле сообщения и нажимайте "цитировать". Если Вы хотите что-либо выделить цитатой в своем сообщении, нажимайте значок  [реклама вместо картинки]. Если же понадобится выделение цитаты при редактировании, заключайте текст между

Код:
[quote][/quote]

5

Чтобы обратиться к человеку, не цитируя его, нажмите на его НИК  над аватаром  :yes4:

6

Каждый участник форума может отправить другому участнику личное сообщение. Это сообщение увидит только тот, кому оно адресовано.
Как это сделать:

- заходите в меню "Участники" (вверху форума)
- находите интересующего Вас человека, нажимаете на его ник, попадаете в профиль участника
- рядом с окошком E-mail адреса, вы увидите: Послать e-mail    Отправить ЛС
- нажимаете Отправить ЛС

Пишете в появившемся окошке желаемый текст и нажимаете "Отправить". Личное сообщение отослано.

Если Вам пришло личное сообщение, то оно появится после авторизации на форуме. Если у Вас нет времени (или желания) читать его в данный момент или сообщение не появилось, Вы всегда сможете прочитать его нажав меню "Сообщения", которое расположено вверху форума.