Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ (КОСМЕТИКА)


ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ (КОСМЕТИКА)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уважаемы дамы! Думаю, что эта тема для всех вас очень  интересна Я не буду ничего конкретизировать и называть какие то марки косметики(пока) остановлюсь на главном.  При покупке косметических средств по уходу за кожей лица и тела, вы должна обратить внимание на следующие показатели: дату производства, сроки хранения, наличие ГОСТа, а не ТУ и внешний вид продукции. Что касается даты производства, то тут все ясно, ее следует соотнести с датой покупки на предмет годности к употреблению. А вот сроки храния - это то, от чего напрямую зависит результат применения средства. Все, что хранится более 18 месяцев, содержит большое количество синтетических консервантов, которые способны очень быстро накапливаться в коже и вызывать аллергические реакции, вплоть до атопического дерматита и экземы.  Если продукт ГОСТовский, значит производитель не имеет права самостоятельно изменять рецептуру средства, чего не скажешь  о производстве по ТУ.  А самое главное - не нужно консультироваться у продавца в магазине, для этого есть специалисты. Приходите к косметологу, проведите диагностику кожи, получите рекомендации и тогда вы застрахованы от ошибки. Порой проблемы с кожей, обусловлены только лиш неправильным уходом. Будте красивыми! Ваша МАрго.

2

Дорогие дамы. Основные принципы выбора косметики мы уже обсудили. Я искренне надеюсь, что мои советы вам пригодятся.А сегодня я хочу поговорить о другом..... Очень много косметических средств распространяется по методу сетевого маркетинга. Я не буду углубляться в эту тему, скажу  главное: если вы себя любите, не покупайте ее ! Косметика AVON, например, на 90% сделана из синтетики, имеет очень низкую себистоимость, но цена продаж не так уж мала. Не следует покупаться на красочные каталоги и нереальные скидки... Я, в своей практике, не раз наблюдала пациенток со стойким аллергическим дерматитом, долгое время пользующихся этими средствами. Лучше отдать предпочтение отечественной  продукции  известных российских производителей(Свобода, Невская косметика и т.д.) если придерживаться этих ценовых рамок. Российская косметика - это достаточно высокие технологии  производства, санитарные нормы, даже на самых старых заводах Сибири. Порой, покупая косметику таких производителей, как Франция, мы не застрахованы от проблем. На семинарах в Российском комитете по качеству парфюмерной и косметической продукции,   мне не  раз  приходилось слышать  (и видеть  документальные подтверждения тому), как сырье просто смешивают.  вручную. в жестяных бочках и потом также  вручную раскладывают по красивым банкам. Цена такого продукта не менее ста долларов за кремик. Бактериальное обсеминение чудовищное... и одному Богу известно, что будет с нашей кожей.  Я не буду останавливаться на зарекомендовавших себя французских брендах, думаю. в этом нет необходимости.., скажу только , что и это не панацея. Например знаменитая линия Каптюр производства Диор, вызвала у меня жуткую аллергическую реакцию... Самое главное - правильно подобрать косметику не в свете модных тенденций, а для себя любимой конкретно.  Я обязательно  продолжу эту тему и подробнее остановлюсь на марках отечественной косметики соответствующей цене и качеству и достойной вашего внимания. Будте красивыми. Ваша МАРГО.

3

Марина, спасибо тебе за советы. С твоей помощью мы сможем выбрать качественную косметику и будем красивыми  :spruce_up: 

4

Маришка..хотела спросить..
Дочь подарила мне набор кремов для лица (Ж. от 40 ) французской фирмы CLARINS...  Но я там не увидела совсем никаких опознавательных знаков на коробке...о которых ты говорила.... Хотя..на тюбиках и на баночках стоит дата..6.05.06.  Это дата выпуска..??.. или срок годности до....???  Что скажешь об этой фирме и ее косметических средствах???...

5

Люда, фирма  себя зарекомендовавшая, в публичных скандалах не замеченная.Что касается даты на тюбике, скорее  всего - это дата производства. Там есть что-нибудь на русском языке?: Прочти внимательно и найди сроки годности. Обязательно!  Теперь будешь еще красивее! Нет предела совершенству!  С искренним вниманием твоя МАРГО.

6

Мариночка, спасибо за ответ!!!..
Ты так оперативно реагируешь))..приятно))...

В коробке есть аннотации на 7 языках...
естественно..кроме нашего родного..
Срок годности??....хм..разве что..закодирован где нибудь...
Видимо..,он просто не ограничен.. **смеюсь**
Но кремчики и правда оччень не плохие...

Благодарю тебя ,Мариш..и еще больше...ОБОЖЖЖАЮ!!!

Отредактировано Акварель (03-04-2007 02:26:09)

7

Людочка! найди на английском, приеду, почитаем))

8

Дорогие дамы! Хочу продолжить нашу тему. Сегодня поговорим о профессиональной косметике. Если даже, по какой то причине, вы не посещаете косметолога, консультироваться следует, только у него. Кроме того, каждый ,уважающий себя , косметолог работает  на профессиональной косметической линии, как правило даже не на одной. Эти линии должны быть расчитаны на пациенток из разных  социальных слоев. В каждой такой профессиональной серии есть линия домашнего ухода. За редким исключением, это косметика очень высокого класса, имеющая в основе медицинской состав. Не всегда ее можно купить в аптеке. Поэтому, посетив косметолога, вы можете подобрать себе линию домашнего ухода высокого качества по доступным ценам(скажем в ценовых рамках пресловутой AVON).В следующий раз я остановлюсь конкретно на таких марках. Будте красивыми. Ваша МАРГО.

9

Маришкаа..как интереснооо...скорее развивай тему дальшеее...пожалуйстааа)

10

Дорогие дамы! Хочу продолжить тему профессиональной косметики. Очень многие косметологи работают на отечественных профессиональных линиях. Например одна из моих линий, которые  я использую в работе - Премиум Московского института красоты. Изначально завод производил косметику только для институа по его же разработкам, но позже объем выпускаемой продукции увеличился и появилась  линия домашнего ухода. Это кремы, которые смело можно отнести к  классу люкс. Основа исключительно медицинская, отсутствие консервантов, маленькие сроки хранения, высококачественные  составляющие  европейских  производителей: Австрия,Франция, Швейцария. Это тот  продукт на рынке косметологии,который заслуживает вашего доверия  и внимания. Поверте моему многолетнему опыту работы с этими препаратами. Рекомендую вам его. Будте красивыми. Ваша МАРГО.

11

Маришка..а где можно купить такую косметику??

12

Спасибо,Мариночка,за то,что раскрываешь свои профессиональные секреты.Ты сама мисс Бескорыстие!Кажется,я видела что-то такое в магазине.Присмотрюсь повнимательнее.И опять таки сама собой всплывает тема подделок........Как защититься от этого?Это так,возглас,эмоции потребителя,а не вопрос тебе.Ты уже наверное устала говорить одно и то же.Я помню твои советы и воспользуюсь ими.Впрочем,я всегда так делала

13

Дорогие мои дамы! Видимо, всетаки, я не достаточно ясно  высказала свою мысль, прошу прощения. Уточняю: профессиональную косметику можно купить ТОЛЬКО В  САЛОНЕ КРАСОТЫ! она не продается в магазинах. Для этого вам нужно обратиться к косметологу (например, ко мне))) . И именно такая форма приобретения средства, дорогая Зайруша, и будет гарантией подлинности и качества.

14

Девушки, продолжим! Сегодня хочу поговорить с вами о ежедневном уходе за кожей лица. Первый этап - очищение. Не зависимо от типа кожи, для очищения нельзя применять мыло, в том числе жидкое, даже если оно называется ДАВ,  или, особенно, если оно так называется. Мыло, в либом виде,  разрушает естественный липидный слой кожи, ее защитный слой, что приводит к нарушению эпидермального барьера . Отсюда сухость, шелушение, раздражение, покраснение и,  как следствие, дерматит. Жидкое мыло , то же ДАВ, содержит вещества, которые не смываются с кожи, создавая иллюзию увлажненной и гладкой кожи. Но это именно иллюзия.  И еще один миф : многим кажется, что умываясь мылом, люди с жирной кожей, делают ее   матовой. Матовость, в данном случае, ни что иное, как состояние шока кожи, парализация ее естественной функции.  Попробуйте умыться хозяйственным мылом. Гарантирую, сутки не будет никакого жирного блеска! Но потом, ваше лицо  начнет покрываться таким слоем  сала, что вы не будете знать , что с ней делать. Как только проходит шок,  сальные железы начинают работать с удвоенной силой, поры  забиваются, отток нарушается. В итоге вы имеете воспаленную, очень жирную кожу и даже кератоз(шелушение). Вывод: для умывания следует применять только специальные средства(пенки, гели, муссы, молочко), подобранные по типу вашей кожи.
                 Далее, еще один  важный момент. После умывания необходимо применение лосьона-тоника, не содержащего спирта. Подчеркиваю: НЕ СОДЕРЖАЩЕГО СПИРТА при любом типе кожи! Зачем нужен тоник? При умывании вы нарушаете кислотность кожи. Так что, нанося крем непосредственно после умывания, не применяя тоник, вы значительно ослабляете действия своего крема. Вместо того, чтобы бороться с морщинами или сухостью, ваш крем начинает восстанавливать кислотность вашей кожи. Вот поэтому, следует пользоваться тоником.  Это, как раз, и будет вторым этапом  в вашем уходе.
                Третий этап - интенсивный уод. Наносите крем! Ночной, дневной, крем для век. Эти средства также должны быть подобраны строго по типу кожи. Не тешьте себя  средствами для комбинированной кожи. Это, к сожалению, маркетинговый ход, не более. В профессиональном уходе таких средств нет. В этом случает необходимо применение двух стредств: для жирной кожи на Т-зону и для сухой - на щеки и периферию.
                 В следующий раз остановимся подробнее на средствах для кожи век.

                                      Будте красивыми. Ваша МАРГО.

15

МАРГО

               Мариша! Хочу услышать совет профессионала. Что ты можешь сказать о косметичских средствах фирмы
               "Маграв"? Пользуюсь ею давно.Видимых неприятных последствий пока слава Богу, не обнаружила.
               Что ты можешь сказать об этой фирме. На тюбике написано Россия. Московская обл. г. Дедовск.

16

Петровна Томочка! Это вполне  зарекомендовавшая себя фирма. Не могу с казать, что средства сильные, но в полне приличные.
              Сочетание цены и качества))) Пользуйся на здоровье, если тебе нравится))

17

МАРГО

Мариночка, скажи пожалуйста, надо ли менять крема (в смысле производителей)? Если да, то как часто?

18

Darling_Ляна! Менять кремы  периодически нужно. Как часто, зависит от  сроков хранения косметического средства. Чем дольше хранится, тем чаще меняем. В той связи, что при длительных сроках хранения используется большое количество консервантов, как я уже говорила. Они имеют накопительную способность.  Поэтому, если средство хранится не более полутора лет, можно пользоваться довольно долго, до  двух лет, если  от полутора до трех лет -   до года. Если от трех до пяти лет - не более 6-8 месяцев. .
                                                                                                               Будте красивыми. Ваша МАРГО.

19

МАРГО

Спасибо!

20

И так, продолжим. Поговорим о средствах по уходу за кожей век.  Такие  средства необходимо использовать в обязательном порядке. Начинать лучше раньше, лет с 20. Кожа во круг глаз очень тонкая, к тому же, благодаря мимике,  подвержена раннему  образованию морщин. Кремы наносятся на чистую кожу век, после тоника, дважды в день; утром и вечером. Желательно, делать это, как минимум за час до сна. Что касается гелей для век, то тут нужно быть осторжной. Гели - это препарат влагоудерживающий, поэтому, если вы склонны к отекам, лучше наносить его только на день.  Не следует форсировать события, и применять раньше времени сильные лифтинговые средства, следует подбирать их в соответствии  с возрастом и типом кожи. 
                                                                                 Будте красивыми. Ваша МАРГО.

21

МАРГО написал(а):

чистую кожу век, после тоника

Марин,а я считала ,что тоник не следует наносить на область век.Я для очищения кожи век пользуюсь двухфазной обезжиренной жидкостью специально для этой деликатной области.Этого ведь вполне достаточно?

22

zayrusha      Ты сама  сказала: для ОЧИЩЕНИЯ, а мы говорим о  тонизировании. Это разные вещи. Область век можно протирать тоником.

23

Позвольте вашему лицу отдохнуть

Так же, как физические упражнения помогают держать тело в тонусе, специальный массаж и упражнения для лица подтянут лицевые мышцы, в результате чего улучшится контур, пройдет отечность, повысится упругость. Лучшее время для выполнения лицевых упражнений – момент, когда вы очищаете и увлажняете кожу.
Массаж лица в завершении привычных вам процедур подтянет кожу, возвращая ей гладкость и мягкость.

Когда вы сжимаете любую часть тела или нажимаете на неё, увеличивается циркуляция крови в этой области.
Лицо особенно реагирует на прикосновения, так как сплошь пронизано маленькими чувствительными мышцами.
Нежное давление в процессе лицевого массажа может расслабить мышцы, позволяя им приспособиться к самостоятельному сокращению в нужные моменты.
В результате чего, при неоднократных упражнениях и массаже, лицо будет выглядеть моложе.
Массаж также стимулирует циркуляцию, поэтому цвет лица всегда будет свежим и сияющим.

Хороший способ подтянуть кожу – колющий метод массажа, который помогает иссушать перегруженные области и выводить токсины.

Начните с быстрых незначительных покалываний чуть ниже подбородка, чередуя их с похлопываниями вдоль подбородка и челюстной линии, что способствует сжатию этой области и повышению циркуляции.

Далее от челюстной линии передвигайтесь в направлении ушей, обходя все лицо и область вокруг рта.
Движение осуществляйте сначала по часовой, а затем - против часовой стрелки.

Постукивайте вдоль бровей и вокруг скул. Не касайтесь области вокруг глаз - кожа там очень тонкая.

Лоб за один прием модно обходить вперед-назад несколько раз, начиная движение с любого из висков.

Поместите кончики или суставы пальцев под скулы и начинайте движение по направлению к ушам против часовой стрелки.

Во время массирования кожи важно, чтобы подушечки пальцев были мягкими, для чего обязательно смажьте кожу лица и руки кремом.

Источник: wwwmycharm.ru

24

Темные круги под глазами

Практически у всех людей с годами, в той или иной степени, становятся заметными темные круги под глазами. Они не только некрасиво выглядят, но также придают лицу усталое или расстроенное выражение, старят его.

О том, как же избавиться от этих нежелательных провлениях.

У некоторых темные круги появляются уже в молодости из-за особенностей строения подкожной жировой клетчатки в области глаз или из-за внутренних заболеваний, сопровождающихся расстройствами кровообращения. Однако чаще темные круги появляются потому, что с годами жировая прослойка кожи под глазами истончается, и глаза западают. В этом случае темные круги - это просто тень, лежащая в углубленной области кожи. Нарушение кровообращения, возникающее при некоторых заболеваниях, могут придавать этим кругам голубоватый оттенок, делать их более припухлыми. Иногда кожа вокруг глаз на самом деле становится более пигментированной, чем на других участках лица. Это бывает, например, при склонности к аллергии, когда человек часто трет и расчесывает кожу вокруг глаз.

Хотя устранить темные круги совсем, скорее всего, будет сложно, современная косметология в состоянии существенно улучшить внешний вид кожи вокруг глаз. Для этого есть несколько методов.

Прежде всего, темные участки, имеющие легкий голубоватый оттенок, можно визуально убрать с помощью корректора желтого цвета. Желтый цвет поглощает голубой и делает "голубизну" под глазами менее заметной. Поверх корректора можно нанести обычный тональный крем.

Следующий шаг - улучшение кровообращения в проблемной зоне. Для этого рекомендуют средства, содержащие витамин К. Исследования показывают, что витамин К особенно эффективен в сочетании с производными витамина А, так что можно подобрать средства, содержащие оба эти витамина. Для улучшения кровообращения и повышения упругости кожи вокруг глаз также применяют средства, содержащие конский каштан, гинкго, витамин С, чернику, липоевую кислоту.

Если темные круги обусловлены пигментацией кожи вследствие ее хронического раздражения, здесь наиболее эффективными будут отбеливающие кремы. Однако при этом не стоит забывать, что, прежде чем начинать отбеливание, нужно попытаться выяснить причину пигментации кожи и по возможности устранить ее.

Для временного уменьшения припухлости можно прикладывать к глазам охлажденные использованные пакетики чая. Это может быть и зеленый чай, и черный, но обязательно содержащий кофеин. Другое испытанное народное средство - кружочки свежего огурца на глаза. Огурец до сих пор считается самым лучшим тоником для кожи вокруг глаз, возможно из-за высокого содержания в нем витамина К. Разумеется, те, кто не любят применять домашние средства, могут найти косметические гели для глаз, содержащие либо экстракт огурца, либо экстракт чая.

К сожалению, все эти ухищрения оказывают лишь частичный и временный эффект. Боле радикальный способ избавиться от темных кругов - пересадка жира под кожу. Жир забирают с бедер и вкалывают в область темных кругов. Это оказывает эффект лифтинга кожи, а заодно заполняет впадины под глазами. Однако со временем впадины появятся снова, и тогда процедуру придется повторить.

Устранение темных кругов под глазами - не простая задача, и даже пластическая хирургия не всегда дает здесь удовлетворительный результат. Поэтому многие дерматологи считают, что желтый корректор, свежие огурцы и мешочки со спитым чаем являются самым дешевым, разумным и безопасным способом борьбы с ними.

intercharm2006.ru

25

ЯТЕБЯУМОЛЯЮ..... 
я с этим боролась..и безуспешно..в молодости..
а теперь поняла.....   это ж добавляет шарма....)))))))

26

И умолять меня не надо... что ж это за шарм? изможденность?))))))))))

А как ты боролась?   :writing: жир закачивала?  :stupor:

27

Милая,Марго!Очень нужная тема!Специально искать и подбирать литературу,времени нет.а здесь можно найти то,что интересует.Продолжай пожалуйста!
       У меня вопрос.Что ты можешь сказать о продукции"ROK"?
       Заранее благодарна! :writing:

28

Уход за кожей: Срочно спасаем шею.
Источник -- Невестушка.ру

Летом мы максимально оголяемся, отказываясь от длинных рукавов и высоких воротников. Представляете себе, как бывает обидно, когда оголив шею, вы обнаруживаете, что она выглядит увядше и непривлекательно.

Что же делать - убирать симпатичный топ в шкаф или срочно начинать заниматься состоянием шеи? Давайте попробуем последнее. Три кита правильного ухода - красивая, ровная осанка, компрессы и массаж. Это не сложно. Нужно только уделять этому несколько минут каждый день.

Купите в косметическом магазине специальную массажную щетку, пользуйтесь ей для ухода за шеей. Для компресса подойдут травяные масла, например алоэ, или смесь половины стакана сливок с тремя каплями розмарина.

Для шеи подходят жирные маски, которые обычно рекомендуются косметологами для регулярного ухода за лицом. Любые процедуры, применяемые к сухой коже лица, подойдут и для шеи.

Например, попробуйте этот рецепт, которые применяли еще древние римские красавицы:

Возьмите 200 грамм лаврового листа, залейте 100 мл. воды и доведите до кипения. Снимите с огня и дайте настояться, затем процедите. Этой водой (лосьоном) протирайте кожу шеи каждый день, а лучше два раза в день. Эта жидкость замечательно осветляет кожу, делает ее нежнее и предупреждает образование морщин.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ (КОСМЕТИКА)