Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРНЕТ. ТЕХНИКА » Клуб КПК-водов: обмен опытом, мнениями...


Клуб КПК-водов: обмен опытом, мнениями...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю собраться здесь всем, кто уже имеет или только задумывается о приобретении карманного друга.Сейчас без него трудно представить жизнь современного человека, так что я думаю, будет всем интересно. Приветствуется любой опыт, отрицательный в том числе, но обязательно личный, а не то, что так мужик из сервиса сказал...или там на форуме пишут... Проги, какие будете выкладывать- обязательно уже  с кряками, в других нет смысла....Ну и дальше будем нарабатывать опыт, уже совместный...О себе:  Первый КПК у меня появился полгода назад, НР IPAQ1930, его я благополучно утопила, следующее приобретение- это уже коммуникатор Glofiish 500+ , В процессе осваивания я его пару раз хардресетнула, перепрошивала, но зато узнала уже ближе...Его я отдала дочери, а себе взяла тотже Глофиш, но уже 800,походив с ним неделю, обменяла его на новую модель, 650, тоже Глофиш...После недели юзания он уснул и не проснулся...Сачс сдан в сервисный центр торговой сети по чеку( 14 дней), ждём рез-та экспертизы...А я уже третий день без своей любимой игрушки((((
   А пока улыбнитесь...Мы,кпк-воды, тоже человеки не без чувства юмора..
   http://etenclub.ru/board/index.php?show … 60&hl=

Отредактировано zayrusha (02-02-2008 20:08:30)

2

zayrusha написал(а):

Предлагаю собраться здесь всем, кто уже имеет или только задумывается о приобретении карманного друга.Сейчас без него трудно представить жизнь современного человека, так что я думаю, будет всем интересно.

Здравтсвуйте! Скажите, пожалуйста, как "коммуникаторщик" с опытом, чем вас привлекает КПК? Ну, допустим, если у меня есть мощный стационарный компьютер (... интернет со всеми вытекающими последствиями), а также солидный мобильник ( ... с теми же вытекающими), зачем же мне ещё (... или вместо) КПК? В чём его преимущество? Назовите все его плюсы (и не забудьте минусы). Убедите меня стать
"кпк-водом" ...  :unsure:

3

Мне тоже интересно - зачем КПК? Экран маленький, кнопки тоже. Уж если очень необходимо иметь инет с собой - так лучше ноут...

4

Darling_
Лян , единственная полезная функция в нём - это GPS навигатор , можешь в самую глухую чащу за грибами ходить , не заблудишься никогда ))

5

Скромный инкогнито
А грибы то найду? Пусть и на грибы навигирует)))))))

6

http://etenclub.ru/board/-t1769.html
почитайте, думаю, очень полезно будет не только владельцам КПК-шек( некоторые тонкие технические моменты можно пропустить, а вот о своих правах как потребителя надо прочитать внимательно).Мне вот помогло...

Лютый написал(а):

Убедите меня стать
"кпк-водом" ...

А вам я отвечу чуть позже, завтра-послезавтра...сорри, поздно уже, встаю раноо-рано

Отредактировано zayrusha (07-02-2008 02:22:21)

7

А мне нравиться КПК, читаю , слушаю музыку , фотки смотрю :cool:

8

Николаич написал(а):

А мне нравиться КПК, читаю , слушаю музыку , фотки смотрю

так мне тоже нравится читать ... книги, слушать музыку ... в музыкальном центре, смотреть фотографии ... в альбоме, компьютере ... :whistle:
Я вот всё жду, когда  zayrusha убедит меня стать "кпк-водом" :question:

9

Разве надо убеждать ?? Стать КПК-водом :D решает каждый сам .Если спросите отчего я приобрел КПК, отвечу - люблю читать везде :на работе , в поезде , в метро...Да и фотки показать далеким родственникам не проч, а тащить семейный альбом в далекое путешествие не фонтан .А уж послушать любимые мелодии...Вот мои аргументы А решать стать кпкешником вам  :flag:

10

Здрасти всем) На форуме я новенький, а вот КПКвод бывалый.
много писать не буду, но своё агитационное слово в пользу карманных устройств скажу:
1. кпк с экраном 3.5" - шикарная читалка в транспорте( у коммуникаторов обычно 2.8" или мельче, но тоже привыкаешь), телефон мелковат, ноут не разложишь в час пик. Книжек на среднюю карточку памяти можно засунуть несколько тысяч ( при том аболютно бэзвозмэздно...т.е. выкачанных из сети ессно).
2. интернет....ну, серфинг конечно неполноценен , да и по цене GPRS пока ещё чаще всего кусается...а вот  аська и почта достаточно удобны, с телефоном не сравнить а ноут опять же в карман не засунешь.
3. навигация... по частоте использования вещь конечно не первоочередная...но, не исключено что  выручит в нужный момент, и пешком и в авто.
4. игры для немилосердного убивания времени в очередях,приёмных и т.п. (мои личные предпочтения - пасьянсы и др. головоломки, но найти можно почти всё....включая doom)
5. ещё одну вещь вспомнил занимательную: для кпк написана масса программ, удобных и не очень, в области учёта личных средств, списков покупок и затрат....мне в своё время очень приглянулась програмка учёта затрат на автомобиль...узнал наконец сколько стоит его обслуживание в месяц)))
6. 7. 8.9......а дальше только изобретательность владельца и нестандартный подход....способов использования -море, например универсальный пульт ДУ для всей домашней техники, фонарик в тёмном подъезде или фоторамка со слайдшоу на рабочем столе.

11

Astronotus написал(а):

своё агитационное слово в пользу карманных устройств скажу:

... спасибо, вот теперь кое-что проясняется. Следующий вопрос - какую модель порекомендуете с учётом максимальной энергоёмкости?

12

Лютый написал(а):

какую модель порекомендуете с учётом максимальной энергоёмкости?

с этим сложно.
Во-первых сначала определяемся с диагональю,коммуникатор или наладонник, разрешение экрана,мощность процессора.
На рынке на сегодняшний день не такое разнообразие моделей кпк как пару лет назад, фирмы предпочитают выпускать именно коммуникаторы, а они по определению живут меньше (GSM модуль постоянно отъедает определённый процент заряда). Процессоры по своей частоте расположились в диапазоне 201 -635мГц . Принято считать, что проц 200 -400мГц выбирают те,кто не собирается играть в мощные игры и смотреть неконвертированное видео. Если эти задачи изначально не ставятся, то можно смело выбирать неторопливый процессор. GPS модуль при работе оч серьёзно сажает батарею. Не слышал про устройства, которые могут проработать в этом режиме более 2.5-3 часов. А в остальном всё зависит от пользователя,т.к. например при прослушивании мп3 экран отключается и тогда кпк проработает непрерывно около 10-15 часов,при чтении как правило яркость подсветки снижается и в этом режиме кпк протянет от 6 до 12 часов ,существуют утилиты, понижающие частоту процессора на простых задачах. По своему опыту могу порекоммендовать кпк ASUS, например модель 626,686,696. Очень неплохие показатели по времени автономной работы. Из коммуникаторов есть к примеру интересный у Самсунга...модель кажется 2006 года: i710 . Интересна тем, что в комплекте идёт сразу две батареи. С тонкой его хватит не на долго, но устройство при этом выглядит крайне изящно,а с толстой (1800мАч) соответственно можно дальше отойти от розетки. В любом случае перед покупкой желательно прошерстить интернет на предмет детальных обзоров устройства. В них, как правило есть  диаграммы длительности работы в разных режимах, в сравнении с конкурентами.
Для примера: http://www.ixbt.com/pda/htc-cruise.shtml  обзор одного из свежих коммуникаторов HTC

13

zayrusha написал(а):

http://etenclub.ru/board/-t1769.html
почитайте, думаю, очень полезно будет не только владельцам КПК-шек

про коммуникаторы ЕTen, в простонародьи именуемые "Енотами" отдельный разговор. Очень часто встречал на форумах негативные отзывы о качестве моделей этой фирмы. Очень высок процент возврата по гарантии в сравнении с конкурентами. Лично я склонен доверять следующим производителям: HTC (он же Qtek, он же I-Mate),Asus, Fujitsu-Siemens (но эти уходят с рынка постепенно,увы). Про HP, Gigabyte, Acer ничего не могу сказать,ни за ни против, просто не сталкивался.

14

Ещё одну вещь вспомнил, которую надо учесть тем, кто собирается использовать кпк как мп3-плейер!
на коммуникаторах как правило используют миниатюрный разъём для наушников 2.5мм джек. В комплекте конечно прилагаются наушники с таким разъёмом,но...у кого то они просто не держатся в ушах,кому то не нравятся из-за посредственного звучания...а вот вставить более качественные без переходника не удастся,т.к. у большинства наушников разъём крупнее: 3.5мм.
Есть ещё экземпляры кпк, у которых подключение гарнитуры осуществляется вообще через фирменный, либо usb разъём. Короче, будьте внимательны к мелочам!!!

Отредактировано Astronotus (23-09-2008 20:58:27)

15

Спасибо, Astronotus, за толковое разъяснение ... :writing:

16

Лютый написал(а):

Спасибо, Astronotus

да не за что, если будут вопросы по этой теме, обязательно отвечу...или поищем ответы вместе.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ИНТЕРНЕТ. ТЕХНИКА » Клуб КПК-водов: обмен опытом, мнениями...