Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БЫТЬ СОБОЙ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Жасмин

Быть собой

- Мой Лорд Вы любите меня?

Лорд Огня сидел на корточках у ног Старшего и пытался заглянуть в его глаза. Но тот упорно не желал поднимать их на него, смотря в пол. Вся его поза говорила о полной отчуждённости. Руки висят на коленях, серебристые волосы ниспадают с плеч. Золотоволосый Лорд небрежно тряхнул своей роскошной гривой и положил руку на колено Лорда Льда. Тот крайне небрежно каким – то неуловимым движением сбросил её.

- Мой Лорд? Я люблю Вас, а Вы, Вы любите меня?

Лорд Кунсайт, наконец, поднял глаза на Младшего и сузил без того узкие глаза, превращая их в две щёлки. Он молчал. Но не потому что не знал что ответить, а совсем по другой причине. Смотря на Зойсайта, он чувствовал безграничную злость, раздражение и даже ненависть. Его самого пугали эти чувства. Ему не хотелось запустить пальцы в пышную шевелюру и вообще не хотелось притрогаться к нему, поэтому минутой позже он сбросил его руку. Лорд Огня устало вздохнул и, наконец, поднялся, решив, что его Лорд сегодня не в настроении и лучше его не трогать и направился к двери. Хотя, по правде говоря,   он испугался. Испугался того холода, что вдруг окутал его с головы до пят, холода проникающего внутрь.

Как только за Зойсайтом  закрылась дверь Кунсайт тут же откинулся на спинку кресла, и устало закрыл глаза. Как же ему надоело. Безумно надоело играть. Безумно надоело быть всегда сильным. И не только сильным, ещё и холодным, неприступным, властным. Надоело. Как хотелось быть, наконец, собой. Но ведь его настоящего знает лишь одно существо во всём этом мире. Он подумал, когда он вдруг стал таким? Наверно всё же тогда, когда королеве понадобился Первый Лорд. Всемогущий, внушающий ужас и безграничное уважение и не менее безграничный страх. Она выбрала его исключительно по Силе, той силе, которая была дана ему с рождения. Силе, о которой он никогда не просил и был бы рад, если бы она дремала внутри.

Он поднялся с кресла и сел перед камином, но огонь совсем не давал тепла. Поэтому он стащил с кровати одеяло и закутался, но должного эффекта это не принесло. Откуда-то из глубин сознания вдруг всплыло воспоминание:

Девушка опрокинула мужчину навзничь и оказавшись сверху впилась в его губы поцелуем. Поцелуй был столь страстным, что она невольно, хотя кто знает, может и специально, укусила его и по подбородку потекла маленькая струйка крови. Он вздрогнул и застонал, всё-таки это было больно. Она в ответ засмеялась и осторожными поцелуями убрала кровь с губ и подбородка. Поцелуи стали нежными. И вновь улыбнувшись,  спросила «Будете сопротивляться Лорд Кунсайт?». Он и не думал сопротивляться, он хотел быть в объятьях  этой сильной девушки. Хотел быть слабым.

Его воспоминания прервал звук раздающегося телепорта. Посередине комнаты возник луч света и из солнечных искорок появилась девушка. Она окинула взглядом  замёрзшего Лорда и, подойдя к нему, крепко его обняла. Он прижался к ней словно ребёнок, чувствуя тепло, затем  скинул одеяло, за ним последовал белоснежный плащ и китель. Она подняла мужчину с пола и положила тонкие пальцы на загорелую грудь.

- Ты скучал по мне?

Вместо ответа он зарылся в её золотые волосы и вдохнул аромат её кожи. Конечно скучал, безумно скучал.

- Я думал, что ты совсем  забыла меня?

- О тебе знаешь ли,  забыть очень трудно.

Лёгкий смех пролетел по комнате. Он попытался прикоснуться к её губам, но тут же оказался в лежачем положении перед камином. Она опять засмеялась  и покачала головой.

- Не надо со мной этих твоих выходок, я тебе не глупая девчонка, закатывающая глаза от неожиданности

Она демонстративно вздёрнула бровь вверх и улеглась рядом с ним, растянувшись словно пантера. Между прочим вот так вздёргивать бровь он научился именно у неё. Она играла его волосами, иногда касаясь пальчиками аристократичного лица Лорда.  Мгновения. Золотые мгновения в его Тёмной жизни. Она так редко приходит к нему, но каждое её появления приносит сладостную муку и огромное счастье, которое невозможно передать. В её глазах казалось, застыла вековая мудрость, и он всегда восхищался этим, не в силах понять, откуда это в её взгляде. А самым ужасным и в тоже время прекрасным было то, что он прекрасно понимал всю зависимость от неё. Полную, абсолютную зависимость именно в эти минуты. А ведь она могла спокойно убить его, и он не осудил бы её за это.

- Вот мы и встретились – она произнесла слова как-то безжизненно, и это очень сильно испугало его

-  Ты имеешь в виду

- Да, на поле битвы

- Интересно сколько это будет продолжаться?

- Ещё тысячи лет

- Ты на все вопросы знаешь ответы

- Конечно знаю

- Я устал

- Потерпи

Она грациозно потянулась и, встряхнув волосами, поцеловала его.

- Не боишься?

- Ты опять хочешь укусить меня?

- Глупый. Нет. Ты не боишься умирать?

- От твоей руки нет

- Ты умрёшь от своей руки, а не от моей

Он распахнул глаза и уставился на неё, не ожидая столь откровенного ответа. Она кисло улыбнулась и, наконец, поднялась с пола.

- Но сначала умрёт он, на твоих руках, от руки королевы. Тебе не должно быть безразлично. Ты же знаешь, мы в ответе за тех, кого приручаем.

- Поэтому ты всегда будешь в ответе за меня

- Именно так. Мы не скоро увидимся, очень не скоро

Он вскочил, пытаясь задержать её, но девушка уже рассыпалась мириадами золотых искорок. Он бессильно упал на колени. Закрыл руками лицо и плечи затряслись в тихом немом рыдании. Всё–таки она жестокая. Слишком жестокая. Приходит на минуты, дарит редкие поцелуи, играет и мучает. Но он сам позволяет ей делать    это. И он не хочет противостоять ей, это у него не получится. Потому что его сила напускная, ненастоящая, не его. Как же он устал носить эту маску, как же он устал. Бесконечно, до безумия. Опять придётся изображать сильного Лорда, тосковать по якобы «Любимому», беспрекословно исполнять приказы и завидовать, бесконечно завидовать Энди, который вот совпадение тоже носит смешную маску, но, становясь собой, тут же снимает её, да  и то его маска внешняя, а его внутренняя. Тяжёлая металлическая маска. Как же всё-таки он устал, как, наконец, хочется стать собой – настоящим. Это будет, в далёком будущем, только после девятого перерождения. Сколько мук ещё впереди. Но новое тысячелетие принесёт избавление. Последнее перерождение перевесит ту чашу боли, что ему придётся выпить. Лишь бы он сумел выстоять, сумел не умереть, сумел остаться собой.

Будь собой – во мгле, во мраке, в темноте

Не забудь кто ты на самом деле есть

Ощущай усталость, боль и злость

Лишь любя останешься собой.

2

Акварель написал(а):

Будь собой – во мгле, во мраке, в темноте

Не забудь кто ты на самом деле есть

Ощущай усталость, боль и злость

Лишь любя останешься собой.

Быть собой... Быть собой... А ведь быть собой не всегда получается.
Да, все мы хотим быть собой, но, как мне кажется, не всегда бываем. Что нам мешает? Да многое! Боязнь, что нас не так поймут; подчас неумение выразить свое мнение по тому или иному поводу; нежелание обидеть человека... Вобщем, у каждого свое... Так как же быть собой? Идти вразрез с общественным мнением? или со своим? делать то, что хочется тебе, или все-таки оглядываться на окружающих?
Характеры у нас у всех разные. То, что поймет и примет один человек, будет нонсенсом в глазах другого. Так что делать-то? КАК быть самим собой? Мне кажется, что это возможно только с самим собой. Вот такой каламбур.
А может я ошибаюсь?

3

Девочки, а что в вашем понимании значит быть собой?
Вот мне например кажется, что я такая как есть - и в реальной
жизни, и здесь в чате!)))

4

Быть собой это значит прежде всего не врать себе!!!

5

В Сибирской православной газете  прочитала любопытную статью М. Бакулина по нашей теме.. 

Статья вот здесь..       

http://www.ihtus.ru/12.shtml

6

Очччень интересно))))) :flirt:

7

Ценная статья!!

8

А на меня статья не произвела впечатления. Что и говорить, одно слово - церковная. Я не верю в Бога, хотя и поминаю его имя всуе.
Опять-таки, ежику понятно, что и внешне и внутренне, мы меняемся. Никто не остался, например пятилетним, ни внешне, ни внутренне. И быть собой, на мой взгляд, это значит быть собой здесь и сейчас! Действовать согласно своим убеждениям, приобретенным в процессе всей жизни. Конечно взгляды на саму жизнь с возрастом тоже меняются. И то, что нас шокировало лет 10 назад, сегодня нам кажется вполне приемлемым. И все-таки у каждого из нас существует некий "стержень", основа, которой мы не изменим никогда и ни при каких обстоятельствах. Вот это, в моем понимании, и называется быть собой.

9

Да как же можно быть собой женщине?Мы же разные!Каждая из нас разная каждую минуту,нет каждую секунду.Я точно разная.И всегда - это я!!!А кто-то может скажет:играет,лукавит...Да нет же!!!Это всё я!!! :jumping:
Здесь хочется привести стихи:
СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА
Я бываю такая разная : то капризная,то прекрасная,
То страшилище опупенное,то красавица-мисс Вселенная.
То покладиста,то с характером,то молчу,то ругаюсь матерно.
То в горящие избы на лошади,то отчаянно требую помощи.
Дверью хлопну-расставлю все точки!
То ласкаюсь пушистым комочком.
То люблю и тотчас ненавижу,то боюсь высоты,то на крышу
Гулять выхожу тёмной ночкой.
То жена,то примерная дочка.
То смеюсь,то рыдаю белугой,то мирюсь,то ругаюсь с подругой.
Не больна я,не в психике трещина!
Просто я-стопроцентная женщина!