Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ ОБО ВСЕМ » ТРАНСГЕНЫ..ЧТО ЭТО?


ТРАНСГЕНЫ..ЧТО ЭТО?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наверное , мы все наслышаны о трансгенах ??
Трансгены - это генетически измененные продукты..
Сейчас об этом говорят много и часто..
Задумывались ли Вы об этом??

Попадалась ли Вам когда нибудь надпись о том, что это генетически модифицированный продукт??
Что Вы думаете по этому поводу???

А я вычитала, однажды, в Российской газете справку...и честное слово...- содрогнулась...((
Ведь мой сын так любит Несквик..!!((

2

Справка "РГ"

Независимо от того, опасны или безвредны генетически измененные продукты, потребитель имеет право выбирать и сам решать, за что ему платить деньги. Поэтому мы приводим названия торговых марок и производителей, которые поставляют в Россию генетически модифицированные продукты (данные предоставлены Greenpeace).

Kellog's: хлопья, отруби со вкусом яблока, корицы, голубики, шоколадные чипсы, печенье с начинкой, тосты с наполнителем, конфеты, шоколадный сироп;

Mars: шоколадные батончики Snickers, Milky Way, Twix, Nestle, шоколадно-рисовые хлопья, шоколадный напиток Nesquik.

Heinz: кетчуп, Чили - соус, соус к мясу.

Hellman's: Real Mayonnaise (майонез), Light Mayonnaise (майонез), Low-Fat Mayonnaise (майонез).

Coca-Cola: напитки Coca-Cola, Sprite, Cherry Coca, Minute Maid Orange, Minute Maid Grape.

PepsiCo: напитки Pepsi, Pepsi Cherry, Mountain Dew.

Cadbury, Schweppes: напитки 7-Up, Dr. Pepper.

Procter&Gamble: чипсы Pringles.

ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах чипсов Lays Potato Chips, Cheetos.

ЧТО ДУМАЕТЕ, НАРОД ???????

3

Я это давно уже знаю и в большом шоке от этого! Но дело в том, что сейчас почти все продукты генетически изменены! И если смотреть и выбирать, то и есть будет совсем нечего :girl_mad:  Единственный выход из такой ситуации - если хотите есть все натуральное и не измененное, то надо ехать жить в деревню и выращивать все самим! А по другому никак к сожалению girl_sigh  Но такой вариант тоже не для всех!

4

Я ,как человек имеющий в дипломе "пятерку" по генетике могу вас если не успокоить -то постараться это сделать.
Всю эту шумиху с "генетически измененными продуктами" подняли производители, которым выгодно, скажем, чтобы по -прежнему овощи обрабатывали ядохимикатами -а не выводились сорта, устойчивые к заболеваниям и вредителям.Тем фирмам, которым выгодно продавать элитную особо дорогую продукцию.
http://www.gmo.ru/about.php
Это сайт профессионалов -врачей, биологов, генетиков.Написано сложновато, поэтому можно почитать здесь -здесь проще и веселей
http://kostia-inochkin.livejournal.com/177947.html
и здесь
http://newtimes.ru/magazine/issue_51/article_22.htm.

В мире много гадостей, но больше вреда, я думаю, нам приносят выхлопные газы и загрязнение воды..

5

А мы с древних времен едим эту продукцию и ничего живем!!! Создание новых пород скота это уже изменение геннов, а выведение новых сортов злаковых , овощных и других растений, это тоже изменение !!!! И правильно от деятельности человека больше вреда чем от новых сортов расстений или пород скота!!!
Например в Советское время наши ученые создали новую породу молочных коров путем скрещивания якутской породы, которая хорошо переносит холод и африканской зебу, т.е животное которое хорошо отгоняет от себя мушек. Летом в Якутии много гнуса и коровы тереяю до 40% удоев вот и создали новую породу коров, которые хошо переносят холода , а летом частое подергивание кожи отгоняет мух!!
Вот яркий пример того, как мы получили генетически измененый продукт ))))))

6

айболит написал(а):

Всю эту шумиху с "генетически измененными продуктами" подняли производители, которым выгодно

а тогда почему американски такие расплывшиеся? ))

7

Ammiggo
Потому что они много жрут и мало двигаются!!!
У них сильнее расслоение население по толщине.
У нас обычно женщина полнеет с возрастом и рождением детей -но так, не так уж сильно.Но зато очень многие!!
А у них часть совсем не полнеет(дорогой медполис и все такое..) а другиет толстеют тааааак!

8

Ammiggo написал(а):

а тогда почему американски такие расплывшиеся? ))

а вы посмотрите, что они едят гамбургеры и чизбургеры!!! Вот если бы и нас посадить на такую пищу и мало двигаться, посмотрим какие мы будем, наверняка будем тоже такие толстые!!!!

9

вчера в сети Мосмарт (питер) заметил колбасную продукцию на упаковки которой были наклеены зелёные бумажки с надписью "без ГМО"....так что скорее будут маркировать те немногие продукты, которые  БЕЗ чем огромное количество тех,которые С.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ ОБО ВСЕМ » ТРАНСГЕНЫ..ЧТО ЭТО?