Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ ОБО ВСЕМ » ВСЯКИЙ СОВЕТ К РАЗУМУ ХОРОШ...


ВСЯКИЙ СОВЕТ К РАЗУМУ ХОРОШ...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Часто ли Вы просите совета в трудную минуту? 
Есть ли у вас человек, к которому  можно обратиться за советом??  Какой он??
А страсть давать советы...украшает ли человека?
Поговорим об этом??

2

Видимо никто не хочет слушать ничьих советов ))

3

Но при этом почти все любят советовать...))

4

Я как-то всегда полагаюсь на себя!
Так сложилось в моей жизни.
Но если надо все-таки посоветоваться, то самый
лучший советчик в моей жизни - это моя родная сестра!
Ко мне тоже обращаются за советом.
Но я считаю, что каждый должен решать сам!
Или с близким человеком, которому доверяешь.
Конечно, я стараюсь дать правильный совет,
к моему мнению прислушиваются!

5

А я думаю, что самое главное не дать совет, а внимательно выслушить человека и я понял, что если тебя слушают внимательно, то наверняка сделаешь сам вывод. как решить эту проблему!!

6

У меня есть подружка.Она на 9 лет меня младше!Кто должен быть мудрее?Я,наверное?Однако Иришка дает мне фору!!!
Когда я ей жалуюсь,прошу совета,она всегда говорит:а как ты сама думаешь?И я ВСЕГДА нахожу решение!Я уверена,что каждый человек тоже САМ принимает решения.Однако,как же нам нужно услышать мнение близкого нам человека,того,кому мы доверяем...Всё верно...так и должно быть...человек-существо социальное!А ещё решать самому просто необходимо!Дабы потом не искать виноватых!Мы сами в ответе за свою жизнь,за свой выбор и за свои решения!

7

"Совет - самая мелкая разменная монета, он не требует сдачи". Кто сказал - не помню.

А еще - в большистве случаев совет просят для того, чтобы переложить ответственность на другого. И потом, если результат окажется противоположным желаемому, обвинить советчика.

Про себя могу сказать, что не люблю давать советов и не люблю их слушать, потому как все равно сделаю так, как я хочу.

8

Darling_ написал(а):

А еще - в большистве случаев совет просят для того, чтобы переложить ответственность на другого. И потом, если результат окажется противоположным желаемому, обвинить советчика.

... совершенно с вами согласен!

9

Darling_ наверное мы в этом пожи!! прислушиваемся, но делаем по своему!!


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ ОБО ВСЕМ » ВСЯКИЙ СОВЕТ К РАЗУМУ ХОРОШ...