Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШАШЛЫКИ

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приготовление шашлыка одинаково,хотя кто то жарит на углях,кто то на поленьях.Но вот мариновка мяса для шашлыка очень разнообразна.Вот хочу поделиться с вами одним из способов мариновки.Может кому то и придётся по душе.И так........

Ингредиенты
3 кг свинины
кетчуп
майонез
4-5 головок лука
соль
перец горошком
перец молотый
лавровый лист
Рецепт приготовления

Мясо нарезать небольшими кусочками.

Лук порезать полукольцами                                                    http://i039.radikal.ru/0711/09/316f59f779e6.jpg

Приготовить соус: смешать равное
количество кетчупа и майонеза, посолить,                             http://i009.radikal.ru/0711/fc/18ec395c7d8b.jpg
добавить все специи.   

                   Мясо залить соусом, добавить лук
и все хорошо перемешать. Мариновать
в холодном месте 5-7 часов                                                http://i028.radikal.ru/0711/b3/6a264534abce.jpg

Мариновоное мясо плотно нанизать на шампуры,                                       
жарить над раскаленными углями.                                                 http://i031.radikal.ru/0711/9c/c96b90721409.jpg

                                                              ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!

2

Интереса к шашлыкам что то маловато(((((((((

3

Просто время выездов на природу и дачу прошло,вот все и отмалчиваются.Лично я ,читаю и смотрю все рубрики,просто иногда времени нет писать.Обязательно поделюсь рецептами для шашлыка.их у меня много. :russian:

4

Девочки ..вот точно абсолютно знаю , что свинину для шашлыка надо обязательно мариновать сначала в уксусе...  И все для того, чтобы убить какую-то "палочку"в мясе...)   Не всегда удается прожарить мясо..и если эта палочка попадает в организм...можно серьезно заболеть....(..  Уксус ее убивает...и только он!!!
Что скажете???

5

Акварель написал(а):

Что скажете???

лавное хорошо прожарить мясо на шампурах.А я вот предпочитаю больше,мариновать свинину в луке.Лук нарететь на тёрке крупной(не резать ножом,а имено натереть)Перемешать с мясом и специями,солью и оставить на 2-3 часа минимум.В таком маринаде не надо сутки ждать,а мясо получается сочное.А вот уксус он всё таки даёт суховатость.Но это конечно на любителя.
         У нас ещё относительно тепло,по сравнению с Россией.И ещё жарим шашлыки по выходным.Сезон дачный кончился,но у меня много друзей и подруг живут в домах,а не в квартирах.И мы частенько устраиваем сабантуй у кого-нибудь во дворе.Вот и в это воскресенье мы жарили шашлыки свиные замаринованые именно в луке.
                                                           
                                                            http://i050.radikal.ru/0712/5e/78d5b01eaeb3.jpg

6

Нет , так нельзя !  На это невозможно смотреть , особенно мне ......всё похудеть собираюсь , а тут такое изобилие !!! ;)

7

Акварель написал(а):

Точно могу сказать,что бактерии,палочки и прочая нечисть,умирают при тепловой обработке.Температура исходящая от углей вполне достаточная для обеззараживания свинины.А гадость можно подцепить и от плохо вымытой морковки,вот.

8

уффф!!....сейчас бы шашлычка.............эх!!)))))))))

9

Акварель написал(а):

!!....сейчас бы шашлычка.............эх!!)))))))))

В России новерное проблемно с этим.Просто знаю по своему опыту.В прошлом году ездили к родне в Россию.Все разошлись на работу,нам сидеть было скучно и мы пошли погулять по городу.Естественно походив-побродив мы проголодались.Часа три мы искали где бы нам перекусить.Набрели на кафе,но цена палочки шашлыка стоитла(по российским деньгам)почти как кг. мяса.У нас на каждом углу можно покушать.С этим у нас проблем нет.Как говорят Ташкент-город хлебный.У нас можно наесться до отвалу и искать не надо где покушать.Через каждые 50 метров стоят и шашлычные и всеразличные кафе,рестораны и так далее.Так что предётся ждать потепления и самим вам нажарить шашлычка на природе))))

10

Окрошка без пива – деньги на ветер

Если к вам вчера понаехали гости на шашлык, а нынче утром вы проснулись, в том самом состоянии когда организм отвергает любую позу и глаза открывается только рукой, то не расстраивайтесь. У меня есть для вас лекарство (заодно и позавтракаете…)

Сначала комплектуем ингредиенты:

Огурец свежий, два соленых огурчика (один разрешаю съесть сразу, я же не зверь), пару редисок, один пучок  зелёного лука, грамм четыреста вареного мяса или постных копченостей, два куриных яйца в крутую (курица, это самка петуха), две вареных картофелины (без кожуры), немного зелени по вкусу и литр светлого пива (с темным это будет уже чревато).

ДО НАЧАЛА ПОТРЕБЛЕНИЯ ОКРОШКИ ПИВО НЕ ПИТЬ!!!!

Режем все кубиками, посыпаем зеленью, заливаем пивом и любуемся тем, как это вкусно шипит. Подсаливать по вкусу. Сдабривать майонезом.

И пусть тот, кто скажет что вы похмеляетесь, первый бросит в себя камень! :cool: