Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



7 НОЯБРЯ!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Позвольте поздравить вас с праздником!

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Посмотри в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет,
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад, и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Нууу, скажете вы, какой же это праздник? И, возможно, будете правы!
Не знаю кому как, а мне в этот день всегда вспоминается детство. Как ходили с дедом на демонстрацию, как шли в колонне демонстрантов, размахивая флажками, какое праздничное было настроение! И приходили домой - усталые, веселые. Доставали из карманов раскидайки, свистульки и прочую тогдашнюю атрибутику праздника.
Эх, жаль, что ничего из этого не сохранилось  girl_sigh

2

Ляночка..спасибо тебе большое!!  Для нас..тогда...конечно  важен был смысл праздника..ведь мы верили в идеалы Октября...но особенно важны были именно его ОЩУЩЕНИЯ, атмосфера приподнятого настроения, радости и ...как ни странно..единства..)))

3

:)  ...дома, в этот день, бабушка пекла пироги.По телику смотрели парад, а вечером бежали в наш поселковый клуб в кино , кино как всегда было про революциюи гражданскую войну .Над фабрикой вывешивали иллюминацию-Да зравствует  ...годовщина Октября ! Был праздник, наверное их и было то таких значимых всего три - Октябрь, Новый год и Первое мая...

4

Николаич

еще 9 мая)))

И ведь ровно 90!!!! лет .....со дня той Великойзаварухи)))

5

Ой ,согласна на все стооооо!Воспоминания самые светлые!И не важно по какому поводу был праздник.Утренние сборы.сборы на месте цеха(где работал папа),попойка взрослых в близьлежащей парадной.Раскидаи,петушки,цветы из гофрированной бумаги,проезд на машине(украшенной тематической атрибутикой).Господииииии,как же было хорошо!Поздравляю вас всех с этими воспоминаниями!