Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ (Мужчина и женщина) » О ДОЛГЕ И ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..


О ДОЛГЕ И ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Акварель написал(а):

Этого никогда не узнаешь заранее..хотя...уверена..что СВОЕГО человека все равно почувствуешь....
В молодости мы глупые..ведемся на внешность, красоту...но в зрелые годы...к чувствам подключаешь еще и  мозги...ощущения..и то, что называется

Мне было 29,когда я разобралась,что к чему.Я не сделала той самой ошибки.Повтарюсь,всё зависит от самого индивидума.
   Женщина должна быть мудрой!Мудрость приходит и с годами и от природы(думаю,мне повезло).Настоящая жена и мать имеет багаж уже с юности(это доказано жизнью),ктото приобретает эти знания,а комуто и по прошествии многих лет мудрость(женская) не доступна!Это трагедия!Но не зря же говорят.каждый должен найти свою половину!Без половины ,все потуги пусты!Двое должны думать одинаково,ну хотябы слушать друг друга!Если нет,каждый стоит на своём!Всё!Бесполезный альянс!

        Я точно знаю!Я прожила в замужестве две жизни "До и после".

              Удачи вам всем!

32

Мне лично кажется большим преувеличением фраза   ""не бывает любви несчастливой"" 
Может и не бывает..для поэтов...
но для большинства нормальных людей.. тайная любовь - это  источник боли и муки..  Разве не так???
И чем выше нравственные требования.. которые люди предъявляют себе...тем эта мука тяжелее...

Что думаете?

33

!!!!!!!!!!

34

Почему мы не уходим от нелюбимых.
          Олеся Сосницкая, 22.6.2007

http://www.medportal.ru/common/budzdorova/calendar/762.jpg

            Сложно представить человека, который мечтает идти по жизни с нелюбимым мужчиной или с нелюбимой женщиной (браки по расчету не в счет). Но вот парадокс: ситуации, когда рядом оказывается не самый дорогой, а именно «свой-чужой» человек, встречаются сплошь и рядом. И не важно с чего все начиналось – с заблуждения, страсти или влюбленности – если в сухом остатке лишь горькое послевкусие слов «не мое».
            Казалось бы, и думать не о чем: переворачивай очередную страницу биографии и живи счастливо. Но это решение для сильных людей. Обычно же чувство разочарования перерастает в вялотекущий стресс с бесконечными днями, месяцами и, в особо клинических случаях, годами без любви, уважения или даже банального секса, зато с упреками, ссорами и отчуждением в ассортименте.
            Лет пять назад подруга в ответ на мое очередное «Как он меня раздражает!» заявила, что моя семья в коме и есть два варианта: ждать пока условно-формальная ячейка общества помрет своей смертью или проявить гуманизм, совершив акт эвтаназии. Правда, оказалось, что благородное прекращение мучений для меня лично означает кучу проблем: нужно думать, где жить, сменить работу с символической зарплатой на что-то более весомое в денежном отношении и поломать устоявшийся жизненный уклад. Проще было оставить, как есть. И я малодушно оставила…
             Дальше ситуация развивалась так: сначала мы перестали заниматься любовью, потом завели отдельные одеяла, а еще через полгодика разъехались по разным комнатам.  Так и жили: как ФРГ с ГДР, разделенные Берлинской стеной в отдельно взятой квартире. Он получал привычный ужин, а я оставалась хозяйкой дома. Впрочем, через год пациент по имени Моя Семья все же скончался: обстановка накалилась до такой степени, что жить под одной крышей было уже опасно для жизни. читать продолжение


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ (Мужчина и женщина) » О ДОЛГЕ И ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..