Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ (Мужчина и женщина) » О ДОЛГЕ И ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..


О ДОЛГЕ И ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

ПРОЧИТАЛА ТУТ ОДИН ВОПРОС...И РЕШИЛА ПОСТАВИТЬ ЕГО НА ОБСУЖДЕНИЕ.....

Что делать, если твой мир умирает?
Как жить, если у тебя есть только Долг, а в сердце - запретная любовь?

ЧТО ДУМАЕТЕ??

2

Акварель
Люд... я не поняла вопроса... хочу уточнить... от чего умирает мой мир? долг по отношению к кому или чему? и что значит - запретная любовь?

3

Я про мир тоже не поняла, а может и поняла! А про долг и запретную любовь очень даже поняла!!! Вот жила ты в своем мире, жила - муж, дети и вдруг... Полюбила другого! И весь этот мир теперь рушится! Но как быть? Ведь есть долг перед мужем, перед детьми?!  Так? А как быть я сама не знаю!!! И даже не знаю что сказать!!!

4

незабудка написал(а):

Вот жила ты в своем мире, жила - муж, дети и вдруг... Полюбила другого! И весь этот мир теперь рушится! Но как быть? Ведь есть долг перед мужем, перед детьми?!

Ну перед детьми, допустим, долг есть - поставить их на ноги. Но какой долг перед мужем? И опять-таки, возвращаясь к детям, - неужели я, например, не выполню свой долг перед ними, если буду любить другого мужчину? Непонятно.
Ну уж если хочешь исполнить свой так называемый долг до конца, то надо жертвовать своими чувствами

5

Акварель написал(а):

Как жить, если у тебя есть только Долг, а в сердце - запретная любовь?

Как сказали мне-надо продолжать жить.... только,вот,что это за жизнь будет?......никого не волнует,кроме тебя самой или самого....
          если подумать,то нет здесь однозначного ответа......в каждом отдельном случае,надо искать свой выход.... иногда его просто нет..... иногда он не устраивает..... может быть масса вариантов.....но в одном я уверена......за счастье нужно  пытаться боротся...

Отредактировано Иллюзия_ (04-11-2007 12:24:28)

6

Darling_ написал(а):

Ну перед детьми, допустим, долг есть - поставить их на ноги. Но какой долг перед мужем?

Но каков долг перед женой?....Я никому и ничего не должен!

7

Кремень
Какой долг перед женой???Мне кажется . когда люди женятся и выходят замуж они обязуются друг перед другом в верности ,защите друг друга ...Это ли не долг?Да и вспомните , когда венчаются , дают обет верности ...Обязуюсь быть с тобой и радости ,и в горе , и только смерть разлучит нас ... Скажете -только слова ?Тогда грош цена мужскому слову...Хотя наверное грош.

8

Акварелька написала:
Как жить, если у тебя есть только Долг, а в сердце - запретная любовь?

Вечная тема,больная тема.Людмила,тебе  удается затронуть такие тонкие  струнки,от которых
ноет и болит душа.Бьётся и трепещет сердце.
Вот ты  молодец,тему подбросишь ,спасибо тебе.Попробуем порассуждать...но сначала надо
обо всем  как  следует подумать......Пока  думаю))))

9

Попробовать второй раз полюбить мужа

10

Кремень
Конечно не должен... если ты ее не любишь  girl_sigh

Мне лично кажется, что человек имеет право на счастье... И если через 5-10-15 и даже больше лет любовь проходит, люди становятся чужими друг другу, то неужели надо оглядываться на долг перед мужем-женой? Ради чего?
Или я может чего не понимаю?  :dntknw:

11

Человек имеет право на счастье,для этого он и появляется на свет чтобы быть счастливым,но к сожалению все не могут быть счастливы,такова жизнь.А если становишься чужим ,не любишь то правильнее наверное прямо сказать об этом,чем жить по привычке.Счастья ведь это уже не принесет.

12

Любовь бывает разных видов. Одну можно подцепить только вилкой, другую едят руками, как устриц, иную следует резать ножом, чтобы не удушила тебя, а бывает и такая жидкая, что без ложки не обойтись. Но есть и такая, как яблоко, которое съел Адам.
(Милорад Павич “Внутренняя сторона ветра”)

13

Эделина написал(а):

А если становишься чужим ,не любишь то правильнее наверное прямо сказать об этом,чем жить по привычке.

ну,скажешь...  и что дальше?  может,быть сначала стоит задуматся о последствиях?

14

последствия очевидны,скандал ,возможно развод,кому лучше будет от этого,ну,наверное тому кто разлюбил,не надо делать вид что все хорошо.Но наверное лучше попытаться все поправить,но опять же если любви нет как это возможно?

15

Эделина написал(а):

опять же если любви нет как это возможно?

возможно,ещё,как возможно.... что даст развод? станут соседями  в одной квартире? а дети? о них не надо думать? хорошо,если есть куда уйти... а если нет?

16

Иллюзия_ написал(а):

возможно,ещё,как возможно.... что даст развод? станут соседями  в одной квартире? а дети? о них не надо думать? хорошо,если есть куда уйти... а если нет?

Глупости ты говоришь!!!! Ни в коем случае нельзя ради детей оставаться жить без любви!!!! Это очень сильно отражается на детях и они тебе спасибо за это потом не скажут!!!! И развод даст многое!!! Ну и пусть даже останетесь соседями в квартире!!!  Хотя можно и разменять квартиру!!! И уйти всегда есть куда!!! Всегда можно взять и начать все сначала!!! Работать, снимать квартиру и жить!!! Но ни в коем случае нельзя жить без любви!!!
Ни в коем случае!!! Поверь!!!

17

... не слишком ли мы много возлагаем на любовь?Говорят самые крепкие браки - браки по расчету.А остаться в семье ради детей не всякий сможет , а уж если остался , то спасибо ,я думаю ,дети скажут...

18

Николаич написал(а):

а уж если остался , то спасибо ,я думаю ,дети скажут...

Никогда дети спасибо за это не скажут!!! Потому, что не будет у них тогда ничего хорошего!!! Когда живешь с нелюбимым человеком, тогда начинаются ссоры, скандалы и прочеее! Подумайте сами!!! И все это отразится на детях и на их психике!!! Так что лучше разойтись, а детей просто не забывать и все! Так будет лучше для всех!!!

19

Жить можно и не скандаля..к чему скандалить, что доказывать??...жить .уважая чувства, которые БЫЛИ..все же, ценя ДРУГ ДРУГА и то..что ВМЕСТЕ ПЕРЕЖИТО..
Мудрее надо быть..и обязательно..беречь своих детей..
Не всегда есть куда уйти или разменять жилплощадь..
А спасибо от детей??...  Да разве ЭТО важно..???
Важно то...КЕМ они вырастут..КАКИМИ станут....а это во многом зависит от того..есть ли у них надежный тыл..в лице их родителей..

20

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:38:59)

21

Скромный инкогнито

Я не буду спорить, но останусь при своем мнении!!! Потому, что очень даже много есть тому доказательств!!!
А вот то, что ты сказал, что каждый случай сугубо индивидуален, это точно!!!

22

Акварель написал(а):

Жить можно и не скандаля..к чему скандалить, что доказывать??...жить .уважая чувства, которые БЫЛИ..все же, ценя ДРУГ ДРУГА и то..что ВМЕСТЕ ПЕРЕЖИТО..
Мудрее надо быть..и обязательно..беречь своих детей..

Акварель написал(а):

А спасибо от детей??...  Да разве ЭТО важно..???

Правильно, можно! Но в основном люди скандалят и еще как!
Людмилка, то что ты говоришь, я конечно с этим согласна, но так бывает очень редко!!! Сказать легко, тяжело сделать! И мало таких людей у которых ушла любовь, а чувство уважения осталось!!!
А что, что детей нужно беречь - это очень даже правильно!!! Нужно их оградить от всего этого!!! Поэтому вариант развода и есть самый лучший!!!
А на счет спасибо, в данном случае очень важно!!! Ведь наверное неприятно будет, если дети, когда вырастут, скажут - почему вы не развелись, зачем вы мучали себя и нас! Вот так!

23

На мой взгляд:
1) Не всяая новая любовь ( страсть) стоит того, чтобы ради нее разбивать семью. Даже если сейчас кажется, что от нее на душе весна и все очень светло. Это может быть и ошибкой
2) Если по- человеески поговорить и расстаться уважительно, можно остаться совсем не чужими людьми, более того при необходимости поддержать друг друга в трудных ситуациях ( чем не исполнение долга? При том, что и в браке люди не всегда помощники друг другу).
3)Что касается детей, думаю зависит от их возраста. Для маленьких, это больнее, а для тех, то постарше можно объяснить, что родители расстаются, но продолжают ОБА любить их. Что обязательно будут видеться и останутся для них родителями. Тем более, что сейчас это частое явление .
Может быть все это прозвучит сухо, но я так думаю

24

А вообще это решение аждый принимает сам, в зависимости от ситуации в семье

Отредактировано НЕВА (05-11-2007 00:56:47)

25

НЕВА написал(а):

А вообще это решение аждый принимает сам, в зависимости от ситуации в семье
Отредактировано НЕВА (Сегодня 00:56:47)

согласна.... не существует готовых рецептов на все случаи жизни....

26

Ну и темку ты подбросила,Людмилка!
  Это из области - кто какие яблочки любит! Каждый человек,сугубо индивидуален.Каждый конкретный случай,следует рассматривать отдельно.На такую тему можно рассуждать долго и безрезультатно..... Мировоззрение у каждого своё. Что я об этом думаю?   .........   Да ничего!Каждый прав по своему,важно не совершить ,ту фатальную ошибку,за которую будешь расплачиваться всю оставшуюся жизнь. :whistle:

27

Если просто страсть,то я согласна со всеми!!! А если это настоящая любовь????

28

montonen написал(а):

важно не совершить ,ту фатальную ошибку,за которую будешь расплачиваться всю оставшуюся жизнь. :whistle:

Этого никогда не узнаешь заранее..хотя...уверена..что СВОЕГО человека все равно почувствуешь....
В молодости мы глупые..ведемся на внешность, красоту...но в зрелые годы...к чувствам подключаешь еще и  мозги...ощущения..и то, что называется интуицией..))  Разве не права??

Хотя и тут нет гарантии.....)))))

Но ведь мы все разные..и , начиная отношения, нужно суметь их построить...видя главное....- суть..))))

29

Юлия

Юлия написал(а):

.но сначала надо
обо всем  как  следует подумать......Пока  думаю))))

Юль..ну подумала??))

30

незабудка

незабудка написал(а):

Но в основном люди скандалят и еще как!

Знаешь..Натуль...скандалы не решают  проблем, наоборот - их усугубляют..портят нервы...и подталкивают к РЕШЕНИЮ... которое не всегда устраивает скандалящего..
Лучше , наверное, поговорить, выяснить..постараться понять..
И тогда...кто знает??..может и удастся полюбить свою половинку во второй раз...))


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ (Мужчина и женщина) » О ДОЛГЕ И ЗАПРЕТНОЙ ЛЮБВИ..