Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим О Жизни?))))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ЖИЗНЬ - это палитра, в которой много разных красок.

Живи и ошибайся. В этом жизнь.
Не думай, что ты не можешь быть совершенством, -
это невозможно. Не давай обманывать себя
прописным истинам и громким фразам…
Бойся БЕСЦВЕТНОЙ жизни.
_______________ (Ричард Олдингтон)

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … d408daed3a

А вы что думаете?

Отредактировано незабудка (01-06-2010 11:31:30)

2

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 16:31:10)

3

незабудка написал(а):

ЖИЗНЬ - это палитра, в которой много разных красок.

И пусть ярких красок в ней будет как можно больше, а бесцветных дней мало - только для разнообразия!, чтобы жизнь раем не казалась..))))...
Это для того, чтобы мы умели ценить то, что имеем и чувствовали, каждую секунду, всю прелесть настоящей жизни))

4

Жаловаться на жизнь уже поздно,есле ты уже родился.Жизнь это прекрасно.И я люблю жизнь!И вообще жизнь-это сон,который не даёт спать!Надо жить и наслаждаться жизнью.Я вот благодарю бога,что мне подарил жизнь.Пусть она не такая сладкая как хотелось бы.Но так даже интересней.И я ценю то что у меня есть.

5

Ягодка написал(а):

Жаловаться на жизнь уже поздно

Дорогая Ягодка, я не жалуюсь на жизнь! Я спрашиваю - что такое жизнь? Но почему-то никто не хочет высказаться на эту тему!

6

13 фраз о жизни.  Габриэль Гарсия Маркес.
http://i002.radikal.ru/0710/b9/75db77512fff.gif

Отредактировано Иллюзия_ (01-11-2007 10:31:22)

7

Иллюзия_

Это ведь Маркес))))

8

Акварель написал(а):

Это ведь Маркес))))

:) Исправилась,подписала))

9

Жизнь - это череда компромиссов с самим собой!Не помню кто сказал.но по моему очень точно.

10

Жизнь? Да это всего лишь "особая форма физико-химического состояния материи, характеризуемая зеркальной асимметрией аминокислот и сахаров, обменом веществ, гомеостазом, раздражимостью, самовоспроизведением, саморазвитием, адаптацией, физической и функциональной дискретностью отдельных индивидов или их общественных конгломератов, исключительным разнообразием форм при общем физико-химическом единстве". (С) :rtfm:
Ну, а вот когда индивид (составная часть этой самой жизни) задаётся этим самым вопросом и способен "смотреть на себя со стороны", т.е. мыслит, то это уже тема не о "жизни" и её смысле, а о её особой форме - разуме и его месте в этом Мире. А это уже совсем другая история ... :angel:

... вот они совершенно точно знают ответ на этот вопрос
http://rd.foto.radikal.ru/0707/8e/c42ea206f6fb.jpg

Отредактировано Лютый (23-11-2007 05:44:46)

11

Не торопись бросать судьбе укор
И жизни подводить итоги.
Вполне возможно просто лишний сор,
Господь сметает у тебя с дороги.

Жизнь прекрасна и удивительна!!  Разочаровывает не жизнь, а наше отношение к ней.
Я  бывала в Саках, Евпатории - там находятся санатории для спинальных больных и детей-инвалидов. Не могла ходить по набережной - настолько больно было смотреть на молодых людей в колясках и молодых мамочек - сами еще дети - с детьми - инвалидами. А потом увидела  девченку  лет 16-17 и мальчишка чуть постарше - на инвалидных колясках на перегонки играли с воздушным шариком - бросали его, догоняли - кто первый....и при этом так смеялись и были так счастливы,  что я разревелась и поняла вот кто  умеет радоваться и ценить жизнь. Не их надо жалеть, а нас....И есть у меня знакомые - вполне обесчечены, благополучны, здоровы - но вечно брюзжащие и недовольные жизнью,  все им мало.... Несчастные люди - жалко смотреть на них...Жизненные испытания и страдания  даются нам как проверка - сломается человек или духовно возродится- станет мудрее, добрее, сострадательнее.... Призываю всех - любить себя,  любить людей и ценить ту жизнь, которая НАМ  дана!!!

12

" Жизнь - это болезнь, которая передаётся исключительно половым путём и всегда заканчивается летальным исходом " (С).  ;) А если вспомнить, что в каждой шутке есть доля шутки, то очень даже может быть .... :/

13

Жизнь это бесконечное и многообразное движение.....

14

Лютый написал(а):

" Жизнь - это болезнь, которая передаётся исключительно половым путём и всегда заканчивается летальным исходом " (С).   А если вспомнить, что в каждой шутке есть доля шутки, то очень даж

оТЛИЧНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ,ПО МОЕМУ САМОЕ ТОЧНОЕ!

15

"Жизнь сама по себе- ни благо, ни зло: она вместилище и блага, и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили её."
Мишель Монтень (1533-1592) французский философ эпохи возраждения

16

ЖИЗНЬ - ЭТО ЧЕРЕДА ВЫБОРОВ.
                                                Мишель Нострадамус
                                                Французский прорицатель
                                                  (1503-1566)

17

Интересные высказывания))))
Особенно вот это:

Лютый написал(а):

" Жизнь - это болезнь, которая передаётся исключительно половым путём и всегда заканчивается летальным исходом " (С).   А если вспомнить, что в каждой шутке есть доля шутки, то очень даже может быть .... :/

:cool:

18

Не закажешь судьбу,не закажешь,
Что должно было сбыться, сбылось,
И словами всего не расскажешь,
Что мне в жизни прожить довелось.

Что мне в юности снилось ночами,
Что ночами мне снится сейчас,
Отчего весела и печальна я -
Это грустный и долгий рассказ.

Я листаю былого страницы,
Все там- дружба, потери, любовь.
Не остаться тем дням , не забыться,
Не вернуться прошедшему вновь.

Пусть мне ветер волос не взъерошить,
И серьезен за здравье мой тост,
Жизнь до срока мне крылья не сложит,
А до срока еще, как до звезд.

А жизнь прожить, а жизнь прожить-
Не поле перейти.
Судьба шептала мне;- держись!
Кричала; - Отойди!

Судьба меня бросала вверх
И сбрасывала вниз,
Но жить, боясь всего и всех,-
Какая ж это жизнь!!!