Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ (Мужчина и женщина) » О НЕОБРАТИМОСТИ....или обратимости..


О НЕОБРАТИМОСТИ....или обратимости..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Имеющий путь идет по жизни, как по своему дому, знает какие двери открывать, а в какие не стучаться.
Он никогда не хлопнет за собой дверью, и закроет ее за собой окончательно, чтобы не возвращаться.

Не закрывайте за собой ,и тем более не захлопывайте двери. Оставляйте возможность воспользоваться ими снова при необходимости.
Не говорите себе: этот человек или эта дорога никогда не понадобятся....

Этого вы знать не можете....

Ничто так не бывает нужно, и обидно, как дверь, неосторожно захлопнутая вами.
Человек не может не совершить необратимых поступков.
Наступит на веточку и она сломается.
Поймает рыбу, и она жить больше не будет.

Но когда человек выбирает в раздумье между поступками, лежащими на витрине будущего, он обратит свое внимание не только на цену, но и то, в какой валюте эту цену предстоит платить.

Обратимое и необратимое - валюты разные.....

Прежде чем сказать, подумай, сумеешь ли вернуть это слово если понадобится......

Прежде чем сделать, подумай, не испортишь ли что-либо, пусть и малое, но непоправимо....

ЧТО ДУМАЕТЕ?

2

Акварель написал(а):

Не закрывайте за собой ,и тем более не захлопывайте двери. Оставляйте возможность воспользоваться ими снова при необходимости.
Не говорите себе: этот человек или эта дорога никогда не понадобятся....

Зачем? Зачем общаться с человеком, который, например, уже совершил по отношению к тебе мерзкий поступок? или оскорбил? или предал? Чтобы еще раз получить такое же? Нет уж, увольте! Лучше хлопнуть дверью, да покрепче!

Акварель написал(а):

Прежде чем сказать, подумай, сумеешь ли вернуть это слово если понадобится......

А вот это мне и вовсе непонятно... Зачем забирать данное слово? по принципу - Я хозяин своего слова, захотел - дал, захотел взял?
А как же - не давши слова, крепись, давши слово - держись? Или нынче это уже немодно?

Акварель написал(а):

Прежде чем сделать, подумай, не испортишь ли что-либо, пусть и малое, но непоправимо....

Вот с этим выражением я согласна... Хотя... может лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал? girl_sigh

3

!!!!!!!!! поговорим?

4

Darling_

А я думаю, что ты, Ляночка, очень уж категорична))) не обижайся только))) В жизни много всяких ситуаций бывает! Надо еще уметь прощать. Хоть это очень тяжело бывает!

5

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:40:26)

6

Возможно, выскажусь немного не по теме. Хлопать дверью иногда все ж полезно, пусть не буквально, но хлопнуть. Ну, если двери нет под рукой, то разбить парочку  недорогих сервизов (как советуют  психологи) Ибо выход отрицательным  эмоциям нужен всегда. Все невыплеснутые отрицательные  эмоции пагубно сказываются на организме. Другое  дело, что нужно  делать это не в  присутствии неприятного аппонента.

7

Я говорила о мудрости...а не о крайностях....)) может немного сумбурно...

Мы ведь, положа руку на сердце..не всегда поступаем, в порыве эмоций, справедливо....и  часто потом переосмысливая свои поступки..., хочется вернуть сказанную, в порыве, фразу...слово..., открыть , казалось бы,навсегда, закрытую дверь...вернуть утраченное.. по глупости..)
иначе... рушатся опоры...жизнь кажется тебе чужой...никчемной....ощущаешь вокруг себя пустоту...

А природа не терпит пустоты...
все, что не заполнено любовью..быстро заполняется чем-то другим...

Поэтому ..важно быть собой...и делать именно то, что чувствуешь...не бояться сказать об этом вслух..и признать свои ошибки.....

Только для идущих и ищущих - пути открыты....

8

Акварель
Хм... А я и не говорила, что "хлопаю дверью" в порыве эмоций. Я вообще никогда ничего не делаю на эмоциях (похвасталась что ли? :blush: )... Предпочитаю делать выводы на "холодную голову" и, если не права, всегда признаю это... Ну а если правда на моей стороне - спокойно и обстоятельно смогу доказать это.
Но если люди пользуясь моим "слабым" на их взгляд характером, не сделают для себя должных выводов - тут уж извините... Я расстанусь без сожаления.

Теперь, если можно -пара вопросов... Что значит

рушатся опоры...жизнь кажется тебе чужой...никчемной....ощущаешь вокруг себя пустоту...

Ты вообще какие отношения имеешь ввиду? Семейные, дружеские, приятельские?
И что это за "опора", которая рушится от вспыльчивости оппонента? Нужна ли такая?

Каждый мудр по-своему... И каждый делает так, как считает нужным... Кто-то предпочитает раз за разом давать шанс на примирение, а другой думает, что и одного раза достаточно и незачем общаться с человеком, который "в порыве эмоций" выливает на тебя ушат оскорблений. И еще никто не доказал что лучше - первое или второе.

И еще одна умная  (на мой взгляд) мысль пришла мне в голову: когда двое (возьмем простой вариант) спорят или ругаются то почему бы одному из них не помолчать? Или отделываться общими фразами. Тогда и конфликт сам собой уляжется. Ну а если оба начинают кричать так, будто у каждого по две глотки, вспоминать все обиды и недочеты (некоторые любят и родителей приплести)... Это ж ужасно! Зачем? И о каком вообще примирении может быть речь? Неужели трудно дождаться, когда запал закончится и спокойно все обсудить? Как бы мы не были незлопамятны, но осадок все равно остается. Остается горечь сожаления... разочарования... Так зачем самим себе отравлять жизнь? Почему все должно решаться криком  препирательствами? Кто кого перекричит - тот и прав?

Все мы разные (мысль не новая, но верная)... у каждого свои способы сглаживать (или нет) конфликты.
Вот... это сугубо моя точка зрения.

9

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:41:04)

10

У меня есть приятель. Он меня научил одной мудрости,которой сам пользуется уже много лет (ему 73 года)
Прежде,чем что-то сказать,подумай о трех вещах:
1. То,что ты хочешь сказать,ты сам это знаешь или услышал от других?(другими словами,уверен ли ты ,что сказанное тобой правда)
2. Это что-то положительное?(принесёт ли это положительные сдвиги)
3. Это точно необходимо говорить?
Итак: правда,направленность на движение и рост,необходимость...

11

Акварель написал(а):

Поэтому ..важно быть собой...и делать именно то, что чувствуешь...

Согласна...Только хорошо бы ещё и о последствиях думать...и о чувствах других...


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » АКВАРЕЛИ ЛЮБВИ (Мужчина и женщина) » О НЕОБРАТИМОСТИ....или обратимости..