Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЛЮБВИ..

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Любовь - это когда просыпаясь утром и глядя на лежащего рядом человека, понимаешь, что он тебе не противен.

92

Julik

Юль..ты серьезно??..и это любовь???.. Если не противен - значит уже любим????  ))

93

ЭТО ТОЛЬКО СОН...

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … 65eeedc5ef

Снова сон, пленительный и сладкий,
Снится мне и радостно пьянит, -
Милый взор зовет меня украдкой,
Ласковой улыбкою манит.

Знаю я - опять меня обманет
Этот сон при первом блеске дня,
Но пока печальный день настанет,
Улыбнись мне - обмани меня!

94

Акварель
А я просто не могу представить рядом с собой... утром... не любимого человека!

95

Julik :)

почему то вспомнились сразу эти строчки...

  Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

96

Николаич    :heart:

97

Я думаю самое главное в отношениях это, чтобы тебя понимали! и тогда говорить постоянно, что Я тебя ЛЮБЛЮ!!! будете реже! И вы с упоением будете ждать любого его слова или взгляда! И мир вокруг вас станет удевительным! Я завидую искренне тем людям у котрых это счастье есть!!!!!!!!!1 Я бы сказал будет понимание, будет и ЛЮБОВЬ!!!!!!!

98

добрый вечер на этой страничке........
.....я правда хочу поговорить не о любви....а о том чувстве.. которое мы называем" привычка"..... что такое любовь в моем понятии?...это когда  увидеть его глаза и  желание стать его, принадлежать ему становится выше уже своего же рассудка...когда не думаешь о последствиях.....ты дышишь им... его запахом.. вкусом его губ.....или  помните как в песне поется" я готов целовать песок по которому ты ходила"...)....а привычка...это  что-то больше....это  штиль....в котором и бывают  волны....но они же уходят  под ласковыми лучами солнца... успокаиваются.... в  нашей нежности ,...это уважение   к этому человеку....преданность  ему,  это умение ждать.............учиться не одним днем взаимопониманию.....желание  выглядеть лучше в его глазах  во всем.....не забывайте  ценить в нем мужчину... отца своих детей.... быть другом....любовницей ( я не могла упустить  это  слово).... т.е. раскованной...ведь чем больше Вы  открыты в этом, тем ближе  становитесь друг  к другу... знаете.....порой я не могла выразить свое чувство....но я  любила его ладони.....просто прижать к губам..поцеловать... я представляла всегда, как он в течении дня  за чем-то потянется к карману куртки и обнаружит  там записку"..я скучаю..."  "  я с тобой ..." ......не мешает лишний раз поинтересоваться днем обедал ли он  на работе.... или просто позвонить и сказать" я хотела  услышать твой голос".....в моей  жизни нет теперь этого......и я  поняла остро...как мне этого не хватает  и как я мало ему отдавала все..что было во мне к нему........я  боготворю его.....его нет...но он мне дорог......
........ не побоюсь сказать...что  у многих такое ощущение к мужчине.....к своему мужчине..
                    Я хочу.......
уснуть в твоих руках, чтобы проснуться от твоего теплого дыхания....и поднявшись на локотки смотреть на такое родное  лицо..... как вздрагивают  твои  ресницы... чувствовать  желание тихонько прикоснуться к нему..... провести пальчиком по носику.... прижаться.............разглядывать твою улыбку во сне, силуэт твоего такого детского личика, твой такой правильный носик и добрые глаза ......  .или...лежать под твоей рукой, задыхаясь, но не смея шевельнуться, чтобы не разбудить тебя....
..........сидеть, поджав под себя ноги, и смотреть, как ты готовишь нам кофе или  яичницу....
      смотреть фильм, положив  голову тебе на грудь.... и порой бороться со сном, ощущая от тебя теплоту.... и надежность....
.....вдыхать твой запах, такой свежий и теплый, уткнувшись носом в твою шею....твой запах.....его ни с чем не спутаешь....провести носиком по твоей шее и улыбнться своей же нежности....
........брать тебя под руку, выходя на улицу....и ощущаться себя самой счастливой...потому что рядом ОН!!!!!
........засыпать, положив голову тебе на колени и ощущая, как ты кончиками пальцев водишь мне по спине...... по волосам.....чувствовать эту нежность.....
........идти с тобой по улице, рука в руке, иногда сжимая пальчики, чтобы ты мне их погрел.....
......подойти и обнять тебя....
.......стоя рядом, ощущать, как ты крепко-крепко прижимаешься ко мне, потому что устал, а все сложности нам проще проходить вместе.....
.........прижаться щекой к твоей щеке
.......часто хочется дунуть на тебя, чтобы ты повернулся и поцеловал меня

........хочется  просыпаться от твоего поцелуя, такого нежного, теплого и утреннего.

....!!!!!  Сидеть на работе, положив телефон рядом с собой и ждать, когда же он завибрирует от твоей смски.....знать, что в твоем телефоне мой номер в списке быстрого набора стоит под номером один....
Быть уверенной в том, что между нами никогда не встанет другая. Этого просто не может быть. Я знаю......
  когда ты уезжал..мне нравилось одевать твою рубашку..потому что я чувствовала  твой запах...я была в нем......я заполнялась им..... мне было уютно..... тепло.....я представляла..что я в твоих руках....
............умирать от нежности, падая в твои объятия........отдавая все... и всю себя....
          Хочу..... Чтобы..... Так..... Было. .....Всегда......
.......... у меня  нет этого ....уже нет....но я живу  воспоминаниями..........и я подписываюсь под этим.......

Отредактировано Тишина (18-07-2007 21:32:17)

99

Тишина написал(а):

Галя...на  100% и  даже больше.сильно и искренне.
Слово в  слово - просто поэма,лебединая песня.
Я понимаю тебя и полностью со всем  согласна.
жаль конечно,что наши любимые  так неожиданно
ушли от нас..Но мы их никогда не забудем.Никогда!!!

100

...влюбленность..... она бывает разной... но она меняет нас, как меняет нас и разлука....это жизнь... нужно принимать все, что в ней происходит... читая хорошую книгу, в душе остается след... проживая жизнь с кем-то, мы меняемся так же... но разлука делает нас другими... мы начинаем понимать то, из-за чего раньше ссорились... но это не повод вернуть былое назад... без разлук наша жизнь была бы неполной, как и без любви.... любовь...такое маленькое слово..а столько в нем много эмоций... любить...даже зная, что мне никогда не быть в твоей жизни главной....хотеть быть для тебя чем-то второстепенным....хотеть быть для тебя хоть чем-то....хотеть быть для тебя.... быть....для тебя.... наверное это и есть любовь........любовь к чему-то   неизведанному..к ненастоящему....к тому..что никогда не будет   м о и м......
Себя, как облако несу
На плаху лета.
Я превращаюсь в полосу
В полоску света...
Я так прекрасна и светла,
Как маргаритка.
Я поняла, что плоть - игла,
Душа - лишь нитка...
Я выну нитку из иглы
В лучах рассвета:
Янтарь расплавленной смолы -
Полоска света...
Осколки зеркала ловлю
И в дождь играю,
Я, видно, так тебя люблю,
Что умираю...
Я растворяюсь. Становлюсь
Другого цвета...
Мне так легко, и я молюсь
В полоске света...

101

...........как мало для счастья нам женщинам нужно:всего лишь любви, всего лишь тепла всего лишь любимые сильные руки в глазах обожанье и страсть, и мольба.....

Всего лишь кусочек, чуточек вселенной но так чтоб был мой, только мой, навсегда.Но так чтобы жить без него не хотелось,чтоб мир без него был как злая нужда....

Чтоб просто хотелось мне в нем раствориться......чтоб быть благодарной ему, что он есть.Чтоб быть для него неземною Царицей,и всеми богинями, коих не счесть.....

Как мало для счастья нам женщинам нужно.
Быть просто любимой.....

всего лишь одним.....Всего лишь найти бы его во вселенной.И жизнь станет раем....... Эдемским, святым........

102

Тишина написал(а):

Я, видно, так тебя люблю,
Что умираю...
Я растворяюсь. Становлюсь
Другого цвета...
Мне так легко, и я молюсь
В полоске света...

Тишина написал(а):

...........как мало для счастья нам женщинам нужно:всего лишь любви, всего лишь тепла всего лишь любимые сильные руки в глазах обожанье и страсть, и мольба.....
Всего лишь кусочек, чуточек вселенной но так чтоб был мой, только мой, навсегда.Но так чтобы жить без него не хотелось,чтоб мир без него был как злая нужда....
Чтоб просто хотелось мне в нем раствориться......чтоб быть благодарной ему, что он есть.Чтоб быть для него неземною Царицей,и всеми богинями, коих не счесть.....
Как мало для счастья нам женщинам нужно.
Быть просто любимой.....
всего лишь одним.....Всего лишь найти бы его во вселенной.И жизнь станет раем....... Эдемским, святым........

Не могу найти слова,чтобы выразить,те чувства,что я испытала прочитав,Вашу исповедь..... хочется верить,что со временем боль утихнет и всё у Вас будет хорошо.

103

Иллюзия_ написал(а):

спасибо....знаете...бывает порой страшно от того..что " может быть и будет"..потому что  чтобы любить вновь...л  ю  б  и  т  ь......означает   от" пальчиком его ног до макушки"...)т.е. на это нужно время....а оно порой ничтожно мало(((........

104

это замечательно что нас не покинуло это чувство! я рад за вас.

105

Идут года, но все сильней любовь;
И думаешь - пора угомониться.
        Но сердце любит с прежней страстью
        И хочет воротить всю негу,
Которая одним воспоминаньем
        Все сердце жжет
....однажды в далеком детстве подсмотрел как взрослые целовались и подумал - неужели и в таком возрасте можно любить !? вот дожил до взрослости )) и понял- оказывается можно...

106

...а мы за тех...кто с нами...хотя бы в такие  одинокие вечера... и пусть ваши милые жены не ревнуют, мы право слово  их уважаем .....

107

Николаич написал(а):

пока сердце бьется..оно  любит....тех..кто рядом с нами...душу того..к кому  тянешься... я люблю  прошлое..потому что оно было.....люблю то, что меня сейчас окружает....потому что ЭТО жизнь......люблю будущее...потому что  оно  будет неповторимо в каждом дне....ведь в нем есть надежда.....я хочу любить..значит я хочу жить.....))

108

Друзья!!
А была ли у вас любовь с первого взгляда???

Это такое волшебное ощущение, близкое к шоку...
Любовь с первого взгляда - это когда мир в одночасье изменяется.
И если бы вам сказали, что такая любовь - это бред.... не верьте лжецу!!!
Редко, но встречаются родственные души и, узнавая свою родственную душу, человека, которого ищут всю жизнь...
мир исчезает, все теряет смысл...

Хочется любить, общаться с этим удивительным человеком, смотреть ему в глаза или держать его за руки, и не расставаться. Представить, что больше вы не встретитесь - доставляет страдание.
Только Его глаза, которые смотрят на тебя как в отражение зеркала и говорят: "Ты мой родной, ты моя частичка"…
И что самое любопытное – ТЫ ЗНАЕШЬ, что то, что ты чувствуешь, чувствует и тот, к кому так неожиданно проснулась Любовь.
Не возникает и тени сомнения в том, что может быть иначе.
Что тебя могут отвергнуть...
Этого нет и в помине.
И это кажется таким же невероятным сколь и абсолютно нормальным...

Но как это может быть?
Случалось ли с вами такое??

109

Две одинокие души...

Две одинокие души
друг друга встретили случайно,
а где-то вдруг потухшие свечи,
огонь свой обрели во тьме печально.

И каждый знал о жизни все,
мечтав найти в ней постоянство,
и каждый видел лишь одно,
любви открыть свое пространство.

Они слились огонь с огнем,
Сердца друг к другу потянулись,
за часом час,
что день за днем,
в любовь, как в омут окунулись.

Они старались все успеть,
И не боясь сгореть в той страсти,
И жаждя, словно птицы петь,
вдруг сотворили свое счастье.

Как смотрят трепетно в глаза
два человеческих созданья,
надеждой теплится душа,
что будет вечно это пламя!

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … a055f8bd50

110

я нашла это письмо......в сети....оно меня тронуло... Захотелось, чтобы Вы его тоже прочитали......

..........Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>...

111

я сегодня прочитала письмо одного мужчины и поняла..что не только мы  грустим вечерами..но и мужчины..которые одиноки...сейчас покажу письмо..(не считаю..что оно личное).. не ожидала..что мужчина может открыться с другой стороны...
Дмитрий сегодня в 00:22
Раньше я в такой ситуации шёл бродить в Лавру, а сейчас это уже не помогает. Плохо, что понимаешь, что и одному невозможно, и ужиться с кем-то - всё труднее и труднее будет. А время идёт. И стихи - грустные.

--------------------------------------------------------------------------------

Gala 5 августа 2007 в 20:31
та звезда..что в ярком небе - - лунный свет от фонаря….
месяц очень ярко светит…после солнечного дня….
И под свод домов огромных я иду под свет луны….Ну, а ты в дороге лунной сам плывешь в морской тиши…..
И похожи две дорожки, что горят в ночной тиши…вот моя-асфальта отблеск и твоя…..морской волны…..
и мне хочется увидеть вновь тебя….в этой ночи…представляя как столкнутся две дорожки от луны….
между нами километры …..нам с тобой не по пути…понимаю…не увидеть той….морской твоей волны…
видно жизнь распорядилась,что не встретимся…..увы…
две дорожки лунных светят….
от одной большой луны…..( это мои стихи Вам)...
навеяло после Ваших слов.....о звонке...
Дим..а я в отпуск с 6 августа и вчера с дочкой купили билеты уже в Турцию..в Кемер с 10 августа....поэтому я пропаду пока с Ваших глаз....
.......знаешь..ты прав...мне нравится когда мы все дома и сын и дочь..но они уходят каждый в свою комнату или куда-то..и я остаюсь одна.... иногда мне и это нравится..просто можно отдохнуть от суеты в работе и по кухне....но......иногда очень хочется прикоснуться к мужскому телу.....почувствовать тепло...его дыхание....и когда так становится очень грустно..я уезжаю из дома куда-нибудь..в кафе, просто на набережную...хотя наверное все же я уже привыкаю быть одной....и чем дальше..тем больше понимаю..что кто-то рядом уже наверное бы мешал.....страшно такое одиночество..когда оно затягивает....

--------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий 28 июля 2007 в 15:46
Почти всё то же самое могу сказать и я. Разница в том, что Вы живёте вместе с детьми, а я - один. С одной стороны это преимущество, с другой огромный недостаток. Иногда это очень тоскливо. Совершенно ничего не хочется делать только для себя. Очень хочется, чтобы хоть иногда, кто-то шебуршал в соседней комнате, да и на кухне, что греха таить, тоже. Чтобы,хоть изредка, кто-то тебя ждал, кому-то ты был нужен - просто ты. Иногда даже, приходя домой, звоню в звонок. А вдруг.... ...

112

вот живем в одном городе..переписываемсЯ...и даже не звонили ни разу...наверное чувствуем..что это " не наше"...и за все наше знакомство( правда не такое длинное) он ни разу не улыбнулся....

113

Акварель написал(а):

Людмилушка..только женщина с таким огромным потенциалом любви!!!!!!!!! может так  написать..как ты...... и не исчерпано оно..что чувствуется........Знаешь..представила тебя почему-то сейчас( после того, как  прочитала)...в неге лепестков ромашек( не роз)....ждущую любовь....жаль..что я не умею рисовать(....но  могу хоть так ))))

114

Акварель написал(а):

любуюсь  картинкой второй день и даже перенесла в свой блог( надеюсь, что ты не обидишься)....и музыку слушала вчера с повторением неоднократным!!!! спасибо, что ты есть милая..

115

Тишина написал(а):

Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>

Галинка, как грустно! :girl_sad:

116

Тишина написал(а):

иногда очень хочется прикоснуться к мужскому телу.....почувствовать тепло...его дыхание....и когда так становится очень грустно..я уезжаю из дома куда-нибудь..в кафе, просто на набережную...хотя наверное все же я уже привыкаю быть одной....и чем дальше..тем больше понимаю..что кто-то рядом уже наверное бы мешал.....страшно такое одиночество..когда оно затягивает....

Галина, как я тебя понимаю!!! Хоть я и замужем, но чувствую все тоже самое! Одиночество во всем!

117

Тишина

Галочка!!.. Читала письмо из инета и ..чессслово..плакала...
Это счастье..испытывать такие чувства... но почему же люди так редко счастливы при этом??
Будто рок какой то...сводит..чтобы потом развести....навсегда..!!
И как жить потом....одному богу известно....(

118

Хочу предложить Вашему вниманию очень интересную  статью.

Формула любви: как возникают чувства.

Ученые не первый век бьются над разгадкой великой тайны: из-за чего люди влюбляются друг в друга? Уже есть первые результаты.

«Любовь нечаянно нагрянет»... Звучит красиво. Но, может быть, все не так уж неожиданно? А наоборот, любовь - сложный биологический расчет? На сегодня ученые установили как минимум четыре механизма возникновения любви. Вероятно, они все задействованы в той или иной мере. В каких пропорциях - тут все индивидуально.

Доктор Флисс, друг Фрейда, открыл назальный орган, который отвечает за восприятие феромонов противоположного пола. Это два крошечных рецептора в виде усиков, которые находятся внизу полости носа. Они-то, эти «усики», и распознают, насколько идеально вам подходит данная особь с точки зрения биохимии. В случаях, когда говорят, что любовь слепа, вероятно, огромную роль сыграли именно феромоны.

У каждого из нас свой биохимический состав. И сами по себе феромоны никак не пахнут. Подходящую нам «формулу» мы чувствуем буквально на уровне симпатии. Ну нравится вам этот человек, его одежда, запах, внешность - и все тут! Даже если он говорит глупости и одет не очень стильно.

Именно так природа дает нам понять: если вы сходитесь на биохимическом уровне, у вас больше вероятность появления хорошего потомства.

Эффект единения, когда есть о чем говорить, создается за счет того, что люди, как правило, росли в одинаковой социальной среде и имеют схожие семейные сценарии. Бывают исключения, когда люди находят друг в друге продолжение и дополнение себя.

Чаще всего такие истории происходят с людьми, у которых есть талант житейского психолога. Они интуитивно пользуются научными методиками «активного слушания». Например, «парафраз» - когда главная мысль собеседника повторяется чуть-чуть в измененном варианте. Или «вопрос-эхо» - когда последняя фраза повторяется слово в слово в форме вопроса. Еще есть такие универсальные слова-связки. Достаточно иногда вставлять «понимаю, понимаю» или «ну да, да», «конечно, естественно» - и человек будет считать вас своим единомышленником.

Еще существует так называемый эффект переноса чувств. Если внимательно слушаешь о чувствах другого, то человек как бы переносит на тебя свои чувства. Любопытный пример: мужчина собирается развестись и говорит жене, что любит другую. И если она внимательно выслушает его монолог о чувствах, то в 7 из 10 случаев он останется с женой. Он перенесет на нее те чувства, которые испытывал к любовнице.

Ну а уж мужчина, с интересом слушающий женщину, - это вообще одна из самых тайных эротических фантазий дам. Счастье - когда тебя понимают.

И смех, и грех

«А я влюбилась в своего мужа с первого взгляда... Он сидел на подоконнике в общаге со своей тогдашней девушкой и юморил. Мы еще не были знакомы, но, посмотрев на него, я каким-то шестым чувством поняла: мы будем вместе».

Во-первых, смех стимулирует выработку эндорфинов. Стоит вам удачно пошутить, и вы автоматически даете сигнал: «Со мной хорошо!» А еще способность юморить является признаком здоровых лобных долей коры мозга. Теперь понятно, почему девушки и женщины способны многое простить шутнику и влюбиться на автомате.

Во-вторых, создается иллюзия, что весельчак легко решает проблемы. Ведь смех - это высшая форма защитной реакции. Подсознательно мы все это знаем, но путаем умение острословить и умение защищаться с юмором от невзгод. Хотя и такое сочетание тоже бывает.

Кстати, что интересно: так же, с помощью молекул феромонов, можно даже как бы читать мысли. Вот вы же можете почувствовать плохое отношение к вам, даже если человек улыбается во весь рот и говорит комплименты? Человеческие мысли, если хотите, тоже «пахнут». Позитивно настроенные люди притягивают к себе других позитивных, потому что «пахнут» в одном русле. Мысли также передаются другим с помощью феромонов, поэтому существует так называемая групповая динамика.

Все это повод лишний раз задуматься о том, что мир устроен не так уж и плохо. И, к примеру, несчастная безответная любовь - лишь пример того, что ну не подходите вы друг другу. Нет, понимаете ли, биохимического резонанса. Значит, где-то есть тот или та, с кем он будет.

Мы с ним одной крови

«У нас возникло притяжение с первого взгляда. Ну еще два часа разговора «ни о чем» потребовалось, чтобы убедиться - да, все кончится свадьбой. Я поняла: с этим человеком мне еще долго-долго разговаривать и не наговориться. Возможно, на всю жизнь хватит. Мы вместе 7 лет, 6 из них - со штампом. Надеюсь, это только начало».

В свою очередь, улыбчивая женщина - сильный сексуальный сигнал для мужчины. Это идет с самого раннего детства. Улыбка матери - как ласка для ребенка. Она мне улыбается - значит, я ей небезразличен. А уж смешливая девушка, готовая посмеяться над любой шуткой, - вообще мечта. Ведь с ней можно чувствовать себя в буквальном смысле гигантом мысли.

Наш мозг запрограммирован на определенные сигналы. Вообще природа отдала прерогативу выбора женщинам, поэтому на самом деле это они выбирают, в кого влюбиться. У мужчин тоже есть пристрастия, но они такие противоречивые! Представления об «идеальном самце» у большинства женщин весьма схожи. В то время как у мужчин - сплошная вкусовщина. Тому нравятся худенькие, этому толстенькие. Но влюбиться они хотят в ту, которая, как им покажется, сама способна их полюбить.

Есть такое понятие в психологии - «импринтинг». Впервые это явление обнаружил австрийский зоолог Конрад Лоренц, наблюдая за животными. Первый движущийся объект, который они видят в первые часы жизни, отпечатывается в их сознании как образ родителей. Так, он издевался над утятами. Вместо утки он прошел мимо них с подушкой. И утята послушно пошли за подушкой и стали считать ее своей матерью, а на настоящую не реагировали.

У людей же механизм импринтинга включается в кризисный переходный период. Какой-то внешний образ запечатлевается как идеальный партнер. Это становится установкой на конкретный типаж, и все! Отбить ее очень сложно.

119

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:40:01)

120

Скромный инкогнито

Игорек..это мы воспринимаем все проще и романтичнее...  )))
А я согласна с этим...)))
а про феромоны...так это давно известный факт....