Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЛЮБВИ..

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Любовь, как и жизнь, у каждого своя. Любовь имеет разные обличья, и у каждого своя правда о ней...
Но может быть Михаилу  Зощенко удалось сказать самое главное....
" Когда госпожа Смерть действительно, как говорится - без обмана, подойдет к Вашему изголовью и,
сказав "АГА!", начнет отнимать вашу милую и до сих пор драгоценную жизнь,мы,вероятно,больше
всего пожалеем об одном чувстве, которое нам при этом придется потерять.
Среди всех дивных чувств и явлений, щедро рассыпанных рукой природы,нам наижальче всего
будет расстаться с любовью..
И говоря языком поэтических сравнений, наша вынутая душа забьется, застонет, запросится назад,
униженно говоря, что она еще не все видела из того, что ей хотелось бы повидать.
Но все это вздор, ерунда, пустые отговорки... Она уже видела все, что смогла...
НО ВОТ О ЛЮБВИ - О ЛЮБВИ БУДУТ ПРОЛИТЫ ОСОБЫЕ, ГОРЧАЙШИЕ СЛЕЗЫ..."

Отредактировано Акварель (21-03-2007 03:25:44)

2

Да,Мариш..лучше,когда любовь ДАЕТ силы...
ЛЮБОВЬ -чувство прекрасное,возвышенное,трепетное..
Когда любишь,готов ВСЕ сделать для дорогого тебе человека...
и замечательно..если чувство взаимно....
Но часто дорогой или дорогая..бывают и "себе на уме".....
и тогда это.... ЛЮБОЛЬ.....

3

Больно!...Больно!...Мир померк..стал пасмурным и серым.......Но вспомни..вдруг среди
            бесконечной изнуряющей боли...цветной лучик...Знаешь что это?....Так рождается мудрость
            сердца...............Я так чувствую...

4

ЭТУ ТЕМУ Я ПОДНИМАЛА В СВОЕМ БЛОГЕ.....И ВСЕ ЖЕ...

Кто-то умный сказзал, и мне понравилось....

Я МОГУ ГОВОРИТЬ ВПОЛГОЛОСА...
НО НЕ МОГУ ЛЮБИТЬ ВПОЛСЕРДЦА...

Что думаете??

Отредактировано Акварель (29-03-2007 02:12:37)

5

почему никто не сказал о самом главном.... Любовь - это Бескорыстие..  это желание и способбность отдать ВСЁ, ничего не требуя взамен... а все остальное - вторично..

6

Любовь,как молния..Крута,вмиг ослепив,несет все выше!.....Вдруг-тишина и темнота....
               
                    А гром теперь вот только слышим..

7

МАРГО написал(а):

И почему все так хотят любви? Не понимаю... Мне дороже душевное спокойствие, потому что нет ничего вечного.... а терять больно.....

Спокойствие? Покой ? Покой нам только снится :) Любовь имеет все признаки жизни и ощущение счастья, делает серое цветным, обыденное удивительным и радостным, в любви только и возможна жизнь и её продолжение !! 
Больно терять ?

......Если у Вас нету тёти то Вам её не потерять, и если Вы не живёте то Вам и не то Вам и не то Вам и не умирать........... :rofl:

А душевное спокойствие непременно будет когда душа успокоится :angel:  а пока чтото болит значит живём. Наш мир всегда состоял из чёрного и белого, дня и ночи , добра и зла, потерь и приобретений, вся наша жизнь это борьба двух противоположностей, без одного нет и другого.

8

STAVR написал(а):

не знаю, правильно ли отправила ответ, но не согласна с Вами полностью.......
Вы говорите: ."Любовь - это Бескорыстие..  это желание и способбность отдать ВСЁ, ничего не требуя взамен... а все остальное - вторично.."
Это позиция раба( ни в коей мере не относится к Вам).....
Любовь существует только до тех пор, пока человек чувствует, что его любовь востребованна , а ещё лучше взаимна!!! Если же один любит, а второй только использует чувства другого в своих целях( берёт только) то любовь быстро умирает и хорошо если она не перерастает в ненависть((   Редко встречаются два человека, которые любят друг друга одинаково( типа были счастливы и умерли в один день) , чаще один любит сильнее, чем другой, но это всё равно, не слепое повиновение и бескорыстие, даже цветок который радует Вас, требует отдачи-полива!!!  Так что  глуп тот, кто думает, что будет любим ни чего не давая взамен!!!(опять таки не примите на свой счёт)

Отредактировано Ри Точка (05-04-2007 05:12:52)

9

Увааемая Ри точка !! Почему же вы акцентируете наше внимание на худший вариант. Человек всегда стремится к лучшему. Конечно я говорю о том когда оба человека..бескорыстны... И как сладко это Рабство!!!!   И позвольте не согласиться с вами.  человек может любить всю жизнь , не чувствуя взаимности. Если он любит искренне, самозабвенно.   Спасибо!

10

Я не совсем согласна. вами девочки. У меня есть знакомый человек, который ждал свою
          Любимую 15 лет...Они уже лет 20 вместе..И им хорошо..Это знаю точно!!!

Отредактировано Петровна (05-04-2007 17:53:16)

11

.....Люди!!!!! да как-же без любви...Мы ведь не роботы, мы созданы что-бы любить...
Вот только не все умеем Любить...(ето порок нашего общества....)   Милая  Марго и если вы та женщина которая знает что хочет, то в Вашем желании должно иметь место и такое чувство как любовь..........

12

я вот чё скажу... ничего я вам не скажу... всех люблю... особенно женщин.. вот

13

Никто не может дать точное определение любви... Каждый понимает ее по-своему... Для одних в любви важна безумная страсть, для других - взаимопонимание, для третьих - общность интересов... Кто-то просто любит и этим счастлив, иногда даже не получая взаимности...А иные живут по принципу - "любишь-дари подарки"...

14

Изначальней всего остального - любовь,
В песне юности первое слово - любовь.
О, несведущий в мире любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - любовь!

   

15

Юлианочке..-   

определять любовь можно по разному..понимать тоже..
одно скажу...ВСЕМ ХОЧЕТСЯ ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ..
ГДЕ И БЕЗУМНАЯ СТРАСТЬ..И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ..И ОБЩНОСТЬ ИНТЕРЕСОВ..
ну а если присутствует меркантильность...то о любви ли мы говорим?

16

Акварель

Людочка!

Есть замечательные слова песни из к/ф "Здравствуйте, я ваша тетя!"
 
"Любовь и бедность навсегда
меня загнали в сети
по мне и бедность не беда,
не будь любви на свете..."

Значит бывает и меркантильная любовь? ;)

17

Любовь - единственная из аксиом, требующая постоянных доказательств. (Тамара Клейман)

18

Скажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко,
Заботу, по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек...

19

Проснись, любовь! Твое ли острие
Тупей, чем жало голода и жажды?
Как ни обильны яства и питье,
Нельзя навек насытиться однажды.
Так и любовь. Ее голодный взгляд
Сегодня утолен до утомленья,
А завтра снова ты огнем объят,
Рожденным для горенья, а не тленья.
Чтобы любовь была нам дорога,
Пусть океаном будет час разлуки,
Пусть двое, выходя на берега,
Один к другому простирают руки.

Пусть зимней стужей будет этот час,
Чтобы весна теплей пригрела нас!

Отредактировано STAVR (10-04-2007 12:36:31)

20

Я внимательно прочитала и подумала. а как узнать искренне человек тебялюбит или играет?

21

приветливая

По-моему - никак... Не зря ведь говорят - чужая душа - потемки. Ты думаешь - что тебя любят, а на самом деле - играют. Или наоборот, человек уверен, что ты его любишь, а ты играешь с ним.

22

Darling_но ведь как хочется чтобы это юыла не игра.....

23

А что ,собственно говоря, такое игра ? Классики говорили что "весь мир театр а люди в нём актёры" и "что наша жизнь? -игра !!!
Или вы о том честная ли это игра ? Так честность это дело чести того кто играет. И дело его совести.

24

Если человек может сказать, что такое любовь, значит, он никого не любил.

25

Барон
Да, ты прав.вся наша жизнь игра. но как хочеться той икренней,естественной любви????????????????

26

Опять же..скажу о том..как важно чувствовать человека...

27

Повторюсь...любовь..как и жизнь..у каждого своя..
Каждый рубит сук по себе...и находит пару тоже по себе..
Но никто не можжет миновать охлаждения в отношениях..
потому , что даже самые сильные чувства со временем притупляются..
Но это ж еще не повод отказываться от любви или бояться ее...
Что наша жизнь без любви?...
Какими бы независимыми и самостоятельными мы ни были,
чувство собственного достоинства во многом определяется
любовью и уважением близкого человека...
Наверное поэтому мы так и боимся потерять ..любовь..))??

28

да ты права. наверное поэтому мы боимся потерять любовь близкого человека,но как узнать любит ли он тебя искренно,или нет?

29

приветливая

Надо чувствовать любовь... Не все люди ярко выражают свою любовь. У кого-то она выливается в большие или маленькие подарки и презенты, кто-то выражает свою любовь заботой, вниманием... Есть и такие люди, которые... как бы выразиться поточнее... вобщем никак не проявляют свое чувство... Но ты чувствуешь эту любовь... Будь внимательна... Лови моменты проявления любви... Ты можешь прочитать ее по глазам, по мимолетным жестам, поступкам, порывам...

30

МАРГО

В целом я согласна с тобой... Просто у каждого свое понимание... Сложно, почти невозможно, описать чувства, которые испытываешь к человеку... Еще сложнее понять любят ли тебя...