Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЛЮБВИ..

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

ХОЧЕТСЯ ПОСЛУШАТЬ СНАЧАЛА МНЕНИЯ МУЖЧИН...
Я ВЫСКАЖУСЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО...))

62

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:37:18)

63

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:37:47)

64

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:38:05)

65

МАРГО написал(а):

:O Испытал шок от этих высоких отношений(((
Как нужно любить мужа что бы так себя истязать???
Как нужно ненавидеть жену что бы ее заставлять голодать так,таскать коляску и экономить на своем здоровье???
Здесь любовью и не пахнет,это нечто иное((( :fie:
Хотя в отношении ее можно применить: Любовь зла,полюбишь и .............

66

МАРГО

                Какая любовь! Это называется просто - домашняя тирания!!! Он самый настоящий САДИСТ!!!

                И самое ужасное, что он абсолютно уверен в своей правоте!. Я не думаю, что он издевается над ней
                из вредности. Это его глубокая убежденность.
                А любовь, если когда -нибудь и была, то она давно забыла дорогу в их семью. Деток жалко(((
                Я думаю и им достается.

67

Слушаю вас и удивляюсь...
надо же....все разложили по полочкам..
любит - не любит, дрессировка...садизм....
Чужую беду - руками разведу...
Но беда ли это???

А я уже говорила..разная любовь бывает..
и нельзя говорить однозначно, что нет здесь любви...

Чтобы говорить об этой ситуации..нужно знать не только ее внешнюю сторону..
но и глубинные процессы..происходящие в этой семье..
чтобы понять их взаимоотношения..нужно побыть в их шкуре...
А так...это только эмоции..не более того...

68

Что такое ЛЮБОВЬ? Этот вопрос мучает до сих пор и ученых и поэтов, еще никто не дал правильной формулировки ЛЮБВИ! У каждого она своя! Я уже зрелая женщина, и любовь , до определенного момента не встречала, думала, что я не способна на это чувство, есть люди, которым это чувство не свойственно. Но однажды я встретила человека, мы духовно с ним очень похожи, да и чувствуем друг друга на расстоянии, со мной стали происходить не понятные для меня вещи, я то задумывалась глубоко и не слышала что твориться вокруг, или же без причины плакала, мне хотелось видеть этого человека... очень скучала я без него. Может это ЛЮБОВЬ? Или же только влюбленность? Можно до бесконечности спорить на эту тему, и самое что интересное, каждый прав, по своему. Люди умейте любить! Это чувство святое, оно приближает нас к совершенству. А без любви в сердце прожить нельзя, даже те, кто уверяет, что им нужен покой - это не правда! Я считаю, что такие люди знают, что их любят,  и поэтому спокойны. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА! ДАРИТЕ ТЕПЛО И НЕЖНОСТЬ СВОИМ ЛЮБИМЫМ! НЕ ОБИЖАЙТЕ ИХ! Я ЛЮБЛЮ ВАС!

69

Позвольте, и я выскажу свое субъективное мнение. Мне кажется, что все не так однозначно.  Мужчина в этой семье «муж – отец». Посадив жену на голодную диету и заставив таскать тяжести (после родов!!!) он занимается ее воспитанием и совершенствованием.  Такой вот «странною любовью» он любит свою жену и столь варварским методом заботится о ней. Он действительно хочет сделать свою жену красивой не только для себя, но и сделать ее объектом восхищения других мужчин  (и тем самым самоутвердиться). По принципу – смотрите и завидуйте! При этом он совершенно уверен, (и не без основания) что и она этого хочет. Честно говоря, девушку жаль, но не очень. Ведь не тварь же она бессловесная – могла бы и взбунтоваться. Но видимо ее такое положение дел вполне устраивает, ведь она «послушная дочь»! Насколько я поняла, это не первый раз, подобный опыт уже проводился после первых родов? Безумно жаль малыша, который не может пороптать на судьбинушку а, сколького он недополучает от голодной мамы?!
Ну, в эту то сторону папаша мозги не раскидывал! Как объект воспитания малыш ему пока не интересен. Папашка считает, что крохе пока, достаточно маминого внимания и заботы. А вот о чем думает кормящая мать? Да о своем и мужнином благополучии! Это ли не эгоизм? В этой ситуации «заигрались» оба родителя. До малыша ли им? Муж играет роль строгого воспитателя: да, я строг и суров, но для твоего же блага, тебе трудно, но ты справишься и еще будешь меня благодарить. И будет!!! Жена же чувствует и ведет себя как дите малое – экономит денежки от завтраков и на большой переменке бежит в магазин за сладким. При этом оба весьма довольны собой. Любит ли она его? Обожает! Боготворит! Любит ли он ее? Несомненно! Как часть себя.  Жалуясь же посторонним людям, она хвастается перед ними своим мужем, и лишний раз ждет проявления заботы и любви от других взрослых. Если сказать ей об этом, возможно, она возмутится потому, что не дает себе в этом отчета. Это в подкорке. Такое положение дел случается в семьях, где мужчина значительно старше, авторитарен и самовлюблен. В случае если женщина перерастет и уйдет, такой мужчина будет страдать и негодовать – я ли не заботился о ней? Я ли ее не воспитывал? Да, все, все чего она достигла - плод моих трудов и стараний! Вернись неблагодарная! Мне трудно без тебя, я словно руку (!!!) потерял. А может и не перерастет и все у них будет хорошо. Вот, что подумалось мне по этому поводу. Повторюсь, это мое субъективное мнение  Простите великодушно за пафос и излишнюю эмоциональность! Очень жаль малыша!

Отредактировано Мотаня (31-05-2007 15:10:16)

70

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:38:32)

71

Мотаня

Танюша..полностью согласна с тобой!!!...
Ты так развернуто высказала мои мысли...
добавить просто неччего!!!!

72

Акварель написал(а):

А я уже говорила..разная любовь бывает..
и нельзя говорить однозначно, что нет здесь любви...

Может и бывает разной любовь :sorry: ,только скажи кому из нормальных мужиков придет мысль специально морить
жену голодом после рождения ребенка?
Не согласен я с тобой Людочка. :fie:

73

Может я категорична в своих суждениях, но я убеждена....никого кроме себя он НЕ ЛЮБИТ!!!
              Его просто не устраивает внешний вид супруги. Ну как же! Поправилась, внешне изменилась...
              Вперед! Работа над ошибками. Срочно все исправлять, и неважно какими методами.
              О какой любви мы говорим. К себе любимому? Тогда да!!!

74

Мотаня
Я тоже с тобой согласна. Конечно несколько жесткий метод, зато действенный.

Ну а чтобы было, если б он сказал - ты мне нравишься такой, какая есть - подумаешь, потолстела. А в душе мечтал бы видеть ее стройной?

А по поводу малыша скажу вот что - недополучает от мамы, так мама всегда его может докормить молочными смесями. Конечно в сравнении с грудным молоком они проигрывают, но что поделать. Есть же дети вскормленные "искусственно" и ничего, живут и здравствуют.

75

...... Согласен с Игорьком...   Они оба идиоты...полные... и обсуждать ихний пример, считаю просто тратой времени...В даном случае в такой способ женщина выпрашивает к себе жалость...а ето в корне неправильно... .... 
                 Владимир..

76

МАРГО
Почему же жертвовать??? Представь, что у нее не было молока и что тогда? Разве она не стала бы вскармливать его молочными смесями? Мне не пришлось "истязать" себя, так как я осталась после родов в своем весе, но молока не было. По-твоему я пожертвовала здоровьем ребенка? А что надо было делать в таком случае?

77

Darling_Говоримт:
Молока не было. По-твоему я пожертвовала здоровьем ребенка? А что надо было делать в таком случае?

Но. это же совсем другой случай! У Вас это была вынужденная и единственно верная мера! Потом, говоря о недополученном от матери я например, имела ввиду не только питательные вещества. Я всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом и хорошо знаю состояния голодного человека. Неустойчивость настроения, вспыльчивость да, мало ли симптомов. Приходится очень держать себя в руках и следить за своим настроением. И что то приступов неуемной любви ко всему человечеству в периоды голодания я за собой не припоминаю! А только что родившая женщина и так получила стресс и от этого никуда не деться! Ее нервная система уже подверглась испытанию, организм получил колосальную физическую нагрузку. Ее жизненные ресурсы и так истощены. А бессонные ночи? Да, что я Вам рассказываю Вы это знаете гороздо лучше меня! Так вот боюсь что все невольные срывы испытывают на себе детки. Своему обожаемому мужу она врядли устраивает испытания.

78

Мотаня

Все люди разные. Я не знаю как физически, а морально не считаю, что я получила стресс от родов. Бессонных ночей у меня тоже не было, даже когда у ребенка резались зубки. По поводу "голодная"... я НИКОГДА не хочу есть, не знаю  что значит "быть голодной"... это с самого детства. Меня всегда  заставляли и заставляют( по нынешний день) есть. Может поэтому я такая пухлая  ;) , приходится есть без необходимости. А срывать свое "голодное" настроение на детях - это низко. 

Каждый посмотрел на проблему этой женщины со своей колокольни. И взгляды оказались слишком расхожими в силу наших личных восприятий жизни. К тому же, не исключено, что она не сказала и половину правды. Мы не знаем, было ли у нее молоко, не знаем есть ли лифт в этом доме, не знаем каков был ее рацион (может сплошь состоящий из полезных и питательных продуктов) ну и так далее... К тому же хочется верить, что муж не полный идиот и не стал бы держать кормящую мать на жесточайшей диете в угоду своим эстетическим потребностям.

79

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:38:58)

80

Долг без любви делает угрюмым

Правда без любви делает критичным

Воспитание без любви делает противоречивым

Ум без любви делает хитрым

Ответственность без любви делает беспощадным

Справедливость без любви делает жестоким

Дружба без любви делает лицемерным

Порядок без любви делает мелочным

Осведомленность без любви делает неуступчивым

Сила без любви делает способным к насилию

Уважение без любви делает высокомерным

Имущество без любви делает скупым

Вера без любви делает фанатичным

Зачем ты живешь, если ты не можешь любить?

http://www.playcast.ru/playcasts/view.p … 4661c40ab4

81

В одном из блогов прочитала...

10 СЕКРЕТОВ ЛЮБВИ...

Первый секрет Истинной Любви - сила мысли. 

Любовь начинается с мыслей.
Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.
Позитивные утверждения могут изменить наши убеждения и мысли о себе и других.
Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
Мысли о своем идеальном партнере помогут узнать его, когда его встретишь.

Второй секрет Истинной Любви - сила уважения.

Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
Прежде всего, нужно уважать себя.
Чтобы обрести уважение к себе, спрашивайте себя: "Что я уважаю в себе?"
Чтобы приобрести уважение к другим - даже к тем, кто вам не нравится, - спросите себя: "Что я уважаю в них?

Третий секрет Истинной Любви - сила дарения.

Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
Практикуйте проявление доброты просто так. Прежде чем вступать во взаимоотношения, спрашивайте себя не о том, что другой человек сможет вам дать, а о том, что вы сможете дать ему.
Тайная формула счастливых любовных отношений на всю жизнь в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

Четвертый секрет Истинной Любви - сила дружбы.

Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.
Дружба - это почва, на которой растут семена любви.
Если хочешь внести в отношения любовь, нужно вначале внести дружбу.

Пятый секрет Истинной Любви - сила прикосновения.

Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце.
Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

Шестой секрет Истинной Любви - сила принципа "дать свободу".

Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид и печалей.
Любовь означает освободиться от страхов, предубеждений, эго и оговорок.

Седьмой секрет Истинной Любви - сила общения.

Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
Любить кого-то означает общаться с ним.
Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.
Если бы вы должны были скоро умереть и могли позвонить тем людям, которых любите, - кому бы вы позвонили, что бы вы сказали и... почему вы не делаете этого прямо сейчас?

Восьмой секрет Истинной Любви - сила преданности.

Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
Преданность - это настоящая проверка любви.
Чтобы иметь истинно любовные отношения, нужно быть преданным этим отношениям.
Когда вы преданы кому-то или чему-то, оставить - это не вариант.
Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

Девятый секрет Истинной Любви - сила страсти.

Страсть воспламеняет любовь и не дает ей угаснуть. Долговечная страсть появляется с помощью не только физического влечения, но и глубокой преданности, энтузиазма, интереса и радостного волнения.
Страсть можно воссоздать, воссоздавая прошлые ситуации, когда вы чувствовали страсть.
Спонтанность и сюрпризы создают страсть.
Суть любви и счастья одна; нужно только каждый день жить со страстью.

Десятый секрет Истинной Любви - сила доверия.

Доверие жизненно важно для истинно любовных отношений. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
Поступайте так, чтобы отношения с любимым человеком никогда не закончились.
Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя:
"Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"
Если ответ "нет", - внимательно подумайте, прежде чем брать на себя обязательства...

82

Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя". :/
а не обесцениваем ли мы эти слова часто повторяя их?ведь выразить свою любовь можно и по другому ...взглядом , нежным прикосновением , поцелуем .слышать каждый день - я тебя люблю - лично я бы не хотел .( может я опять прочитал по диагонали ?)

83

Николаич

Женщина любит ушами... помните???)))
Хотя..Вы правы..главное..поступки..))
Но нельзя умалять и значение СЛОВА..
В определенные моменты...так приятно услышать эту волшебную музыку из слов...
"Я тебя люблю".... "Я тебя обожжаю"...
Разве можно обесценить их..искренне повторяя их любимому человеку...???

84

Людмилка, я с тобой согласна!!!  Но почему-то в жизни все получается по другому. Даришь себя, отдаешь всю себя без остатка (единственному!!!), но за многие годы хотябы раз хочется что-нибудь получить хорошее и для себя. Может я не права? Но, я думаю, меня никто не переубедит! Я хочу не только любить, но и быть любимой и чувствовать это постоянно и не сомневаться в этом! Вот чего я хочу.  :flirt:

85

незабудка

Наташ..наверное правильно, по жизни, быть немного эгоистом...
нужно учиться не только отдавать...но и брать...))))
Нужно любить себя..тогда и ОН(а)..будет относиться по другому...))
Это мое убеждение..к которому я сама пришла с годами..
Думаешь не права????

86

А Я СОГЛАСНА С НИКОЛАИЧЕМ! НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЫШАТЬ СЛОВА "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"... ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ, А ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ... ДА-ДА! ИМЕННО ПОКАЗЫВАТЬ! ИЛИ ПРОЯВЛЯТЬ! НАЗОВИТЕ КАК ХОТИТЕ... ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, СЛОВА НЕ ИМЕЮТ СИЛЫ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОДКРЕПЛЕНЫ ДЕЛОМ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ - ЛЮБОВЬЮ. ЕСЛИ ТЕБЕ НА ДНЮ ПО СТО РАЗ ГОВОРЯТ О ЛЮБВИ, А ТЫ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ ИЛИ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ ЭТОЙ ЛЮБВИ - ПОВЕРИШЬ ЛИ ТЫ В ТО, ЧТО ТЕБЯ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮБЯТ? Я  НЕ ПОВЕРЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ МНЕ ТЫСЯЧУ РАЗ В ДЕНЬ ЭТО СКАЖУТ! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОКАЖУТ, ЧТО ЛЮБЯТ, А СЛОВА - ЭТО ЛИШНЕЕ

87

Акварель написал(а):

Конечно права! Я тоже об этом и говорю! Но, мне кажется, что я не умею быть эгоисткой. :girl_sad:

88

Darling_ написал(а):

Ляна, и с тобой и Николаечем я тоже согласна! Но только если это действительно видешь!!! И не сомневаешься!!! :girl_sad:

89

Darling_

Лян..а я считаю..что одно другому не мешает...НАОБОРОТ...)))

90

мне кажется, что часто повторяя слова любви, мы замыливаем сам смысл этих слов. Просто машинально, на автомате их произносим, не придавая особого значения. Слова - всего лишь звуки, делами надо подкреплять сказанное,поступками. Как часто встречается,говорят о любви и тут же обижают. И чему верить словам или делам?