Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ЛЮБВИ..

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

И  снова ТЕСТ!!!! 

ПРОГНОЗ ВАШЕЙ ЛЮБВИ..

Говорят, что любовь слепа. А Вы?
Как Вы относитесь к любви, что думаете о ней и что знаете??..
Ждать Вам от нее радости или беды?

Согласны с тем, что....

1. Любви все возрасты покорны?
2. Любовь зла - полюбишь и козла?
3. Без любви жизнь теряет смысл?
4. Любовь оправдывает все, у нее своя мораль?
5. Любовь делает людей людьми?
6. От любви одни беды?
7. Любви нет - все это романтические бредни?
8. Любовь без секса - нонсенс?
9. Любовь с первого взгляда - редкость?
10. Любовь - лекарство от всего?

Каждое "да" оценивается в 10 баллов...

40 и менее очков.

Любовь у вас ассоциируется с болью, вы считаете, что за любовь приходится платить слишком высокую цену.

50 - 60 очков.
Вы трезво смотрите на жизнь и на любовь, не отказывая ей в праве на свою мораль, законы и реальность.

70 - 80 очков.
Вы способны разбить еще не одно сердце, но никто не даст вам гарантии, что и ваше уцелеет.
Ослепленность любовью может помешать вашей карьере!

90 очков.
Вас подвела спешка. Прочитайте текст еще раз более внимательно. Или вам все равно? Любовь прошла и память  притупилась?

100 баллов.

У вас явно произошел сбой в мозговом компьютере..))

НУ И КАК???

32

А у меня получилось 60... Еще чуть-чуть и я начну разбивать сердца :girl_haha:

33

Darling_
Да я чувствую эту любовь,хоть мой любимый стал относиться ко мне немного холоднее...,но он позвонил мне на мой д.р. поздравил меня....

34

МАРГО

Мариночка, все это так! Это испытываешь к любимому человеку...  В нашем окружении много мужчин и все они обладают своими достоинствами и недостатками. Но из них выбираешь одного, хотя вполне возможно, что другие обладают несколько лучшими качествами. Так почему же именно он вызвал эти чувства, а не кто-то другой? Почему одного мы любим, а другого заносим в список хороших друзей?

35

Мариш, а может и не вопреки?
Любят, просто любят и все...

36

МАРГО

Мы можем говорить об этом бесконечно...  :yes4: . Вопреки чему?... И все равно, любят за что-то... Просто так ничего не бывает

37

Darling_ написал(а):

Мы можем говорить об этом бесконечно...   . Вопреки чему?... И все равно, любят за что-то... Просто так ничего не бывает

Наверное за чтото, только вот если сможеш ответить за что, то это ,пожалуй, уже не любовь, она ушла или уже уходит.
P.S.  А у меня получилось 40.....не ожидал,если честно.

38

я тоже считаю что любить это очень здорово. это такой полёт души.... что не передать.хочеться одновременно и плакать и смеяться,когда читаешь от любимого ласковые нежные слова,и тогда хочеться отдать ему гораздо больше....

39

Ри Точка написал(а):

не знаю, правильно ли отправила ответ, но не согласна с Вами полностью.......
Вы говорите: ."
Это позиция раба( ни в коей мере не относится к Вам).....
Любовь существует только до тех пор, пока человек чувствует, что его любовь востребованна , а ещё лучше взаимна!!! Если же один любит, а второй только использует чувства другого в своих целях( берёт только) то любовь быстро умирает и хорошо если она не перерастает в ненависть((   Редко встречаются два человека, которые любят друг друга одинаково( типа были счастливы и умерли в один день) , чаще один любит сильнее, чем другой, но это всё равно, не слепое повиновение и бескорыстие, даже цветок который радует Вас, требует отдачи-полива!!!  Так что  глуп тот, кто думает, что будет любим ни чего не давая взамен!!!(опять таки не примите на свой счёт)

А я согласен с Серёжей.
Ты вот говориш "позиция раба", плохо когда раб денег, раб шмоток, или ещё чегото материального, а разве зазороно быть рабом любви ?
Плохо быть рабом не любимого или не любящего человека, ещё хуже когда этот человек не любим и не любит.
Конечно взаимная любовь и подразумевает взаимное(и ничьё больше)рабство.  Разве плохо всецело принадлежать тому кого ты любиш и кто тебя любит?

Любовь существует только до тех пор, пока человек чувствует, что его любовь востребованна , а ещё лучше взаимна!!!

Тоесть ты хочеш сказать что обратного ты не знаеш, никогда не встречала или , по крайней мере в это не вериш? :rofl:

Если же один любит, а второй только использует чувства другого в своих целях( берёт только)

А вот это уже называется просто подлостью.  имхо

Редко встречаются два человека, которые любят друг друга одинаково( типа были счастливы и умерли в один день) , чаще один любит сильнее, чем другой, но это всё равно, не слепое повиновение и бескорыстие, даже цветок который радует Вас, требует отдачи-полива!!!

Редко.  Не все умеют любить, да и те кто умеет все делают это по-разному. А цветок ведь ничего не требует, он нуждается в поливе также как и любовь во взаимности........

Так что  глуп тот, кто думает, что будет любим ни чего не давая взамен!!!

Скорее не глуп а эгоистичен и наивен в своих надеждах, да и не любовь это вовсе(сам он не любит),любовь учит отдавать а не порождает стяжательство.

Я повторю эти слова:

Любовь - это Бескорыстие..  это желание и способбность отдать ВСЁ, ничего не требуя взамен... а все остальное - вторично.."

И прими это за аксиому. Обьяснять и доказывать это незачем, но когдато ты в этом убедишся как уже убедилась в одной из таких аксиом. ;) Мне будет жаль если нет. :sorry:

Отредактировано Барон (23-04-2007 20:36:55)

40

Барон написал(а):

Наверное за что-то, только вот если сможешь ответить за что, то это ,пожалуй, уже не любовь, она ушла или уже уходит.

Полностью согласна с тобой, Виталик  :clapping:  :good:

41

Вот слушаю вас и думаю..вроде как об одном и том же говорим...о любви....но как по разному...!!!!

Наверное потому что...кто-то любит душой...чувствами...,.а кто-то разумом...

И вот когда чувствами...тогда ,как говорила Маришка.... 
""......ложишься и встаешь  с мыслями об  одном человеке, просыпаясь по ночам, тоже думаешь о нем, и во сне ты видишь его.....Когда   скучаешь без его глаз, голоса, рук... Когда не оцениваешь его по своим  жизненным критериям.... он для тебя во всем - лучший!  И ты ничего  не ставишь на противоположную чашу весов... Ничего!   Только ОН  и ничего больше....  ""  Вот это и есть, наверное, любовь ВОПРЕКИ.....

А кто -то любит разумом....Когда любишь человека за что-то...
разумная любовь тоже имеет место быть..

И еще не известно,,на самом деле...какая любовь лучше и крепче..))
Главное..наверное .. быть в согласии с собой..и нести радость..

Знаете..чем отличаются счастливые люди от несчастливых??
Счастливые обещают счастье и любовь...а не счастливые ждут ...!!

Будьте счастливы,любимы и любите сами!!!)))

42

Наука любить?...

  Мне понравилась эта статья...почитайте..

Наука любить..

Мирра Л

В этом несовершенном мире живут несовершенные люди.
Но людям нужно как-то сосуществовать вместе, а для этого должен быть Свет в их отношениях.
Да, да, Свет, Надежда в отношениях двух реальных людей, с их достоинствами и недостатками.
Сначала этот Свет возникает сам по себе, но потом… как сохранить этот Свет?
Каждый из нас слышит множество историй разбитых отношений и в тайне про себя думает, что вот именно у него будет лучше.
А потом вдруг оказывается, что и у него получается плохо. Почему?
И что можно сделать, чтобы именно у тебя было лучше, не так как у всех?
Ну, я вовсе не утверждаю, что у всех в этом мире несчастные отношения, вовсе нет, есть счастливые исключения, только вот почему-то их оказывается достаточно мало среди серой массы разводов и расставаний.
И думаешь тут ненароком про себя, вот типа, счастливые…
А на самом деле, разве дело в счастье, нежданно свалившемся с неба, в так называемой Фортуне, которая почему-то любит одних и отворачивается от других?
Я бы не согласилась с этим. Дело в мудрости.
Мне лично кажется, что вот эти-то счастливые исключения просто умеют слушать Жизнь, которая учит нас всех самой сложной науке в этом мире, науке любить.
Только вот почему-то в жизни хороших учеников оказывается куда меньше, чем в школе, что уж там говорить про отличников.

43

Как мы влюбляемся?

Наш разум, ну или сердце, отчаянно хватается за одну две черты человека, которого мы даже не знаем, и дорисовывает все остальное.
Мы влюбляемся в ту картинку, что у нас в мозгу, и которая, как правило, очень резко отличается от самого человека.
А потом вдруг обнаруживаем, что у этого человека есть ужасные с нашей точки зрения недостатки.
Но ведь его вины нет в том, что мы были слепы изначально.
Никого не возможно заставить видеть, если человек предпочитает быть слепым.
Такие ошибки свойственны юности. Нет, я не спорю, что эти отношения несут в себе и лавину положительных эмоций, и поэтому имеют смысл, но они не могут существовать долго.
Не лучше ли сначала понять, что за человек перед тобой?
Ну, для этого надо уметь управлять своими чувствами, включать мозги, когда нужно, это под силу далеко не каждому. Но это уже отдельный разговор.
Вторая распространенная ошибка, которую делает большинство из нас, это впадение в заблуждение о том, что человека можно переделать, даже в самой малости, казалось бы.
Нам нравится практически все в человеке, за исключением какой-то досадной мелочи, это может быть просто смешная мелочь, что-то вроде полной неспособности закрывать колпачком зубную пасту, к примеру.
Ну, мы думаем, что ничего, я его или ее отучу после свадьбы, и все будет путем.
А ничего подобного!
Блажен тот, кто так думает, ибо он просто не может ошибаться сильней.
Отучиться человек может только по собственному желанию, и самое лучшее, что может сделать его любимый, это принять его таким, какой он есть.
Иначе отношения разобьются. Рано или поздно, но совершенно неизбежно.
Поскольку любая попытка изменить человека рядом будет вызывать агрессию с его стороны.
Естественное сопротивление, которое даже и осуждать нельзя.
Ведь все мы хотим, чтобы нас принимали, такими, какие мы есть, и чувствуем себя несчастными, если нас пытаются изменить.
И тут стоит задать себе вопрос, а мне бы это понравилось?
Если мы действительно хотим, чтобы человек изменился, нужно сделать так, чтобы он захотел этого сам.
Ну и третья очень часто встречающаяся ошибка, это связь нашей самооценки с разрывом отношений.
Все мы очень страдаем, если нас бросают, но, если задуматься, а от чего мы страдаем?
От того, что не можем быть с любимым человеком, или просто от уязвленного самолюбие.
И если первое – вполне достойная причина, то второе – не подлежит никакому оправданию, и уж, тем более уважению.
А ведь самое смешное, что вопрос нашей самооценки тут вообще не причем!
Нас бросают не потому, что мы плохие, а другой человек – хороший.
Да и не понятно совершенно, что это означает «плохой» или «хороший» в этом странном мире, где вообще все относительно.
Нас бросают потому, что мы не созданы для этого человека, а значит, первый вывод, который из этого надо сделать, что в мире существует кто-то более подходящий для нас.
Кто сможет сделать нас счастливым.
И кто-то более подходящий для нашего бывшего партнера, и нам стоит только порадоваться за него, поскольку если мы любили этого человека, то мы хотим ему счастья.
И надо принять ситуацию, что мы сами можем быть не самой лучшей кандидатурой, чтобы это счастье ему дать, ну просто в силу некоторых генетических причин, свойств характера, которые у нас есть изначально, и которые от нас не зависят.
Потому что люди не меняются, меняться может лишь внешняя оболочка, и очень важно подобрать себе пару, с которой мы сможем достигнуть энергетического равновесия, чувства гармонии просто в силу того, какие мы оба есть.
А вот, чтобы поддерживать эту гармонию в течение жизни, уже потребуется труд.
Нужно просто понять, каковы мы сами, и каков должен быть человек, который сможет существовать рядом с нами и уравновешивать нас.
И идти по жизни, внимательно оглядываясь по сторонам, чтобы не упустить этого человека.
Хотя, искать его специально тоже не стоит.
Жизнь устроена так, что она убивает любую идею-фикс.
Поэтому таких идей надо избегать.
Наука любить – это наука о самоконтроле, прежде всего, о достижении гармонии между логикой и эмоциями, о способности понимать себя, ибо без этого невозможно понимание окружающих нас людей.

44

Во всем согласна, кроме одного: что люди не меняются. Люди меняются, иногда даже очень сильно и зачастую не в лучшую сторону.

45

а мне кажеться нельзя научиться любить.надо лишь чувствовать.и быть самим собой

46

Darling_
А я тоже считаю что не меняются, просто мы пожалуй многого не замечаем по тому что просто не хотим, не желаем заметить подчас вполне очевидное. Это относится наверное к инстинктам самосохранения и мы не видим до поры того что нам не понравилосьбы в том кого мы хотим любить, в ком хотим видеть только лучшее.

47

приветливая
Научиться любить пожалуй действительно невозможно, это наверное дано нам свыше.
А вот чувсвовать можно и нужно учиться всегда. Если тебе ктото дорог то просто необходимо научиться чувствовать его (её), понимать и идти всегда навстречу друг другу.

48

Акварель написал(а):

Вторая распространенная ошибка, которую делает большинство из нас, это впадение в заблуждение о том, что человека можно переделать, даже в самой малости, казалось бы.
Нам нравится практически все в человеке, за исключением какой-то досадной мелочи, это может быть просто смешная мелочь, что-то вроде полной неспособности закрывать колпачком зубную пасту, к примеру.
Ну, мы думаем, что ничего, я его или ее отучу после свадьбы, и все будет путем.
А ничего подобного!

И да и нет.

Акварель написал(а):

Ведь все мы хотим, чтобы нас принимали, такими, какие мы есть, и чувствуем себя несчастными, если нас пытаются изменить.

С этим высказыванием согласен полностью. Но.
Нужно быть готовым пойти навстречу и изменить себя и не чувствовать себя при этом несчастным а помнить что за всё в этой жизни мы платим а расставание с какимито мелочами типа привычки это совсем не великая плата за то чтобы быть любимым(любимой) тем кого выбрал своим спутником. Да и не считать его(её) спутником а понимать что оба вы спутники одинаковой величины.

Акварель написал(а):

Если мы действительно хотим, чтобы человек изменился, нужно сделать так, чтобы он захотел этого сам.

А если ты любиш человека и хочеш чтоб тебя любили т.е. хочеш нравиться этому человеку то неужели так сложно научить себя закрывать этот самый треклятый колпачёк ?
Да и в обратном отношении. Неужели так трудно закрыть этот колпачёк за любимым(любимой).
Вобщем дело не в мелочах таких. Дело в отношению друг к другу.

Акварель написал(а):

Отучиться человек может только по собственному желанию, и самое лучшее, что может сделать его любимый, это принять его таким, какой он есть.

Если человек любит то он сам старается несколько изменить себя в лучшую сторону скорректировав свои привычки, своё поведение, даже может быть отношение ко многим вещам , событиям и тем более бытовым мелочам.
Но конечно сам ты должен понимать что ты можеш изменить только себя.

Акварель написал(а):

Не лучше ли сначала понять, что за человек перед тобой?

Да конечноже лучше, но ведь для этого нужно с ним пуд соли съесть а ведь сначала едят варенье. Соль предлагается горааааздо позже.
Имено это наверное и породило столь широкое распространение так называемых пробных браков которые , по моему мнению, обречены на провал т.к. изначально носят на себе печать пробности т.е. непрочности, непостоянности.

Акварель написал(а):

Наука любить – это наука о самоконтроле, прежде всего, о достижении гармонии между логикой и эмоциями, о способности понимать себя, ибо без этого невозможно понимание окружающих нас людей.

Вот сдесь подписуюсь под каждым словом и без каких либо коментариев.

Отредактировано Барон (28-04-2007 22:38:19)

49

Барон
Точно

50

Там где любовь - там нет места благоразумию... Не так ли??
Не всегда...но в основном, так и есть..
Но наверное мало кому хочется..чтобы им манипулировали..
всем хочется быть фаворитом любовных побед..хочется повелевать любимым человеком...
но не всегда получается..
Гораздо чаще мы становимся заложниками собственной привязанности..
И расплачиваемся за это потерей здоровья, самоуважения, престижа..
наконец,попросту, потерей собственного.."Я"....
Что думаете??

51

Барона мы  чувствуем друг друга на расстоянии. И даже у нас совпадают и мысли и всё остльное. И мне не важно что он не свобден пусть. Главное для мня чтобы он  был!  и всё!! И чтобы у него было всё хорошо!!

52

Акварель

Ну не скажи... Почему это мы с любимым человеком теряем собственное Я? Не согласна! Наоборот, присутствие рядом любимого (-ой) воодушевляет нас, дает силы. Мы чувствуем его поддержку и способны, как говорится, горы свернуть.

По поводу "повелевать"...Не знаю кого как, а меня лично никогда не тянуло повелевать другим человеком.  "Повелевание" унижает человека. Всегда надо узнать его точку зрения на тот или иной вопрос. В любой ситуации необходимо учитывать мнение любимого человека. Лучше всего прийти к компромиссу. Чтобы не было недовольства, недоговоренности... вобщем, чтобы не было ненужных обид по пустякам.

В конечном итоге, несомненно, каждый поступает так, как ОН считает нужным. Для многих нонсенс то, что я сказала. Они во чтобы то ни стало пытаются настоять на своем и сделать именно так, как они хотят. Лично я считаю, что этим можно только разрушить отношения. 

53

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 14:36:18)

54

Скромный инкогнито

Ну, по поводу научности, ты загнул. ;)  У каждого ведь по-разному складываются отношения с противоположным полом. Одному дано с первого взгляда покорять сердца, а другой идет к этому сложной и долгой дорогой. Но в любом случае отношения надо стараться сохранять. Вот и пытаемся понять - как это лучше сделать. Может быть наши размышления помогут кому-то, да и нам самим тоже, понять себя. Определиться в своих отношениях с другим человеком.

55

Скромный инкогнито
а я с тобой согласна когда любишь то ничего не нужно...

56

Скромный инкогнито

Игорек..какая там научная основа...элементарный житейский опыт...!!
Одинаково любить наверное дано не многим..в основном..кто то один любит сильнее,
а другой позволяет себя любить...
И вот тот , кто любит сильнее...более зависим и уязвим..
Все просто...

.МАРГО

Маришка...а стихи мне понравились...оччень)))

57

!!!

58

Любовь?????.......    Это пища нашего бытия!  её нельзя отвергнуть. Откажемься от неё  - умрем с голоду!   надо искать любовь, где бы ты не находился.Пусть даже поиски означают время разочарования и печали. А когда мы отправляемся на поиски любви - Любовь идет нам навстречу!!!    Любовь - это наркотик.  Тот кто любит должен владеть искусством  терять и находить!!! 
   
Любовь - это самое прекрасное , что есть на свете.!!!

59

Мне кажется...Если знать,за ЧТО любишь-это не любовь...Любимого человека чувствуешь..Даже,если он далеко..Чувствуешь,когда ему плохо или ему хорошо...У тебя болит сердце,когда ему плохо..или ты просто начинаешь улыбаться,когда ему хорошо...Тебе снится тот же сон,что и ему...Ты начинаешь говорить,а он продолжает твои мысли..У меня-ТАК)))А чаще всего и слов не надо...А взаимна она или нет..Хорошо,когда взаимна..Но это всегда-счастье..Ведь любить способен далеко не каждый(((Берегите любовь..

60

ВЕСНА - ПОРА ЛЮБВИ ИЛИ СИНДРОМ МАРТОВСКОЙ КОШКИ?

   Весна - время перемен.
Именно это время года вызывает у большинства из нас сладкое томление в груди, надежду на что-то большое, чистое и светлое (притом, что это самое большое и чистое может храпеть под боком).
А еще весной накатывает жгучее желание перемен: в себе, в личной и интимной жизни.

Перемен этих дожидаются не все.
Со 100% гарантией новизна ждет и стремится к тем, кто, наконец, понял, что женщина - кузнец не только карьерного и бытового, но и своего личного сексуального счастья.
Думаете, мы опять о технике или афродизиаках?
Вы ошибаетесь....

Сегодня мы хотим поговорить о вещах глобальных: о философии, вашем отношении к себе или, например, о реальном взгляде на мир и умении посмотреть на себя со стороны.
Это тоже пригодится в борьбе за теплое место на мужском плече.
Говоря о борьбе, мы имеем в виду борьбу только с самой собой.

Потому что, например, в поисках перемен бороться за место на конкретном плече с законной половиной обладателя плеч - это тянуть заранее проигрышный билет.
Вы поймете почему, если задумаетесь о поведении мужчины
и почитаете статистику успешных браков с бывшими любовницами.

Но дело даже не в таких частностях.
Историю о существе, когда-то разделенном на две половинки и с тех пор ищущем самого себя, знаем мы все.
Что говорит нам эта легенда?
Что где-то обязательно есть наша половинка.
Это понимают все.
Но, прежде чем начать ЖДАТЬ или ИСКАТЬ эту половинку, стоило бы хорошенько понять, что еще говорит нам легенда: твоя половинка есть.
И помешать встретить и соединиться с ней может лишь один человек - вы сами.

Содержание и методы лично вашей борьбы мы, к счастью или сожалению, предсказать не можем - у каждой из нас свой шлейф нерешенных с детства проблем, навязанных стереотипов, лживых иллюзий, страхов и т.д.
Также мы ни за что не будем утверждать, что ОЖИДАНИЕ своего принца и всех радостей с ним связанных,
включая секс,- это исключительно пассивная процедура,
а ПОИСК - сверхактивная.

Проведем нехитрую аналогию.
Возьмем, например, приемник.
Для того чтобы поймать волну, он должен быть на нее настроен, а хозяин приемника должен знать, где искать. Иными словами, если вы все еще не встретили своего МММ (мужчину моей мечты) или уже встретили,
но что-то складывается не так,
то для начала поищите причину в себе.

Там ли вы ищете?
Ищете ли вы вообще или на самом деле хотите в данный момент одиночества?

Действительно ли у вас с мужем сексуальная несовместимость, или у одного из вас ранний травматический опыт мешает открыться другому?
И так далее.
Прежде чем искать ПУТИ ВЫХОДА из проблемы, всегда нужно найти ее истинную причину.
Иначе все техники могут только навредить - ведь, образно говоря, копать вы будете не там и не туда.

Рассмотрим следующий банальный, но яркий пример.
Девушка одна, и довольно давно.
Очень часто ее мысли заняты исключительно своим одиночеством.
Такая вполне понятная и даже простительная концентрированность приводит к сужению поля зрения - проблема одиночества разрастается до невидимых масштабов.

Все и всех окружающих девушка воспринимает лишь через призму своей проблемы - счастливые пары вызывают раздражение, зависть или жалость к самой себе, работа «не работается», удовольствие доставляет только ЖЖ и шоколад.
Однажды подружка или мама говорит ей:
«Дорогая! С твоим выражением лица к тебе ни один приличный молодой человек не подойдет!»

И тогда девушка, наконец, поняв, что ее одиночество заключалось именно в выражении лица, надевает смайл и идет по улицам.
Забегая вперед, заметим, желание девушка не быть одной затмевает истинную цель - дождаться и настроиться именно на свою половинку.
Результатом становится натянутое выражение лица и все тот же ищущий взгляд, отпугивающий,
а не привлекающий мужчин.

Чтобы не быть голословными, приведем данные исследования социологов и психологов одного американского университета.
В эксперименте участвовали 156 студентов.
Молодые люди и девушки имели возможность общаться с представителями противоположного пола
в течение 4 минут.

После каждой встречи участники записывали, насколько им симпатичен каждый из потенциальных партнеров, есть ли в нем сексуальная привлекательность.
Оказалось, что участники, выбравшие большее количество потенциальных партнеров, чаще оказывались отвергнутыми.
«Если вы неразборчивы, люди это почувствуют, и им это не понравится, - говорит один из авторов исследования. - Если вам нравятся все подряд, вы будете выглядеть не дружелюбным, а отчаявшимся.

Отчаявшийся человек абсолютно не привлекателен.
Если вам нравятся все, скорее всего, вы не понравитесь никому.
Если вы выбрали только одного человека, более вероятно, что вы ему тоже понравитесь.
Очень важно, чтобы партнер с первых минут общения чувствовал себя единственным».

«Тот, кто вам нравится, должен быть уверен, что всем остальным будет крайне сложно заполучить вас», - комментирует результаты исследования психолог и социолог Susan Sprecher из Университета штата Иллинойс.

Вернемся к нашей девушке.
Хорошие, но не подходящие в качестве решения проблемы советы мамы и подруги выглядеть дружелюбнее не возымели результата.
В поисках решения девушка обращается, скажем, к глянцу.
Журналы пишут: чтобы привлекать, надо привлекательно выглядеть.

Девушка покупает модный наряд пооткровенней, посещает солярий и маникюрный зал и, воодушевленная журнальными слоганами, «выходит на охоту».
Если вся проблема заключалась в отсутствии секса, а не единственного и неповторимого мужчины, проблему девушка решает.

Одиночество в глазах + подчеркнуто кокетливый наряд влекут к себе охотников за дешевым женским теплом, как бабочек на огонь.
Впрочем, для тех из нас, кто на определенном этапе действительно ищет сексуальной разрядки или повышения квалификации, это будет как раз кстати.
Главное - надежная контрацепция.

Но давайте предположим, что девушка все же хотела найти Мужчину своей Мечты.
Как говорят знающие люди, истинное сексуальное удовлетворение достигает космических масштабов,
лишь будучи частью духовного слияния.
А слиться духовно возможно лишь с любимым человеком, не так ли?

Как же нашей девушке, а заодно и нам, все-таки обрести любовь?

Ответ-квинтессенцию мужского мнения на этот вопрос я однажды подслушала в мужском монологе.
Очень успешный, симпатичный, умный и добрый и моногамный человек сказал:
«Чтобы встретить принца, надо и самой быть принцессой».

Разумеется, речь идет вовсе не о внешности.
Не только о ней, во всяком случае.
Попробуйте взглянуть на этот мир глазами всех МММ.
Они жаждут.
Жаждут встретить единственную и неповторимую.
Гордую, нежную, добрую, красивую (для кого-то красота - это веснушки, для кого-то - складочки, для кого-то - загар).
Ту, которая ждет его, которая самодостаточна и счастлива и готова разделить с ним этот прекрасный мир, а не повиснуть на МММ и ждать от него повышения самооценки и решения всех ее проблем.

Похожа ли наша девушка на вышеописанный потрет?
Не совсем.
Для достижения идеала нашей героине не хватает не отшлифованной фигуры, а веры во встречу и самодостаточности.
Это еще раз подтверждает уже сказанное нами:
прежде чем решать проблему, нужно найти ее причину.

Скорее всего, с героиней рассказа все было хорошо.
Однажды весной в ее жизни все изменилось.
Не без ее участия, конечно.
Для того чтобы и в вашей жизни произошли перемены, которых вы ждете,
стоит приложить к этому руки, а также сердце и голову.

Кстати, о голове.
Принимать серьезные решения именно весной опрометчиво – вполне возможно, что причины, сподвигшие на изменения, вызваны просто феноменом «мартовской кошки».
Медики давно знают, что гипер-влюбчивость и сексуальность весной -
результат повышения концентрации половых гормонов в крови в ответ на удлинение светового дня.

Поэтому весной лучше не рубить с плеча, а наслаждаться своим состоянием и – анализировать.

Поскольку на протяжении всей статьи мы нет-нет, да и затрагивали тему секса, давайте и закончим этой жизнеутверждающей нотой.
Если вас в вашей сексуальной жизни что-то не устраивает, начните не с советов, а с анализа.
Причем старайтесь мыслить в позитивных терминах.
Не задавайте себе вопрос: что именно меня не устраивает, задайте - чего я хочу?

Подумайте: почему произошло то, что привело к сегодняшней ситуации?

(Говоря конкретнее, «что привело к тому, что сегодня меня не устраивает моя сексуальная жизнь?»).
Какую роль сыграли вы, какую - партнер, бывший или настоящий?
И, самое главное, какую роль сыграли вы в отношениях с этим партнером?
Были ли вы внимательны к себе?
К партнеру?

Кстати, при анализе себя и своей половинки и составлении, например, списка претензий,
не забудьте, что мы – разные.
Например, даже весенний эмоциональный подъем не подкреплен у мужчин гормонально -
«главный» мужской гормон, тестостерон, выше всего осенью.

Весной его концентрация не повышена.
Результат – возможные сбои: душа просит, а тело – не готово.
Любимая, не понимая физиологических особенностей, в слезы:
весна, а ты меня совсем не хочешь – наверное, разлюбил!

Говорят, мир таков, каким мы его видим.
Особые, чем-то симпатичные авторы-радикалы утверждают, что мира вне нашего сознания нет вообще.
Есть он вне нас или нет, решать, в принципе, тоже нам.
Ведь наша жизнь - это наша жизнь, и ждать перемен, чтобы улучшить свою жизнь,
прежде всего, стоит именно от себя.

Любава ИЛЬИНА