Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБ ИСКРЕННОСТИ..

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ИСКРЕННИМ????  Всегда ли нужно???

Приятно иметь дело с искренними, непосредственными, чистосердечными людьми..правда???
Искренний человек надежен, на него легко положиться и в большом и в малом.....
Он смеется , когда ему смешно, и грустит, когда грустно.. Он всегда следует своему чувству и открыто его выражает..
Этому человеку всегда хорошо что-то рассказывать - в глазах живая реакция...
Ему интересно..и нас это греет..
Не интересно - ты вмиг почувствуешь и не будешь зря распинаться, злоупотреблять чужим доверием...
Такие люди не играют чужих ролей..
Если чего-то не знают, не будут вступать в спор и изображать осведомленность..
Они не боятся попасть впросак и чаще всего не попадают..
Их защищает естественность поведения, которую редко кто не оценит....
Она помогает установить контакт с окружающими в любой незнакомой обстановке и выйти с честью из сложной ситуации...
но...
не бывает ли у вас такого, что порой от его непосредственности не знаешь куда деться..??
Всегда ли нужно быть искренним???

Поговорим об этом??

2

Хм...... все искреннемолчаливы..)))

Вот вам пример....

Однажды ..у меня на работе....одна воспитательница пришла в нарядном костюме...
Как обычно.в женском коллективе оживление...- все наперебой хвалят обновку..))
И самая молоденькая коллега тоже не удержалась от восхищения....
" Какой замечательный фасон, а цвет - с ума сойти!!! 
И надо -же...совсем Вам не идет!..Не по возрасту...."

Нужно ли вот так непосредственно выплескивать эмоции??..
Или все же..лучше слукавить.....и искренне не испортить настроение имениннице ???
Что думаете??

3

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:32:09)

4

А я согласна с Игорем! (надо же, в первый раз!)  :flirt:

5

Акварель написал(а):

Приятно иметь дело с искренними, непосредственными, чистосердечными людьми..правда???

Правда! Но где найти такого человека? Как отличить живой, неподдельный интерес от вежливого внимания?

Акварель написал(а):

Этому человеку всегда хорошо что-то рассказывать - в глазах живая реакция...

Ну да... И такое бывает... Особенно, когда ты рассказываешь о своих неудачах... Попробуй рассказать об успехах... Интерес в глазах сразу потухнет!

Акварель написал(а):

Всегда ли нужно быть искренним???

Всегда НЕ нужно быть искренним! Потому как порыв искренности потом обернется горьким разочарованием...

Почитала свою писанину... Кажется, что написано человеком, разочарованным в жизни и людях... Но это не так! Прото я предпочитаю быть сдержанной и не давать волю искренности... Так проще.

6

Акварель написал(а):

Вот вам пример....

Однажды ..у меня на работе....одна воспитательница пришла в нарядном костюме...
Как обычно.в женском коллективе оживление...- все наперебой хвалят обновку..))
И самая молоденькая коллега тоже не удержалась от восхищения....
" Какой замечательный фасон, а цвет - с ума сойти!!!
И надо -же...совсем Вам не идет!..Не по возрасту...."

Нужно ли вот так непосредственно выплескивать эмоции??..
Или все же..лучше слукавить.....и искренне не испортить настроение имениннице ???
Что думаете??

Если женщина, пришедшая в новом костюме, умная, уверенная в себе дама, то такая реплика молодой сотрудницы не испортит ей настроения. Потому как глупо реагировать на такие вещи. Что значит "не по возрасту"??? Ну да, по паспорту один возраст, а в душе - другой... И если она выглядит в этом костюме потрясающе и ей комфортно в нем, так зачем обращать внимание на нелепые высказывания???

А молодая коллега - она не искренна... Она бестактна.

Таково мое мнение.

7

:) Есть пословица -простота хуже воровства ...думаю это можно отнести к такой искренности о которой пишет наша Акварель , приводя в пример коллегу по работе . Сам неоднократно сталкивался с таким же проявлением искренности.Но ведь мы рассматриваем не такие тяжелые случаи ? :P Искренний человек не всегда же ...глупый .Мне кажется ,если человек наделен такими качествами

Акварель написал(а):

Приятно иметь дело с искренними, непосредственными, чистосердечными людьми.

то тактичность , как правило , тоже в ходит в этот список...

8

Акварель написал(а):

Однажды ..у меня на работе....одна воспитательница пришла в нарядном костюме...
Как обычно.в женском коллективе оживление...- все наперебой хвалят обновку..))

По моему это не искренность,а обыкновенная невоспитанность.Воспитанный человек никогда не сделает такого.

  Моя дочь страдает от "искренности" одноклассниц,то у неё туфли "отстой",то сумка,то блузка.Я ей всегда говорю,что это из зависти.(Есть такая форма "искренности" у женской половины).Советую ей посмотреть в зеркало и если там всё нравится,то не обращать внимание на такие выпады.На практике,из жизни знаю,что женщину.которая хвалит или хулит ваш внешний вид, лучше не слушать и понимать её слова наоборот.На моём пути очень редко встречались доброжелательные  "приятельницы".
  А вообще, лучше чем мужчина,ваш внешний вид не сможет оценить никто,это мне ещё папа объяснил.

9

Конечно, приведенный случай - это просто невоспитанность! Но я считаю, что искренным нужно быть не всегда! Лучше просто промолчать! Почему? Не понимают этого многие и многие этим пользуются в плохом смысле! Так что с годами я пришла к выводу, что лучше промолчать, чем быть искренным!

10

Знаете..а ведь мы пытались ей объяснить..что не стоит вот так непосредственно выплескивать свои эмоции... и столкнулись с довольно искренним недоумением и такой фразой....   "ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ СОВРАТЬ??? Я ЖЕ ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ВСЕ БЫЛИ НЕ ИСКРЕННИ, А Я ТАК НЕ УМЕЮ!!""

А ведь мы искренне не хотели испортить праздник своей коллеге...

Надеюсь повзрослев..эта девочка научится чувствовать грань....
Можно ли ее осуждать...если с детства в ней воспитывали искренность, честность, я бы даже сказала...- прямолинейность....
но совсем, видимо, не говорили..что это дело не простое....оччень тонкое....требующее мудрости и душевного такта)))

11

Акварель написал(а):

"ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ СОВРАТЬ??? Я ЖЕ ЧУВСТВОВАЛА, ЧТО ВСЕ БЫЛИ НЕ ИСКРЕННИ, А Я ТАК НЕ УМЕЮ!!""

Промолчать, не значит - соврать!!!

12

Невсегда следует говорить правду!

ЧЕСТНОСТЬ
Сын приходит к отцу.
- Папа, ты всегда учил меня говорить правду, и теперь меня девушки не любят...
- А что случилось?
- Да вот гулял с одной, она меня спрашивает: "У тебя есть красный пиджак за 200$?" Я ей: "Нет...
"А шестисотый Мерс?" "Нет..."
"А может двухэтажная дача?" "Тоже нет..."
И она со мной рассталась...
- Слушай, сынок, что я тебе скажу:" Красный пиджак можно было попросить у нашего дворецкого; продай свой Крайслер - купи этот долбаный Мерс; но если мы из-за каждой дуры будем по два этажа с дачи сносить"......

13

montonen написал(а):

посмотреть в зеркало и если там всё нравится,то не обращать внимание на такие выпады.На практике,из жизни знаю,что женщину.которая хвалит или хулит ваш внешний вид, лучше не слушать и понимать её слова наоборот.На моём пути очень редко встречались доброжелательные  "приятельницы".
  А вообще, лучше чем мужчина,ваш внешний вид не сможет оценить никто,это мне ещё папа объяснил.

Я с тобой согласна.У меня например всегда так.Красивый модный костюм или ещё что то,но мне не нравится(не моё),хотя все вокруг говорят и идёт эта одежда мне и сидит хорошо и всё такое.Но есле я не уверено,то чувствоваю себя как не в своей тарелке.Одену то что считаю нужно и плевать мне что говорят окружающие,зато я себя чувствоваю комфортно.А когда такое чувство наполняет человека,то он и преподнесёт себя как надо.И я абсалютно с тобой согласна,что лучше мужчины внешний вид женщины никто не оценет.Хотя у мужчин вкус тоже неординарный.
  А что касается искренности,то это не каждому свойственно.И в некоторых случаях лучше промолчать или сказать что то уклончиво.Тогда и не соврёшь и не обидешь человека.А случай с сотрудницей это конечно к искренности нельзя отнести,действительно это невоспитаность.

14

Мне тоже кажется, что случай с костюмом, это не воспитанность. и какая--то проглядывает зависть даже.Лучше в таких случаях промолчать,чтобы не испортить настроение. Или тогда может нарочно было сказано привсех,чтобы испортить его именнице. Искренность так не проявляется мне кажется.

15

Я вот тоже  когда мне было 18-19 лет .Я тоже решила про себя,,что буду говорить только правду,нравиться это или нет кому-нибудь.И стала своей маме высказывать  всё что я думаю . даже и не очень хорошо. И стала замечать.Что мама начала на меня обижаться,И я на всю жизнь запомнила,ч то есть такие мометы в жизни,что лучше всего промолчать...

16

Акварель написал(а):

А ведь мы искренне не хотели испортить праздник своей коллеге...

Людочка,я не поняла...А эта женщина ,действительно,выглядела нелепо в том костюме?Что значит,не хотели испортить праздник? Если это так(не идет ей этот костюм)может и правда нужно было просто ничего не говорить?Или она спрашивала,типа: ну как я вам?

17

Я думаю, что иногда говорить правду ненадо лучше промолчать...просто иногда молчание действительно ЗОЛОТО!!!

18

айболит написал(а):

.просто иногда молчание действительно ЗОЛОТО!!!

Думаю... ВСЕГДА!!!