Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О СЧАСТЬЕ..

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Секс, еда... Люди! Вы о чем? Просто- живите! За вас всё решила природа! Только не уподобляйтесь животным. неужели это так сложно? Неужели, что бы быть по настоящему счастливым это нужно обсуждать7 Или когда счастье прийдёт- нужно взять справочник, что бы его распознать, или спросить у соседа? А счастье ли это? А не ошибаюсь ли я? Зачем всё усложнять.  Почитайте стихи, войдите в гармонию с самим собой и идите дальше! В переди столько прекрасного и совершенного! Живите полной жизнью и будьте счастливы! С уважением ко всем вам
Обжора

32

Обжора
Точно ты сказал.Я с тобой полностью согласна-надо быть гармоничным с собой.И жизнь действительно прекрасна!Меру счастья каждый человек понимает по своему.У кого то есть хлеб с маслом и он считает себя счастливым,а у кого то есть куча денег и куча возможностей,но он несчастен.У кого то есть семья и он считает что с семьёй т.е.с родственниками ему не повезло и чувствовает себя в этом непонимании несчастным,а кто то не имеет ни семьи ни родни и думает-Какой же я счастливый.

33

Счастье это когда тебя понимают!!! Вот это я думаю самое главное!!

34

Айболит сказал:
"счастье это когда тебя понимают."  Совершено верно!!Главное,чтобы в душе было покойно,а для этого необходимо,чтобы тебя понимали.Чувствовать поддержку!!!!
Человек не может быть полностью счастлив сам в себе.Он счастлив от понимания,от любви,от своих успехов и успехов близких ему людей.

35

Орел и решка женской свободы
Складываю паззл своего счастья. Вот любимый муж и здоровый счастливый ребенок, вот уютный дом и ухоженный сад, вот любимая работа и возможность быть собой: яркой, интересной, свободной. Картинка выходит отличная.
http://lady.mail.ru/article/43582

36

Каждая культура, если она еще культура, т.е. сотни веков ее не уничтожили. имеет право быть, тем более такая как японская ))
Я думаю и сами японки не против ))

37

Согласен полностью каждая страна со своей культурой и не нам судить о японках и японцах, и их взамимоотношениях.  Надо любить свой народ и знать его историю, и взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

38

Согласитесь, что очень многое в нашей жизни зависит от нашего отношения… К жизни вообще, и к конкретным ситуациям в частности. Относишься к 8 марта, - как празднику цветов и подарков - ты их и получаешь, видишь в нем скрытую борьбу - её и имеешь…

Относитесь ко всему проще… Радостней. Тогда и жизнь будет проще, счастливее. Думаете это пустые слова? Не-а… На самом деле ничего сложного в этом нет, надо просто для начала задуматься над этим… Привычку к счастью можно выработать. Для этого нужно совсем немного… Хотя нет, много, очень много.

Нужно желание. Желание быть счастливой. Ну и, конечно, поначалу приходится постоянно контролировать себя, свой образ мыслей, слова, поступки. Но потом вырабатывается устойчивая привычка быть счастливой. Не зависимо от обстоятельств. Праздник сегодня или обыкновенный день, подарили нам подарок или нет, или подарок пришелся нам не по душе… Ничто не может помешать этому состоянию. Оно не зависит от внешних причин. Оно внутри нас… Это не пустые слова, это опыт очень многих людей, которые достигли значительных высот в жизни. Кто-то из них действовал по наитию, другие получили это знание от учителей… Ведь суть всех учений и практически всех основных мировых религий сводится к тому, что главная творческая сила, пусковой механизм - находится в нашем сознании, особенно в нашей вере. Так что выбор ваш… Верить и видеть в жизни яркие и радостные стороны, или серые и грустные…

То есть счастье - это наш выбор. Вот и все. Хочешь быть счастливым - будь им. И чем скорее вы сделаете свой выбор, тем лучше. Сделайте его сегодня, сейчас. Потому что от этого выбора зависит вся вереница причинно-следственных событий, которые произуйдут в будущем.

Я знаю это, и именно поэтому мне так хочется, чтобы вы тоже знали это… Чтобы как можно больше стало счастливых людей…

Но мне бывает грустно от того, что я знаю и то, что многое не в моих силах… Например, заставить человека быть счастливым… А как бы мне этого хотелось, всех живо загнать в это состояние… Мне кажется, что не правы те, кто думает, что у каждого свое состояние счастье, отличное от других… Когда человек счастлив - это заметно каждому, хотя бы по блеску его глаз… Хорошему настроению… Кстати, о настроении.

Мы не любим делать что-либо без настроения… Но ведь настроение настроением, а дела-то нужно делать. И что же тогда? А тогда нужно просто сознательно улучшать свое настроение, настраивать себя на веселый лад. И этому, действительно, тоже можно научиться. Научиться радости, научиться смеяться. Потому что все это мы с вами прекрасно умели делать в детстве… Просто кто-то помнит, а кто-то забыл. И такое вот бывает. Выход тогда один - учиться смеяться заново. У кого из вас есть детки, можете смело брать их в свои учителя. Просто присмотритесь к ним. Как по-настоящему чист и беззлобен детский смех. И Боже упаси вас, ни в коем случае не запрещайте детям смеяться, не ругайте их за то, что они делают это слишком громко. Лучше поучитесь у них искусству смеха — и смейтесь вместе, смейтесь как можно чаще, как можно более открыто и радостно. Ведь радостью мы очищаем свою ауру, а когда смеемся от души, весело и заразительно, мы очищаем свою карму от негативных наработок прошлого.

Вот только избегайте насмешек, избегайте обидного смеха над другими людьми, избегайте и черного юмора… По-возможности… Потому что если задуматься, то ничего хорошего в этом нет… Лучше смотрите все вместе смешные добрые мультики — и смейтесь, радуйтесь, испытывайте как можно больше добрых чувств.

Знаю, что многие могут мне возразить, что порой наша жизнь не очень-то располагает к беспричинному веселью, что смеяться как дети — это не так-то просто… Да, в жизни много и грустного, и трагического, но ведь есть в ней и смешное, надо только уметь это видеть. Очень часто мы видим грустное — но не видим смешного, мешает этому наша внутренняя установка: жизнь тяжелая, жить страшно… Тогда и замечаем вокруг только тяжелое и страшное. А вы попробуйте сказать себе: жизнь — смешная, интересная, веселая, занимательная, забавная. Это не бегство от действительности. Это просто перенастройка нашего сознания. Просто таким образом мы помогаем ему выйти на ярко-освещенную трассу, а не блуждать по закоулкам. Можно сказать и по-другому. Наш мозг устроен очень похоже на компьютер: какую информацию туда заложишь, та и будет работать. Когда мы закладываем в наш мозг негативную программу ( все плохо, я такая несчастная, жизнь ко мне несправедлива и т.п), эта программа начинает нас жить и действовать таким образом, что все действительно складывается плохо, формируются нежелательные обстоятельства - мы сами не замечаем, как буквально втягиваемся именно в то, что для нас плохо, нежелательно, и все из-за заложенной в мозг негативной программы, которую мы сами и создали!

Вот такой замкнутый круг получается: чем больше мы думаем, как все плохо, тем хуже все становится, тем больше мы думаем, как все плохо. Но ведь это в наших силах в любой момент разорвать этот замкнутый круг! Для этого надо просто поменять негативные программы на позитивные.

Попробуйте хотя бы в течении дня последить за своими мыслями. У всех у нас этого "добра" - негативных мыслей - полным полно, хотя иногда мы и сами этого не осознаем… Последите за собой, и вы ужаснетесь тому, как часто, не осознавая этого, думаете плохо о себе и об окружающем мире. Ну, например, кому из нас не знакомы эти как бы вскользь, ненароком, между делом сказанные себе слова - Ах, я растяпа, Вот вечно у меня все не как у людей, Бестолковая, И о чем я только думала своей дурной головой и т. д и т. п…. А ведь все это далеко не безобидные вещи. Все эти фразочки как раз и говорят о том, как плохо мы относимся к самим себе… Поэтому пора уже взять и просто заткнуть рот вот этому внутреннему голосу, который шепчет вам на ухо всякие гадости. Это самое первое, что мы должны сделать, чтобы научиться любить себя. Нужно научиться говорить стоп!!! Каждой сказанной в свой адрес неодобрительной фразе. Достаточно критики и брани. Поймите, это не мелочь, если этого не сделать, не полюбить себя, то как можно ждать любви от окружающих???

А ещё давайте учиться улучшать себе настроение. Ничего тяжелого и непосильного в этом нет. Поймите, что счастье — это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Но вспомните те мгновения счастья, которые обязательно были в вашей жизни, как бывают они в жизни абсолютно каждого человека. И совсем неважно, что в тот момент вы были вовсе не богаты, шли себе по улице с пустым карманом, но при этом были счастливыми без причины, просто от того, что весна и солнце светит. Что, не бывало такого? Бывало, и именно это — момент истинного, необусловленного, ни от чего не зависящего счастья.
Ощущение счастья на самом деле не требует для себя никаких условий. А потому вы можете по полному праву считать, что имеете право чувствовать себя счастливым прямо сейчас. Это право дано всем нам от рождения. Посмотрите на небо, на окружающий мир и скажите себе: «Я живу — а остальное неважно. А раз я живу в этом мире, раз мне дано такое право, как можно не быть счастливым вопреки всему?»

Но если вашему хорошему настроению все же что-то мешает — нужно обязательно определиться, что именно. Может быть, давно пора решить какую-то задачу, изменить свою жизненную ситуацию, а вы медлите, тянете? Не тяните, действуйте! Активное действие — лучший способ справиться с хандрой. Делайте хоть что-нибудь, разрабатывайте планы действий и будьте решительнее, не бойтесь менять жизнь. Настроение от этого улучшится, а вот от сидения сложа руки оно будет падать и дальше. Проверено на опыте…

Не пытайтесь отбрасывать или загонять подальше, в потаенные уголки души тревожные мысли и чувства. Просто переживите ваши истинные чувства, не прячась от них. Отброшенная тревога не только не улучшит настроение — напротив, она его ухудшит, уйдя в подсознание и начав действовать подспудно, подпольно, незаметно, а от этого став еще более коварной. Открыто пережитая тревога, неприятность, несчастье легче выплескиваются наружу, чтобы покинуть нас навсегда, освободив от себя. Дайте себе право искренне и открыто выражать свои истинные чувства!

Обязательно научитесь легче относиться к жизни, я не перестаю это повторять. Не стоит требовать слишком многого ни от нее, ни от себя, ни от других людей. Научитесь прощать себя и других. Все мы не ангелы, все не идеальны и имеем право на ошибки. Не надо казниться из-за этого и казнить других. Просто скажите себе: «Я не обязана быть совершенством» — и вздохните свободнее, перестаньте тяжело переживать из-за каждого промаха. Вы заметите, что сразу же станете жизнерадостнее.

Приучите себя улыбаться даже без повода. Пусть поначалу улыбка будет искусственной, как бы приклеенной — но постепенно вы почувствуете, что, даже изображая улыбку, реально добиваетесь улучшения настроения!
Непременно найдите свои индивидуальные способы повышения настроения — хорошая музыка, посещение выставок и театров, общение с друзьями, пение, танцы, любое хобби… Чтение умных книг тоже приветствуется. Просто помните, что вы имеете право на отдых и расслабление и вовсе не обязаны все время только работать и решать серьезные задачи. Обязательно нужно устраивать себе дни отдыха и расслабления.

Создайте в своей памяти своеобразную копилку радостей — накапливайте приятные воспоминания: например, о том, как вы отдыхали в каком-то очень приятном месте, как вы плавали в море, как ходили по лесу, как катались на лыжах и топили печь на даче, — в зависимости от ваших личных вкусов и пристрастий. В трудные минуты оживляйте эти воспоминания, как можно ярче представляйте себе эти приятные моменты — и вы увидите, что связанная с ними радость никуда не делась, не осталась в прошлом, она так и живет до сих пор в вашей душе, надо только уметь вовремя выпустить ее на волю.

Вот такой получился урок… Немного сумбурный… Возможно, где-то повторялась, где-то мысль перескакивала с мысли, но это все от того, что мне хотелось достучаться до вашего сознания, что не только можно, но и нужно быть счастливой!

39

Radix malorum est cupiditas
Жадность есть источник всего зла.
а из этого следует тольео одно будьте всегда добрыми!!

40

Скромный инкогнито написал(а):

... Он жил и ждал чуда.Она тоже ждала чуда.

Игорь...перечитала несколько раз.....как грустно,как всё это знакомо.....и очень больно,что всё это правда.

41

Я думаю, что счастье это когда просыпаешься рано утром, смотря в окно и видя там вставшее солнце.
Ощущать в себе прилив сил с самого рассвета и понимать, что сегодня ты сможешь сделать хоть что-то что потом останется после тебя. Сделать что-то полезное для других, что бы всё это запомнили и оценили другие люди. Люди, которых ты любишь! Счастье, это когда наступает лето и ты начинаешь жить по настоящему.
Просто начинаешь понимать, что ты ещё жив!
Если кто то считает что самое настоящее счастье заключается в том, когда ты любишь кого то, и любят тебя.
То они буду не совсем правы. Настоящее счастье не в любви, а понимании! Счастье, это когда тебя полностью понимают и во всём с тобой согласны. Тогда ведь не надо будет с ними о чём-то спорить, ведь спор-это уже не понимание. Ещё, настоящее счастье, это когда в мире нет войны, когда в мире всё хорошо.

42

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:31:14)

43

айболит написал(а):

Счастье это когда тебя понимают!!! Вот это я думаю самое главное!!

если уж цитировать, то надо цитировать всю фразу и не судите о человеке если его не знаете. А если нет понимания в семье, то о какой любви можно говорить вот поэтому если тебя понимают, то это самое главное в жизни.

44

Мудрые секреты супружеского счастья

Мы так увлечены модными кумирами сегодняшнего дня, что совершенно забываем о том, что и раньше жили люди. Они жили вовсе не хуже, а в некоторых моментах, даже лучше нас.
Прошлое кажется не таким недоброжелательным, не так наполнено насилием и враждой.
Не обходилось, конечно, без предательства и даже войн, но как удивительно складывались их семейные отношения.

Последняя русская императрица Александра Фёдоровна вела удивительный дневник.
В него она вносила как свои мысли, так и выписки.
Но всё это касалось любви, семьи и детей. И если бы сегодня, современная женщина взглянула бы на эти строки, то множество семей жило бы мирно и дружно.
Попробуем поучиться жить счастливо в любви у прошлого.

1. Важный элемент семейной жизни – это отношение любви друг к другу; не просто любовь, а культивированная любовь в повседневной жизни семьи, выражение любви в словах и поступках. Любезность в доме не формальная, а искренняя и естественная. Радость и счастье нужны детям не меньше, чем растениям нужен воздух и солнечный свет. Самое богатое наследство, которое родители могут оставить детям, это счастливое детство, с нежными воспоминаниями об отце и матери. Оно осветит грядущие дни, будет хранить их от искушений и поможет в суровых буднях жизни, когда дети покинут родительский кров.

2. Бойтесь малейшего начала непонимания или отчуждения. Вместо того, чтобы сдержаться, произносится неумное, неосторожное слово – и вот между двумя сердцами, которые до этого были одним целым, появилась маленькая трещинка, она ширится и ширится до тех пор, пока они не оказываются навеки оторванными друг от друга. Вы сказали что-то в спешке? Немедленно попросите прощения. У вас возникло какое-то непонимание? Неважно, чья это вина, не позволяйте ему ни на час оставаться между вами. Удерживайтесь от ссоры. Не ложитесь спать, затаив в душе чувство гнева. В семейной жизни не должно быть места гордости. Никогда не нужно тешить своё чувство оскорбленной гордости и скрупулезно высчитывать, кто именно должен просить прощения. Истинно любящие такой казуистикой не занимаются, они всегда готовы уступить, и извинится.

3. Есть нечто святое и вызывающее почти благоговейный страх в том, что женщина, выходя замуж, сосредотачивает все свои интересы на том, кого она берёт себе в мужья. Она оставляет дом своего детства, мать и отца, разрывает все нити, которые её связывают с прошлой жизнью. Она оставляет те развлечения, к которым привыкла. Она смотрит в лицо того, кто попросил её стать его женой, и с дрожащим сердцем, но и со спокойным доверием вручает ему свою жизнь. И муж с радостью чувствует это доверие. Это на всю жизнь составляет счастье человеческого сердца, способного и на несказанную радость, и на неизмеримые страдания. Жена в полном смысле слова всё отдаёт своему мужу. Для любого мужчины это торжественный момент – принять ответственность за молодую, хрупкую, нежную жизнь, которая доверилась ему, и лелеять её, защищать, оберегать, пока смерть не вырвет у него из рук его сокровище или не поразит его самого.

4. Не только счастье жизни мужа зависит от жены, но и развитие, и рост его характера. Хорошая жена - это благословение Небес, лучший дар для мужа, его ангел и источник неисчислимых благ: её голос для него -сладчайшая музыка, её улыбка освещает ему день, её поцелуй - страж его верности, её руки - бальзам для здоровья и всей его жизни, её трудолюбие – залог его багосостояния, её экономность - его самый надёжный управляющий, её губы - лучший его советник, её грудь - самая мягкая подушка, на которой забываются все заботы, а её молитвы - его адвокат перед Господом.

5. Если знание - это сила мужчины, то мягкость - это сила женщины. Небо всегда благословляет дом той, которая живёт для добра. Преданная жена оказывает мужу самое полное доверие. Она от него ничего не скрывает. Она не слушает слова восхищения других, которые не может пересказать ему. Она делится с ним каждым своим чувством, надеждой, желанием, каждой радостью или огорчением. Когда она чувствует себя разочарованной или оскорблённой, она может испытать искушение найти сочувствие, рассказав о своих переживаниях близким друзьям. Более губительного ничего не может быть, как для собственных своих интересов, так и для восстановления мира и счастья в её доме. Горести, о которых жалуются посторонним, остаются незаживающими ранами. Мудрая жена ни с кем не поделится своим тайным несчастьем, кроме своего владыки, так как только он может сгладить терпением и любовью все размолвки и несогласия. Любовь раскрывает в женщине многое, чего не видят посторонние глаза. На её недостатки она набрасывает вуаль и преображает даже самые простенькие её черты.

Скажу честно, весь дневник императрицы переполнен ценнейшими советами для семьи и женщины в отдельном. И если бы мы вели себя именно так, то думаю, счастливых браков было бы гораздо больше. Женщина должна помогать мужчине - это её миссия. Не быть его приложением, как кто-то успел подумать, она должна помогать ему, что бы он мог помогать ей. В этом и заключается совместное счастье. А как может мужчина желать помочь женщине, или принять помощь от той, которой он не доверяет? Которая при любом скандале пойдёт и расскажет всё своим подругам? Мужчины скрытны по своей природе. Это они про «девочек» могут посплетничать, а про жену никогда. И чтобы мужчина кому-то начал жаловаться на свою супругу - его нужно сильно прижать. Загнать в угол, буквально.

    Эти советы предназначены для тех, кто умеет слышать. Открыть своё сердце мужу раз и навсегда, и быть ему поддержкой всю жизнь, ни разу не предав его. Тогда будут счастливы дети и ми сами. Вы наверняка слышали, как мужчина после свадьбы, через годы начинает портиться. Может пить, бить жену, не содержать семью. Думаю это вызвано тем, что женщина задавила его собой. Она не была ему поддержкой, а была его судьёй. Она судила его за любой промах, и никогда не давала помощи. Вот так мужчины и находят выход их сложных ситуаций. Ведь все мы, даже если брак по расчету, создаём свою семью, для того, что бы в ней быть счастливыми. И для этого нужно стараться. Когда Вам станет тяжело на «семейном поле», перечитайте эти советы императрицы и возможно в них, Вы сможете найти ответы на трудные задачи.

© Автор – Елена Сукачева-Ильиных для Astromeridian.ru
Условия копирования и цитирования статьи

45

Мудрая была женщина - Александра Федоровна..))

46

Акварель написал(а):

Последняя русская императрица Александра Фёдоровна вела удивительный дневник.
В него она вносила как свои мысли, так и выписки.

А выписки, простите, из чего?  :huh:

47

Darling_

Видимо из тех книг и статей..которые она читала,Лян..)))))

48

А я хочу добавить к своим словам..

Я  точно знаю.....

..счастье -  это когда ОТДАЕШЬ...) ..