Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ФЛИРТ, ЗНАКОМСТВА... » ГРАНЬ... ЧУВСТВУЕМ ЛИ МЫ ЕЕ.?


ГРАНЬ... ЧУВСТВУЕМ ЛИ МЫ ЕЕ.?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ОБЩАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ.-.ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!
НО В МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЯХ  ТАК ВАЖНО.. НЕ ПЕРЕСТУПИТЬ ГРАНЬ...  ГРАНЬ ДОЗВОЛЕННОГО ОБЩЕНИЯ...

ГРАНЬ - ЭТО ЕЛЕ УЛОВИМАЯ ЧЕРТА МЕЖДУ...

НЕВИННОЙ ШУТКОЙ И ПОШЛОСТЬЮ..
УВАЖЕНИЕМ И УНИЖЕНИЕМ...
УПОРСТВОМ И НАГЛОСТЬЮ...
ДОБРОТОЙ И ПОФИГИЗМОМ...
УМОМ И ЗАНУДСТВОМ...
ИСКУССТВОМ И БЕЗВКУСИЦЕЙ....
СТРАСТЬЮ И НЕНАВИСТЬЮ...
ФЛИРТОМ И РАСПУЩЕННОСТЬЮ...

ВСЕМ НАМ НРАВИТСЯ ПОРОЙ ПРОГУЛИВАТЬСЯ ПО КРАЮ...
НО ВСЕГДА ЛИ  УДАЕТСЯ УДЕРЖАТЬ РАВНОВЕСИЕ..??
ЧУВСТВУЕМ ЛИ МЫ ЭТУ ГРАНЬ??
ПОГОВОРИМ??..

2

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:52:28)

3

Скромный инкогнито

Игорек..- наблюдаю много)))...иногда, все же, читаю...)))
Не интересны темы??
Но ты учавствуешь....не равнодушен...и этим все сказано...)))))))

4

НАВЕРНО ТРУДНО СКАЗАТЬ ГДЕ ЭТА ГРАНЬ... У КАЖДОГО СВОЕ ПОНЯТИЕ... ВОТ БЫВАЕТ, ГОВОРЯТ - ПРЕСТУПИЛ ВСЕ ГРАНИЦЫ... А КОГДА ПОСВЯЩАЮТ В ПОДРОБНОСТИ, СЛУШАЕШЬ И ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НА ТВОЙ ВЗГЛЯД ГРАНИЦЫ-ТО ЕЩЕ НЕ ПЕРЕСЕЧЕНЫ... НАВЕРНО СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ

5

Людмилка, все темы очень интересны! С удовольствием читаю!!! :good:  А грань я тоже определяю чисто интуитивно. Надеюсь, что интуиция меня не подводит! :flirt:

6

:/ Милая Акварель , Люд...мне б хотелось уточнить - мы говорим о собственном восприятии своего поведения или какое впечатление производит это ( мое ) поведение на других?
Если говорить о собственном восприятиии , то сколько раз клял себя -ну как ты вел себя , идиот , надо было говорить  не так , вести себя по другому .При воспоминании о прошедшем  событии краснеешь в догонку,т.е. кажется , а может и не кажется ,что преступил  грань дозволенного, нарушил нормы поведения ,да просто нахамил ...Конечно глупо сожалеть о содеянном , что сделано  то сделано ...но такие воспоминания предостерегают от ошибок в будушем ( хотя ...) :sorry:

7

Миш.. я думаю..что здесь важно и собственное восприятие (и не только своего поведения)..и обратная связь...
Ведь общение - это взаимный  контакт..  А как же поймешь тогда..переступил ты грань..или нет..?))

Вот почему иногда после разговора с кем то ..краснеешь...ругаешь себя...?..  значит почувствовал что-то не то во взаимоотношениях с этим человеком...непонимание???.. Хотелось пошутить (причем Вы точно знаете, что это шутка!!!)..а получилось пОшло..  А другой раз пошлость воспринимается как шутка...
Всегда ли нам удается понять...почувствовать..кому и что можно  сказзать..?..

8

Акварель написал(а):

Всегда ли нам удается понять...почувствовать..кому и что можно  сказзать..?..

Мне не всегда..."Язык мой - враг мой"...Так было всегда. Я много думала,работала над собой...Но...увы...Почему-то в момент общения кажется,что ты искренен,правдив,а потом замечаешь вдруг :что-то здесь не так...И думаешь,ну зачем я это сказала,ну кто меня за язык тянул...Но есть и небольшая победа над собой!!!Я теперь умею,если чувствую,что "грань" переступила,честно об этом говорить...Раньше оправдовалась,выкручивалась...Теперь говорю:я имела ввиду вот это и вот это,если считаешь,что я не права,извини,что настаивала на своём мнении..Ну или что-то в этом роде...
И ещё...Знаю точно,что другим могу простить "преступление"этой "грани".Потому,как считаю,что никто никогда не обязан поступать так,как обычно поступаю я!!!!Другое дело,буду ли я в дальнейшем общаться или нет?Но вот понять и не обижаться умею...

9

Виктория написал(а):

Теперь говорю:я имела ввиду вот это и вот это,если считаешь,что я не права,извини,что настаивала на своём мнении..Ну или что-то в этом роде...

Всё это понятно тебе...а  если тот кто не  понял продолжает настаивать на своём?Он продолжает думать так,как понял изначально???ЧТО ТОГДА??

10

Грани дозволенного каждый человек устанавливает сам.
Но у кого-то эти грани размыты или очень гибки, у кого-то жёсткие и ясные. Кому-то даже в голову не приходит, что эти грани есть или то, что их можно установить ради собственного комфорта. Из любви и уважения к себе.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ФЛИРТ, ЗНАКОМСТВА... » ГРАНЬ... ЧУВСТВУЕМ ЛИ МЫ ЕЕ.?