Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » КУЛИНАРИЯ » ВТОРЫЕ БЛЮДА


ВТОРЫЕ БЛЮДА

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Ой и я люблю вкусную и здоровую еду!!!!

62

Ох и хитрюки,мальчишки! :yep: Вас то много,а нас с Ягодкой двое,да и то одна из нас живёт оооочень далеко.Давайте ка пробуйте готовить сами. :P

63

У меня есть замечательный рецепт, который прекрасно могут сделать мужчины!! Отварить очищенную картошку, отдельно обжарить лук на свином сале, сделать шкаврки , потолочь картошку и добавить жареный лук с о шкварками!!!  И сытно и вкусно!!!

64

А еще я делаю утку в пакете, тоже замечательно получается. Утку обмазать сметаной с чесноком , и потом засунуть ее в кулинарный пакет и выпекать в духовке минут 30-40! На протвинь можно положить очищенный картофель можно целиком. Приятного аппетита вам всем!!!

65

Ну вооот!Наконецто и мужчины начали давать рецепты1Приятно!
Отличный рецепт со шкварками!Обажаю такую картошечку,а вот утка в пакете - это простенько и вкусненько(наверное),я сама не пробовала готовить.попробую обязательно. :flag:

66

Ведь не секрет, что самые лучшие кулинары это мужчины!!!!

67

Согласна на все сто.Знаю об этом не по наслышке.Мой супруг великолепно готовит,я даже кое что подглядываю у него для себя.
    Мужчины занимаются готовкой по велению сердца, а не по необходимости. :rolleyes:  :flirt:

68

Правильно!! Просто мы не любим говорить об этом!! И самое главное нас угнетает повседневная готовка

69

montonen написал(а):

Давайте ка пробуйте готовить сами.

А меня и близко не подпускают к кухне,ни посуду помыть,ни картошки почистить....Только к столу приглашают! :crazy:

70

Кремень написал(а):

А меня и близко не подпускают к кухне,ни посуду помыть,ни картошки почистить....Только к столу приглашают!

А если никого нет дома, ты разве не можешь для себя приготовить обед? или так и помрешь ?

71

Долго я не забегала к вам.Неполадки были с инетом.
Очень приятно видеть,что подключились мужчинки к кулинарии.Это радует.
Вот оригинальный рецептик с прикольным названием Хвостики павлина.Получается оооочень вкусно и смотрится красиво.
Потребуется кусочек свинины, перец , сыр.

http://i008.radikal.ru/0804/de/17d3e3596b00.jpg

Свинину (филе) нарезаем медальонами и каждый медальон разрезаем внутри тонким ножом. Делаем разрез насквозь.
Сыр нарезаем по два кусочка на каждый «хвост» и перец тонкой соломкой.

В каждый разрез вставляем по 2 кусочка сыра, между сыром – перец, поплотнее. Солим, перчим.
Обжариваем на растительном масле до образования румяной корочки, потом подливаем немного водички и тушим под крышкой на очень слабом огне ещё 15 минут.

      Вот что получается.

                              http://i019.radikal.ru/0804/ca/2318df31afb4.jpg

                                     ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

72

Вот мой рецепт , который я готовлю иногда дома это так называемый ГЮВЕЧ я его подсмотрел в Венгрии и вот решил делать его у себя в России.
Для него понадобятся следующие продукты:филе грудки, сливочное масла, репчатый лук, морковь, сельдерей, помидоры, болгарский перец, картофель, кабачок, яблоко, яйцо, сметана (или молока),  растительного масла, лимон, черный перец, соль, петрушка и мята.

Мясо посолить, поперчить, сбрызнуть лимонным соком, посыпать мелко нарезанным луком и выдержать около 1/2 часа, после чего тушить в масле. Стручки перца испечь, очистить от кожицы, удалить семена и сбрызнуть лимонным соком. Морковь, сельдерей, яблоки и кабачок, мелко нарезать и последовательно поместить в растительное масло. Тушить с добавлением 1 щепотки соли и 1-2 ст.л. воды.

Мясо накрыть массой тушеных овощей, добавив сверху перец и нарезанные кружками картофель и помидоры. Запекать в духовке в продолжение 15-20 минут. Посыпать смесью из рубленой зелени петрушки и мяты. За 10 минут до окончания тепловой обработки в духовке залить взбитыми в сметане яйцами, посолить и добавить щепотку тертой лимонной цедры.

Но моим такое блюдо нравится!!

Отредактировано айболит (03-04-2008 14:51:47)

73

b

Отредактировано montonen (06-06-2008 10:09:46)

74

айболит
Как появятся у нас кабачки,обязательно попробую твой рецептик.Взяла на карандаш венгерский рецептик.Спасипочки.
montonen
Это что за чёрный квадратик????Мы должны догадаться что там на самом деле?????))))))Или это у меня так загрузилось?

75

Нет,милая Ягодка!Это у меня так загрузилось.Позже попробую поставить фото и рецепт.

76

Дорогая Ягодка! Это ж просто удар по психике - смотреть ваши шедевры! Спасибо вам большое!

77

Самые лучшие повара это МУЖЧИНЫ!!!

78

Лютый написал(а):

Это ж просто удар по психике - смотреть ваши шедевры! Спасибо вам большое!

Прям таки по психике???))))Я рада что вам рецепт пришёлся по душе.

айболит написал(а):

Самые лучшие повара это МУЖЧИНЫ!!!

Сильно баталии устраивать по этому не буду,но не все мужчины ЛУЧШИЕ повара.У женщин тоже много виртуозов по кулинарным делам))))

79

Хочу поделиться новым (для меня ) рецептом.

  Понадобятся:   Баклажан
                         Кабачёк
                         Перец болгарский
                         Помидоры "Дамские пальчики" (предварительно очищенные)
                         Лук репчатый белый и красный
                         Соль,специи по вашему усмотрению
                         1 стакан сухого вина
   
    Колличество овощей по отношению друг к другу должно быть приблезительно одинаковым.
    Всё нарезается кубиками 1,5 см.  на 1,5 см.Баклажаны положить в дуршлаг и посыпать солью.дать стечь соку и добавить к остальным овощам.Посолить, приправить специями ,добавить вино и дать постоять (идеально часа два).Затем в рукав для запекания выложить овощи, а поверх них,куски куры.Залить соком от овощей в том количестве,которое по вашему мнению необходимо .Запекать в духовке около часа.

80

ух тыы))) приготовлю!!!! спасибо Натуль)))))) быстро и просто..))

81

КЛАССССССССС ...... ! Натуль - наш кулинарный Ас ! :cool:

82

КУРИНОЕ МЯСО В КРЕКЕРЕ

Замаринуйте куриные окорочка, предварительно сняв кожу и срезав лишний жир, в сухом базилике, черном молотом перце, измельченном чесноке и лимонном соке на полчаса.

http://i017.radikal.ru/0906/6f/365c058d5907.jpg

Тем временем растолките в мелкую крошку соленый крекер (сухое печенье, можно взять с каким-нибудь ароматом, тмина или базилика).

Окорочка обваляйте в толченом крекере, выложите на фольгу, чуть сбрызнутую растительным маслом, и запеките в духовке до готовности.

Окорочка получаются очень сочными, несмотря на то, что нет кожи - крекер сохраняет весь сок внутри кусочков.

В конце посыпьте натертым сыром и дайте ему расплавиться.

Подавайте с рассыпчатым рисом.

83

Соус с индейкой и шампиньонами к спагетти http://i010.radikal.ru/0911/79/fb6cf92e3402.jpg

Очень вкусный соус!
Готовится быстро, поедается еще быстрее)))
На сковороде растопите 50гр сливочного и 2 ст.л. оливкового (растительного) масла.

Нарежьте тонкими полукольцами большую репчатую луковицу.http://s06.radikal.ru/i179/0911/35/b4eda1fd4d27.jpg
Обжарьте в масле до прозрачности, не зажаривая слишком!
Переложите в жаровню или глубокую сковороду, в которой и будет потом тушиться соус.
На этом же масле обжарьте морковку, натертую на крупной терке.http://s49.radikal.ru/i124/0911/15/ed4f5bc74566.jpg
Если морковь не очень сладкая, посыпьте 1/2 ч.л. сахара.
Добавьте ее к луку.
Нарежьте ломтиками в 1 см 600гр индюшачьей грудинки.http://i060.radikal.ru/0911/c3/614a18a608ae.jpg
Затем поперек волокон соломкой 0,5-0,7 см толщиной.
Обжарьте в оставшемся на сковороде масле до румяной корочки.
Переложите в жаровню.
Теперь очередь за шампиньонами.http://s57.radikal.ru/i155/0911/fb/6fe274a3a494.jpg
Их понадобится  400гр.
Порежьте их крупными ломтиками, высыпьте на сковородку, подождите, пока начнет выделяться грибной сок и шампиньоны чуть поменяют цвет.
Переложите их к мясу и овощам.
На сковороде поджарьте 2 зубчика чеснока, мелко порезанных, влейте 1/2 стакана сухого белого вина и прокипятите.
Влейте в жаровню и добавьте стакан сливок.http://i069.radikal.ru/0911/e9/8ab862550101.jpg
Теперь подсолите по вкусу, добавьте 1/2 ч.л. черного молотого перца и 1/3 ч.л. майорана.
Тушите 20 минут на маленьком огне.
На тарелки разложите горячие спагетти, посыпьте тертым сыром и сразу же поверх сыра выложите мясной соус.
Посыпьте зеленью петрушки и подавайте.
Объедение!!!
кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

84

Хочу поделиться новым рецептом,который появился в моём арсенале совсем недавно.Сфоткать не успела, сожрали "в лёт". В следующий раз приготовлю фотоаппарат заранее и вывешу к рецепту фото.

                                           КУБИТЭ

               ТЕСТО :                5 СТАКАНОВ МУКИ (ПО 200 ГР.)
                                           2 ЯЙЦА
                                           150 ГР. СБОРНОГО ЖИРА (СМЕСЬ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА И ТОПЛЁНОГО СВИНОГО САЛА)

         НАЧИНКА:                  500 ГР. БАРАНИНЫ
                                           300 ГР. САЛА
                                           2 ЛУКОВИЦЫ РЕПЧАТ.
                                           500 ГР. КАРТОФЕЛЯ
                                           ПЕТРУШКА, УКРОП, СОЛЬ, ПЕРЕЦ.
                                           150-200 гр. Крепкого мясного бульона.

       Из муки, яиц и воды, сделать тесто, как для пельменей. Из теста раскатать шесть лепёшек, тонко.Смазать каждую лепёшку жиром и сложить стопкой друг на друга,скатать в рулет. Оставить в холодильнике на 30 мин.
       Сырой картофель очистить и порезать кубиками, как в оливье, мелко.(Так быстрее приготовится).Мясо, сало,лук, нарезать так же. Всё перемешать, добавить специи и зелень (я ещё добавила кинзу, хуже не стало, наоборот).
       Взять тесто, разделить на две части. Раскатать так, чтобы выстелить дно формы с бортиками, одной частью, а другой накрыть.(Раскатывать тесто, предварительно поставив брусок вертикально ,"на попа"). В форму с тестом выложить начинку, сверху накрыть второй половиной  и защипать края.
В середине блюда сделать отверстие и добавить две ложки бульона.Можно смазать верх блюда смесью яйца и крепкой заварки. Затем бульон добавлять в процессе приготовления, до тех пор, пока верхняя крышка не станет коричневой.
Выпекать 1 час 30 мин. при температуре 180 гр.

Отредактировано montonen (26-01-2010 19:30:56)

85

даже читаю..и то..вкусно!!))


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » КУЛИНАРИЯ » ВТОРЫЕ БЛЮДА