Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » КУЛИНАРИЯ » ВТОРЫЕ БЛЮДА


ВТОРЫЕ БЛЮДА

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Ой девочки, как всё просто и вкусно!Вот курица в рукаве совсем ведь не требует участия в процессе готовки.Только в самом начале!Это именно то,что мне нужно!Прибежала с работы и через час снова убежала,но теперь уже в универ!Работа,учёба ....и семья сыта!Обязательно воспользуюсь рецептиком!Спасибо!
   P.S.А плов я тоже готовлю.И чтоб не пролить с крыши скопившуюся жидкость, я обычно сначала накрываю казан полотенцем в два-три слоя и потом уже крышкой!Ткань впитает лишний пар!

32

zayrusha написал(а):

P.S.А плов я тоже готовлю.И чтоб не пролить с крыши скопившуюся жидкость, я обычно сначала накрываю казан полотенцем в два-три слоя и потом уже крышкой!Ткань впитает лишний пар!

Ой,а вот эту незначительную деталь,я упустила.Ты абсалютно права!

33

Хочу предложить вам приготовление курочки.

КУРИНОЕ ЧУЧЕЛКО
****************          http://i005.radikal.ru/0710/9f/97f2f0812d71.jpg             
понадобится:                                                           
курица мясная (не суповая)
яйца - 3шт.
фарш мясной -500гр.
фисташки
чернослив
крахмал - ст. лож.
сливки -3 ст. лож.
майонез
курицу разрезать по спинке и вырезать все косточки, срезая мясо с костей,двигаться по костям в обе стороны 
косточки на ножках перерубить так, что-бы кончики остались на месте, крылышки отрубить на сгибе, косточки легко вынимаются, дырочки завязать ниткой.
http://i046.radikal.ru/0710/6f/5bca49426c4d.jpghttp://i030.radikal.ru/0710/c5/5325213692fa.jpg
Полученое чучелко начинить приготовленым фаршем.Вот такое чучелко уже подготовленое к начинению.
http://i041.radikal.ru/0710/a5/4bfd004ba46d.jpg
Фарш-нарезать чернослив,почистить и помельчить фисташки.Из 2х яиц сделать омлет и порезать его
http://i038.radikal.ru/0710/52/9d094826d82c.jpg
Соль и специи добавить и всё хорошо перемешать с мясным фаршем.Готовым фаршем начинить чучелко.
http://i025.radikal.ru/0710/18/8922b3304e5e.jpg
Зашить все отверстия,смазать форму для запекания майонезом и саму курочку обмазать майонезом и выпекать до золотистой корочки при температуре 180 С.
http://i024.radikal.ru/0710/89/449f9eb5d519.jpghttp://i029.radikal.ru/0710/9f/f2b0ceb500ff.jpg
Пока готовится курочка в духовке,за это время можно приготовить гарнир или припущеный рис отварной или картошку фри.
А вот и курочка готова
http://i012.radikal.ru/0710/f4/dbe4d14d3399.jpg

       ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

34

Мммммммм!Обязательно попробую!
       У меня праздник!Духовочку свою починила!Теперь наемсяяяяяя! :russian:

35

montonen написал(а):

У меня праздник!Духовочку свою починила!Теперь наемсяяяяяя!

Это хорошо,теперь фотоаппарат преобрети,чтоб могла к своим рецептам фото прикреплять.И будет классно!

36

:girl_haha:

Ягодка написал(а):

Это хорошо,теперь фотоаппарат п

37

montonen

Так как насчёт рецептов с фотками?

38

Ягодка написал(а):

Хочу предложить вам рецепт восточного блюда.

Хочу бешбармак,а как приготовить?

39

Ягодка написал(а):

Так как насчёт рецептов с фотками?

Ещё надо потерпеть.Не всё сразу1 :whistle:

40

Кремень написал(а):

Хочу бешбармак,а как приготовить?

Без фото не интересно.Как приготовлю и сфоткаю,так сразу размещу.А вы почаще просматривайте рубрику КУЛИНАРИИ и желательно не просто просматривать,а оставлять коментарии.

montonen написал(а):

Ягодка написал:
Так как насчёт рецептов с фотками?Ещё надо потерпеть.Не всё сразу1

Ну я согласна,что не всё сразу и Москва говорят не сразу строилась.Будем ждать.Надеюсь не заставишь ооочень долго ждать?

41

Вот предложу вашему вниманию рецепт,надеюсь оцените.

                                        МЕДАЛЬОНЫ
                               ********************
Когда вы варите бульон, возьмите мяска немного больше, чем надо для супа. Тогда у вас могут получиться вкусные медальоны к ужину.
Мясо нужно хорошо проварить, чтобы оно стало очень мягким, но не разваливалось при первом прикосновении ножа.
Нарезаем вареное мясо (можно уже остывшее и побывавшее в холодильнике) порциоными ломтиками шириной примерно 0,5 см. Сковороду смазываем сливочным маслом и выкладываем туда медальончики. Смазываем ломтики мяса майонезом (или сметаной), разрезаем тонкими пластиками помидор и выкладываем по пластику на каждый медальон, трем на крупной терке немного свежей моркови, шинкуем меленько лук, выкладываем эту смесь на каждый медальончик. Сверху присыпаем тертым или мелко резанным сыром (у меня был сыр-косичка, поэтому просто его порезала). Ставим в духовку до зарумянивания сыра. 200 градусов минут на 10.

Кроме помидоров, можно на медальончики выложить маринованные или жареные грибочки, колечки сладкого перца и т.д. Всё, что душе угодно
http://i041.radikal.ru/0710/9a/531bcd56bc94.jpg

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

42

Ягодка написал(а):

Ну я согласна,что не всё сразу и Москва гов

Милая Ягодка,я не прячусь,просто в жизни бывают разные ситуации,и мы как правило ставим свои приоритеты на каждую покупку.Обещаю,как только приобрету достойный фотик,так сразу отфоткаю все свои блюда!(с пояснениями)Целую! :air_kiss:

43

Ягодка написал(а):

Без фото не интересно.Как приготовлю и сфоткаю,так сразу размещу.А вы почаще просматривайте рубрику КУЛИНАРИИ и желательно не просто просматривать,а оставлять коментарии.

Вот у меня такой казус случился.....впервые в жизни купил манго,целую авоську,захотелось попробовать экзотики...и был разочарован((((....жесткое,как репа,кожура как дубовая кора,а на вкус ёлкой отдает.....и что теперь с ними делать?

44

Манго не мандарин,требует уважения!Вообще могу дать совет. прежде чем купить. попробуйте сок!Подумайте,к а
какому блюду это подойдёт?Включите воображение.Хороршо бы прочитать спец. литературу.Если таковой нет,зайдите на любой кулинарный форум.Вообще,здесь и сейчас, я не готова дать совет.Нужно найти информацию(у меня точно есть,но не знаю где).Точно знаю.что очень подходит, как соус пропущенный в блендере с чесноком и петрушкой к телятине.

45

montonen написал(а):

Манго не мандарин,требует уважения!Вообще могу дать совет. прежде чем купить. попробуйте сок!

Вот сок меня и ввёл в заблуждение,думал,что и плод будет таять во рту.....а оказалось бяка..... :fie:

46

Кремень написал(а):

думал,что и плод будет таять во рту.....а оказалось бяка.....

НИЧЕГО подобного!!!!Манго очень вкусный фрукт.Просто бяку вам продали.Говорят на базаре два дурака.Один продаёт,а другой покупает.Так что тот кто продал,в наваре.А который купил в ударе.
Само Манго очень сочное и мягкое,а вкус напоминает как будто персик со сливой смешали.Ну по крайней мере у меня была такая асоциация вкуса этого АБАЛДЕНОГО манго.Так что купил просто бяку.Есле бы я купила такое да ещё в таком количестве,то точно бы вернула продавцу и ещё высказала бы что я думаю о нём.А то у тебя голова болит теперь купив за свои деньги бяку,а потом ломать ЧТО ДЕЛАТЬ.

47

РИСОВЫЕ КРОКЕТЫ с начинкой из ФАРШЕ и РИСА
                                                  **********************************************

* 150г фарша любого
* 2 спелых помидора или томат пасту
* 500г риса
* 3 яйца слегка взбитых
* соль, перец
* 125г твёрдого сыра, порезанный маленькими кубиками
* сухарики панировочные
* растительное масло для фритюра

http://i045.radikal.ru/0711/6f/091e9235f7ee.jpg

Способ приготовления

1. Варим промытый рис,как обычно до готовности.Не забываем солить.Даем остыть.
2. Тем временем, в отдельной кастрюльке обжариваем фарш примерно минут 5-6,
3. добавляем помидоры или томатную пасту и тушим на тихом огне помешивая, до испарения жидкости и готовности фарша.Слегка посолить.
4. Далее, в большую чашку перекладываем остывший рис, добавляем взбитые яйца и хорошенько перемешиваем до образования однородной массы.
5. Теперь берем по одной столовой ложке рисовой массы кладем в левую руку и делаем углубление.Руки немного намочить,чтоб рис не прилипал к рукам.
6. В центре делаем углубления кладем кубик сыра и немного обжаренного фарша.
7. Закрываем, обминаем и скатываем в шарик-крокет.
8. Обваливаем со всех сторон в панировочных сухарях и обжариваем в растительном масле во фритюре до золотистого цвета.Лучше кушать горячим,со сметаной ,аджикой или салатом.

                                                ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

48

Кремень написал(а):

Вот сок меня и ввёл в заблуждение,думал,что и плод будет таять во рту.....а оказалось бяка.....

Кремень написал(а):

Вот сок меня и ввёл в заблуждение,думал,что и плод будет таять во рту.....а оказалось бяка.....

Просто в кулинарии нужно пропробовать(если есть такое выражение),поразмыслить,"а как будет с мясом,с хреном, с горчицей и т.д.",тогда всё встанет на свои места.Я тоже не сразу научилась эксперементироват и сопоставлять.Сейчас могу похвастаться,попробовала многие рецепты и не со свеми согласна,имею свои представления.Всё постигалось методом проб и ошибок(хотя имею профильное образование).УДАЧИ!

49

Ну, Ягодка,ну ,порадовала своим рецептом"Курица в рукаве"!Обалдеть,как вкусно!!!!!
Правда,я немного переработала твой рецепт.Добавила паприку,взяла не целую курицу,а голень и бедро(мясо сочнее).Промариновала курочку подольше и влила маринад в рукав.
     Получилось объедение!Ну чистый МЁД!     Спасибочки!
Всем,всем,всем!Обязательно попробуйте рецептик!Не пожалеете! :yes4:

50

montonen
Солнышко,я рада что всё получилось,а ещё больше что понравилось.Спасибо))))А то мне иногда кажется что рецепты пишу сама себе.А тут я так обрадовалась что ты испробывала по моему рецепту и отписалась как получилось.Молодец!
Чем ещё вас удивить и порадовать?

51

Ягодка написал(а):

Я рада.что ты рада!)))))) Очень хочется узнать рецептики,типа испробаванного мной.Это же здорово,когда при минимуме затрат(я про время и силы),получается такое чудо!Отлично.когда можно накормить целую компанию.Если есть чтото подобное,уважь пожалуйста.Люблю готовить сложные и крапотливые блюда.но иногда так хочется простого и вкусного,а фантазия както спит. :give_rose:

52

montonen написал(а):

Это же здорово,когда при минимуме затрат(я про время и силы)

Поделюсь ещё рецептиком,с приготовлением которого тоже много возиться не нужно.Уложил всё в горшочек и занимаешься своими делали.

                                                                БАРАНЬИ РЁБРЫШКИ в ГОРШОЧКЕ

4-5рёбрышек молодого барашка(только не голые кости,обрезанные с двух сторон,с тонкими мясными "перепонками",а с мяском.)4-5 картофелин, 1 головка репчатого лука, 2 столовые ложки топленого или сливочного масла, 1 морковь, по 1 корню петрушки и сельдерея, 2 дольки чеснока, 2 столовые ложки рубленой зелени петрушки или укропа.
Соль, черный молотый перец по вкусу.
Очистить картофель, вымыть, нарезать кубиками, обжарить в масле.
Нарезать кольцами лук, обжарить в масле до золотистого цвета.
Рёбрышки обжарить в масле с обеих сторон до образования румяной корочки.
В глиняный горшок положить мясо, картофель, лук, коренья,
посолить, поперчить, добавить лавровый лист, влить немного бульона. Тушить в духовке 50минут.Минут за 10 до окончания приготовления посыпать мелко нарубленным чесноком, зеленью укропа, петрушки.

                                              http://i030.radikal.ru/0711/3b/e96d9df7a1d7.jpg

                                                             ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

53

Обязательно испробую!Спасибочки!
   А твою курочку в рукаве готовила уже раз пять,всем ооочень нравится! :curstey:

54

montonen написал(а):

Обязательно испробую!Спасибочки!

Наздоровице!И как приготовишь напиши как получилось,буду признательна.

55

Не за горами уже Новый год и каждая хозяйка хочет украсить свой стол чем то необычным и вкусным.Хочу предложить вам рецепт свиной корейки с ананасами.Немного придётся повозиться,но получается своеобразный вкус.

                        Ананас очистить, порезать тонкими поперечными ломтиками. Свиную корейку нарезать поперек, толщиной меньше сантиметра, слегка отбить, выравнивая по размеру и форме так, чтобы куски соответствовали ломтикам ананаса. Каждый кусок свинины обмазать болтушкой из кайенской смеси (типа атжики), дижонской горчицы и оливкового масла. Сложить столбиком, чередуя свинину и ананас (ломтики ананаса снаружи), положив в нескольких местах по веточке-листочку свежих ароматных травок. Сколоть все сооружение парочкой деревянных шпажек для прочности, поместить в фаянсовую форму, прикрыть фольгой и поставить на 40 минут в нагретую до 200оС духовку. Пока готовилось мясо, порезать четвертинками  картошку и сладкий лук кольцами, сбрызнул оливковым маслом, посыпать солью и крупномолотым цветным перцем, запечь в микроволновке.  Вот и все, собственно. Да, мясо с ананасом в духовке дают обильный сок, в котором любители тюри могут размять печеную картошку.

                       В тарелке уже можно украсить по вкусу.
                                                         http://i037.radikal.ru/0712/30/69bd20bd2407.jpg

                                                                          ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!

56

Вот такое блюдо получилось!Просто и вкусно.
    На дно формы выкладывается слегка отбитая свинина(шея и лучше пожирнее).На слой мяса - слой картофеля ,порезанного кружочками(тонко).
На картофель обжаренные вёшенки с репчатым луком.
Заливаем сливками(20-30% ж.) взбитыми с яйцом(кому как нравится,столько штук и бейте,но меньше - нежнее получается)
Посыпаем тёртым Пармезаном и в духовку,градусов 200,минут 40(на усмотрение хозяйки).

57

Дорогая Ягодка!Рёбрышки - супер!Спасибо! :flag:

58

Предлагаю девачкам, которые умеют делать такую красоту и организовывать чатовские встречи))

59

Ammiggo написал(а):

Предлагаю девачкам, которые умеют делать такую красоту и организовывать чатовские встречи))

Категорически поддерживаю !!! Готов рискнуть ...буду дегустатором  до общего приёма пищи ))))))))) :rolleyes:

60

Ammiggo написал(а):

Предлагаю девачкам, которые умеют делать такую красоту и организовывать чатовские встречи))

Скромный инкогнито написал(а):

Готов рискнуть ...буду дегустатором

Людмила,устраивай конкурс на лучшие блюда....хоть раз в жизни наедимся от пуза))))))))))


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » КУЛИНАРИЯ » ВТОРЫЕ БЛЮДА