Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » КУЛИНАРИЯ » ЗАГОТОВКА НА ЗИМУ.


ЗАГОТОВКА НА ЗИМУ.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Фаршированный капустой перец.
10 небольших перцев
1 лавровый лист
5 горошин перца
3 зубчика чеснока
1 стакан уксуса 9%
1 стакан сахара
1 столовая ложка соли

Для начинки
700г капусты
3 морковки (соль, сахар по вкусу)
Капусту, морковь мелко нашинковать тонкой соломкой, перетереть с солью и сахаром и оставить на 10-15 часов. У перцев срезать верхушку, удалить семена и опустить в кипящую воду на 3-5 минут. Банку 3-х литровую стерилизовать, на дно положить лавровый лист перец горошком и чеснок.
Приготовить маринад :
1 литр воды, сахара, соли, масла вскипятить и в конце добавить уксус.

Перец начинить капустой, плотно уложить в банку и залить кипящим маринадом. Банку стерилизовать 30 минут, закатать и укутать.

Я немного изменила начинку.
В капусту добавила сладкий перец, чеснок мелко порезанный и лук  полукольцами и помидоры. Все положила нА-глаз, чуть присолила и стояло часа 4, так как перца оказалось мало и пришлось еще покупать. Закрывала в пол-литровые банки, перец фаршировала плотно и аккуратно, без сока. Банки стерилизовала 15 минут. Получилось очень вкусно. Постараюсь сфотографировать, когда открою банку...

32

Маринованные помидоры с овощами.

http://rs.foto.radikal.ru/0708/71/1c997426b2be.jpg

http://rb.foto.radikal.ru/0708/5d/5ef181edeae7.jpg

     Маринад: на 1 литр воды - 1 столовая ложка соли и 2 столовые ложки сахара.

    На 1 литровую банку: На дно кладем- ! лист смородины черной,  соцветие укропа, 2 шт душистой гвоздики, 4 горошины черного перца. Красиво укладываем помидоры и овощи. Патиссон, кабачок, чеснок, лук, морковь, цветная капуста, сладкий перец, веточка петрушки. Заливаем на 10 минут крутым кипятком, сливаем кипяток и заливаем кипящим маринадом, добавляем 1 столовую ложку уксуса 9% и закатываем банку. Если закрываете в 2ухлитровые банки то уксуса - 2столовые ложки, на 3ехлитровую банку 3 ложки.

http://rs.foto.radikal.ru/0708/0f/8eb301b52ba5.jpg

33

Закуска "ГАДЮКА"(для тех кто любит остренькое.

На 10кг баклажанов:

   соус:300г чеснока, 2 кг сладкого перца (лучше красного), 1 столовая ложка соли, 2-3 шт. горького перца, 0,5 литра уксуса 9%.

   Чеснок, перец (и сладкий и острый) пропустить ч/з мясорубку, залить уксусом.
   Баклажаны помыть порезать кольцами и замочить в соленой воде минут на 20, что бы сошла горечь.
   Жарить на подсолнечном масле, чтобы стали мягкими, но не передержать.
  Затем обжаренные баклажаны (прямо горячие) обмакнуть в соус и складывать в приготовленные банки и закрыть крышками.
   Закрываю в небольшие банки, если не хотите так остро можно уменьшить количество горького перца до 1. Очень вкусно попробуйте.

34

Хороший рецепт для кабачков, думаю пригодиться. КАБАЧКИ В МАРИНАДЕ ( Я еще по такому рецепту закрывала тыкву, только зеленую, тоже получилось очень вкусно).
    2кг кабачков(кубиками)
    10шт мелких луковичек(полукольцами)
    3шт сладкого перца(соломкой)
    10 маленьких помидорчиков(колечками)
Маринад:
    3кг помидор(прокрутить через мясорубку) или 350гр томатной пасты и 1,5литра воды
    2 чайные ложки соли
    1 стакан сахарного песка
    1/2 стакана уксуса 9%
Приготовление:
    Маринад закипятить и добавлять овощи в таком порядке,
    Кабачки (варить   10 минут)
    лук, (варить   10 минут)
    перец,(варить   10 минут)
    помидоры (варить   10 минут)
    Разложить по банкам и закатать.

  Получается очень вкусно. Храню дома без холодильника в стенном шкафу или под диваном.

35

Тань,  меня возник маленький вопросик. А ты банки с вкусным содержимым, перед закаткой, стерилизуешь или  нет?  :writing:

36

Я все банки стерилизую, над пламенем.

37

это как, над пламенем??)

38

Горит газ и над пламенем минут от 2 до 5. Горлышком вниз.

39

Девочки, поделитесь рецептом лечо. Очень хочется на зиму  закатать десяток-другой баночек ))) :writing:

40

Вот мой любимый рецепт лечо.
3кг помидор пропустить через мясорубку, стакан подсолнечного масла, стакан сахара, 1/4 стакана соли перемешать и довести до кипения. В кипящую помидорную смесь кладем 2кг перца (порезанного соломкой ) 1кг моркови (тертой на крупной терке ) и 1кг лука репки полукольцами. Кипятить 15 минут, разложить по банкам и закатать. Если любите остренькое можно добавить 1 головку крупную чеснока. Если не нравится с луком и морковкой, можно  только перец.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » КУЛИНАРИЯ » ЗАГОТОВКА НА ЗИМУ.