Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ » О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ


О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Что то невообразимое творится с форумом! Плохо открывается, постоянно виснет и при попытке написать сообщение или вернуться на главную страницу сбрасывается т.е. появляется надпись: «Не найдена строка описания сообщения». Поэтому стала редко «приходить» в клуб. Эту подборочку приготовила месяц назад, но разместить так и не сумела.
Хотела написать в раздел «Все о кошках», но почему то не нашла. Просьба к модераторам переместить мой пост в соответствующий раздел, если сочтете, что там он будет уместнее и он все еще существует.

28 марта в Петербурге отмечали профессиональный праздник эрмитажных котов. Первые коты-крысоловы были завезены во дворец из Казани и Екатерина 2 присвоила им статус дворцовых охранников. Сейчас в подвалах Эрмитажа живут ок.120 котов. Коты приветливы и интеллигентны. В честь проф.котового праздника в подвалах Эрмитажа открыта выставка: "Коты глазами художников и скульпторов".
Надо сказать, что в нашем городе вообще к котам отношение трепетное. В годы блокады поголовье котов было съедено, а после снятия блокады, для борьбы с крысами, в город завезли 2 вагона котов и кошек в основном, из Ярославской и Вологодской областей. Кисками премировали лучших работников на производствах, котят раздавали, в хорошие руки, через жилищные конторы. Свирепых котов выпускали на производственных и продовольственных складах. Кошки плодились и успешно очищали город от полчища грызунов. В доперестроечные времена в каждом Питерском магазине обязательно жил кот, а зачастую и не один. Магазинные коты, обычно серополосатые, были всеобщими, нагложирными, любимцами. До сих пор в городе можно услышать: "Тебе котенок не нужен? Какой породы? Да, магазинной, т.е. серый полосатик  Сейчас магазины стали другими и уже не встретишь нагло развалившегося на кассе кота, но мне хочется верить, что они теперь просто живут в подсобках.

Вот несколько зарисовок четырехлетней давности, из жизни Питерских кошек:

В магазине преогромнейший белый, ленивый и наглый котяра возлежит на кассовом аппарате. Хвост кота безвольно свисает на клавиатуру кассы. Девушка-кассир деликатно, раз за разом, берет кошачий хвост пальцами за кончик и перекладывает его поближе к коту, и нежно его, кота упрекает: «Ну Беееельчик, хватит, иди погуляй Бельчик. Покупатели же, Бельчик». Бельчик откровенно глумится над кассиром и покупателями –опускает хвост на клавыиатуру и заносит лапу над девушкой-кассиром. Лапа сжата в кулачок, рожа у кота препротивная, хитрющая и дерзкая. Что любопытно – небольшая очередь явно симпатизирует в этом поединке Бельчику. Мне тоже интересно, цапнет когтем котище кассира или только пугает? Все таки пугает. Пара-тройка ложных выпадов когтистой лапой, и Бельчик, демонстративно потянувшись спрыгивает на пол, где немедленно начинает умываться и прихорашиваться. При этом он занимает позицию, крайне не удобную для всех, кроме него, - перед кассой. Извольте Бельчика обойти, господа покупатели.

Еще эпизод: В ночном магазинчике, весной, кажется в начале мая. За окном взвывают коты. Судя по воплям, один из котов сдает позиции. Немолодая, резкая тетка – продавщица секунду-другую прислушивается к звукам битвы, и произнеся «щазз», пулей вылетает из-за прилавка. За окном раздается «шмяк-шмяк»… и тишина…. Тетка возвращается с победоносным выражением лица и веником на перевес. Увидев на лицах малочисленных покупателей одобрение и участие, доверительно сообщает: «Рыжий гад из булочной повадился нашего Васечку бить!»
Теперь становится понятно, что веник гулял только по одной спине – рыжего гада, а тетка вовсе не кошконенавистница, а просто справедливая тетка-защитница Васечки.

В одном из «дорогих» магазинов на Большом пр. Васильевского острова живет очень красивая пушистая кошка. На кошке противоблошиный ошейник. На ошейнике жетон с синем крестом. Магазин пользуется репутацией магазина «для богатеньких». У стены, для кошки оборудована полочка и устроена шикарная лежанка-домик. Над полочкой плакатик: «Господа покупатели! Информируем Вас о том, что наша кошка обследована ветврачами, здорова, своевременно привита и имеет ветеринарный паспорт международного образца». Все та же обыкновенная питерская магазинная кошка, только на новый лад. Это приятно видеть и сознавать, то, что кошки в Питере пока еще не «вне закона».

У соседки по дому сбежал кот. Кот голый или почти голый, породы не то Сфинкс, не то Петерболд. Похож котяра не на кота, а скорее на метиса устрицы с инопланетянином. В клубе коту присвоена труднопроизносимая «фамилия» и по-домашнему зовется он просто – Пушок. Почти неделю соседка призывала Пушка из подвала обратно в семью. В это же время соседка по двору упустила кошечку из квартиры и резонно полагала, что кошечка в том же подвале занята тем же, что и Пушок. Обе соседки, ежедневно, кис-кискали в подвал и почти сроднились. Хозяйка кошки, на всякий случай, интересовалась – «породистый ли, красивый ли кот Пушок?» «Ой, породистый, ой красивый», - уверяла ее хозяйка кота. Первой из подвала вышла кошечка. Симпатичная, пушистая киска. Хозяйка ухватила ее на руки и из солидарности, решила дождаться кавалера….. А теперь представьте себе выражение лица у бедной дамы, хозяйки ожидаемых котят, когда из подвала вышел таки …. Лысый, длинноносый котище с крысиным хвостом и складчатой кожей, сплошь покрытый ссадинами и кровоподтеками, шрамами, покусами и прочимы атрибутами котовской доблести.

Ну, и на закуску еще одна история:
Коты и кошки живущие в нашем дворе находятся в добрососедских отношениях с моей собакой, чего не скажешь о фурии поселившейся, с недавних пор, в придворном ночном магазинчике куда я иногда забегаю за сигаретами. До того как там поселилась эта серозеленая, желтоглазая и полосатая подколодная змеища, я заходила в магазин с собакой, чему не противились ни продавцы, ни покупатели. Надо сказать, что собака моя уже стара и является местной знаменитостью, имеющей некоторые заслуги перед дворовым населением  но это так... лирическое отступление. На дверях магазина появилось объявление: "Просим не входить в магазин с собаками! У нас живет очень злая кошка! Очень опасно для собак!" Зовут эту фурию Варвара (сокращенно -Варька). Так вот эта, с позволения сказать, кошка не просто ненавидит собак ... она планомерно их истребляет на прилегающей к магазину территории и не только. Кошка атакует собак не только зашедших в магазин или оставленных в притворе и на крыльце, но продолжает преследование противника пол-квартала. Кошка уже запугала всех окрестных собак, как домашних, так и дворовых. Продавцы магазина, ранее подкармливающие собак-бродяжек, теперь носят им еду, чуть ли не за километр от магазина. Вот такая бойцово-сторожевая кошка. Может все дело в имени и зовут её не Варвара, а вАрвара?

92

... а это обыкновеннй Чукотский щенок, вполне возможно будущий вожак упряжки, а может быть и охрану оленьего стада доверят ему. Всё это когда то будет, а пока можно порезвиться в тундре ...   
http://i044.radikal.ru/0804/5d/09e034e91187.jpg

93

А это Дашенция моя....

94

Видео не грзится....

Отредактировано Олик (28-05-2008 21:22:30)

95

Ох!Ну не даёт эта проклятая железяка поставить фото!

Отредактировано montonen (09-06-2008 01:05:09)

96

Домашний питомец расскажет о своей хозяйке
Психологи утверждают, что определить характер человека можно по многим признакам.
Оказывается, как это не покажется странным,но ваш характер можно узнать и по тому, какое домашнее животное живет у вас.
Давайте поговорим об этом более подробно.
Причем, это касается представителей обоих полов.

Кошка. Кошек чаще выбирают женщины.
Таких дам можно охарактеризовать как натур женственных и умных, кроме того, они красивы.
Такие женщины успешны в профессии, деловиты и целеустремленны. Но, у таких дам часто нет родных и близких.
А если кошку выбрал одинокий человек, то вряд ли у него когда-либо появится семья.

Собака. Люди, выбирающие собак, часто стремятся к контролю над близкими людьми, они не переносят зависимости.
Пес всегда выдает потребности хозяина.
Маленькую и слабую собачку выбирают сильные личности, а вот большой и сильно собаке предпочтение отдаст тот, кто нуждается в защите и опоре.
А вот требовательная натура выбирает кусачего пса.

Тем, кто нуждается в покровителе, очень нравятся хомяки.

Крыса. Этого грызуна выбирают неординарные личности.
Часто эти люди очень общительны.

Еж. Этого милого зверька предпочтет человек, который является очень жестким с виду, но в душе очень ранимый.
Такие люди очень нуждаются в защите, при этом совершенно не важно, какого этот человек возраста и пола.
Еж олицетворяет самого человека, принадлежащего к такому типу.

Рыбы. Рыб выбирают оригинальные чудаковатые мыслители и темпераментные, активные натуры. Обычно эти люди очень творческие.

А вот обладатели тонкой душевной организации предпочтут черепашек.

97

Можно вопрос? А кто лечит всех животных, то к какому типу личности он относится?
А если серьезно, то я тоже в своей практике заметил эту черту у людей содержащих животных, а особенно это заметно у тех людей которые содержат несколько животных.

98

А мне интересно,к какому типу,можно отнести меня?Собака у меня,кобель,маленькой породы.Есть кошка,а к ней есть и к
от.И ещё ,я держу птичку.????????????И плюс ко всему,полный набор родственников!Это как?????
Ах да, забыла!А не так давно у меня была большая собака.Так к какому же типу можно отнести меня?

Отредактировано montonen (24-06-2008 16:40:18)

99

Ну вот... Еще одно желание подогнать людей под стереотип.
К примеру:

Виктория написал(а):

Кошка. Кошек чаще выбирают женщины.
Таких дам можно охарактеризовать как натур женственных и умных, кроме того, они красивы.
Такие женщины успешны в профессии, деловиты и целеустремленны. Но, у таких дам часто нет родных и близких.

У меня кот. Но взяла я его, потому что не могу взять собаку. А хочется в доме иметь животное.
А вот с этим -

Виктория написал(а):

Собака. Люди, выбирающие собак, часто стремятся к контролю над близкими людьми, они не переносят зависимости.
Пес всегда выдает потребности хозяина.
Маленькую и слабую собачку выбирают сильные личности, а вот большой и сильно собаке предпочтение отдаст тот, кто нуждается в защите и опоре.

категорически не соглашусь! Слабый человек, который нуждается в защите и опоре никогда не возьмет большую собаку, а если и возьмет - то ему с ней не справиться! Сильному (духовно конечно) человеку нужен сильный друг.

100

я полностью за, что большая собаке нужен сильный духом человек!!! сколько я с этим встречался в своей практике!

101

То ли лапой от солнца морду закрыл... То ли в печали...
http://s54.radikal.ru/i144/0807/24/3f6d7e2dcdf0.jpg

102

Вот уже целый год у меня живёт такое чудо,гриффон Егор Петровское диво.Живёт очень дружно с котом и кошкой.Самое обожаемое существо, абсолютно всеми.

Отредактировано montonen (10-10-2008 14:56:34)

103

Такой вот, миласик!

Отредактировано montonen (10-10-2008 14:56:06)

104

Всем приветики)))))))))))Хотим похвастаться-наша Масянька получила  на выставке САС "Золотая осень* Лучшего юниора [color=fuchsia]В ресторане отмечаем

Отредактировано mamzet (20-10-2008 10:12:42)

105

Собираемся на выставку

Отредактировано mamzet (20-10-2008 10:11:51)

106

- Даже в ресторане Русский трактир принимают с почетом -дали коврик для МАСИ

Маси -мы по домашнему ее так зовем-а по паспорту МАРСИ ШКОДА ОКТАВИА

Отредактировано mamzet (20-10-2008 10:17:43)

107

http://vkontakte.ru/album51146352 что то глазки грустные?

108

точно,Милунь..- ШКОДА..!!!!)))))))))

109

mamzet написал(а):

Всем приветики)))))))))))Хотим похвастаться-наша Масянька получила  на выставке САС "Золотая осень* Лучшего юниора [color=fuchsia]В ресторане отмечаем

Ой,ну вся в тебя Милуня!Такая вамп-гламур!
   Самая обожаемая порода,моим гриффоном,когда видит Йоркв,аж скулить начинае.Видно, действительно очень привлекательные собачки!!!)))))))

110

А мы в мае в подъезде подобрали маленькую кошечку.
Представляете, кто-то выкинул только что родившуюся((((
Кошечка такая хорошенькая оказалась, умненькая!
Мы ее очень любим. Назвали Мася))))

111

Кошечка - прелесть!!..но имя......чесслово..мне не нравится))))))

112

Так получилось случайно.
Мне сначала тоже не нравилось, а теперь ничего))))

113

А мне как их не назови, не любить не получается. Вот мои Муха, Бантик и Клякса. Кошки сами имена выбрали, а кот получил самое безобидное от Бандита.

114

А моего и зовут вроде красиво, один чёрт, дома его называют совсем другими именами. Что удивительно, почти на все откликается.
А котенька на фотках, хорошенькая такая)))

Отредактировано montonen (09-02-2010 18:18:52)

115

а это мой ... метис сибирки и овчарки .. симпотный правда ??? )))

116

Евгений

Жень - он красавец просто..)))

117

КРАСАВЕЦ!Маска такая интересная, жаль фото маловато.

118

Мартовские коты.
http://s15.radikal.ru/i189/1003/c5/ffffd496358c.jpg

119

Евгений написал(а):

. симпотный правда ??? )))

ГЛАЗА!!! одинаковые... и выражение мордочки.
В гости приезжала доча со своей кисой:

Отредактировано Suntos (20-03-2010 10:01:31)

120

http://s44.radikal.ru/i103/1003/af/645e73e81763.jpg


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ » О НАШИХ ЛЮБИМЦАХ