Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



они...в моей судьбе...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

....в моей жизни ..со мной..три ярких звезды   - мужчина...который остался в   моей памяти  самым ярким впечатлением ( если можно так выразиться   в отношении  его) он погиб...........это мои дети -сын и дочка... Начну с сына, мой Сереженька закончил  Высший  военно-морской институт, пришлось пережить с ним все 5 курсов учебы, это плацы, на которых  ребята учились маршировать до мозолей и до крови, это ночные дежурства, когда нет возможности даже чай горячий попить, не в такой уж и теплой морской форме стоять на  морозе, это когда тебе делает  преподаватель  несправедливое замечание, а ты  отстаиваешь свою точку зрения  и слыша хамство перемешиваемое с матом делаешь  ему замечание и за это попадаешь  на гаупвахту.. где холод, отвратительное питание, еле еле светит лампочка...у меня есть фотка( к сожалению пока не выставить) где они  уснули на столах,  как только закончился урок....усталость от того, что такая нагрузка сразу после школьной скамьи легла на плечи их.....Потом Диплом.. вручение кортика и "путевка в жизнь" в Калининград, где как оказалось нет для офицеров жилья, общежитие заселено семейными парами уже даже  по возрасту старше намного...предложили поселиться в гостиницу , пообщав потом  оплатить..но увы..это так и осталось общением....Разведкорабль....сколько же было надежды походить на  самом "навороченном" корабле..и какое было изумление, когда  ребята увидели старой постройки корабли..где нет даже компьюторов, нет того...на чем их учили  управлять такими кораблями...было все по старинке.... Потом задержка зарплаты...и конечно приходилось поддерживать материально....а потом вообще пришел приказ отправить  за кадры  молодых офицеров, так как корабли стали продавать ....просидев  3 месяца , обозлившись на все и всех...сын вернулся в Питер....сейчас работает( служит) в одном из военкоматов начальником отделения...
..... Мне жаль...что  государство тратит деньги на образование ребят,а потом просто выкидывает их...многие  ушли вышибалами  в   места гостиничного типа, кто-то  " устроился".... ...а кортик так и висит у нас на стене...
........Дочка училась в математической школе, закончила ее и на выпускном нам с мужем выдали Грамоту за ее успехи.....когда мы  увидели, что там написано было, мы просто вернули ее, поздравляли меня( как маму) и   какого-то мужчину....как потом  выяснили, что произошла путаница, но было очень обидно, тем более, что еще лично поздравили также одну женщину и ее супруга( зачитав)..а как оказалось, что муж этой женщина давно уже умер, и она одна воспитывала.... на глазах женщины были слезы.....тааааааакая тишина стояла в зале....ведь  пригласили к столу как раз  ЕГО!!... несколько раз повторив с улыбкой( депутат)...что  " видимо у папы ноги от счастья не идут".....девочка вообще выбежала из зала в слезах тоже........Потом было поступление в Академию госслужбы на юридический.....Боже.... как я выдержала с ней эти опять же 5 лет..только богу  известно!!!!!  Она у меня училась всегда хорошо, все лекции посещала и  так было обидно, когда  она  за сдачу экзаменов получала  четверку, а те, кто не ходил на лекции, но    ЗАПЛАТИВ!!  получал  пятерку.... им открыто говорили, что  нужно заплатить и тогда не надо будет кропеть над учебниками.....Были споры  тоже с преподавателями, пересдача даже  комиссии, и на "отлично" !!!!! что доказывало, насколько порой наши  учителя не так уж и хорошо разбираются во всем, но  не стараются даже  заглянуть в книги, чтобы удостовериться правильностью ответов.....но могут с  легкостью сказать" не нравится как я учу- забирай документы и выметайся".....я пережила страх дочки, когда она  шла после всего этого опять на экзамен этого человека....у меня все еще сжимается сердце........Они же там  без нас.....лицом к лицу с теми, кому  мы  их доверяем!!!  и не защитить...не закрыть....и каждый раз я ей объясняла..что не все такие!!!....но  увы((((  даже на   госсах, если у ребенка   кто-то из родителей был знаком с теми, кто работал в Академии....могли не ответив на вопросы-взять другой билет....или " тащииииииииили" тааааааак..чтобы хоть на тройку....Вот такие у нас будут юристы..в нашей  стране....( как и у медиков, у  знакомой учится в  Первом медицинском  дочка, так они платят  за каждый экзамен , чтобы только  сдать его....а иначе заваливают....а другие и не посещают, а появляются с зачетками и с конвертами в руках....Вот это наша медицина...которая нас " лечит".....или будет "лечить" в будущем.............Вообщем Диплом защитили мы на "отлично"!!!!!!! и САМИ!!!!  конечно это  бессонные ночи, библиотеки...слезы и срывы....страх.....Нет никакой подготовки к сдаче Дипломов и госсов...может быть в других есть??.... А обидно было еще и то, что  вручали Дипломы в Таврическом Дворце..у которого мы простояли под дождем 3 часа!!!!! чтобы только  попасть туда, такая была очередь...и  обидно было за наших девчат в красивых платьях, с ногшибательными прическами..которые  превращались в черте  что....((( да и родителей пускали внутрь только одного( давали пригласительный билет) а второму пришлось ждать у Дворца....... "  вздохнула"..
......Смотрю на моих детей и радуюсь..что они прошли все же через такое..получив Высшее образование....а порой и задумываюсь..а надо ли это было ????  Сережа  военный...начальник...майор...а получает 13 тысяч только...между прочим как и следователи,и то..начальник следствия получает 14 тыс.руб..а простой следак - 9 тысяч....и разваливаются эти структуры.......
......И все равно это памятные  события в моей жизни.....

Отредактировано Тишина (16-07-2007 19:16:38)

2

Да,двоякое чувство печали и и удовлетворения.
Галченок,сил тебе и терпения за твои муки и переживания. Ты молодчина,так держать!