Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ФЛИРТ, ЗНАКОМСТВА... » РАЗГОВОРЧИВОСТЬ – ПРИВИЛЕГИЯ ЖЕНЩИН??


РАЗГОВОРЧИВОСТЬ – ПРИВИЛЕГИЯ ЖЕНЩИН??

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Разговорчивость – привилегия женщин

Недавно ученые установили, что женщины разговаривают в три раза больше, чем мужчины.
Ежедневно они употребляют 20 тысяч слов, что на 13 тысяч больше, чем мужчины.
Причем слабый пол проводит большую часть дня в беседах, разговаривают более быстро и получают огромное удовольствие от собственного голоса.
Психиатры считают, что такое различие объясняется природными особенностями мужчин и женщин.
В результате исследования выяснилось, что у женщин больше клеток в организме, отвечающих за речевые функции, чем у сильной половины.
У большинства исследованных женщин в процессе беседы или ораторского выступления происходило выделение гормонов удовольствия, сродни тем, что вырабатываются у наркоманов при получении очередной дозы.

Различие в мозговом строении начинается еще в утробе матери.
И как результат зоны, которые контролируют эмоции, речь, память и восприятие у мужчин выражены более слабо.
Этим объясняется нежелание мужчин долго разговаривать, оставаться глухими к нашим логическим аргументам.
Нехватку эмоций и бесед они восполняют в собственном внутреннем мире, в своих фантазиях, в том числе и эротических. Любопытные ученые пошли дальше и выяснили, что мужчины думают о сексе в два раза больше женщин.
Это доказательство объясняет поговорку о том, что мужчины думают не только головой.
В соответствии с проведенным исследованиями установлено, что в то время как мужчины думают о чувственных наслаждениях каждые 52 секунды, женщины фантазируют лишь 1 раз в день.

У этой теории есть и противники, которые считают, что все зависит от собеседника, от личного развития и словарного запаса человека, и что мужчины и женщины любят разговаривать одинаково.

А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ????

2

Конечно нам много приходится говорить - потому, что пока "достучишься" до мужчин! Сто раз приходится повторять! :girl_haha:

3

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:51:40)

4

Скромный инкогнито

Вот видишь..Игорек..)))...
.ты подтверждаешь  сказанное,
потому что..из всего текста..ты выбрал именно эти слова..)))))))))))

И это замечательно..))))смеюсь

5

А я совсем не разговорчива..и люблю больше слушать..чем болтать..))
Видимо у меня мало клеток в организме..отвечающих за речевую функцию..))))))

и я скорее согласна с противниками ...
думаю, что  и мужчины и женщины.. одинаково любят поговорить и все зависит от собеседников...
мне кажется важно.когда один любит поговорить, а другой послушать.тогда получается идеальный вариант беседы..
потому как двоим молчунам будет не интересно вместе..а два болтуна.-.просто не услышат друг друга...)))
Разве не так??

6

Акварель :
Любопытные ученые пошли дальше и выяснили, что мужчины думают о сексе в два раза больше женщин.

А еще более  любопытние  выяснили :
Если бы  мужчины знали о чем думают женщины,они вели бы  себя раз в двадцать наглее...

Забавно...

7

:blush: Акварель

Было бы удивительно , если б мужчина выбрал другие слова из приведенного текста...
Мне кажется , мужчина  бессознательно , на уровне инстинкта, увидев женщину , оценивает ее как , в первую очередь , партнершу по сексу .А уж потом оценивает ее ум  и прочие достоинства . :acute:

8

А Я ДУМАЮ, ЧТО ЛЮДИ РАЗГОВОРЧИВЫ ИЛИ МОЛЧАЛИВЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ.
ИНОГДА НАДО ПОТРЕЩАТЬ БЕЗ УМОЛКУ, А ИНОГДА ВСЕ-ТАКИ ЛУЧШЕ ПОСЛУШАТЬ ЧТО ГОВОРЯТ
girl_sigh

9

Darling_ :blush:

вы как всегда правы ,Юлиана...молчанье золото  :)

10

Не знаю, может болтливость и привилегия женщин, но я например больше люблю молчать и слушать! К тому же, я встречала очень много мужчин, которые болтали без умолку еще похлеще, чем женщины!

Отредактировано незабудка (13-09-2007 11:05:22)

11

незабудка :) Мне кажется , что в этом ( болтливости мужчин ) нет ничего необычного.Если девушка любит слушать , то юноше приходится ее убалтывать .Не даром говорят- женщина любит ушами )))В жизни болтунов хватает с обеих сторон.
Но как я понял тема - разговорчивость .То есть умение хорошо говорить .Тут , я думаю, женщины на первом месте .Профессии требующие умения говорить- это в большинстве своем женские .Учителя , менеджеры по персоналу и много других заняты женщинами .
Хотя умение говорить никогда не помешает мужчине .Даже наоборот .Всегда восхищался мужчинами умеющими красиво говорить , не используя  жаргонизмы, мат ( это большая редкость )))и просто некрасивые слова .

12

Николаич написал(а):

В жизни болтунов хватает с обеих сторон.

Может быть! Но есть такие болтуны, которых и не остановишь, хуже некоторых женщин!!!


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ФЛИРТ, ЗНАКОМСТВА... » РАЗГОВОРЧИВОСТЬ – ПРИВИЛЕГИЯ ЖЕНЩИН??