Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ » Город в котором я живу


Город в котором я живу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВЛАДИМИР

Местоположение и устройство

Город Владимир расположен в центральном регионе России в 180 км на северо-восток от Москвы на высоком берегу реки Клязьма. Он является центром Владимирской области. Население составляет около 360 тысяч человек, а площадь около 130 кв. км (вместе с входящими в состав города посёлками). Климат умеренный континентальный. Комфортный период составляет 3 месяца в год, зима - 4 месяца, жаркое лето - 2. В городе работают крупные предприятия машиностроения, химической промышленности, металлообработки, электротехники, приборостроения, а также развиты пищевая и лёгкая промышленность, ведутся научные разработки и точное производство. Функционируют пять ВУЗов: два университета, лингвистический и юридический институты и академия по туризму. Есть три крупных театра, филармония и несколько концертных залов. Через город проходит крупная транспортная автомагистраль и железная дорога, соединяющие Москву и Нижний Новгород. Гербом Владимира является изображение львиного леопарда, опирающегося на серебряный крест.
   
 

Владимир исторический

Владимир вступил уже во второе тысячелетие своего существования и сейчас обладает уникальными историко-архитектурными памятниками разных исторических эпох. Многие из них (например, Успенский и Дмитриевский соборы, Золотые ворота постройки 12 века) занесены в список мирового наследия ЮНЕСКО или находятся на особом попечении государства. Всемирно известен Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный музей заповедник, объединяющий многие музеи Владимира с редкими экспонатами и интереснейшими экспозициями. Благодаря бережному отношению к историческому ядру города, памятникам архитектуры и сохранению традиций Владимир сохранил в себе дух и колорит прошедших веков. Не напрасно именно с Владимира берет начало популярный туристический маршрут "Золотое кольцо" (помимо Владимира в него также входят еще четыре города области: Боголюбово, Юрьев-Польской, Суздаль, Александров).

Более подробно узнать о моем городе вы можете по адресу:
http://www.allvladimir.ru/index.php/stuff/_default.htm

Отредактировано WereWolf (31-05-2007 11:58:29)

2

Володечкин..как интересно!!!!!....

3

Вовчик! Все уговорил! Еду к тебе на экскурсию.

4

Значит осенью жди в гости))Человек 40 детишек примешь?У нас запланирована экскурсия по малому Золотому Кольцу))

5

... обожаю старинные русские города ... К огромному сожалению, никогда там не был. Но может быть когда-нибудь удасться. Спасибо, Владимир!


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ » Город в котором я живу