Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ПРЕДЧУВСТВИИ...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наверное всем нам доводилось сталкиваться с состоянием предчувствия..
которое иногда чудесным образом сбывалось...
Что такое предчувствие??
Это интуиция???
Что думаете???

2

у меня это скорее внутренний голос... или даже просто некое седьмое чувство, ощущение, взгляд в будущее со стороны...
К сожалению, иногда было б лучше, если б эти предчувствия не сбывались.

3

У меня, как мне кажется, нет предчувствий. Мне снятся вещие сны. Можно ли их отнести к предчувствиям не знаю. Приведу один пример. В далеком прошлом, когда я еще только встречалась со своим мужем, мне приснился сон: приходит ко мне его сосед по комнате в общежитии - Дима Жерновой- и говорит: ему очень плохо, вызывали "скорую", еле откачали, лежит в лежку, за ним требуется уход. Утром я, вместо техникума, кинулась в общежитие. Все оказалось один к одному, как рассказал мне в моем сне Дима.

А сейчас, когда муж посвящает меня в свои рабочие проблемы,  я могу предвидеть  как развернутся события. И часто оказываюсь права, хотя муж поначалу не верит. Как хотите назовите это: предчувствие, интуиция, логика...

4

Предчувствия...
Это и хорошо и плохо...
Хорошо, когда можешь предвидеть и радость и беду... Плохо , когда не прислушиваешься к своим предчувствиям...
У кого нет интуиции, тот выезжает за счет логики...

5

Это просто хорошо развитая женская интуиция особенно по отношению к детям, родителям и любимым. Так сказали в одной программе и я, наверное, с этим соглашусь. girl_sigh

6

:) Даром предчувствия , я думаю , наделен всякий человек .Вопрос только может ли он правильно понять сигнал (!?).
Согласен, что женская интуиция мощнее мужской . :victory: Однажды на работе подумалось - как бы было здорово ,чтоб жена приготовила рыбу .Прихожу вечером , на столе рыба .Спрашиваю - что это вдруг ? И сильно удивляюсь ответу .Мне показалось , говорит жена,что тебе хотелось рыбы . :O 
:thank_you:

7

Видеть вещие сны это мне кажется своего рода ясновидение,но не предчувствие(это я так думаю).Это ты уже знаешь что будет так как в твоём сне приснилось.А предчувствие это надо чувствовать.У меня иной раз бывает предчувствие,но часто не могу разобраться плохое оно или хорошее.Внутри начинает что то колыхаться и немного воздуха не хватает,сердцебиение учащается.Вот и пойми к хорошему это или плохому.Но близкие люди должны чувствовывать друг друга.И не обязательно тех с кем ты роден по крови(мать,отец,дети и т.д)Так же взять мужа и жену.Они по крови не родные,но близкие люди и когда случается что то у одного второй чувствовает другого.

8

Я знаю точно, что есть способность чувствовать событие на расстоянии.Или это и есть предчувствие???
Я проснулась в пять утра -за окном уже рассвело, ветер качал деревья и мне стало так тоскливо, так тревожно.Я лежала и глядела , глядела на эти ветви..потом задремала.Встала, как обычно -пошла на работу, и целый день меня не оставляло беспокойство.Сказала об этом начальнице..позвонила мужу на работу -все в порядке..Стала проситься уйти пораньше -говорю, тревожуь за ребенка -вдруг в детском саду не усмотрят..Мне вообще это не свойственно.Приехала домой, забрала дочь..стала успокаиваться -и тут звонок.
В другом городе в 9 утра умер папа..

9

Я полностью согласен, что нам часто снятся снятся вещие сны и иногда просто вдруг защимит сердце и ты подумаешь, что беда с близким человеком и точно все сбывается........
а ведь везде юродивых в мире не обижали, а они предупреждали людей о нависшей над ними беде пожарах, войне болезнях и т.д.

10

Интуиция - это твой внутренний голос. Ресурсы своего организма человек использует менее чем на 1%. У кого то она сильнее развита, кто то интуицию совсем не слышит, расскажу один эпизод из своей жизни: как то сижу на работе, укладываю детей спать, тихий час, дети тихонько засыпают, кругом тишина, я села писать планы на следущий день и вдруг...  я вижу комнату в которой лежит женщина, вижу своего брата, склонившегося над телом женщины и понимаю, что это его жена,  она мертва, потом вижу как тело обмывают , одевают и укладывают в гроб... мне стало по настоящему жутко, я  побежала звонить брату, его жена была жива но больна, а через два дня она умерла, и в гробу я ее увидела в той самой одежде . Я долго никому не рассказывала об этом видении, боялась , что меня посчитают сумашедшей.....