Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » МЫ СПРАШИВАЕМ - ПРОФИ ОТВЕЧАЮТ


МЫ СПРАШИВАЕМ - ПРОФИ ОТВЕЧАЮТ

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

САШОК

У нас из холодильника пахнет йодом. Отчего? Что сломалось? И какие меры надо принять?

2

Опишите пожалуйста поточнее какой у вас холодильник,импортный или отечественный,двух камерный или однокамерный.Морозит он у вас или нет?В каком месте присутствует запах,в морозилке или в холодильной камере?Сколько лет вашему холодильнику?
Запах в холодильнике может присутствовать в нескольких случаях:испорченные или просроченные продукты,после них долго остаётся запах(полистирол или АБС пластик из которого изготовлены внутренние камеры имееют способность впитывать запахи);неправильно выбран режим хранения продукции(уставка термостата); утечка хладагента (фреона) здесь запах спецефический,зависит от того на каком хладагенте работает и т.д.
Если холодильник не морозит,это уже серьёзно.Стоимость ремонта будет зависеть от того какой элемент хол.прибора вышел из строя.Определить точно неисправность можно только на месте,а так можно только приблизительно.Если холодильник работает нормально,а внутри присутствует запах-попробуте вымыть его теплой водой с содой(или уксусом), и оставьте открытым на несколько дней.Более подробно и точнее я вам напишу,если вы ответите на мои вопросы.

3

Холодильник 6-ти летний NORD, двухкамерный, запах в холодильной камере, морозит уже так себе.

4

//шопотом подсказываю
на всякий случай скажи двухкомпрессорный или однокомпрессорный

5

Понятие морозит так себе, довольно растяжимо. Температура в холодильной камере должна быть примерно в пределах +1...+8 градусов, если температура не соответствует норме,  значит есть какая то неисправность. Чаще всего это утечка хладагента (фреона), частичное засорение капиллярной трубки, отказ термостата. Проверить температуру можно термометром (опустив его в стакан с водой, и на 4-6 часов поставить на среднюю полку), холодильник должен работать циклично, т.е включаться-отключаться в час примерно от 2 до5 раз. Ещё о работе холодильника можно судить по обмерзанию испарителя в холодильной камере. Он должен быть полностью покрыт инеем во время работы холодильника, если  обмерзает не полностью – значит утечка газа, либо засор капилляра. На дому устранить эти неисправности можно, но надёжней  будет, если отвезти холодильник в сервисную мастерскую. В современных моделях холодильников NORD используют несколько видов хладагентов: фреон R12 (его использовали раньше в старых моделях, сейчас запретили), фреон R134, изобутан R600а. Но практически сильного запаха при утечке они не дают. Если ваш холодильник поддерживает требуемую по норме  температуру, то причина запаха или от пластика, или от того что хранилось в камере холодильника. Сейчас выпускают специальные средства для холодильников с нейтрализатором (поглотителем) запаха, изготовленных в форме круглого пластикового контейнера с гелем (или с активированным углем, либо с экстрактом воды и лимона),есть в продаже и чистящие средства которые удаляют жир и остатки пищи, предотвращают размножение бактерий. Вообще холодильники NORD  не очень надёжные. ( считается что срок службы современных холодильников 10-12 лет, так вот редко кто из НОРДОВ живёт столько!)

Отредактировано САШОК (09-05-2007 02:25:57)

6

САШОК написал(а):

...Ещё о работе холодильника можно судить по обмерзанию испарителя в холодильной камере. Он должен быть полностью покрыт инеем во время работы холодильника, если  обмерзает не полностью – значит утечка газа, либо засор капилляра...

Испаритель - это что? Такой кружочек на задней стенке холодильной камеры? Если да, то он у меня вообще не покрыт инеем. Из под него подтекает ржавая вода  :girl_sad: . Видно придется новый холодильник покупать...

Спасибо за советы! :good:

7

Кружочек крепит трубку термостата,а испаритель у вашего холодильника запенен в корпус.Задняя стенка холодильной камеры и есть испаритель.На этой стенке должен при работе холодильника образововаться иней,который во время остановки компрессора должен весь растаять. Измерьте  температуру в холодильной камере, и всё станет ясно! :read:

8

САШОК
Мдяааа)))) Ято всё понял при втором прочтении, но сомневаюсь что суть дошла до потребителя информации.

9

Darling_
Ляночка, испаритель это то что наши мамы и папы называли морозилкой. В холодильной камере это выглядит несколько иначе но я думаю что ты поняла теперь о чём речь.

10

САШОК
Барон

Ребята! Вы меня окончательно запутали!  :girl_sad: Так где все-таки должен быть этот иней??? В морозилке или в том, что я называю - холодильник? Объясните, пожалуйста, на языке обывателя girl_sigh

11

можно я влезу снова? :)

Юлян, в двухкамерном холодильнике испаритель это задняя стенка холодильной камеры. И вот на ней должен немножко образовываться иней. А потом холодильник отключается, этот иней тает и испаряется, а то, что не испарилось стекает. У меня в Ардо там такая дырочка есть на задней стенке, почти внизу.
Сашок, погоди ка, у меня совершенно не полностью обмерзает, капельку-капельку, в основном в центральной части. Да и в новом тоже было так же. Не представляю, как такое огромное пространство может обмерзнуть (высота холод. камеры почти 1,5 м)
И вообще, где ты был раньше? У меня холодильник не холодилил, и вызванный мастер заставил менять холодильниковый компрессор. И совсем недавно. :(
Юлян, а по поводу запаха: йод вообще такая штука въедливая, уверена, что нигде, в какой нибудь дальней полочке не капнула йодом нечаянно? Или пробочка от него?
У меня в холодильнике такая пластмассовая штукенция стоит маленькая, поглотитель запаха, куплена в Ленте за копейки.

12

Юлианочка, в холодильной камере,на задней стенке должен быть небольшой налёт инея.Если его нет, то температура в этой камере завышена и отсюда могут быть запахи от продуктов,которые должны хранится при определённой температуре.Открой холодильную камеру и посмотри, есть ли  внутри на  стенке хотя бы капельки воды?И отключается ли он переодически?Ответь пожалуйста мне.
и извини меня, если что не так. Я старался как проще тебе обьяснить :sorry:

13

ладошка под щекой написал(а):

Всё правильно,вы очень способная!!!! Испаритель в холодильной камере занимает лишь небольшую часть задней стенки (в основном в верхней и середине),этого достаточно для охлаждения камеры.А по поводу замены компрессора,если мастер был из сервиса,то вас вряд ли обманули.Если из какой то частной шарашки,то вполне возможно что вас развели(как сейчас говорят)на деньги.Лучше пригласить знакомого, который хоть немного разбирается в этом!
А насчёт запаха в холодильнике-- в Советские времена когда было всё в дефеците, с этой проблемой помогал чёрный(ржаной)хлеб разложенный в нескольких местах на полках холодильника. :good:

14

САШОК
Вызывала из "Петербургской ремонтной службы". Дали год гарантии. За компрессор+работа "взяли" 4200. Похоже?

15

ладошка под щекой написал(а):

Компрессор поставили-наш или импортный? А так всё нормально,правда чуть дороговато, но это берут за услуги на дому.Гарантии больше года никто не даёт.Так что всё ОК! Лишь бы техника работала и больше не ломалась! :good:

16

:girl_haha: Слушайте! Ну Вы и юмористы!!! Пока читала все про холодильник - просто со смеху умерла над комментариями!!! :biggrin2:

17

незабудка написал(а):

А чаво сдеся, позвольте узнать, вы нашли смешного? :cool:

18

САШОК
Ну нет конечно, у Вас все серьезно.
Но стороннему читателю, не вдающемуся в суть проблемы, как-то хиханьки. Извиняюсь, не хочу обидеть.

19

ЛовеЛаска
Вновь купленная дача оказалась в водоохранной зоне. землю в собственность оформить нельзя? Только в аренду? И какие последствия? На участке еще дом и баня.

20

Добрый вечер, Юля. Отвечу чуть позже, пришла уставшая, от жары голова не работает. Завтра влезу в гарант и точно всё распишу.
Вера.

21

Юля, добрый вечер.Отвечаю на вопрос. Приватизировать,конечно, нельзя, но можно оформить в долгосрочную аренду. И тихо надеяться, что за это время примут новый закон, защищающий Ваши интересы. А последствия, разумеется, самые непредсказуемые. В любой момент могут отобрать по решению суда. Приедут судебные приставы с исполнительными листами и обяжут освободить территорю. Можно подать в суд на ту инстанцию, что дала разрешение на продажу.
Вера.

22

ЛовеЛаска
Спасибо за информацию. Наверное буду буду тихо надеяться.

23

Уважаемые Профи!
Подскажите, есть ли какая-нибудь программа, с помощью которой можно выдёргивать удачные кадры с уже отснятого видеофильма? Конечно, есть различные муви-мэйкеры, но там такой функции нет. Надоело при съёмке кидаться от фотокамеры к видеокамере, а в результате либо потерян безвозвратно кадр, либо упущен интересный эпизод фильма.
Заранее благодарен ... )

Отредактировано Лютый (10-07-2007 09:44:20)

24

Лютый
ОЛЕГ! ПОСМОТРИ ВОТ ЭТУ Smart Video Converter v1.5.15

25

Darling_ написал(а):

#Огромное спасибо! Вроде бы в описании есть такая функция. Посмотрю на деле.

# Дело в том, что я по роду своей деятельности часто и долго летаю на веротолёте по территории Чукотки и с высоты птичьего полёта снимаю на видео. Если у меня получится вырезать кадры из фильмов, то представляю, сколько интересных снимков получится! И всё это благодаря вам :give_rose:

Отредактировано Лютый (11-07-2007 02:42:22)

26

Привет!
Очень срочный вопрос!!!! Вопрос к уважаемому Айболиту. У меня огненная саламандра отложила яйца под дёрном на земле. Я читал на одном из сайтов, что они - живородящие, а на другом, что откладывать могут яйца и в воду и в землю. Что мне теперь с ними делать????? Жаль если пропадут! Может их отдельно в воду поместить? Про яйца в инете ничего не нашёл.

27

Посмотрела кучу материала, но везде написано, что саламандры живородящие! Может это действительно так? За ними очень тяжело ухаживать, надо поддерживать специальную температуру!!! Может лучше тогда отдать кому-нибудь? Например в зоопарк?! :dntknw:

28

незабудка написал(а):

Например в зоопарк?!

Аха! Вместе с ключём от квартиры...  Поищу ещё, в зоопарк- ни за что. лучше уж на волю!

29

Обжора написал(а):

Аха! Вместе с ключём от квартиры...  Поищу ещё, в зоопарк- ни за что. лучше уж на волю!

При чем здесь ключи от квартиры?  :dntknw: Не понимаю!
Пока будешь искать, они могут погибнуть!!! Тогда предлагаю такой вариант - сходить в зоопарк и поговорить со специалистами!!! Или позвонить туда! :telephone:  :yes4:

30

айболит

Володя! У моего кота перхоть((( То появляется, то пропадает. И никак не могу понять на что он так реагирует. Ест он сухой корм "Роял Канин облегченный" и покупаю ему еще так же Роял Канин "для кожи и шерсти". Ну и так еще прикармливаем "со стола". Угодить ему трудно, так что в основном - этот корм. Что посоветуешь?


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » МЫ СПРАШИВАЕМ - ПРОФИ ОТВЕЧАЮТ