Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » БЕРЕГИТЕ ЗРЕНИЕ ДЕТЕЙ..


БЕРЕГИТЕ ЗРЕНИЕ ДЕТЕЙ..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МНОГИЕ РОДИТЕЛИ, ИМЕЮЩИЕ ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ, ЗАРАНЕЕ СМИРЯЮТСЯ С ПЕЧАЛЬНОЙ НЕИЗБЕЖНОСТЬЮ...
У РЕБЕНКА ТОЖЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ..
ЗАТО ТЕ, КТО ВИДИТ ХОРОШО,УВЕРЕНЫ, ЧТО ИХ ДЕТЯМ БЛИЗОРУКОСТЬ НЕ ГРОЗИТ...

НЕ ПРАВЫ НИ ТЕ..НИ ДРУГИЕ...

ЗРЕНИЕ РЕБЕНКА В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ ОТ ДЕЙСТВИЙ МАМ И ПАП, КОТОРЫЕ МОГУТ КАК СОХРАНИТЬ ЕГО... ТАК И ИСПОРТИТЬ..

НЕМНОГО РАССКАЖУ ..КАК ПРАВИЛЬНО ЗАБОТИТЬСЯ О ДЕТСКИХ ГЛАЗАХ...

2

НАДО ЛИ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ??
БУДЕТ ЛИ ЭТО ИНТЕРЕСНО??..

3

У моей родителей зрение было не то,чтобы отличное..Так,немного ослаблено.Не помню,чтоб они очки носили.Зато у их детей,т.е.нас,из семерых пятеро носят очки постоянно и все высокие диоптрии.У меня самые плохие глаза,-14.(я думаю,это из-за учёбы на вечернем). У мужа проблем со зрением нет.Но я действительно заранее смирилась с тем, что и у моих детей будет плохое зрение.Двое  из троих моих детей уже носят очки,небольшие диоптрии,правда,но всё-таки...Тема,думаю,будет полезная и актуальная для многих

4

Мне тоже будет интересно... У меня приобретенное плохое зрение. Осложнение после воспаления легких в детстве. Отразится ли это на зрении ребенка? У родителей моих и мужа было отличное зрение. У мужа тоже хорошее зрение.

5

zayrusha

Зайра, если у твоих детей небольшие диоптрии, то зачем они носят очки постоянно? Это очень сажает зрение. Знаю по себе. У меня было изначально -1,5. Мать заставила носить очки и зрение стало ухудшаться. Потом у меня было -8. Год я не носила очки. Сейчас, правда, одела обратно. Но зрение уже -6.

Знаю нехитрую гимнастику для глаз, которая укрепляет глазную мышцу. Она несложная и времени на нее надо 5-15 мин. Надо постепенно увеличивать. Суть: наклеиваешь на окно на уровне глаз темный кружочек диаметром 5 мм. Смотришь на кружок, потом вдаль. Для начала хватить 2-х мин. Потом постепенно увеличиваешь время упражнений. После упражнения, глазам надо дать 10 минутный отдых. Не читать, не смотреть телевизор... Лучше посидеть с закрытыми глазами.

6

Акварель              Я тоже думаю, что тема актуальна! У нас в семье ни по линии мужа, ни моей никто не страдал плохим зрением. Моя бабушка в 95 лет читала без очков. А у сына в 1 год обнаружили астигматизм. Сказали срочно очки, причем со сложными стеклами:+3-3,5. Ну представьте, что такое годовалый роебенок, и как заставить его носить очки. Меня буквально стали терроризировать врачи, обвинять в том, что я - плохая мать. Я стала консультироваться с другими врачами. Результат тот же. Но, носить очки мой ребенок так и не стал. Он срывал их тут же. Так мы дотянули до 3-х лет и пошли в садик к моей маме. Там начался террор еще больший. Врачи давили на маму, доводя ее до слез. А я так и не увидела явных признаков того, что ребенок настолько плохо видит, что ему нужны очки. Ну а когда пошли в школу.... Это было что-то! Но, к счастью в этот момент мне посчастливилось познакомиться с замечательным детским окулистом, чудным дедулькой, профессором детской Морозовской больницы. Он консультировал моего сына в течении 6 часов. Ему что то капали в глаза и каждые 30-40 минут смотрели зрение. Результат меня удивил и очень обрадывал. Доктор сказал, что мой ум и материнское чутье сотворили чудо! Если бы я надела сыну очки, к 16 годам он был бы инвалидом. Есть такое заболевание, к сожалению, не сильна в офтальмологии, проще говоря блуждающий зрачек. Его функция у ребенка устанавливыается только в  период полового созревания! Очки  до этого периода - это приговор!
                                                       В 15 лет тот же самый врач, которая поставила нам  диагноз астигматизм, собственноручно написала в карточке моего ребенка - зрение 1.1. Так и не извинившись передо мной. Дети с таким же диагнозом (двое) надевшие тогда очки, на сегодняшний день перенесли по несколько операций. Только у одной девочки - удачно.
                                                      Я призываю всех вас, дорогие родители, не следовать слепо рекомендациям одного врача. Глаза - это очень серьезно. Получите консультацию еще, как минимум у трех специалистов, и только потом предпринимайте что-то! 

                                                     Будте здоровыми. Ваша МАРГО.
.

Отредактировано МАРГО (02-05-2007 18:40:54)

7

Вот в нашей семье было примерно так же, как описывает Марина.Я статью об этом даже не заболевании,а особенностях роста организма, прочитала в журнале "Наука и жизнь",когда мне было 14 лет.Именно благодаря моим советам,работе с мамой, мои двое младших братьев не носят очки,хотя у них тоже был период, когда начинало портиться зрение.А себе уже не могла помочь,прогрессию было уже не остановить.Оперировали  в клинике Фёдорова,склеропластика.Удачно.Зрение больше не падало,и даже троих детей родила сама,без кесарева,хотя врачи боялись.А дети мои очки не носят постоянно,только в классе.

8

А я книжки ночью под одеялом с фанариком читал и соль щепотками ел. Ну вобщем в 4-ом классе стал носить очки. Падало зрение быстро. В 7-ом классе назначили курс лечения: 3 укола через день в течении 2-х месяцев! Задница была - деревянная. Так до -2. Когда было 17 лет, сестра нашла статью в модном тогда журнале "Силуэтт". Там описывалось, что проколов мочки ушей, в определённых местах,можно приостановить падение зрения. Решили попробовать. Пару дней ходил с нитками, потом нашёл серебрянную серьгу, разрезал плоскогубцами на части и загнул, чтобы дырки сразу не заросли.через 2 месяца снял. Больше 20 лет не менял очки. Только за последний год работы в горячем цеху упало на пол единицы. Но проколы должен делать специалист. Т. к. хоть и находятся эти зоны в виде пятна, всётаки можно промахнуться...


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ВСЕ, ЧТО НАМ БЫЛО ИНТЕРЕСНО » БЕРЕГИТЕ ЗРЕНИЕ ДЕТЕЙ..