Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОВОРЯТ ДЕТИ..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

!!

2

Акварель написал(а):

Был праздник 8 марта в саду, наряжая младшенькую, я ей сделала комплимент, сказав: красота ты моя неописуемая!!! В саду, на утреннике Динуля выходит читать стихи и........вещает, а я такая красивая, миня мама називает красата неаписинная!!!! Зал лежал!!! Теперь, если кто то в нашей семье хочет похвалить внешний вид кого ни будь, так и говорят-красота неаписинная!!!!!!

3

Акварель написал(а):

В возрасте 2 лет, моя дочь решила постричь себе волосы, лубила она стричь кукол, а тут  и на себе решила испробовать!!! вообщем чёлку пришлось подравнивать под корень почти. Вечером играя с папой неосторожно стукнулась об косяк двери и появился огроменный синяк под глазом.УТРО.....в садике !!! воспитательница в шоке от внешнего вида моей дочери и спрашивает: Динулечка, кто тебя так постриг и ответ на это - мама, а откуда синяк под глазом -  это папа!!! вечером нас вызвали к директору садика для беседы, по поводу жестокого обращения с ребёнком!!!

Отредактировано Ри Точка (04-05-2007 12:21:50)

4

Мой Андрейка в 2 года знал оччень много сказок...
я любила читать ему...а он с удовольствием всегда слушал...
На сказку "Колобок"..реакция всегда была неоднозначная..
.внимательно послушает..а потом лезет к Наташе и кричит.."Я тебя съем!!!!"..

                  *****
А эти высказывания уже в 5 лет..

После купания..перед сном..
"Я чистюля, проглотивший миллион сонных зелья.."

                 *****

Обнимаю..и говорю ему...
- "Ты богатырь у меня!!"
- "Да, мама, я когда вырасту..богатым буду..
у меня скоро целая копилка денег будет..."

                 *****

На улице сильный дождь и гроза. Говорю..
- "Андрюша, как хорошо, что мы с тобой вовремя домой вернулись.."
- "Да, мама, а то бы нас морем сглотнуло...!!"

                 *****

В детстве он у меня часто болел..и вот,однажды,в кабинете ЛОР-врача,
Андрею  делали одну жутко неприятную процедуру...
удаляли содержимое из носа.при помощи аппарата...
причем, в этот момент, ему нужно было говорить...ку-ку!!!!

уффф!!!!  и смех..и слезы!!!..
Бедный мой малыш-оптимист терпел,не заплакал,а после сказал...
" Мама, несколько минут и мой нос как после химчистки!!!"

                 *****

Заболел.. высокая температура..
выдал стихи...

Буквы весело шагают
И микробов убивают!
Раз! Два! Три!
Микроб умри!!

5

Мой сын, когда был маленьким, никак не мог выговорить слово "полосатый". У него получалось "посалатый". С тех пор все, что полосатое, мы называем "посалатым"

Когда учился во втором классе, написал такой перл - "Сказки дедушки Крылова. Кот же их не знает!"

6

Моя младшенькая когда у бабушки в деревне шла в туалет то спрашивала у неё где взять бумагу. Бабушка отвечала : "Оторви с рулона на столе в коридоре. (Чтобы бумага не отсырела её хранили в доме)
Когда она пошла в туалет в городе и там кончилась бумага, она закричала из туалета: "Мама, сдесь срулон кончился !"
С тех пор мы иначе и не зовём между собой эту продукцию циллюлозного комбината. :rofl:

Отредактировано Барон (12-05-2007 04:04:30)

7

Я сидела и делала уроки. А мой четырехлетний братик Саша стоял около меня и канючил:
- Пойдем гулять, пойдем гулять!
Я не выдержала:
- От твоего "пойдем гулять" у меня уже в ушах звенит!
- А-а, так это у тебя! - ответил Саша. - А я-то думаю - откуда звон!

Внучка спрашивает бабушку:
- Бабуля, сколько тебе лет?
- Шестьдесят.
- Покажи мне на пальчиках!..

Маленький Миша жалуется воспитательнице в детском саду:
- Анна Сергеевна, у меня большое горе: нос у меня маленький, а уши - большие!

Моя младшая сестренка Люда рассказывает своим подружкам:
- Вчера нам звонила бабушка из деревни. Она сказала, что у нее корова родила бычка.
Потом Люда подумала и добавила:
- ...Наверное, девочку.

8

Маша получила в подарок новый горшок. Снимает крышку...
- Во! Открыла... Нету никого!

Папа рассказывает Маше, какие бывают профессии.
- Одни люди на работе пекут хлеб; другие - лечат детей; третьи -...
- Зарабатывают деньги, - подсказывает Маша.

Мама что-то мурлычет. Маша спрашивает:
- Мама, что ты поешь?
- Да просто пою песню про себя.
- Песню про тебя?...
- Нет. Про себя - это значит... Не знаю, как сказать...
- Автопесня! (по аналогии со словом "Автопортрет")

Папа поясняет:
- Окулист - это по глазкам доктор.
Маша не согласна:
- Акулист - это по акулам доктор!

9

Помните в нашем детстве были такие книжки - раскраски? Я сижу, разглядываю катинку и подбираю цвета. Мой младший братец Виталик спрашивает: "Таня, а что ты делаешь? Отвечаю - вот хочу кота раскрасить. Да? А я тебе тааак подхачиваю!"
      Летом отдыхали в деревне и совсем еще маленький Виталик подружился с курицей. Совсем приручил ее. Она клевала из его рук, прыгала к нему на колени, клевала пуговицы на рубашке и подставляла гребешок для почесываний. Вернулись из деревни домой, а мама к нашему приезду приготовила курицу. Сколько было реву! Но мама нашлась и объяснила, что это специальные курицы, их делают на мясном заводе. Сколько с тех пор воды утекло, но до сих пор на предложение отведать курочки тут же следует вопрос брата -на мясном заводе делали?
      Приехала в гости к брату в прихожей сняла сапоги на высоченной шпильке и ушла на кухню общаться с народом. Виталик выглянул в коридор и машет мне рукой. Выглядываю. Его младшая, на то время полуторагодовалая, дочь внимательно разглядывает мои сапоги. Обернулась увидела нас и с придыханием: " Таняя, ах тапки!"
      Новый год, детей уложили спать и положили под елку подарки. В числе подарков на розетках замороженная ( что бы наверняка не вязала) хурма. Утром Глафира проснулась первая и разбудив брата бегом под елку. Дети разглядывают подарки и старший Рома с подозрением: " Папа так это вы подарки положили? Папа: Почему? Рома: а форточка то закрыта! Папа: "Так я ночью просыпаюсь холодрыга ужасная. Смотрю дед стоит в руках хурму держит и спрашивает на что хурму положить а то мол оттает и потечет? Говорю: "Да возми в серванте, что найдешь и форточку закрой" и уснул, что дальше было не знаю." Рома посмотрел, а сервант не закрыт и поверил.

Отредактировано Мотаня (21-05-2007 18:17:37)

10

Моя старшая долго не могла выговаривать букву Р.После занятий с логопедом у неё стала буква Р присуствовать везде где надо и не надо.Например ПРоликлиника-поликлиника.Мардарар-Мандарин.Кардараш-карандаш.И так далее.
А младшая почему то первую букву любого слова заменяла буквой Е.И иногда из её предложения получался сплошной мат.Как то её крёстный заехал к нам в обеденый перерыв.Она выбегает в корридор,запрыгивает к нему на руки и говорит-Я ебе что то скажу и ты долго будешь Ебаться.Вот!Я тебя Ебу!.........Это должно было звучать так-Я тебе что то скажу и ты будешь Улыбаться.Я тебя Люблю!Но когда её крёстный услышал всё это в её произношении,он вытращил глаза и спросил меня-Ты зачем дитя мату учишь?Например слово Ободок был-Ебадок,Верблюд-Ебут.Вешаться-Есится.Ну и так в таком роде.

11

http://i034.radikal.ru/0711/66/59d34bd15706.jpg

12

А мой сынуля выдал столько перлов,что можно издавать если не книгу,то маленькую брошюрку точно! Попробую кое-что вспомнить...Раньше записывала...

                                      *     *     *
Жене 3,5 года. Утро.6.30.Мороз.Тащу его в садик. Он сопротивляется,не хочет идти...И вдруг :
- Мамочка,смотри, дым!
-Это не дым, а пар.
( из канализационного люка)
-Нет,мамочка,это дым!
-Женя,чтобы был дым,должен быть огонь!
- Конечно,там есть огонь! Там...крот курит!
                                      *    *     *
Женечке 2,5 годика. Играет в комнате. Я мчусь мимо и спотыкаюсь. Женя:
-Мамочка, ты сптокнулась?
-Да.
- А почему же не упала????
                                      *    *    *
Кормлю Женю . Ему около 2-х лет. Чтобы не отвлекался,читаю стихи :
Ехали медведи,на велосипеде...
Женя мне ладошкой закрывает рот и говорит:
- А бабы на лошадках...
                                    *    *      *
Ещё одни стихи,продолженные Женей...
Пошла Муха на базар
И купила...жвачку...
                                   *    *    *
А это уже 5 класс...Сочинение по картине" Иван Царевич на сером волке". Есть план сочинения.Последний пункт плана - ваши впечатления о картине.
Женя написал: " Картина впечатляет"...