Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВЫ и ВАШЕ АВТО...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Машинку отремонтировали просто супер! Красочку подобрали идеально, правда вместо обещанных 4 дней продержали на сервисе 6. Зато теперь машинка как новенькая езжу и радуюсь. Тем более, по такой жаре только в машине и можно жить т.к. она с кондиционером. Вот оно - счастье! :yes4:

32

Мотаня

Танюш..рада!!!..   Все же.. как нам мало надо..чтобы почувствовать себя счастливыми..))))

33

Недавно наткнулась на список АЗС Москвы, торгующих некачественным бензином, и задумалась - а у нас, в Питере, на всех ли заправках продают качественный бензин?
И вот что нашла.

Хорошие и плохие АЗС

Место действия - Санкт-Петербург.

Беседовал я как-то недавно с мужичком одним, который работал на перевозке/доставке бензина.

1. Самый плохой бензин - Славнефть, Фаетон
2. Лукойл и ПТК - это все одно и тоже. Источник - одна емкость в ЛО, одни и те же присадки.
3. Несте - то же самое что и 2п. за и сключением что они добавляют присадки собственного производства.
4. Шелл - то же самое что и 2п. за и сключением что они добавляют присадки собственного производства.
5. КиришиАвтоСервис (Сургутнефтегаз) - единственный бензин соответствующий ГОСТ-у!!!

На Лукойле, Несте и Шелл - бензин очень даже неплохой, раньше сам на нем ездил.

По поводу 5-ого пункта. Сразу оговорюсь что это НЕ РЕКЛАМА! На Киришах вечно всякий гемор приключается (по крайней мере что на Софийской ул.), то колонки не работают, то работают но отдают по 10 л. только то еще что-нибудь. Но одно могу сказать, что заправлюясь только там и машинка прет реальней чем на хваленом Несте. Бензин по цене не намного дешевле, но все таки (96-й помоему 19р.80к.).

Почаще смотрите на Ваши свечи - от плохих присадок (как в п.1) они становятся красными.

источник http://www.ladyauto.ru/forum/thread.php … b079b9dc49

Не знаю насколько правдива эта информация.
Лично я  почти 2 года заправляюсь на одной и той же заправке "Лукойл" на пр. Народного Ополчения.
Пока никаких неприятностей (тьфу-тьфу-тьфу) с машиной не было.

Поделитесь своими наблюдениями!

34

а я второй год заправляюсь на фаэтонах, в основном на Таллинском шоссе у Ленты, тьфу-тьфу, проблем не было ни на тринашке, ни теперь на форде))

35

Ужесточение ответственности за нарушение ПДД, взято с Mail.ru.

http://top.rbc.ru/society/10/12/2007/129244.shtml

http://news.mail.ru/society/1517925/

36

Вот знала же, что на Фаэтоне плохой бензин! Но мужа больше водительский стаж и, естественно, он лучше знает где и как. Результат - не самый плачевный, но и не радующий... Машина стала дергаться, глохнуть на ходу, зажегся индикатор самодиагностики двигателя. В сервис не поехала. Почему? Потому что одной поехать -  накрутят так, что легче будет другую машину купить, а мужу вечно некогда. Ну да ладно. Купила средство для очистки инжектора. Два раза добавляла его перед заправкой. И - о чудо! Машинка вылечилась!  :jumping: Замечательно работает, никаких закидонов! Теперь я лучше толкать ее буду (если вдруг бензин закончится), но на Фаэтон не поеду!

37

Люся
А может машина "привыкает" к бензину с определенной заправки? :question:
По идее, он должен быть везде одинаков, но как показывает практика - это только по идее  :dontknow:. Когда с моей машиной после заправки на Фаэтоне случилась неприятность, я стала интересоваться - на каких АЗС люди заправляют свои авто. Оказалось - на всех, представленных в списках выше. И каждый, соответственно, хвалит свою.

38

А у меня машины нет вот!!!