Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБ ИЗМЕНЕ..

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Виктория написал(а):

не думала,что мужчин могут одолевать подобные мысли...

Кстати, автор настаивал, что специально не обозначил пол героя произведения ))

122

Четыре оправдания измене
автор Светлана Малевич
Измена неизбежно влечет за собой проблемы. До или после свершившегося факта. Причина – в чувстве вины перед «обиженной» стороной. И мы начинаем придумывать себе оправдания. А иногда попадаем в ситуацию, когда придумываем оправдания тому, кто нам изменил. Самое интересное – в обоих случаях текст получается примерно одинаковый.

Биологическое оправдание
Сравнение с миром животных является универсальным оправданием мужских измен. Любой самец попросту выполняет задачу, поставленную перед его полом природой. Если женский пол консервативен, и его задача – сохранение наиболее удачных признаков вида, то мужской пол направлен на поиск новых, более удачных эволюционных направлений. И сделать это возможно только одним способом – передав свои гены максимальному количеству самочек. Так что мужские измены и женское постоянство заложены в нас самой природой. Если это объяснение вам претит, то у вас есть по крайней мере один выход – объявить, что эволюционная теория устарела.

Оправдание незавершенности
Редко разговор об измене обходится без поиска ее определения: «То, что я была в него влюблена 122 дня – считается изменой?» или «Ну подумаешь, затащил я ее в переговорку, но люблю-то я тебя!». Что считать изменой – личное дело каждого. Но то, что оба пола под изменой понимают разные вещи, взять на вооружение просто необходимо.

Для иллюстрации – простенький эксперимент, проведенный Дэвидом Басе из Мичиганского университета. Он установил на теле испытуемых датчики и стал просить мужчин и женщин, состоящих в браке, представить в красках сначала своего партнера, влюбленного в кого-то постороннего, а затем – партнера в постели с кем-то еще.

В итоге мужчины начинали сильно нервничать, потеть и гримасничать, когда представляли постельную сцену с участием своей жены. А женщины - наоборот, начинали реагировать именно на гипотетическую влюбленность своего мужа.

С точки зрения замысла природы это объясняется просто: любовные чувства во многом служат тому, чтобы мужчина и женщина оставались вместе на время воспитания потомства. Поэтому влюбленность мужчины гораздо опаснее для семейной пары, чем мимолетный секс на стороне. А вот женская физическая измена грозит тем, что мужчина может воспитывать чужого ребенка.

Психологическое оправдание
К более ли менее регулярным хождениям налево склонны люди, неуверенные в себе и в своей значимости для окружающих. Сами они могут объяснять собственные приключения на стороне желанием разнообразия, пресыщенностью семейной жизнью или стремлением к новому. Но чуть поглубже скрывается мысль: «Неужели жизнь пройдет, и кроме этой завалящей жены (этого дурацкого мужа) у меня никого не будет?» Но почему-то, пускаясь во все тяжкие, такие супруги не думают, что вскоре они могут лишиться даже этой дурацкой жены (завалящего мужа), так и не приобретя ничего взамен.

Парадоксальное оправдание
Любители парадоксов утверждают, что «хороший левак укрепляет брак». И даже предоставляют этому доказательства: дескать, изменивший партнер под воздействием чувства вины делается внимательнее, заботливее и ласковее с несчастным супругом (или супругой). А пострадавшая сторона, особенно если она догадывается о похождениях, подсознательно стремиться к тому, чтобы почистить перышки, привести себя в порядок и обрести былую привлекательность. 

На самом деле, начав изменять, глупо ждать, что вторая половина сейчас немедленно похорошеет, дома станет чище, а борщ окажется наваристее. Склонность с самосовершенствованию проснется разве что у 12 – 13%  процентов обманутых супругов. В остальных случаях вы рискуете получить страшную обиду, семейный скандал, заявление о разводе или просто по лицу. А иногда – и все сразу.

123

Не далее  как вчера зафрендился со мной в ЖЖ очень интересный дядечка. И как-то так получилось, что затронули мы в беседе тему измен.
Для пущей убедительности прислал он мне вот это. Почитайте, может быть и вам будет интересно.
Скажу сразу, что в принципе (не во всём) я согласна с автором текста. 

Мужчины не изменяют.

Мужчины никогда не изменяют.
Просто кто-то когда-то неверно приклеил те характеристики, которые изначально предназначались женщине на мужчину.

Что такое измена? Измена, в общем восприятии, это когда мужчина занимается сексом не со своей постоянной партнершей.
Слышите, как какой-то гром пронесся по улице? Это мужчины громко загоготали, прочитав эту строку...
Дело в том, что ни один вменяемый мужик не считает момент быстрого оргазма с какой-то девушкой, с которой он торчит в сауне, в офисе, на чьей-то даче или еще неважно где, которую он снял пару часов в баре с друзьями и не помнит ее имени - изменой. Точно также как он не считает изменой собственную мастурбацию. Точно также, как не считает изменой мысленное изнасилование идущей впереди по улице девушки с классной попкой. Для него, если разобраться - практически равные понятия.
Мужчина изначально полигамен, это в его природе. Здоровый мужчина стремится сделать себе максимальное количество детей на уровне физиологии - и только двухтысячелетний налет христианской цивилизации и морали мешает ему это осуществить. В природе мужская моногамность встречается довольно редко. Тут, конечно, зоологи могут меня поправить. Поправляйте

Женщина же изначально моногамна и всегда стремится к уменьшению количества партнеров до минимума. Женщина открывает свое естество перед мужчиной, впуская его в себя, только тогда, когда полностью ему доверяет, если он привлекает ее как личность, как успешный субъект, как отца детей - и другого ей не нужно. Если уж она впустила в себя иного - это действительно измена, ибо ее она повелась на другого не физиологически, а морально. Мужчину такие детали для секса не интересуют. Мужчина сунул-вынул, и спокойно вернулся к жене, не испытывая никаких угрызений совести. А знаете почему? Потому что секс с другой женщиной на любовь, чувства, отношение к жене никак не влияет. Для мужчины секс - это такой же акт отправления естественных надобностей, как попить и поесть... ну и все остальное;)

Вы конечно возразите: а как же постоянные любовницы? Ладно, скажете вы, допустим, ну напился мужик с друзьями, ну в сауну завалились, ну девок блудных вызвонили, ну трахнули их по пьянке - хорошо, это дурость, а не измена. Но как ты, любезный мой Плагиаторище, оправдаешь наличие постоянных любовниц??? Или это тоже не измена, морда твоя пиарско-иезуитская???

Скромно потуплюсь, помолчу, паузу мхатовскую выдержу и скажу - не измена.
Ни фига не измена.
Ибо изменить можно любимому человеку. А если мужик завел постоянную связь на стороне - жену он уже не любит. Он любит любовницу.
И держат его возле жены только соображения типа уважения, привычки, быта, детей и даже банально - "совместно нажитого имущества", перед перспективой дележки которого иногда волосы становятся дыбом.
А любит он любовницу. И изменяет он любовнице с женой и никак иначе. И очень стремится сократить количество таких измен, что чаще всего оправдывается чрезмерной усталостью на работе и прочими отмазками, которые сложно проверить. Именно любовнице, обнимая ее в постели, он рассказывает то, что его волнует - а она это понимает. Ну или делает вид - про тему любовниц и их мотиваций уже написано предостаточно. Но мужчина ее любит - и именно с ней ей хорошо, он балует ее и чувствует себя вновь сильным и востребованным. А жена - это уже в некотором роде объект мебели, грелка ночью и иногда денежный пылесос.. иногда, я сказал!) И жена, если она до сих пор любит мужа, очень страдает, ибо, конечно, все видит и обо всем догадывается. Так что если ваша жена очень долго не замечает, что у вас есть любовница - это не значит, что вы такой умный и классный актер. Это всего лишь значит, что вы жене как любимый человек безразличны. Или она вас прощает изначально...

124

мне кажется, что эти две статьи очень похожи в раскрытии сути измен между парами!!!

125

Поверьте,ничто так не возбуждает мужчину,как близость женского тела на соседней кровати!

126

и Кремень прав...))

Отредактировано Ammiggo (21-03-2008 22:43:10)

127

И все же, возвращаясь к теме измен,(на самом  деле, очень непростая  тема) думаю, что прежде чем делать выводы, необходимо внимательно и по возможности объективно взглянуть на ситуации измены. Ведь причин для измены очень много. Это может быть и новая любовь, ведь причина неверности характерна для людей, где любовь была незначительной или вовсе отсутствовала ( рациональные или вынужденные союзы), и возмездие, когда при помощи измены реализуется желание отомстить за неверность партнера, чтобы восстановить чувство собственного достоинства, а так же поруганная любовь, когда отсутствует взаимность. Это значит, что один из двоих страдает от неприятия его любви, безответного чувства. Это побуждает утолить чувство в другом партнерстве, где возможна взаимность, а так же поиск новых любовных переживаний, как правило , когда чувства поблекли.Ведь это может быть и воспоминание. С помощью неверности человек компенсирует недостаток любовных отношений, который возникает из-за влияния длительных разлук, болезни супруга и иных ограничений на полноту любви. Чаще всего это тотальный распад семьи, когда измена фактически результат создания новой семьи, когда первая семья становится нежизнеспособной. Или просто случайная связь, когда измена не является регулярной и не окрашена глубокими любовными переживаниями. Обычно она бывает спровоцирована определенными обстоятельствами (настойчивость “партнера”, “удобным случаем”, алкоголем и т.д.) Впрочем, имею стойкое убеждение, что даже  идя на измену будучи под кайфом(я имею ввиду алкоголь) человек прекрасно понимает что он  делает. И не нужно лукавить, и не нужно потом  упиваться  угрызениями совести и заниматься самоедством-после случившегося, это совсем лишнее..Все люди разумные и знают что творят.
В любом случае нужно выяснить причину «болезни» и устранить ее, пусть даже для этого придется изменить образ жизни. Ведь любая боль - это сигнал о неблагополучии организма. Так и измена - сигнал об ошибке в отношениях.

Что же касается прозвучавшего призыва "а давайте-ка сознаемся было или не  было"...понятное  дело, что ввиду элементарного воспитания и такта не каждый может сознаться изменял ли он когда-то. Да и нужно ли это публично озвучивать?. К сожалению не  знаю сухих цифр статистики, но мне кажется, что таких 90%

128

Измена

Измена – то, чем пугают матери дочерей, отцы – сыновей, а люди, состоящие в браке друг друга. Измена – одна из самых частых причин семейных конфликтов и один из самых распространенных поводов для обращения на консультацию к психоаналитику. Следует сразу оговориться, что под изменой подразумевается ситуация, в которой между мужчиной и женщиной есть определенные обязательства (законный, церковный или гражданский брак), когда два человека заявили обществу, что они пара. В общем, измена может быть лишь тогда, когда есть то, чему изменяют – определенные сложившиеся отношения. Несомненно, супружеская измена является трудным испытанием для обоих партнеров. И очень сложно понять, кто из супругов более тяжело переживает такую ситуацию. Измена – предательство, но что именно предает изменник: близкого человека, супруга или собственные принципы, самого себя. Второй вариант психологически более тяжелое явление. Измена бывает настолько страшна для женщин, что они нередко совершают роковую ошибку, и сообщают своему избраннику до свадьбы: «если хочешь, изменяй, но чтобы я об этом не знала». Если подобная фраза произнесена, то даже самую любящую пару спустя некоторое время может разрушить мужская измена. Очень многие дамы, обращающиеся на психоаналитическую консультацию по поводу супружеской измены, признаются, что у них с мужем был разговор такого содержания.
Столь предупредительная роковая фраза многозначительна, в ней может скрываться контекст разного содержания. И это даже не страх того, что у любимого человека будет физический контакт с другой женщиной, а страх собственных чувств, которые у нее должны возникнуть после случившегося, страх потерять близкого человека. Эта фраза демонстрирует бессознательную готовность к полной зависимости от партнера и является своеобразным следствием собственной неполноценности (неуверенности женщины в том, что она сохранит, удержит супружеские чувства).
Когда супружеская верность оговорена заранее, риск измены значительно снижается. Разговор на тему: «измену мы не переживем, расстанемся абсолютно точно», дает понять обоим партнерам насколько роковой может стать нелепая ошибка. При этом даже если измена и произойдет, то, скорее всего супруг об этом никогда не узнает. Совсем недаром у древних народов существовал обычай убивать изменившего супруга, ведь изменник ярчайше демонстрирует свое отношение к партнеру, всю не ценность, малозначительность их связи.

129

Боже, ребята ну зачем копаться в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях при помощи науки, какихто систем и анализа?
Он изменил "потому что.." "надо ли прощать..."
Никогда это не давало никакого эффекта, разве что оправдывало неким образом бюджет всяких там исследовательских институтов
Слушайте свое серце... только оно вам поможет найти ответ. Все остальное надуманное.
Нет никаких правил, мотиваций, последствий...детализированных до научного эссе. Как минимум, они вам не помогут.
Ощущения, глаза, внутренние желания ..все что вам нужно.
Серце ни подводит никогда, психологи постоянно ))

130

Нет ничего более трагичного, чем абсолютная невозможность изменить то, что Вы уже сделали. По-моему, Голсуорси...могу наврать. Я хотела бы остановиться на том, как супругам больно. Одному- обида застилает глаза, что кого-то предпочли, а второму - бывает невыносима вина содеянного. И как бы не склеивали – отношения уже другие, так как веры не будет никогда. Разные жизненные ситуации бывают. Отсюда может быть и разная трактовка, что же такое измена. Вернее, что можно считать за измену. Любишь, живешь человеком, бежишь к нему после работы, чтобы раствориться в его запахе.. и..изменить? Не верю. Имею право на такую точку зрения. 6-летний опыт. Мне было 31,а ему-32. Облучение подарила субмарина и .......всё!!! До его смерти была верна. И я знаю, что есть такие мужчины. Любишь, но по глупости, по пьяни, по слабости, по другой причине случилось – переживай один. Молчи в тряпочку… А если тянет прочь…ну, надо честно разводиться. Самому противно. Нет любви. Жить ради комфорта и привычки, общественного мнения и прочей глупости – малодушие. Обманывать супруга, обманывать партнера (надеется же на что-то) – это малая толика всех мучений, но как обманывать себя??? Поэтому бесконечная вереница все новых  «левых» лиц…от неудовлетворенности самим собой, от невозможной вины за то, что совершил.

131

Махнул обречённо рукой,никого здесь не совратишь,пойду я в монастырь. :writing:

132

Если муж (жена) постоянно изменяют друг другу, это ещё не говорит о том, что они не любят друг друга.
«Смена декораций» нужна каждому из нас. Тем более, что такие измены нередко бывают
спонтанными (в командировке, на отдыхе, на даче у друзей). «Это просто секс!» — говорят изменщики
и действительно через пару дней уже не вспоминают о своей интрижке.
Куда более опасны для семьи постоянные любовники. Серьёзные и продолжительные романы
на стороне говорят об отсутствии эмоциональной и чувственной близости между супругами.
Эту близость супруги компенсируют на стороне.
Говорят, что секс – барометр отношений. Когда в семейной жизни мало секса или он практически
отсутствует, можно говорить о «коме» отношений, от которой можно никогда не очнуться. Отсутствие
регулярной чувственной составляющей между супругами – тревожный симптом. Если вы не хотите
секса неделю, две или три, возможно, вы вообще не хотите отношений с этим человеком…             
                                                                                                                                  Журнал для женщин MyJane.ru
Найдено в Леди@mail.ru

133

:cool:

134

27-03-2008 @ 00:12
Раздел: Новости и события / Психология отношений
   Одиночество в детстве, отсутствие родительской любви, недостаток внимания - все это может стать причиной постоянных измен мужчины в зрелом возрасте. К такому выводу пришли голландские психологи.

Специалисты считают, что есть мужчины, которые настроены на измену с раннего возраста. Если мальчику недоставало внимания и любви в детстве, то во время взросления эта потребность гиперболизируются и становится «неутоляемой». Даже если такой мужчина часто изменяет своей жене, для него это все равно кажется недостаточным. Он продолжает обвинять всех окружающих в том, что «его мало любят».

Психологи уверяют, что такого типа мужчины продолжают крутить любовные интрижки на стороне до тех пор, пока их детская рана полностью не заживет.

У детской травмы есть и другой вариант развития. У «недолюбленных» в детстве мужчин появляется страх перед серьезными отношениями. Такой представитель сильного пола будет хранить верность своей избраннице до тех пор, пока их отношения эмоциональны и ярки. Как только страсть к партнерше угасает, мужчина отправляется на поиски новых, свежих чувств.

135

Ammiggo

Абсолютно согласна! Ученым и прада лишь бы что-нибудь доказывать!

Виктория

А здесь абсолютно не согласна!!! Ерунда какая!
А как же измены мужчин из благополучных семей???
И кроме того, изменяют не только мужчины, но и женщины!!!

136

А не кажется Вам, что измены происходят из-за того, что настоящей любви и не было, а изменя мы ищем любимого человека!!

137

незабудка
А это всего лишь статья)))

Ammiggo написал(а):

Серце ни подводит никогда, психологи постоянно ))

Эта статья только подтверждает это))

138

Виктория написал(а):

А почему этот "каждый женатый мужчина" считает,что стоит ему только свистнуть,как "приглянувшаяся ему женщина" уже у его ног?

И так думают большинство.Мне вот интересно чем думают и что думают те женщины ,которые начинают какие либо отношения с женатыми мужчинами.В некоторых случаях уводят мужика из семьи.Но ведь на чужом несчастье своё счастье не построешь?Есле он от жены ушёл к ней,то где вероятие,когда закрутит роман с другой он не бросит тебя.И как говорят,что из семьи увести мужа сможит любая,а вот удержать его дано не каждой.И многие мужья потаскавшись ворочиваются к жене с оправданиями и прощениями.И многие жёны принимают его обратно в семью.А зачем?Есле предал раз,то и второй возможно будет.Я считаю измена-это предательство!

139

Иногда прожив годы вдруг понимаешь, что тебя и не любили, вот это страшно.......

140

Ягодка написал(а):

.Я считаю измена-это предательство!

А также тяжкий грех!

141

айболит написал(а):

Иногда прожив годы вдруг понимаешь, что тебя и не любили

Мда-а-а...А ещё срашнее понять,что ТЫ никогда не любил!!!

142

При любви нет места сомнениям
Бывает так, что семейная лодка начинает идти ко дну, когда один из партнеров встречает на своем жизненном пути новую любовь, но чувство долга и обязательства перед семьей не позволяют быть рядом с любимым человеком.
Как же следует поступать в подобных ситуациях?

Ведь душевные терзания, муки совести, чувства долга никого не сделают счастливым, а, главное, не прибавят здоровья.
Так что рекомендация здесь может быть лишь одна – не бояться нарушить обязательств.
Ведь, в противном случае, вы будете находиться в состоянии «перманентного стресса».

Никто не спорит с утверждением о том, что время – самый лучший лекарь, вместе с ним исчезнет и чувство тоски, но рубец на сердце все же останется, как и сожаление о том, что такое светлое чувство прошло мимо.

Как правило, в таких ситуациях чаще речь идет о своей неспособности совершить поступок, а слова о чувстве долга служат лишь прикрытием собственной слабости и нерешительности.
Но, и принимая решение о разговоре с супругом, следует выяснить, действительно ли вы встретили настоящую любовь, ведь вполне возможно, что это простое желание отведать запретного плода, который всегда слаще.

Очень важно знать и о том, что по данному поводу думает объект вашей страсти, нужны ли вы ему в той же мере, как и он вам.

Нет, речь здесь не идет об измене так таковой, никто не пытается подталкивать к ней.
Но, сердечные чувства являются столь тонкой материей, что сознательные запреты могут стать причиной нервных срывов не только в настоящий момент, но и в последствии.

А закончить столь щекотливую тему хотелось бы восточной мудростью: «Если любят, то не сомневаются, если сомневаются, то не любят»

143

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:22:36)

144

Виктория написал(а):

Так что рекомендация здесь может быть лишь одна – не бояться нарушить обязательств.

Виктория написал(а):

А также тяжкий грех!

Слишком много противоречий, по-моему.
непросто все это, очень непросто
Согласна с Ammiggo , слушайте своё сердце!

Отредактировано Аkтриса (06-06-2008 18:39:52)

145

Тяжкий грех..Это точно я написала,а вот всё остальное - это статья из инета.
А противоречия сопровождают нас всю жизнь!
Сердце слушать согласна,всегда так поступаю.Только не всегда умею радоваться тому,что услышу.)))))))))))

146

Я еще раз повторюсь, что если ты любишь, изменять не будешь!!!

147

Николаич написал(а):

..любовь ушла .. а если не ушла , любишь и ту и другую  и понимаешь, что так недолжно быть , когда сердце рвется начасти от безъисходности ,пытаешься покончить с романом и не можешь ...
             легко обсуждать то чего сам не испытал , легко обвинять , труднее понять

Надо понимать это точка зрения мужчины.У него роман на  стороне.Он мечется и не  знает что делать.А я хочу  спросить - Он хоть раз подумал о женщине из этого романа?Да ты любишь жену,а теперь любишь и ЕЁ(героиню романа)...твоё сердце рвётся на  части???? А ЕЁ??????????????Ты о ней подумал???Какого ей?Попробуйте  мне объяснить...
И еще  попробуйте найти в  себе  силы не  обманывать одну(ого) и не  мучить  другую(ого).........................................................

Отредактировано Юлия (01-09-2008 14:01:04)

148

vellara написал(а):

Жить ради комфорта и привычки, общественного мнения и прочей глупости – малодушие. Обманывать супруга, обманывать партнера (надеется же на что-то) – это малая толика всех мучений, но как обманывать себя???

Добавить ничего уж не  могу..............100 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

149

айболит написал(а):

Я еще раз повторюсь, что если ты любишь, изменять не будешь!!!

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!От душИ....