Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБ ИЗМЕНЕ..

Сообщений 31 страница 60 из 149

31

:beee:

Отредактировано Кремень (22-07-2007 02:38:36)

32

Кремень написал(а):

У мужчин две головы,и этим мы умнее.....хочешь напиться-выпей,хочешь расслабиться-сходи налево....и здоровье в порядке,и стресс снят

У меня такое ощущение,что мы говорим на разных языках.....  Прежде ,чем ответить ты читаешь сообщение на которое отвечаешь? :(

33

Я долго думала написать или нет..Всё же решилась...
Измена,какая бы она не была - духовная или физическая - всё равно измена.
Какое может быть оправдание?Может я слишком строга,может  - не  спорю.
В жизни мне повезло с мужем.Он мне никогда не изменял - это я знаю точно.
И я никогда не знала запретов - потому и не было соблазнов.
Но я знала измену близких людей в самом грязном ее проявлении.И не простила,
и уже никогда не прощу.Жёстко.Может даже жестоко,согласна.Но это моя боль,это
моя кровоточащая ,незаживающая рана.Но простить не  смогу.И как бы вы тут не
оправдывали измену,я за  честность.Нашел другую-будь мужчиной - уйди.Нашла
другого - не юли,не пресмыкайся - уходи.
Но честно.Без грязи,без упреков.Спокойно обсудив  ситуацию,разойдитесь.Пусть
будет тебе больно сначала,потом ты поймёшь,что это лучший выход.Причем для
обоих.
Вот тут пишут "изменил только телом")))А где в это время была  голова?Лежала в
сумочке?
Думаю измена возможна,когда нет любви.А есди ты любишь и по-настоящему,то
об измене даже речи никогда не будет.
                                        Это моё мнение.Я думаю так.Прошу прощения за резкость.

Отредактировано Юлия (22-07-2007 17:25:27)

34

Юлия написал(а):

я   подписываюсь под тем, что ты сказала Юль......если ОН твой..то другой для тебя уже не существует.....и честное слово не могу понять..когда кто-то изменяет...ну не нагулялись Вы- так  идите и гуляйте...не тащите в дом грязь  души....тела... и нет оправданий"  так получилось"((  ЛОЖЬ себе и другим!!!!!  ( изнасилование-то, что можно  понять...хотя и тут  можно за себя постоять..хотя когда  стоишь перед выбором( я говорю по уголовным делам) то выбираешь жизнь..)....но в остальном.. я не приемлю  измену..... может быть это комплекс мой......( но как можно целовать то..что час  -два-три  назад   принадлежало не тебе?? Может быть мы просто и скес   понимаем  по разному...... может быть....

35

Кремень написал(а):

если Вы имели ввиду свой брак..то напишите  это с Большой буквы " БРАК".....а если нет..то надеюсь..что это просто выражение  ..которые Вы где-то увидели...
Не понимаю!!!!!   Вы что??   Забыли..что живете ОДНУ жизнь??  и сделали ее браком....!!!В  таком случае..она все равно вам отомстит...или  и так уже мстит....

36

Не согрешивши-не понять глубины греха,а согрешив-вряд ли будешь сожалеть! :mda:

37

Тишина
Галочка..ты оччень категорична в этом вопросе..))
Не могу сказать, что не права...права..!!..тысячу раз права..
Но , все же...
какие бы маски не надевали на себя люди..как бы не петушились...
не всем повезло..с выбором спутника жизни..
Уйти?..Конечно..так было бы честнее..без сомнения..
но так ччасто мы зависим от обстоятельств...разных..))
Разве не так??..Осуждать всегда легко....а понять....?

Ведь обычно вне брака люди ищут не столько сексуальных наслаждений, сколько человека, к которому *можно прислониться* и который будет слушать, понимать, принимать таким, какой есть, и будет говорить...
То есть ищут взаимопонимания...общения.. и ведь именно потому и ищут..что предстоит прожить эту жизнь только ОДИН раз!!....)))

38

А мне кажется тут и рассуждать нечего и спорить! Измены были всегда и будут всегда! У кого-то они от сексуальной неудовлетворенности, кто-то просто чтоб отомстить, у кого-то еще от чего, а у кого-то это просто привычка! Так хочется высказаться, но уже просто даже боюсь, что меня опять не поймут))))))))) Скажу только одно, для мужчин. *Скромный_инкогнито  -  позволите?* :beee:  Если вы, мужины, изменяете, то сделайте так, чтоб жена не узнала ничего!!! И сделайте так, чтобы дома все было при этом хорошо!!! Измена - это очень больно!!!  :sorry:

39

.. время ...

Не могу ни простить, ни корить,
Нет в душе у меня приговора,
Видно, время пришло изменить,
Ведь пройдёт увлечение скоро.

Увлекаться не то, что любить,
Увлеченье – чудесный орнамент,
Но любовь невозможно забыть,
Ведь она в жизни – прочный фундамент.

Хоть в душе образуется лёд,
Честь без всякого смысла страдает,
Увлеченье, как буря, пройдёт
И душа от тепла вновь оттает.

40

незабудка

Наташ..не бойся высказываться...если кто то не поймет..можно дополнить свой ответ..подробнее объяснить..  На то он и форум..))

А изменяют ведь не только мужчины....
и думаешь им не больно узнать, что любимая женщина изменяет??

Думаю,  мужчине во много раз сложнее пережить этот факт...

Задумайся....женщины всегда легче прощают измену..нежели мужчины..
Узнав об измене, женщины сначала устраивают скандал..потом прощают и старательно завоевывают сданные позиции.. Правда же??
Мужчины другие...и прощают они..труднее..

Это жизненные наблюдения......

41

Иногда думаю, что женщины изменяют потому, что мужчины такие! Но иногда мне кажется, что мужчины изменяют потому, что женщины такие! Все-таки в  этом очень сложно разобраться! Я думаю,что и те и те виноваты! Одно знаю точно - измена это очень больно! А то, что мужчины переживают измену труднее - это точно неправда! Есть разные мужчины и разные женщины!!!

42

фуууу..устала читать мнения:) да уж..чего тут скажешь?:)
я по жизни иду с девизом "относись к людям,так.как хочешь чтобы относились к тебе"

как и Людмилка,правда я была не максималистка,а идиалистка больше,верила в чистую любовь.
но  с годами набираешься опыта и мудреешь.
я смотрю на измену как на болезнь,которая проходит со временем.

43

А ВОТ ПИСЬМО ИЗ ИНЕТА...

"" Мы привыкли жалеть несчастных женщин, из которых не получились счастливые жены. Но почему никому не приходит в голову пожалеть "счастливых" - любимых, которых избрали мужчины в "двоюродные жены"?
Мне 24 года, у меня есть любимый человек. И кто виноват, что он женился раньше, чем мы встретились с ним? У него двое детей...
Когда мы с ним вместе - жизнь обретает смысл.. Хочется бежжать, летать, действовать. Это настоящее счастье! Но  когда он уходит в свой дом, к своим детям, - вот тут начинается кошмар.  Если кто - нибудь испытал эту душевную боль, постоянное ожидание звонков, полную зависимость от его свободного времени - тот сможет меня понять. Но это любовь!!  Кто может запретить нам любить?? Кого винить в том, что встретились мы так поздно? Сколько надо иметь сил, чтобы постоянно улыбаться, когда хочется кричать в голос от невыносимой боли и обиды! Мучаюсь я, мучаются его дети, мучается его жена. Я очень люблю его. Дороже этого человека никого нет и быть не может. Но иногда мне становится жутко и страшно, я делаю шаг навстречу моему любимому и ....проваливаюсь в пропасть. Может пока еще не все разрушено, можно остановиться? Можно или нужно??
  Таких, как я , очень много. Посоветуйте, что нам делать, как перечеркнуть свою жизнь, веру, свою любовь?""

Вот такой крик души...
Что думаете??

44

Тут трудно советовать что либо,каждый поступит так как поступит.У кого-то сложиться одна ситуация.у кого-то по другому.Это все настолько интдивидуально,ведь это зависит от многих факторв,и от характеров людей и от обстоятельств и  еще от много чего.

45

Акварель написал(а):

Мы привыкли жалеть несчастных женщин, из которых не получились счастливые жены. Но почему никому не приходит в голову пожалеть "счастливых" - любимых, которых избрали мужчины в "двоюродные жены"?

Первое, на мой взгляд, что надо сделать - это пожалеть себя. Объясню. Да, бывает так, что люди встречаются поздно. У одного из них, а может даже и у обоих уже семьи. И если ни тот ни другой не хочет ничего менять в своей жизни, зачем ломиться в закрытую дверь? Зачем терять годы на бесполезное ожидание чуда? Тяжело, но надо сильно постараться, взять себя в руки и забыть... Забыть!!! И все!!! Жить дальше.

В данном случае, девушка просто своими руками портит себе жизнь. Неизвестно, чем аргументирует мужчина нежелание уходить из семьи, но раз не уходит, значит он ее просто не любит. Потому что НИЧТО, кроме любви к жене, не удержит мужчину! Даже дети. Только 10% мужчин продолжают жить в семье ради детей. Конечно, вполне возможно, что он относится к этим 10%...
Таково мое мнение.

46

Откуда такая статистика? Поделитесь источником. Остальные 90% по каким соображениям остаются в семье?

47

Darling_ написал(а):

девушка просто своими руками портит себе жизнь.

С этим я абсолютно согласна!

Darling_ написал(а):

Потому что НИЧТО, кроме любви к жене, не удержит мужчину! Даже дети. Только 10% мужчин продолжают жить в семье ради детей.

Ляночка, а вот с этим я абсолютно не согласна!!! Мужчину может еще удерживать привычка и это чаще всего! Им просто не хочется ничего менять в своей жизни. А из любви к жене остается может только 1%, но никак не 10!!!
И ради детей они будут жить дальше! А то, что из-за любви к жене - это все ерунда!!! И данный индивидум никак не относится даже к этому одному проценту!!! Он скорее всего остается из-за детей! Мы же не знаем всего! Ситуации бывают разные! Даже такие, как деньги и карьера!

48

marka
ИСТОЧНИКА Я НЕ ПОМНЮ... ЧИТАЛА КОГДА-ТО В ДЕБРЯХ ИНТЕРНЕТА... И НЕ ОСТАЮТСЯ 90%, А УХОДЯТ!

49

Может моё мнение покажется слишком категоричным,но оно моё.
Бедная девочка!Мне её искренне жаль!Она любит человека,абсолютно не достойного её.Знаю из жизненного опыта,если мужик влюблён,ни дети,ни жена,его не удержат.
Сбежит и не оглянется.Здесь ,на лицо - эгаизм.Себе любимому хорошо.Дома любящая и заботливая хозяйка.На стороне - праздник.Я считаю,что это предательство в квадрате,если не в кубе.

50

незабудка

незабудка написал(а):

...Мужчину может еще удерживать привычка и это чаще всего! Им просто не хочется ничего менять в своей жизни...

НАТАШЕНЬКА! ВОЗМОЖНО Я И ОШИБАЮСЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НИКАКАЯ ПРИВЫЧКА НЕ УСТОИТ ПРОТИВ ЛЮБВИ!

незабудка написал(а):

...Ситуации бывают разные! Даже такие, как деньги и карьера!...

ВОТ ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО...
КАРЬЕРА? ТАК ТЕПЕРЬ НЕ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ, КОГДА ЖЕНЫ ХОДИЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОФСОЮЗ И ПАРТИЙНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ...
ДЕНЬГИ? ЧЬИ? ЖЕНЫ????

51

montonen написал(а):

...если мужик влюблён,ни дети,ни жена,его не удержат...

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТОБОЙ, НАТАША! Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ

52

Darling_ написал(а):

Так ведь это иж жизни.Я думаю,что этой девочке.нужно избавлятся от такого мужчины.Ничего,кроме боли .рано или поздно,она не получит.Конечно, это больно ужасно.но потом будет ещё хуже,когда затянет.Ведь может родиться ребёнок,а это уже трагедия для двоих.

53

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:19:58)

54

Darling_ написал(а):

ВОТ ЭТО МНЕ НЕ ПОНЯТНО...
КАРЬЕРА? ТАК ТЕПЕРЬ НЕ СОВЕТСКИЙ СТРОЙ, КОГДА ЖЕНЫ ХОДИЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ В ПРОФСОЮЗ И ПАРТИЙНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ...
ДЕНЬГИ? ЧЬИ? ЖЕНЫ????

Конечно жены! Когда отец жены помог зятю деньгами и в карьере!

И потом, мне эту девочку из письма жалко! Но может у нее это тоже не любовь! А тот, кого она полюбила якобы, он уж точно её не любит!!! Ну что это за любовь такая??? Так, удовлетворение прихотей и приятное осознаие того, что тебя любят! Раз меня любят, пусть, похожу пока.!!!

55

montonen написал(а):

Конечно, это больно ужасно.но потом будет ещё хуже,когда затянет.Ведь может родиться ребёнок,а это уже трагедия для двоих.

Это уже будет трагедия не для двоих, а для нее, для него и для его семьи! Кстати, для него может и не будет это трагедией!

56

Скромный инкогнито написал(а):

Так и эта девочка -нафантазировала себе ...насмотрятся сериалов мексиканских ))))) Допускаю что мужик увлёкся , но для того чтобы объективно оценить положение  хорошо бы узнать мнение всех сторон , не находите ? Может статься так , что на самом деле всё обстоит по-другому .

Совершенно верно!!! Согласна на все 100%!!!

57

Вот переполошились ......а признайтесь,девоньки,.......ведь хочется,ой,как хочется попробовать запретный плод.
Кстати,о статистике........если мне не изменяет память....вычитал в прессе....на сегодняшний день,на 100 женщин 33 лет приходится 88
мужчин,из них 18-алкоголики.....а 23% женщин не были в загсе,....и уже не мечтают об этом.

58

Скромный инкогнито

Скромный инкогнито написал(а):

Может статься так , что на самом деле всё обстоит по-другому .

А что, собственно, по другому, Игорек??..  У этой девочки все обстоит именно так..как она и написала...
Она любит, мучается..хочет быть с ним, но реально понимает..что это невозможно..!!
Отсюда, наверное, такой крик души..
И ,наверное, дело то вовсе не в мексиканских сериалах...все гораздо серьезнее...

Что касается мужчины...вот здесь большой вопрос..  здесь можно только домысливать и додумывать.. Наверное он ее тоже по своему любит и испытывает влечение,
но зная, что мужчина - существо полигамное (полигамия - многобрачие)..легко предположить, что его устраивает (до поры , до времени) такое положение вещей..
Согласись, мужчины легче переносят двойственные ситуации в своей жизни...и проблема  "или - или" редко стоит ...довольствуясь состоянием  "и - и".

Жаль девочку!! 
И наверное можно было бы сказать....исходя их нашего жизненного опыта...что всегда лучше жить своей жизнью, какой бы она ни была...чем присутствовать в чужой, в качестве дополнения - пусть заманчивого, желанного и притягательного..но мы же слишком хорошо знаем, какой силой владеет любовь и как нелегко ей сопротивляться.........
Думаю, здесь надо уповать только на порядочность самого мужчины..

Будешь спорить??

59

Акварель написал(а):

Согласись, мужчины легче переносят двойственные ситуации в своей жизни...и проблема  "или - или" редко стоит ...довольствуясь состоянием  "и - и".

Можно я не соглашусь?
ПОРЯДОЧНЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ ПО-НАСТОЯЩЕМУ (неважно кого- жену или любовницу) мужчина сделает выбор -  "или-или"... И не будет довольствоваться состоянием "и - и"...
Или я ошибаюсь? И порядочные мужчины закончились еще при жизни Раневской?
Помните, она говорила: "Я еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!"

60

Кремень

Борь..ну чесслово..не хочется тебя (а в твоем лице и всех мужчин) обижать другой статистикой..
Это такая объемная тема...!!! 
И, думаю, она не в пользу мужского населения))))))