Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБ ИЗМЕНЕ..

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Проблема измены стара как мир...
Она уже стала банальностью, кочующей из анекдота в анекдот..
Но смех вмиг улетучивается , как только жизнь неожиданно
подсовывает кому - нибудь из нас эту горькую пилюлю....

Увы, от измены никто не застрахован. Да и можно ли ждать
кристальной верности от супруга, если мы и в себе то
(положа руку на сердце) не всегда уверены..

Кто знает, что день грядущий нам готовит???

КАК  ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИЗМЕНЕ?..
ГОТОВЫ ЛИ ПРОСТИТЬ ?
ПОГОВОРИМ?

2

Дуужжж..... проблема стара как мир... И самое плохое что решения етой проблемы не наблюдается...
Как ето не горько  но измена была и будет, и ничего с етим не поделаеш.....Если изменил, значит нашёл что-то лучшее. Лучшее чем обладает.....Лично я не прощу....низачто.... но и разряд врагов относить не буду...
      Люда,  Вопросик ты подкинула,  очень обьёмный....))))))))))0  :/

3

Данила написал(а):

Если изменил, значит нашёл что-то лучшее.

Или же понял, что лучшее рядом с тобой.Большое видно на расстоянии,иногда надо отойти,чтобы увидеть его.

4

zayrusha

            А не слишком ли велика цена? Может есть другой способ понять, что лучшее рядом с тобой?

5

Тема(проблема)действительно стара как мир и ответа не найдёт никогда, мнений может быть много также как и вопросов, однозначных ответов которым найти невозможно.

Данила написал(а):

Если изменил, значит нашёл что-то лучшее.

Вот только позволь прицепиться к слову "нашёл", :) Искал ? А тогда зачем, почему ? Вроде всем известно что лучшее - враг хорошего. А если не искал а просто встретил ?  И вот так сразу понял что лучшее ? Такое возможно?   Вопрос без ответа.

zayrusha написал(а):

Или же понял, что лучшее рядом с тобой.Большое видно на расстоянии,иногда надо отойти,чтобы увидеть его.

И заодно дал себе понять что рядом с лучшим было далеко не лучшее. :/

А если заглянуть в корень слова измена ? Тут есть о чём подумать и поговорить. Может просто пришло время, оно ведь многое изменяет.... Может оно создало такие условия что пришла пора чтото менять?

Барон Мюнхаузен написал(а):

- Якобина с детства не любила меня и, надо отдать ей должное, сумела вызвать во мне ответные чувства.

Стоитли тогда говорить об имене если любовь ушла и на её место пришла другая любовь? Тогда и речи не может идти о том чтобы простить или нет, это уже ничего не меняет и не решает.
А если речь о другом так каждый имеет право на лево :haha: но за всё в этой жизни приходится платить и стоит заранее подумать об оплате и своей кредитоспособности душевной в этом случае.

Петровна написал(а):

А не слишком ли велика цена? Может есть другой способ понять, что лучшее рядом с тобой?

Цена действительно бывает зачастую не вполне адекватна приобретению.
Но бывают у людей в жизни и ошибки, человек слаб, по тому и смертенhttp://gif.vio.ru/03/angel.gifошибаться ему свойственно, все мы не святы.И если ты не умееш(не хочеш) понять того кто рядом с тобой, кто тебе дорог, то кто в этом виноват?

Барон Мюнхаузен написал(а):

Война - это не покер. Ее нельзя объявлять когда вздумается.

Отредактировано Барон (15-04-2007 12:20:09)

6

Данила написал(а):

Люда,  Вопросик ты подкинула,  очень обьёмный....))))))))))0

Володечкин..это ж здорово..что вопрос обьемный...))..тем интереснее беседа..!!

7

Измена...  Простить измену... Изменить самой....
Мне кажется не это важно в отношениях между людьми! Надо искать причину этого! Почему это случилось? Ведь просто так не бывает ничего в этом мире, кроме случайностей:)))
Если человек напился и случилось что-то, то это не измена! Это "временное помешательство" (я так считаю и поэтому даже не обижалась бы...)
Если люди просто ищут приключений на стороне, то это назвается "не нагулялись" (это тоже не повод для обиды:)))  Это лечится временем.
Если жизнь людей стала скучна и обыйденна, если иссякли темы для общения, и люди начинают раздражать друг друга, если кого-то из двоих тянет налево не столько к телу, сколько к другой душе... Вот это и есть ИЗМЕНА! Это страшнее всего!!!! Это КОНЕЦ!!! Вот этого я бы не простила!!!!  Это значит, что ЛЮБОВЬ ушла....
Как говорил Ремарк: «Любовь должна сохраниться чистой, как пламя…. Она не должна превратиться в кухонный очаг, на котором варят капусту к семейному обеду…».  Не это ли первопричина ИЗМЕНЫ???

Я никогда не изменяла мужу. И после развода, если я с кем-то серьёзно встречаюсь, а через какое-то время понимаю, что отношения угасли и осталась только привычка, то я просто РАССТАЮСЬ.... Вот такая Я!!!  А ВЫ?

8

Оличка, а ты не думаешь, что если ЛЮБОВЬ ушла, то а какой измене может идти речь?

                  Для меня измена -это предательство по отношению к человеку, которого, ты якобы

                  любишь,с которым ты живешь, и с которым по-прежнему делишься своими проблемами, с которым тебе

                  удобно и привычно, А на самом деле "...ищет приключений на стороне..", просто для адреналина, или как

                  некотрые, из спортивного интереса

9

Долго думала, но так и не могу сказать однозначно смогу я простить измену или нет. Может Олик в какой-то степени права, говоря, что измена  не физически, а духовна. Но если ты вдруг встречаешь человека и у вас оказываются общие взгляды на жизнь или общие вкусы или интересы, наклонности. Вам интересно общаться, всегда найдете тему для разговора... То что? Это считать изменой??? :blink:
Вобщем, ясного ответа я себе так и не дала. Одни вопросы... :wacko3:

10

На измену все , в глубине души, реагируют по разному. Но всегда измена рассматривается как семейная неудача. И все ищут именно для них подходящие способы преодоления  неверности..  а способов таких совсем и не много.. но они такие простые :  1-й Не подозревайте партнёра,    2- Не ловите партнёра.....3-  все сомнитльные моменты трактуйте в пользу партнера.  4 - Внебрачную связь рассматривайте как свою вину...           И простите нахала,  За то, что высказал свое субьективное мнение )))))))))

11

STAVR

                      Сережа..а внебрачную связь.чью?..Твою.или партнера?

12

STAVR написал(а):

Сережж..мудрО..))   Ты прав..с годами приходишь к тому, что на многие вещи просто закрываешь глаза,
а некоторые просто не хочешь знать... Наверное это инстинкт самосохранения.. А нужна ли она...ПРАВДА??

А по поводу.."Внебрачную связь рассматривайте как свою вину..."  ..опять же..согласна.!!
Реагировать можно по разному, но стОит остановиться и задуматься...это тревожный сигнал..
пора меняться..!!
Но ведь при желании..в изменах можно найти и положительные моменты..
Часто это своеобразная разрядка..и если удается сохранить тайну...хм..
наверное даже благотворно влияет на семейные отношения....

13

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:18:43)

14

Я долго ждала..какая же последует реакция на мои слова...
Маришка, спасибо...!!!
Опять я  зацепила одну тебя!!

И знаешь..что хочу сказзать..
максималистом наверное хорошо быть по жизни..
я такой была..когда мне было 20 лет...и дажже 30...
весь мир делился, в основном, на черное и белое....
Маришка..я выросла..мне уже за 40.. и я стала понимать...
что в жизни присутствуют и другие краски...

Не откажусь ни от одного своего слова.!!

Да..я уверена в том..что если нам изменяют..причина в нас самих..
И можно по разному к этому относиться...можно не обсуждать...просто уйти, хлопнув дверью - как ты говоришь..
Осуждать всегда легче..чем обсуждать...

Но что дальше??..

Действительно ли развод будет избавлением от  возможных  неприятностей в будущем...
или станет главной неприятностью всей жизни??
Мне кажется .это главный критерий подхода к измене...

Не сиюминутные эмоции ,не случай, должны повелевать нашей судьбой...а мы сами..Мариш..))
Опять же повторюсь...Мариш.. от измены никто не застрахован..поверь!!
И себя мы конечно же прощаем легче всего...у нас всегда найдутся аргументы..ведь так??..
А стоит узнать об измене близкого человека..превращаемся в прокурора...
Измена..на самом деле...многому может научить..))..
Главное...оказаться способным учеником...))))

И замечательно, что ты в своей жизни с этим не столкнулась...я даже не удивлена..!!!
Твой муж должен счастьем считать каждый день, прожитый  с такой женщиной..как ты..Маришка!!

15

СКромному инкогнито..   

Мы не спорим - обсуждаем..
Игорек...так бы хотелось услышать и твое мнение по этому поводу...

И ВООБЩЕ...ГДЕ МУЖЧИНЫ??

16

Мариночка, я и не претендую на абсолютную правоту...

Просто думаю..что мужчин, а тем более женщин.. способных изменять просто так...ради спортивного интереса..не так уж и много по жизни..
А если уж изменяют..значит чего то не хватает.. и вот тут стоит задуматься..если человек по прежнему дорог..

Тема бесконечная..и ты права..
"Каждый живет так, как считает нужным и возможным. "

17

.....Измена.....каждая измена имеет свою причину.....и если  мужчина и женщина любят друг друга, то измены не будет....А если только говорят что любят.......тогда ето не измена...а поиск чегото своего...

18

Я долго думала, как можно ответить на этот вопрос. Измена физическая или духовная приносит много боли партнеру, я довольно долго прощала мужу измены, и это у него вошло в привычку, причину измен надо искать в сексуальных отношениях. Если партнер пошел на измену, значит ему что то не хвататет и это что то он ищет на стороне. Плохо то, что у наших семейных пар нет откровенности друг с другом, можно ведь просто решить мирно все вопросы и тогда измен не будет. Моё мнение такое.

19

Я по хорошему завидую этой женщине! Бог дал ей мудрость и огромное счастье - пронести искреннюю, настоящую любовь через годы! Только по настоящему любя другого мы можем, отбросив эгоизм и ревность (которая зачастую тоже порождение эгоизма и инстинкта собственничества) мы можем искренне порадоваться таким успехам ближнего. Ей хорошо от того, что ему хорошо. Боюсь, что я так не сумела бы. Грешна - ревнива! Мой муж уже 10 лет как после не "хилой" операции на сердце и довольно серьезного инсульта, но дееспособен. Врачи секс не ограничивают, наоборот говорят, что это зарядка для сердца. Разумеется все в меру. Боюсь, в подобной ситуации ему бы не сдобровать! Я столько сил вложила что бы вернуть его к полноценной жизни, а он за радостями на сторону?! А ведь это чистейшей воды эгоизм и себялюбие! Как известно от добра - добра не ищут! Добро делать надо не ожидая в ответ благодарности!

20

МАРГО написал(а):

Пожелаю, что бы и сны такие не омрачали жизни!
Я вот сейчас сотрудницам прочитала эту тему и такой диспут открылся! Кто, что кричит! Но большинство обвиняют мужичка в предательстве. Я так не считаю. Ведь он не стал выставлять своих отношений на показ, не бросил жену. Вероятнее всего по прежнему уважает и по своему любит ее. Тихонечко получил порцию радости на стороне и не полезь она в его чемодан, то и не узнала бы ни о чем. К тому же, мы не знаем из-за чего в семье не было секса. Боюсь, что из за излишней осторожности и боязни самой жены. А может и от ее нежелания и элементарной усталости. Возможно будь они откровенны в высказывании друг другу своих желаний и не случилось бы этой истории. Потом, долго выхаживая больного начинаешь относиться к нему как к ребенку, особенно, если он капризен и не проявляет себя мужчиной. А секс с ребенком, простите - в голове не укладывается! Ну я конечно утрирую! Надеюсь я не испугаю подобными высказываниями форумчан? На работе то меня сейчас порвут, как тузик тряпку!

Отредактировано Мотаня (31-05-2007 17:10:22)

21

Дааа Марина, тогда это уже совсем другая история! И не дай нам Бог попасть в такую! Головой, да еще чужой конечно все можно по местам расставить. Например: Через 30 лет, да и после тех трудов которые она на него положила в связи с болезнью, а уж я хорошо знаю как это бывает! Отношения могли перейти уже совсем в другую стадию. Это по прежнему любовь, но уже совсем другая. Они могут любить друг друга нежной "братской" любовью. Не представлять себе жизни друг без друга, радоваться и переживать успехи другого как свои собственные и растерять взаимную страсть, А если страсти нет, то откуда взяться ревности? Наверное это нормально и так бывает, да наверняка бывает, но где то годам к 70-80, а тут пожалуй рановато. Думаю, что она уговаривает себя, но ей очень больно. Чтож, со своей стороны могу пожелать ей душевных сил и терпения.  Господи! Отведи нас от таких испытаний!!!

Отредактировано Мотаня (01-06-2007 17:37:32)

22

STAVR написал(а):

Согласен!!! Даже добавить нечего!

23

...любовь ушла .. а если не ушла , любишь и ту и другую  и понимаешь, что так недолжно быть , когда сердце рвется начасти от безъисходности ,пытаешься покончить с романом и не можешь ...

легко обсуждать то чего сам не испытал , легко обвинять , труднее понять

24

В браке секс-обязанность,а на стороне-приятность...

25

Кремень написал(а):

Последний визит:
Сегодня 00:53:29 В браке секс-обязанность,а на стороне-приятность...

Мне жаль Вас!

26

Кремень
і мне жаль тоже .значіт  вы нікого не любіте раз так счітаете.

27

STAVR написал(а):

На измену все , в глубине души, реагируют по разному.

Я думаю,что даже один и тот же человек в разном возрасте по-разному реагирует на измену..... С возрастом мы становимся мудрее..... учимся на чужих и своих ошибках....

28

Кремень написал(а):

В браке секс-обязанность,а на стороне-приятность...

А ты не подумал,что эта приятность может обернуться БОЛЬШОЙ неприятностью.?....  решила добавить......нашла в инете......

Ты обнимаешь сразу двух,
А может трех, а может больше.
Ты говоришь им всем:"Люблю"
И ласку даришь нежной коже.
Пред всеми открываешь дверь,
Целуешь руки, даришь розы,
Но ты несчастлив, мне поверь,
Коль выбор сделать ты не можешь.

                 Елена Грей

Отредактировано Иллюзия_ (21-07-2007 23:22:15)

29

:big_boss:

Отредактировано Кремень (22-07-2007 02:36:55)

30

Кремень написал(а):

Это же не больно,а так приятно....слов не хватает описать,надо испытать!

Ну ну...испытай..... только лечение может и не помочь...от  некоторых болезней оно ещё и не найдено..... :D