Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ОТДЫХ. ОТПУСК » КТО КАК И ГДЕ ОТДЫХАЕТ?


КТО КАК И ГДЕ ОТДЫХАЕТ?

Сообщений 1 страница 30 из 236

1

Поделитесь впечатлениями о своем отдыхе или отпуске.

2

У меня нет такого понятия как отдых... Да и от чего, собственно, отдыхать? Летом выезжаем на пикники. Вот и весь отдых. Ездить за границу нет ни денег, ни желания (пока что нет ;) ). Копим на квартиру или домик в деревне. Вот так-то! :yes4:

3

а для меня главный отдых,это когда уезжаю отовсех,или выгоняю всех,выключаю телефон(к домашнему я вообще никогда не подхожу)и ...первые два-три дня сплю))

4

Андрей! Как я тебя понимаю.....))

5

А я отдыхаю активно: только природа! походы в хорошей компании, прекрасные рассветы, закаты, костер, купание, палатка)) Походы водные, горные и другие пешие! Хибины, Вуокса, Валдай, Псковщина! Все замечательно!

6

.... Отдых, бывает редко Но провожу всегда активно.. Река, рыбалка.. и никаких телефонов....Зимой только лес, брожу целый день и всегда недостаточно времени ....
Другой вид отдыха мне не знаком, может есть что-то лучше не знаю....

7

Данила написал(а):

согласен!!может быть и есть...для кого-то.Я тоже предочитаю рыбалку ,на даче брожу по лесам. а последние три года гоняю по ним на велосипеде.Обалденно!!

8

для меня отдых-это смена деятельности.Обожаю рукоделие.Расслабляюсь,когда вяжу,особенно крючком.Бывает,свяжу-и распускаю,появляется новая идея.В работе у меня одновременно 2-3 вещи.Но результат-эксклюзив.Как нибудь сфоткаю лучшие модели и покажу всему миру.(если вам это интересно).

9

zayrusha

Очень интересно!!! Я тоже люблю вязать крючком. Вот только фантазии не хватает :girl_sad:  А увидеть и потом сделать - легко! :boast:

10

А я летом на даче "отдыхаю".....

Отредактировано Олик (20-04-2007 15:14:10)

11

А  я,, как и все северяне, предпочитаю отдыхать на теплом море. В основном ..Сочи или район Сочи..  за граниицей  не бываю по двум причинам... Во первых я был там ..100 раз)))))         (во времена туманной флотской молодости) а во вторых из чувства патриотизма..))

12

А мы последние годы семьей ездим в деревню, в Тверскую область...
Вот где глухомань и отдых от души..и для души..))
Деревня оторвана от всех благ цивилизации...даже дороги нормальной туда нет..
добираемся по полям..проселочной дорогой..)).и уж если пошел дождь...сами понимаете...
нанимаем трактор из соседней деревни..чтобы выбраться на асфальт...!!!
В деревне нет ни магазина..ни мед пункта...дажже сотовая связь..недоступна!!
раз в неделю приезжает туда автолавка с продуктами..и это целый праздник..для деревенской жизни..))))
Все население деревни..это несколько стариков...постоянно там проживающих..
да дачников..приезжающих на лето ..преимущественно из Москвы..
Зато какое раздолье там детям!!! и свобода!!....а их приезжает на лето не мало...
Это рыбалка..это грибы и ягоды...общение с друзьями...это пребывание на свежем воздухе..большую часть суток...

Наверное уже ни за что не променяю отдых в деревне...ни на какие пляжи на морских побережьях...

13

*

Отредактировано Скромный инкогнито (22-01-2011 15:57:39)

14

Скромный инкогнито

Весеннее обострение???))))))

15

вспоминаю деревенскую каторгу... строящийся дом, и огород 20 соток.. мысль всегда возникала: " Скорее бы на работу - да отдохнуть!!!"   А работа у меня не из легких)))))   Так что скорее бы лето , да на Юг, к морю!"!

16

STAVR

Хм...мы ездим в деревню..исключительно отдыхать..)).ни тебе огородов....
ни..упаси божже..строящихся  домов..))..   
Единственный минус..который портит настроение...
это кухня...холодная вода...и посуда....И ЭТО ВСЕ...МНЕ!!!!
Ну тут уж никуда не денешься...деревня!!
Приходится безропотно терпеть....

17

Вот почитал и всёже решил написать, хоть в общем и нечего)))

Отдыхаю я с вами,отдыхаю душой. Пахал всё время как папа карло без отпусков почти с 22ух лет.
Теперь вот все дети выросли, расслабился..........Но в отпуске по прежнему не бываю, просто не бросить своё дело даже на недельку(зачахнет в момент).
Олик
Как мне знакомо то о чём ты говориш )))))) У меня не дача а хуже ))тёща в деревне !! Там хочеш копай и не хочеш - тоже копай )))
Данила
очкарик
Тоже люблю это дело очень, но выбираюсь крайне редко ((
Скромный инкогнито
Поржал(именно поржал а не посмеялся) от души!!! Всё именно так и не иначе!! Прекрасный стишок !
STAVR
А я вот небыл почти нигде(((тем более за границей. Скорее всего что и не светит)) Хотя как знать ? ))
STAVR
Ну а деревенская каторга мне с детства знакома, хотя и вспоминаю её и с сожалением т.к. приходилось полоть не маленькие огороды,ворочать и укладывать на сеновалы сено несколько раз в день(у дядьки моего в деревне где я "отдыхал" было 15 овечек, две коровы, бычок и коняка) но и с теплотой как все детские воспоминания.
Акварель
И вот в ту деревню, такуюже глухую(есть такие и в ленинградской области) очень люблю выбираться теперь, хоть и удаётся редко(( Каждая поездка туда это целое приключение))) Последний отрезок дороги идёт по лесу. Дважды гробил там машину, в последний раз пробил картер налетев на булыжничек))
Но когда приезжаеш туда то попадаеш просто в сказку!! Деревня всего 20 домов, ни магазина ни почты(всё через речку в другой), из транспорта один коняка!!  Зимовать там остаётся только дядька мой со старшим сыном (у него три сына).  Зимой по деревне волки гуляют, летомже полная благодать. Спустился под горку, там речка, в овраг с другой стороны дома за огородом, - ключ с водой, такой прозрачной что и не видно её в ведре!! Поднялся по другому склону оврага - там лес. Сплю я там всегда на чердаке с котами )))
Пахать там не надо теперь. Внуки деду всё привозят. Приезжаю туда хоть на денёк когда вырвусь.Но только бывает это очень редко. Не чаще чем пару раз в год на день-два.
А вот кухня меня ведь никогда не пугала. Я сам туда лезу когда даже и не просят меня. Правда приезжаем всегда толпой с братьями и племянниками, с их жонами и нашими детьми, так что и на кухне одному не приходится быть, всегда есть с кем заботами поделиться.

P.S.  Прочитал всё что написал и посмеялся над собой, говорил ведь что нечего написать))

18

Барон написал(а):

И вот в ту деревню, такуюже глухую(есть такие и в ленинградской области) очень люблю выбираться теперь, хоть и удаётся редко(( Каждая поездка туда это целое приключение)))

Когда говорят об отдыхе я тоже  вспоминаю именно эту деревню! Мне кажется такую благодать редко где в наше время можно встретить! Там даже воздух пьянеще прозрачный верно от того, что вблизи нет ни автодорог, ни железных. В одной поздравительной "оде" у меня были об этом сказочном месте такие строчки:

    Если от работы вдруг устал ты,
Или просто на начальство зол,
Дальнюю дорогу не ищи на картах
Путь один:  на родину, в Накол!

Только там, поверьте мне ребята!
Только там, душою можно отдохнуть.
Там о горестях забудешь навсегда ты -
Пусть не прост в деревню детства путь.

Отредактировано Мотаня (18-05-2007 19:01:07)

19

у меня вообще -то выходной 1 января.ещё днеь рождения и пасха-всё.я на"войне" работаю каждый день .что такое выходной мне не ведомо-ВОТ ТАК!

20

А я собираюсь с 04.05 07. в Новгородскую. На целую неделю! Урра! "Тоже даже" думаю выключить телефон. Но боюсь, что больше суток без связи не смогу. Но все равно - УРА! ОТДЫХ!

21

Julik написал(а):

А куда конкретно? У меня мамочка была Новгородских кровей.....

22

Петровна
Парфино, речка Ловать

23

и как же я вам всем завидую уже лет 10 не был в отпуске

24

xxl

                  Сережка! Придется тебя связать и вывезти в отпуск насильно!!!

25

Петровна     Томочка, возьми шефство над мужчиной, а то, не ровен час, мы его потеряем))

26

Нет друзья мои)) лючший отдых это работа и есче раз работа))) :good:

27

WereWolf
Володя! Ты прям трудоголик  ;) Отдыхать ведь тоже надо!

28

А мы очень любим отдыхать активно. Экскурсии сочетаем с дайвингом, плаваньем, волейболом, даже гонки на верблюдах))) Отдыхать хорошо везде, главное, это делать с удовольствием . Очень хороший отдых на Волге в Астраханской области, это для любителей рыбалки и воды. Великолепные места лотосовые поля, фламинго, лебеди, кувшинки, все остальные прелести в виде арбузов,помидор и прочего местного колорита. Правда настроение могут испортить комары, но есть же куча различных средств.А какой красивый волжский загар! Держится весь год и такого медного оттенка)). В юности я работала инструктором по водному туризму, водила группы туристов в лодочные походы на взморье Каспия, поэтому могу со знанием дела говорить о красотах Астраханского края. Если кому интересно,обращайтесь подскажу.

Вера.

29

Если кто-то решит пригласить на дачу - не откажусь!!!!

30

:) WereWolf Полностью с вами согласен ...недавно был в отпуске ...когда уходил с работы ,думал буду бездельничать , лежать на диване , тусоваться в инете .Но тут родители попросили помочь с ремонтом на даче - пол переложить, печи сломать , крышу кой где починить ...Взялся .И так это  захватило ))) Потом уже ,выйдя на свою работу после отпуска , понял как было хорошо , как здорово я отдохнул .Ведь не даром говорят, что смена работы это уже отдых .


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ОТДЫХ. ОТПУСК » КТО КАК И ГДЕ ОТДЫХАЕТ?