Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ЧУКОТЛАНДИЯ » АНАДЫРЬ - МОЁ УЮТНОЕ ЛОГОВО


АНАДЫРЬ - МОЁ УЮТНОЕ ЛОГОВО

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Аkтриса написал(а):

Смотрю на фото и как-то по-весеннему радостно на душе.

ничегосебе..по весеннему..!!)))))))

62

Акварель написал(а):

Вот интересно, а насколько тепло в ваших квартирах?))...

Я ранее рассказывал, что Анадырь очень благоустроенный город, в котором жить комфортно и тепло настолько, что практически всегда открываем окна (форточки) ... при любых температурах (но не при любом ветре ... есть случаи, когда ветром окна просто срывает или "выдавливает" стёкла ...)

63

Акварель написал(а):

ничегосебе..по весеннему..!!)))))))

... просто Актриса  "больна Севером" ... и это уже "безнадёжно" ... ))) В общем - "наш человек"!!!)))

64

... прямой фото-репортаж: назревает очередная пурга. Все признаки "налицо" ...)
http://s42.radikal.ru/i096/0903/42/14c5f50d0c6f.jpg

65

Лютый написал(а):

назревает очередная пурга.

ЭТО ЧТО ТАМ ТАКОЕ?? Солнце????.......
Мамадорогая......

Может на самом деле не так все и страшно.....но на фотке....(..
Мне бы не хотелось сейчас туда....

66

Лютый написал(а):

есть случаи, когда ветром окна просто срывает или "выдавливает" стёкла ..

А мы еще жалуемся, что у нас штормовые ветра!!...)))  Видимо все познается в сравнении...))))
А как же люди передвигаются по улице тогда??

67

Акварель написал(а):

Может на самом деле не так все и страшно.....но на фотке....(..

Да, в общем то на самом деле не всё так и страшно ... . Дело в том, что всё пространство заполнено взвешенными кристаликами льда. Поэтому Солнце приобретает такой зловещий малиновый цвет (ну, как в тумане ...). И к тому же появляется эффект призмы - возникают различные оптические "фокусы": ложные солнца, галло и т.п.

68

Акварель написал(а):

А мы еще жалуемся, что у нас штормовые ветра!!...)))  Видимо все познается в сравнении...))))
А как же люди передвигаются по улице тогда??

На то и существуют так называемые "штормовые предупреждения" - отменяются занятия в школе, рекомендуется без особой причины выходить на улицу, прерывается "рабочий день" (актируется - отпускают по домам, в основном женщин). Да, когда идёшь в пургу с ветром в районе 40 м/с и более, то уже приходится упорно "пободаться" со стихией: сбивает с ног, швыряет, как щепку ...). А главное - ничего не видно. Вокруг белая движущаяся мгла, которая дезориентирует. Порой не знаешь не то, что бы где "право-лево", а и где "низ-вверх". Особенно это тяжело переносится людьми со "слабым" вистибулярным аппаратом. И, конечно же, это, к большому сожалению, сопровождается несчастными случаями. В тундре теряется техника, пропадают и замерзают люди. Вот, например, уже пятый день все спасательные службы ищут пропавшего 16-ти летнего подростка. 8-го марта (а была пурга, правда, не очень сильная) он куда то шёл, был на окраине города. Единственно, что известно, так это то, что позвонил по мобильнику своей матери, сказал, что не знает где находится, куда идти и начал закапываться в снег (очевидно, что бы согрется). Всё ... . Больше ничего не известно. Вполне вероятно, что ушёл в сторону лимана. Всем ясно, что, к огромному сожалению, шансов у него никаких ... .

69

Лютый написал(а):

И к тому же появляется эффект призмы - возникают различные оптические "фокусы": ложные солнца, галло и т.п.

Красиво, но как-то зловеще выглядит.....)
Местным жителям , конечно, это привычно и нисколько не страшно...
а вот вот гости (или приезжие, пока не привыкнут) наверное "умиляются от восторга"...)))))

Олеж...и что это за "фокус" такой - галло..??))

70

Лютый написал(а):

Всем ясно, что, к огромному сожалению, шансов у него никаких ... .

Боже, как жалко мальчишку!!!!!
Наверное у вас ведь есть служба спасения??..
Почему же не стали  искать сразу после  того, как он позвонил матери??....
или бесполезно????...((
..не шутка же.....

71

Акварель написал(а):

Олеж...и что это за "фокус" такой - галло..??))

галло - это оптическое явление, своего рода мнимое изображение в виде колец вокруг источника света (Солнце, Луна и т.п.)

72

Акварель написал(а):

Наверное у вас ведь есть служба спасения??..
Почему же не стали  искать сразу после  того, как он позвонил матери??....
или бесполезно????...((

Конечно же есть и МЧС, и соответственно Служба спасения. За эти последние пурговые дни на Чукотке в розыске были ещё 20 человек. В настоящее время все, кроме этого мальчишки нашлись или сами вернулись. Что касается подростка, то его сразу же после звонка стали искать. Но, представляете, если он сам начал закапываться в снег, то среди огромного количества сугробов, в условиях невидимости и штормового ветра, при неопределённом его местонахождении, найти его - скорее дело случая, чем прямого расчёта.

73

Олеж..спасибо за ликбез..))

А вот по поводу несчастных случаев....

Живя в таких сложных, суровых условиях, наверное детей учат правилам выживания в экстремальных ситуациях???
Жаль мальчишку..

74

Акварель написал(а):

Живя в таких сложных, суровых условиях, наверное детей учат правилам выживания в экстремальных ситуациях???

Конечно взрослые пытаются втолковать, что Природа не терпит самонадеянности, а особенно, если человек живёт в экстримальных природно-климатических условиях. Но, самыми "доходчивыми" уроками являются, к сожалению, несчастные случаи. И, кстати, они происходят в подавляющем большинстве именно со взрослыми. Упрямая статистика показывает, что ни один сезон не обходится без жертв. Зимой - замерзают, весной - замерзают, тонут (проваливаются под лёд, в т.ч. вместе с техникой), летом - тонут ( и даже замерзают ...), осенью - тонут, замерзают. В отличие от так называемого нами "материка", на Чукотке жертв от экстримальных природно-климатических условий больше, чем от каких либо криминальных проявлений, которые не совсем характерны для наших мест.
Что касается парнишки, то конечно же чрезвычайно жаль ... . Да, и "подарочек" маме к 8 марту ...

75

да, почитала про мальчишку..расстроилась. Что же касается человеческой самонадеятельности в споре с природой, то и у нас их много,  ярким примером тому являются любители зимне-весенней рыбалки. Ни гибель людей, ни штрафы, ни тонкий лед не являются останавливающими факторами.

76

Предлагаю посмотреть на Анадырь несколько с другой стороны. Кроме того, что здания города "расписаны"  в яркие тона (ранее я об этом рассказывал и показывал), торцы домов оформлены различными гигантскими банерами на Чукотскую тематику ( кажущаяся кривизна линий на снимках - это следствие несовершенного фотографирования мобильником)  :
http://s46.radikal.ru/i111/0903/34/c78ef71e4648.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/0903/36/d035313eab32.jpg

http://i019.radikal.ru/0903/25/d3c756f768e0.jpg

77

Ничегосебе!!!...   Олеж..это для красоты или в качестве рекламы???))..
Или , опять же, для яркости..??)) 
Интересное решение...)))

78

Акварель написал(а):

Олеж..это для красоты или в качестве рекламы???))..

... да, нет ... никакой рекламы здесь нет )... . Это, можно сказать, оформление города с определённой Чукотской тематикой (проект "Чукотская АRTика"). Да, и "живенько" так это всё смотрится (особенно в мрачные суровые затяжные пурговые дни ...)))

79

Кризис Вас не коснуся! Так держать! Размерчики баннеров замечательные и полиграфисты работают здорово. Всё в тему. Как же без дизайна и рекламы? Скучно жить будет!
У нас в Пятигорске поскромнее будет! А там кто знает?

80

Alevtina написал(а):

Как же без дизайна и рекламы? Скучно жить будет!

Дизайн то конечно должен быть. Но с другой стороны я не думаю, что без рекламы будет скучно. Она и так уже порядком всем поднадоела. Да и её у нас в городе практически нет.

81

Доброго времени суток всем! Долго искал на интернет-пространстве что-нибудь про Чукотку. Однажды побывав на севере, остаёшься навсегда покаранным его суровой красотой. Два летних сезона работал на Чукотке. Думаю, что моя работа не пропала даром и север стал немножко радостнее. Баннеры сменились, раньше другие были. За фото отдельное спасибо!!! Ностальгия!

Отредактировано Boroda18 (14-09-2009 23:49:00)

82

Boroda18 написал(а):

... Два летних сезона работал на Чукотке. Думаю, что моя работа не пропала даром и север стал немножко радостнее. Баннеры сменились, раньше другие были. За фото отдельное спасибо!!! Ностальгия!

Приветствую! Недавно я вернулся из отпуска и вот сейчас отвечаю. Да, вы правы, Крайний Север, а в данном случае Чукотка, захватывает полностью и навсегда, всего и без остатка!  Уверен, что никакая работа не пропадает зря. Особенно если она делалась с душой. Кстати, чем вы занимались здесь? Если интересно, могу что-нибудь рассказать "по-живому" ... .

83

Доброго дня! Лето 2004года, жилой дом, не помню адрес, там где офис "Чукотснаба", выше школы, сразу за стадионом, и складские помещения "Чукотснаба" за городом в сторону г. Святого Михаила, если я не ошибаюс так гора называется. Лето 2005г. Мыс обсервации, там красилось всё кроме ветряков :) . Слухи ходили, что на мысе ангар сгорел, хотя на Гугл мэп он ещё существует. Ещё во второе лето посчастливилось побывать в бухте Провидения, на фотографиях где собачьи упряжки, на заднем плане, нефтеналивные ёмкости, с логотипом "СибНефт", тоже наша работа. К сожалению фотографий в цифровом варианте нет, а сканированые 10х15 качество совсем никакого.

Отредактировано Boroda18 (20-09-2009 21:47:51)

84

Здравствуйте! Жилой дом, о котором вы говорите, стоит, как новенький, уже заселён. Да, вот он виден прямо из окна моей конторы. Что касается ангара на мысе обсервации, то что то не припомню о каком либо там пожаре. Хотя поспрашиваю. В Провидении я давно уже не был, но уверен, что там больших изменений со времени вашей работы не произошло.  Вот пока вкратце всё.

85

Вот

Отредактировано Boroda18 (22-08-2010 23:39:58)

86

Boroda18 написал(а):

Вот

... не понял  :dontknow:

87

Не могу прикрепить изображение!?

Отредактировано Boroda18 (25-11-2009 23:24:01)

88

Предлагаю немного "свежих" фото Анадыря, которые я сделал сегодня (15 января) после обеда  по дороге на работу. Свежо, однако ... - 36С с лёгким бодрящим ветерком ...)
http://s004.radikal.ru/i206/1001/71/4d7d733e2422.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1001/bd/4ddaa5a84cbb.jpg

http://s54.radikal.ru/i144/1001/ce/115bd5f020a5.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1001/e5/96207f79ad22.jpg

http://s004.radikal.ru/i207/1001/8f/caf35d1dae24.jpg

89

..Олеж, Вы счастливый человек!! Читаю Ваши посты и всегда так тепло на душе..)) Вы всегда с такой любовью
обо всем говорите..)))
Наверное не столь важно ГДЕ  живешь,человек способен ко всему привыкнуть, если ему комфортно..)...   важно С КЕМ живешь, какие люди тебя окружают..) Важны взаимопонимание и душа...))
..
...многие стремятся жить в огромных мегаполисах..не понимая, что при той сумасшедшей жизни на выживание, просто теряешь себя..) растрачиваешь, часто попусту,  пытаясь что-то кому - то доказать..потому что никто НЕ ЗНАЕТ  тебя..не знает твоих корней, твоей сути..)   В огромном муравейнике каждый пытается выжить, как может..)) А на это  выживание надо много сил (в том числе и душевных)  и здоровья. 

А счастье - вот оно!.. надо просто остановиться, глубоко вдохнуть,посмотреть вокруг и увидеть необычное в обычных вещах и душевную музыку родного края......))

Спасибо, Олеж..

90

Да, Вы правы, Людмила! Поэтому северяне в своём подавляющем большинстве (вдоль всего Полярного Круга - и Аляска, и Чукотка, и все Российские Севера, и так далее до Гренландии и Канады ...) всё же как то "отличаются"и мировозрением, и отношением к жизни, и главное - отношением друг к другу, и многое ещё в чём ... . Возможно, экстремальные условия жизни, как скульпторы  "лепят"  из человека ... человека. 
И спасибо за тёплые слова ... )


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ЧУКОТЛАНДИЯ » АНАДЫРЬ - МОЁ УЮТНОЕ ЛОГОВО