Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ЧУКОТЛАНДИЯ » ДИКАЯ ПРИРОДА ЧУКОТКИ


ДИКАЯ ПРИРОДА ЧУКОТКИ

Сообщений 181 страница 206 из 206

181

Darling написал(а):

можно попросить повесить здесь фото такой машины?

водный транспорт.а сколько месяцев в году можно им пользоваться?

транспорт на больших пневмо колёсахя в фильмах видела такие... эээ... катера что ли? на воздушной подушке и сзади пропеллер огромный... такие тоже используют? или это уже устаревшая техника?

Где то у меня в закромах были эти фото. Если не  найду, то "сфоткаю" это чудо-машину снова ... ). Если говорить о водном транспорте, то навигация у нас начинается (в разных местах по-разному)  где то в конце июня, а в сентябре-октябре может закончится. На воздушной подушке у  нас тоже "катаются" через Анадырский лиман в основном в переходный период (осень, весна), когда лёд тонкий. Это техника не устарела. Очень удобна в передвижении по равнинной местности, а Чукотка по геоморфологи - это в основном горная страна.

182

Ждём фото ,чудо техники.

183

Лютый написал(а):

это в основном горная страна.

вот те раз... а у меня, после Ваших рассказов и фотографий, сложилось впечатление, что Чукотка это равнина :dontknow:

184

Darling написал(а):

вот те раз... а у меня, после Ваших рассказов и фотографий, сложилось впечатление, что Чукотка это равнина

... ну, что тут можно сказать? Я лично провёл следственный эксперимент. Просмотрел (и прочитал) от корки до корки с  2007 года всю тему "Дикая природа Чукотки" и у меня создалось впечатление о том, что Чукотка на процентов 70 -75  -"горная страна" ...  :writing:
http://rf.foto.radikal.ru/0707/46/88f1865858fa.jpg

http://rf.foto.radikal.ru/0707/96/9a9eb29c5170.jpg

http://rd.foto.radikal.ru/0707/f0/e44424fea22a.jpg

185

Есть в этой " Дикой природе Чукотки"  что то  Величественное.

186

Любовь написал(а):

что то  Величественное.

И напоминает картины Рериха....))

187

Акварель написал(а):

картины Рериха....))

и Олега в частности.

188

Suntos написал(а):

и Олега в частности.

Сань! Ну, это уже как то слишком ... .

189

Лютый написал(а):

Ну, это

а мне нравится, главное человек замечательный!

190

Лютый написал(а):

Чукотка на процентов 70 -75  -"горная страна" ...

разное, однако, у нас восприятие))) я тоже пересмотрела тему Чукотки... и все равно показалось, что равнины больше)))

191

Акварель написал(а):

картины Рериха....))

Suntos написал(а):

и Олега в частности.

Олег! Вы пишете картины? или Александр подразумевал фотографии?

192

Darling написал(а):

разное, однако, у нас восприятие))) я тоже пересмотрела тему Чукотки... и все равно показалось, что равнины больше)))

Ну, здесь дело не в личном восприятии. Исходя из данных по геоморфологии территории, Чукотка отнесена к категории "горных стран". Достаточно взглянуть на геофизическую карту Чукотки - большая часть её "раскрашена" в горичневые "горные" тона.

193

Darling написал(а):

Вы пишете картины? или Александр подразумевал фотографии?

Александр шутит ... )

194

Лютый написал(а):

Александр шутит ... )

Ну не совсем и шутит..) не скромничайте..)) Просто Юлианы долго небыло на форуме и она не все успела  просмотреть... ))))

195

Акварель написал(а):

Ну не совсем и шутит..)

Счастливого пути, Олег! Новых свершений! Ждём!
До встречи!

Отредактировано Suntos (27-04-2010 12:12:34)

196

Олег замечательный фотохудожник!))))

197

Suntos написал(а):

Счастливого пути, Олег! Новых свершений! Ждём!
До встречи!

Да, ждем...))) Приятного отдыха...

198

Лютый написал(а):

Вы пишете картины?

Я думаю картины пишет Необыкновенная Чукотская природа, А скромным Гениям на вроде Лютого Удаетса Запечатлить эти картины в фото!!!!! За что  лично я Ему очень признателен!!!!!!!!!!

199

Я тоже признательна  за такие великолепные фото, просто бальзам  для души.

200

Chukotkin написал(а):

А скромным Гениям на вроде Лютого Удаетса Запечатлить эти картины в фото!!!!!

Ну не только в фото...) Если Вы внимательно пороетесь на форуме..то найдете еще много интересного об Олежке..)))))

201

http://s11.radikal.ru/i183/1005/f9/f381ef9aa0cd.jpg А это фото моей подруги Татьяны Шевчук ,она сняла это фото давно ,но только недавно мы заметили что там.Это бухта " Угольная " в Беринговском .Виден м .Барыкова ,сама  бухта  и и кто ,что увидит сам.

202

Chukotkin написал(а):

А скромным Гениям на вроде Лютого Удаетса Запечатлить эти картины в фото!!!!!

Други! Ну, это уже как то перебор, однако ... . o.O  Здесь ещё раз стоит напомнить, что я автор не всех фото. Многими из них со мной просто поделились.

203

Акварель написал(а):

Если Вы внимательно пороетесь на форуме..то найдете еще много интересного об Олежке..)))))

... мне и самому стало очень интересно. Таксссс ... либо утчека информации, либо завёлся "крот", либо одно из трёх ...  :glasses:

204

Любовь написал(а):

... Это бухта " Угольная " в Беринговском ...

Да уж ... ну, очень знакомый пейзаж. Скоро, через три дня, я буду в тех краях ...  :huh:

205

Завидую ... :dontknow:

206

Лютый написал(а):

Где то у меня в закромах были эти фото.

Не нашлись да? В тот год, когда я уехала из Анадыря наш ЧукотТИНРО купил такой вездеход. Даже успела на нем покататься в тундру. А фотографий увы, нет... Снимала пленочным фотиком, передала из Анадыря пленку с подругой "на материк" - напечатать фотографии :(
В общем, она все фотки вместе с пленкой забыла у знакомых. :((((
У меня тоже есть мой маленький рассказ про природу Чукотки. Конечно, несравнимый с вышеприведенным, но все же...
Сначала тема начинается не мной, а потом уже прихожу я - под ником "Пилигрим":

http://gorodtaks77.forum24.ru/?1-14-0-0 … 1319629320

Лютый а Ваши фотографии можно красть себе не память? Можно ведь? Краду уже...


Вы здесь » Питерский клуб «Акварель» от 40 » ЧУКОТЛАНДИЯ » ДИКАЯ ПРИРОДА ЧУКОТКИ