Питерский клуб «Акварель» от 40

Объявление



ПИТЕРСКИЙ клуб "АКВАРЕЛЬ" от 40...



Санкт-Петербург

Радио онлайн
Добро пожаловать на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОБ ОБИДЕ...

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Я с вами не согласен в обидах виноваты мы все одинаково, но почему то всегда обижаются женщины, но и у нас тоже бывают обиды, но мы в основном их держим в себе и может поэтому мы чаще бываем инициатором разводов, ибо все держим. а нарыв созревает и происходит разрыв....

32

Так мы терпеливые, хотя я не об обидах в семейной жизни ))
С девочками воевать конечно не хорошо и бесперспективно..всеравно поймут не то что надо а то что хочется))
Каждый случай уникален конечно, и нельзя прямо сразу пристреливать, но и такую версию..первого впечатления надо иметь на вооружении, а не просто копаться в себе. выискивая неточности природы ))

33

Ammiggo написал(а):

Так мы терпеливые, хотя я не об обидах в семейной жизни ))
С девочками воевать конечно не хорошо и бесперспективно..всеравно поймут не то что надо а то что хочется))
Каждый случай уникален конечно, и нельзя прямо сразу пристреливать, но и такую версию..первого впечатления надо иметь на вооружении, а не просто копаться в себе. выискивая неточности природы ))

Давайте жить дружно!!! и просто не обижать друг, друга!!!

34

Ammiggo написал(а):

- быстро отомстить так, чтобы он уже не мучился долгосрочным мщением (деликатный способ)
- мстить системно и методично, пока сам не прийдет каяться (суровый способ)
- оставить не отомщенным, пусть сам мучается с поиском причин (изощренный способ)

Ну если это вы,как всегда ,шутите,то шутка удалась!!!Браво!!! А если это вы серьезно,то почитайте ещё раз выше ,что об обиде и мести пишет Акварелька...Вредно это мстить и обижаться!!!

35

Прикольные вы ребята, честное слово ))
так между делом решили порассуждать о многотысячелетней проблеме, у которой однозначного ответа, по крайней мере при нашей жизни, не будет )
Вообщем, чтобы не спровоцировать международный конфликт воздержусь от комментариев ))
А Акварелька, тоже, кстати человек, причем женщина, она тоже может ошибиться, не те книжки прочитав ))

С уважением, ваш Ammiggo

36

А мне кажется..статья..которую я поставила на обсуждение - безусловно правильная...)))

Я согласна с тем, что в основе обиды лежат наши неоправданные ожидания...)
  глупо переоценивать людей...и ждать от них благодарности..
нельзя позволять манипулировать собой..и культивировать жалость к самому себе... ,
тем самым занижая собственную самооценку..

Если невозможно отомстить..- имеет смысл простить..!
Надо научиться прощать..надо!!   
Нельзя тратить свои силы и время на самоедство...
.и в  какой то момент надо прекратить ненавидеть...иначе можно потерять себя.......

Но все же, чаще, надо уметь давать вовремя сдачу обидчику..!!!!)
Потому что..дав сдачу...мы чувствуем облегчение...восстановление чувства собственного уважения...и пожалуй..даем урок тому человеку..чтобы впредь..неповадно было так поступать с другими людьми...

  А мне, скорее, ближе позиция   Адмерала...
я бы выбрала деликатный способ)))))..и навсегда закрыла эту страницу...

37

А я не считаю твою статью безусловно правильной...

Акварель написал(а):

Вы можете обижаться на кого угодно и сколь угодно долго. Вы можете молчать, дуться, раздражаться, высказывать свои претензии....Но мир этим не изменишь...

Да, весь мир не изменишь. А вот отношение к себе изменить можно. Достаточно просто сказать - Знаешь, мне обидно слышать от тебя это... И по  возможности объяснить почему. И вовсе не обязательно дуться и раздражаться...

Цель, которую поражает обида - снижение психического напряжения.

Вот с этим я категорически не согласна... Наоборот, психическое напряжение возрастает. Человек начинает изводить себя, пытаясь найти достойное мщение.
А стоит ли уподобляться обидчику и мстить? Я думаю - нет.

Вспомните, даже Христос спокойно отнесся к тому, что из десяти исцеленных им людей только один поблагодарил его..

К сожалению, я не была свидетелем спокойствия Христа... Так что вспомнить не могу. А то что дошло до нас даже не через десятые, а через тысячные, если не миллионные руки, не очень вызывает доверие.

Посмотрите, почему именно вы обижаетесь??? Может вы переняли привычку у родителей или у брата , у сестры???
Поверьте..это дурная привычка и не лучший жизненный урок..
Имеет смысл переучиться...а то и закончить полный курс отвычки от обид..

Вот это на мой взгляд - полнейший бред... Как можно перенять! да еще - привычку! обижаться у кого-то? Ведь все люди разные. Каждый обижается по своей, сугубо личной причине.

Для начала проанализируйте причины ваших прежних обид.
Может быть вы сами дали повод людям вести себя по отношению к вам не лучшим образом??
Может быть вы сами спровоцировали их на это???
И в результате вас действительно..обидели...

Вот это мне не понятно. Как можно дать повод для того, чтобы вас обидели?

Вобщем, можно еще долго перечислять мои несогласия с этой статьей...

У меня есть "склерозник", куда я записываю высказывания, которые полностью отвечают моим мыслям и представлениям о жизни. Об  обиде тоже есть. Вот оно:

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам, люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.

38

Darling_

Лян..ну ты прям железная леди..)))...а меня легко обидеть.....))..

39

Только не ссорьтесь девочки...
Это просто тема такая многогранная, что у каждого в ней своя правда ))
Мало того, мнение женщин в этом вопросе, как правило, кардинально отличаются от мужского мнения..
и, соответственно, рецептов единых нет
Суть настоящей женщины - сберечь мир лаской и прощением
Суть мужчин - устранить опасность миру любым способом, лучше быстрым и однозначным
Кроме того, типы характера разные и предназначение
Когда то, не помню уже в каких обстоятельствах, тоже озарило:

Удел великих воинов - не прощать никогда
Удел великих мудрецов - прощать как правило

40

Ammiggo

Да мы и не ссоримся)))))))))
Мы столько раз общались по телефону и виделись в реале...что никогда не перепутаем интонации написанные...)))))    Ляна прикольная..смешливая..и острая на язык..... с ней общаться - одно удовольствие...она душа любой компании))))))))  Ляян..я тебя обожжаю..)))

хм...  по поводу
дальнейшего текста...соглашусь..
  тема многогранная...
но истина в ней все равно одна....**Не копи в себе зла..**

41

Акварель написал(а):

но истина в ней все равно одна....**Не копи в себе зла..**

ЗДорово! А это значит:не обижайся ,не злись,не мсти...

42

Виктория

Виктория написал(а):

ЗДорово! А это значит:не обижайся ,не злись,не мсти...

ну невозможно это.....  !!!
просто вовремя избавляйся от негативных эмоций......

43

В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы...

Беда. Несчастье. Слёзы и проклятья...
Кому проклятья? Кто виновник бед?
Тому, кто растоптал соцветья счастья!
Он - Бог? Он - бес? А может наш сосед?
Обида! Как голодная волчица
Грызёт и гложет рану. Ей плевать
На ком конкретно ярость разразится,
Она весь мир готова разорвать.
Она затмит собою свет рассудка,
Её дыханье - месть, питанье - боль,
Негодованием внедрится в мысли чутко,
Она и есть для ран страданий соль.
Ни Бог, ни бес и ни сосед наш даже
Виновники возмездия судьбы, -
Закон стоит незыблемо на страже,
А без Него мы с вами были бы?!
Ему благодаря вокруг страданий
Учимы тропы счастья различать
И тёмный лабиринт непониманий
Лучами Веро-Знанья освещать.
Обида. Недовольство. Лень и страхи -
Не свойства сердца, - слуги темноты,
Всю нашу боль на заблуждений плахе
Пьют до последней капли теплоты.
Ни Богом и ни бесом, ни соседом
Запущен был возмездья бумеранг...
И тьма не сдаст позиций. К новым бедам
Предложит вновь и вновь играть "ва-банк"...

44

а мне показалось, Притча Виктории в данной ветке была бы уместна как ответ на тутошние вопросы

СЕРДЦЕ
У одной доброй,мудрой старушки спросили:
- Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе нас всех. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?
- Есть,милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде.
Если бы я делала наоборот, сердце мое было бы все в страшных рубцах,а так оно  рай благоуханный.

45

Ammiggo написал(а):

а мне показалось, Притча Виктории в данной ветке была бы уместна как ответ на тутошние вопросы

Спасибо..А другие притчи(кстати ,не мои,а мои любимые)- это ответ на другие тутошние вопросы,в других темах...Просто поместила в "Притчах"...)))

46

Darling_ написал(а):

ПРОСТО НАДО БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА! НЕ ДОПУСКАТЬ ССОР, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СКАНДАЛОВ. НАДО УВАЖАТЬ МНЕНИЕ И ИНТЕРЕСЫ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ. В КАКИХ-ТО СЛУЧАЯХ ИДТИ НА КОМПРОМИСС.

Ляночка.....всё верно   "НАДО"   Но жаль что понимаешь это всё слишком поздно.........................................